Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2011, 09:01   #21
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Dorvic, спасибо, что написали о вашем опыте.

Цитата:
Сообщение от Dorvic Посмотреть сообщение
насчёт веса (личный опыт): за 6 дней ушло около 18кг, 7-ми дневное "уносит" 20-22кг, трёшка 7-8кг.
А как быстро возвращаются сброенные за счет воды килограммы?
У меня сброшенные за 3 дня СГ 6-7 кг возвращаются в первый же день выхода
Удается ли вам удержать вес, если да, то как ???
bagIra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2011, 11:09   #22
 
Аватар для Dorvic
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от bagIra Посмотреть сообщение
Dorvic, спасибо, что написали о вашем опыте.



А как быстро возвращаются сброенные за счет воды килограммы?
У меня сброшенные за 3 дня СГ 6-7 кг возвращаются в первый же день выхода
Удается ли вам удержать вес, если да, то как ???
Вы знаете, после первого раза прежний вес набрал приблизительно за 1,5-2 месяца, но я не особо следил за этим (режим питания обычный), после второго раза 2,5-3 месяца, после 3-4 попыток остался на том что было +- 5 кг в ту или иную сторону.
Причина простая: в первые разы организм после стресса (а СГ и есть намеренный стресс), пытается насытить себя, при чём агрессивно, аппетит повышен. Но после нескольких таких голоданий и вход становиться легче, и само голодание проходит в более щадящем режиме, и после выхода организм уже не пытается "получить про запас", а как бы ищет оптимальный для себя вес.
Но всё же это мой личный опыт, у каждого по разному протекают все процессы СГ.

Да хочу добавить: после 3-го голодания (короткого) сменил работу и получил "в награду" должность, где график работы был: в 6-30 подъём и в 22-30 (минимум) отбой. Сил на работу хватало при том что я сердечник, вес естественно уменьшился, но ниже определённого уровня (примерно 80 кг при росте 183) не опустился.
3-х дневного голодания хватает на 3-3,5 месяца. Короткий 3-х дневный курс легко делать в квартирных условиях работающему человеку. Но стоит заметить, что оно более эффективно после "глубокой чистки" - 6-7 суток. Повторяюсь: мой режим питания самый обычный, ем когда хочется, не ограничиваю себя ни какими диетами, продуктами. Мой друг (который кстати был первопроходцем и "наставником" в этом виде лечения,- вылечил острую аллергию, артрит.., к питанию относится более разумно, полностью отказался от алкоголя. Ему одного курса хватает на период больше года, проблем с весом нету никаких, жизненные силы бьют ключём...
Dorvic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dorvic спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-11-2011), laim89 (17-11-2011), Reasonable (06-12-2011), лелька (16-11-2011), Нэлли (27-12-2011)
Старый 06-12-2011, 21:01   #23
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Dorvic Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу описать процесс СГ по дням, описать происходящие со мной вещи: кто проходил от 5-ти суток и больше меня поймёт (сны, соблазны, вера, сила воли).
Да, очень интересно опишите пожалуйста.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (27-12-2011)
Старый 26-12-2011, 14:58   #24
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

'Doric' а можно узнать как ваш друг избавился от аллергии. Спасибо.
Путник1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2011, 13:00   #25
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Dorvic Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу описать процесс СГ по дням, описать происходящие со мной вещи: кто проходил от 5-ти суток и больше меня поймёт (сны, соблазны, вера, сила воли).
Всем спасибо и будьте здоровы)
Да, интересно. Опишите пожалуйста!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2012, 07:26   #26
 
Аватар для crux
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Нельзя.
-Некоторые войдут, а выйти не знают как, им неизвестна четкая схема.
-Что происходит с белками, никто мне не рассказал.
Моё мнение такое: на сухое голодание может идти только тот, кто имеет большой опыт по мокрому голоданию. Я первый раз прочитал Поля Брэгга в 1993 году и сразу применив этот метод почувствовал изумительную лёгкость в теле, прилив энергии и здоровья, а вследствии всего этого и счастья. С тех пор это у меня единственное лекарство от всех физических и духовных проблем.

Предпоследнее моё длительное голодание, год назад, было по такой схеме: 4 дня сухое, на пятый день мокрое которое длилось вплоть до 27 дня, потом 3 дня на неразбавленных соках. Итого получилось 30 дней. Но я заметил, что сухое голодание более эффективно. Решил, что теперь уже мне можно его применять, буду практиковать только его.

Сегодня вечером в 18-00 я буду выходить из 7-дневного сухого голодания. Это мой рекорд по сухому голоданию. Раньше практиковал только 4 дня. Эффект после 7-ми дней поразительный, такого раньше не было даже после 30 дней восновном мокрого. Теперь хочу закрепить этот результат правильным выходом и с последующим умеренным питанием с половинкой прежней обычной порции. Компенсировать количество еды собираюсь тщательным прожёвыванием пищи и раздельным питанием, то есть учитывать совместимость продуктов.

Жена помогает мне в раздельном питании, так как сама так питается. В наборе продуктов особо себя ограничивать не буду так как телу нужно многое из наших обычных продуктов и обязательно добавлю специи, особенно куркуму, имбирь и красный перец. Исключу сахар, белый хлеб и жирое мясо.

По поводу можно-нельзя. Это человек сам решает, быть ли ему первопроходцем, «Гагариным», пионером. Да, действительно, научных исследований по сухому голоданию я не встречал, но это не означает, что я откажусь от этого метода, тем более, когда ощутил на себе его несомненную пользу.

Первый раз я услышал о сухом голодании в 1995 году, находясь в Николаеве, сам голодал с водой, хвастаясь этим, я натолкнулся на худенького парня по имени Сергей, который сказал, что сухое голодание более эффективно, решает духовные проблемы, при нём сжигаются раковые клектки и т.д.

Естественно, мой первый вопрос был, а сколько дней можно голодать без воды. Он ответил — 40 дней. Как так, возразил я, учёные утверждают, что на четвёртый день без воды человек умирает. Не всякий умирает, Иисус голодал 40 дней в пустыне, где он там мог достать воду, предположил он. Правда, я уже не могу припомнить он про свои 40 дней говорил или нет, кажется да, но утверждать не буду, так как помню смутно. Сам себе я не ставлю таких целей, думаю, что почаще устраивать себе 7-дневные — это будет оптимально.

Я созревал духовно на это дело постепенно, где-то через год я попробовал однодневное сухое, дальше больше. Конечно на 6-й день испытываешь дискомфорт, как будто у тебя жир вырывают из брюшной полости щипцами. Но тут я применяю йоговское дыхание глубокое или как сейчас модно говорить оксисайз и дискомфорт улетучивается.

Я доволен результатами, ощущаю себя бодро на 7-мом дне и даже выполняю недлительную физическую работу от получаса до часа. Как только чувствую слабость или другой дискомфорт, сразу же ложусь на кровать. Полежав 3 минуты, начинаю дышать всеми лёгкими, потягиваться, качать пресс, и уже через 5-7 минут я снова могу вставать и заниматься своими делами. Бывает, что если переусердствую с глубоким дыханием или резко встану с корточек, кружится голова, но я этого не боюсь, это нормальные ощущения при голодании.

Резюме такое, прежде чем практиковать любое голодание нужно быть морально и духовно подготовленным. Меня Брэгг как-то сразу убедил, я ему поверил, что вреда не будет. Первое время даже, чуть что я сразу же бежал отыскивать его книгу, чтобы почитав, мотивация моя восстанавливалась, а теперь у меня уже такой опыт, что за книгой бежать не нужно. Вот и всё. Здоровья и счастья вам!

Последний раз редактировалось crux; 15-10-2012 в 05:36.. Причина: Добавлял кое-какие новые мысли.
crux вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали crux спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (14-10-2012), Ирусик (12-02-2016)
Старый 14-10-2012, 10:36   #27
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

crux, Все ок, но тут же вопрос: как выходите с 7СГ? И еще.. что меня сильно мучает...Идти ли на 9сг или лучше сделать 2 раза по 7СГ? Дальше 7СГ не заходил и вот в раздумьях...
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2012, 10:44   #28
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от imor Посмотреть сообщение
Нигде не вижу рекомендаций по приему воды. Ведь нельзя же сразу всять и напиться в волю?
-- я вот пью... как начинаю выход , то пью не спеша стакан воды.. простой из под крана иногда с 3 таблеток угля, потом иду делать сок.. через 30-40 мин...начинаю пить сок из морковки и немного свеклы. Морковка лучшая, тут я полностью с публикой солидарен. Не тороплюсь, но за 1.5-2 часа.. 2 литра выпиваю) . После 7 СГ все нормально и даже очень. ЖКТ чистится и даже потом несколько раз проносит просто соком... Жаль сок, но промыть потроха после голода свежим соком думаю полезно)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2012, 11:22   #29
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от imor Посмотреть сообщение
Нигде не вижу рекомендаций по приему воды. Ведь нельзя же сразу всять и напиться в волю?
Лично я вначале обливаюсь холодной водой, а только потом пью воду в течении 2 часов (сколько хочется) и только потом начинаю есть.
Голодаю 5 дней сухое, но обливаюсь утром и вечером (по Иванову), затем 3 дня еды. Пробовал без обливания 5 дней сухого через 3 дня (1,5 месяца), но появилась проблема с глазами (глаза становятся сухими и еще больнее если начинаешь тереть - моргание не помогает) - поэтому стал обливаться.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2012, 04:36   #30
 
Аватар для crux
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как выходить из сухого голодания

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
crux, Все ок, но тут же вопрос: как выходите с 7СГ? И еще.. что меня сильно мучает...Идти ли на 9сг или лучше сделать 2 раза по 7СГ? Дальше 7СГ не заходил и вот в раздумьях...
Выхожу плавно, в течении 7 дней. Выход из голодяния надо считать тем же голоданием, но только в щадящей форме. Расскажу, как я это делаю. Вечером 7-го дня в 18-00 пью малыми глотками фильтрованную воду - один стакан, через час яблочный свежевыжатый сок разбавленный водой (полстакана на полстакана). Тем же вечером в 21-00 такой же разбавленный сок, как и в 19-00.

На следующий день, весь день пью разбавленный сок, начиная с 9-00 через каждые 2 часа. Это получается 7 раз.

2-й день до обеда неразбавленные соки, после обеда протёртые фрукты и овощи.

3-й день - овощи, фрукты и кашу, сваренную на воде, хлеб, сухофрукты.

4-й день - фрукты, вегетарианские супы и отварные овощи с подсолнечным маслом.

5-й день - добавляю к вышеперечисленному кисломолочные продукты и сливочное масло.

6-й день - добавляю творог, сметану, соль к тому, что было первые пять дней.

7-й день - продолжаю есть творог и добавляю яйца к всему вышеперечисленному.

8-й день и последующие - ем всё, что захочется, но малыми порциями. Исключу только сахар, белый хлеб и жирное мясо.

Ем медленно, вдумчиво, тщательно пережёвывая пищу.

Что касается идти ли на 9-ти дневное сухое голодание. Поскольку вы сомневаетесь, то этого делать не надо. Только глубокая внутренняя убеждённость позволит вам решить этот вопрос и никто вам здесь не указ. Только тогда, когда сомнений совсем не останется вы решите идти ли вам дальше или нет. И это будет ваш собственный выбор. Думаю, не найдётся дурачка советовать вам в этом вопросе.

Я для себя решил, что на данном этапе моего духовного развития 7-ми дневного сухого голодания для меня вполне достаточно. Если я почувствую потребность, лучше я через некоторое непродолжительное время сделаю ещё 7СГ. А мокрым голоданием я уже заниматься не буду. Для начинающих оно необходимо и по другому никак нельзя, я же уже не получаю от этого кайфа.

За сим раскланиваюсь, спасибо за вопросы, заходите в гости на мой блог.

Последний раз редактировалось crux; 15-10-2012 в 04:44.. Причина: Добавлял некоторые мысли.
crux вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали crux спасибо за это полезное сообщение:
victordvvv (15-10-2012), Ирусик (12-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 суток сухого,выходить или нет? Пионер) Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 04-04-2014 11:08
3 суток сухого,выходить или нет? Пионер) Архив 1 03-04-2014 20:52
3 суток сухого,выходить или нет? Пионер) Архив 0 03-04-2014 19:12
Как выходить из комбинированного голодания? Mary German Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 21-11-2013 21:21
как правильно выходить из голодания? Ludmila Теория и практика голодания, вопросы и советы 99 16-05-2007 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter