Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2013, 05:01   #301
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Юленьк@, трифалу купила в порошке, фирма Дабур.Про качество ничего сказать не могу -я ведь не знаю, какой должна быть "настоящая" трифала.На вид желтоватый порошок типа горчицы, по вкусу что-то горьковато-солоноватое,немного есть привкус ,как у зубной пасты "Himalaya".Чаванпраш похож на густое повидло,немного печет язык(там есть перец),в принципе даже вкусный. Смущает только слой металлического серебра на поверхности, продавщица меня предупреждала,что Чаванпраш Аштаварг с добавкой серебра, но я не думала, что его плюхнут прямо сверху.Сначала решила,что это фольга прилипла, пыталась ее отковырять. Принимать буду,как написано в инструкции:трифалу по 1/2ч.ложки 2 раза в день, чаванпраш по стол. ложке 2 раза в день с едой.
Питаюсь,как и раньше, в основном овощами,подсела на тресковую печень(я в нее много-много мелконарезанного лука добавляю -зеленого и репчатого).По рекомендации гомеопата я должна с сентября по апрель пить по столовой ложке рыбьего жира в день.Когда ем печень,в этот день рыбий жир не пью.Фрукты не ем(просто не хочу),нашла в своих запасах мешочек сушеной лесной клубники,замачиваю и жую.Кильку соленую часто покупаю. Гречку замоченную ем,грецкие орехи часто.Из "вредностей": пью чай с молоком,хлеб ржаной со сливочным маслом,лимон с имбирем и медом.
Upradaxy вне форума  
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), LadyTA (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013), Юленьк@ (07-04-2013)
Старый 07-04-2013, 05:52   #302
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
А зачем растить, если вы и так чувствуете себя хорошо? Размер её на чём-то отражается?
Александра, я раньше думала,что размер щитовидной железы жестко задан генетически,как например,размер уха или ступни, а,оказывается, он может меняться.Узистка сказала, что для Урала это самое обычное явление -слишком большие или слишком маленькие щитовидки.Если гормоны в порядке(а у меня они в норме),то волноваться по этому поводу не стоит.Гомеопат говорит то же самое, но все же считает, что уменьшение -это последствие хронического стресса,и маленькая железа работает с перегрузкой.
В инструкции к трифале написано,что она нормализует вес, так что худеют,наверное, только полные?Еще мне понравилось, что она зрение улучшает -у меня после сорока стала дальнозоркость семимильными шагами развиваться.Сахар понижает.В общем,хочу побольше на ebay.com. заказать, пусть папа тоже пьет.

Последний раз редактировалось Upradaxy; 07-04-2013 в 07:48..
Upradaxy вне форума  
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), LadyTA (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013), Юленьк@ (07-04-2013)
Старый 07-04-2013, 05:55   #303
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
а почему вы не пропустите пиявок через содовый раствор
LadyTA, ну, не могу .Может я ненормальная,но мне их жалко.
Upradaxy вне форума  
3 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), LadyTA (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013)
Старый 07-04-2013, 07:26   #304
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Смущает только слой металлического серебра на поверхности, продавщица меня предупреждала,что Чаванпраш Аштаварг с добавкой серебра
Танюш, буквально вчера только читала про эту пленку серебра, вот:
Цитата:
«Чаванпраш» представляет собой сладковато-острую мягкую джемообразную массу темно-коричневого цвета, иногда покрытую серебряной пленкой.
Но еще была написано (не могу уже вспомнить где)))
Что нужно эту пленку перемешать с остальной массой и кушать!(рассасывать)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
,подсела на тресковую печень
Недавно тоже покупала, не пошла она мне, уж слишком жирная.
Может и полезно нам, но не смогла есть ,половину скушала, остальное выбросила)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Из "вредностей":
Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
лимон с имбирем и медом.
А почему это вредности?
Я вот возобновлю свою описание съеденного за день, так больше дисциплины)))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013)
Старый 07-04-2013, 07:47   #305
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
А почему это вредности?
Из-за меда,я его вообще не планировала употреблять,но лимон с имбирем без добавления сладкого невозможно есть.В чаванпраше тоже мед -ну,да ладно,в небольших количествах,"по просьбам трудящихся" .Это я перед голоданием" отрываюсь".
Upradaxy вне форума  
Следущий пользователь сказал Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013)
Старый 07-04-2013, 10:31   #306
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Третий год съедаю банку чаванпраша зимой (в первый год съела три банки, весь московский ассортимент перепробовала). Хорошо для профилактики простуд, тонуса, витаминов природных там, судя по составу, много. Но чудес от него не жду и не видела, кроме того, что если чувствуешь, что заболеваешь, нужно слопать повышенную дозу. Может, для чудес надо его все время есть?
telec вне форума  
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013), Upradaxy (07-04-2013), Юленьк@ (07-04-2013)
Старый 07-04-2013, 12:12   #307
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Из-за меда,я его вообще не планировала употреблять
Ты ни сахара, ни меда вообще не употребляешь? (не считая сейчас)
А если сладкого хочется, чем заменяешь?

Цитата:
Способы применения:

* Плёнку из серебра на поверхности джема необходимо перемешать с содержимым банки. Серебро является естественным консервантом.

**Традиционно Чаванпраш принимается за 15-20 минут до еды, запивая водой, зеленым чаем или молоком. Принимать состав следует медленно, маленькими порциями, удерживая (рассасывая) во рту 5-10 секунд. При чувствительном желудке, а также при болезнях ЖКТ следует принимать Чаванпраш после еды.
взрослым от 1/2 до 2 чайных ложек 2 раза в день (утром и вечером) при дефиците витаминов и минералов, состояниях стресса или переутомлении, а также для повышения общей сопротивляемости организма, особенно в период выздоровления
детям с 4-х лет: от 1/4 до 1 чайной ложки 2 раза в день, запивая молоком или любой другой жидкостью (можно размешать Чаванпраш в жидкости)
пожилым людям рекомендуется принимать по 1/3 чайной ложки Чаванпраша 2-3 раза в день
людям, имеющим патологию сердечно-сосудистой и нервной систем, рекомендуется начать прием только с утренней порции по 1/3 чайной ложки, принимать 10 дней, затем добавить дневной приём 1/3 чайной ложки (10 дней) и только после этого перейти к трехкратному приёму
при хронических заболеваниях и тяжёлых инфекциях следует принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день
при хронической язве желудка, хроническом гастрите с повышенной кислотностью (в стадии ремиссии), заболеваниях центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем следует принимать эликсир через 30-40 минут после еды.

Рекомендуемый курс приёма - 3 месяца (3-4 баночки), если Вы принимаете Чаванпраш впервые. Людям пожилого возраста рекомендуется повторять не менее 2 курсов в год.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013), telec (07-04-2013), Upradaxy (07-04-2013)
Старый 07-04-2013, 17:56   #308
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

У меня сегодня было приключение с этим чаванпрашем. Начитавшись вас, решила посмотреть своими глазами, что оно такое. Начала искать по Интернету, есть ли магазины со индийскими товарами в моём городе. Нашла только один, типа, интернет-магазин, к нему номер мобильного прилагается. Но есть и адрес. Мне как раз в тот край надо было, ну я и поехала, не позвонив, телефон этот дома оставила. Приезжаю, а это общага мединститута, в которой иностранцы живут, в том числе и индусы. Побалакала со студентами по-английски(по-русски они не понимали), поговорила с вахтёршей : никто и слыхом не слыхивал о магазине в этом доме. Вот так верить рекламе в Интернете. Его телефон то я дома забыла, так что с этим индусом не созванивалась, а потом уже и расхотелось, появились сомнения в качестве. Так что весь его интернет -магазин, вероятно, организован из комнаты в общаге.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума  
4 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (08-04-2013), Upradaxy (07-04-2013), Арина Ермалаева (08-04-2013), Юленьк@ (08-04-2013)
Старый 07-04-2013, 18:30   #309
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
А если сладкого хочется, чем заменяешь?
Таблетки Цукразит. Это ,конечно. не лучший вариант, но мне кажется меньшим злом, чем сахар.
Upradaxy вне форума  
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), prosto Natali (08-04-2013), Арина Ермалаева (08-04-2013), Юленьк@ (08-04-2013)
Старый 07-04-2013, 19:28   #310
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зловредный "осьминог"(миома)

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Может, для чудес надо его все время есть?
telec, мне кажется,некоторые вещи действуют так нежно,так незаметно, как воздух.Дышишь и не задумываешься о его присутствии.Так и в питании -что-то из одного получаешь,что-то из другого.И стабильное хорошее самочувствие это и есть чудо.Я помню свое шелудивое детство.Питание в советское время было однообразное:вермишель,сосиски,картошка,хлеб,солен ья-варенья.Свежие овощи -фрукты только в сезон.Теперь я понимаю,что у меня был какой-то авитаминоз -зимой и летом у меня пластами облазила кожа на ступнях и ладонях,все было красное и глянцевое, трескалось до крови.Какие-то желтые витаминки мне давали, совершенно бесполезные.Уже позже, в восьмидесятые,когда я начала работать,весной у меня бывали такие приступы слабости,что приходя с работы я валилась с ног и спала до следующего утра.Теперь этого нет и в помине.Появилась возможность всю зиму есть свежую зелень,овощи,фрукты, и вообще, все,что левая пятка захочет.Мне кажется, надо обеспечить организм всем необходимым, а дальше он сам разберется, что ему употребить, а что выкинуть.Как у меня одна подруга говорит:"Надо есть всё. Вдруг организму какой-то одной молекулы не хватает?Где он ее возьмет?"
А про чаванпраш читала,надо съедать по килограмму весной и осенью.
Upradaxy вне форума  
5 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-04-2013), eKlik (24-04-2013), prosto Natali (08-04-2013), Арина Ермалаева (08-04-2013), Юленьк@ (08-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter