Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2020, 20:29   #461

Поблагодарили 2,195 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Я пожалуй, единственный кто здесь вам скажет правду в лицо. Вы выглядите ужасно плохо для 65 лет - вы выглядите на 85 лет.
Уважаю и даже люблю правдивых людей, ибо сам такой.
Давайте спросим женщин, сколько они мне дадут лет на этих моих роликах в моем You tube канале.
https://www.youtube.com/feed/my_videos
Раз вы любите правду, скажите пожалуйста правдиво – вы сколько еще страниц, кроме 1ой посмотрели?
[ QUOTE=Никский;1110943]Я лично ем раз в четыре дня. [/QUOTE]
Рад буду пообщаться с человеком с схожим опытом.
[ QUOTE=Никский;1110943]Ваш опыт интересен, как и любой опыт пределов самоистязания, но не более. Ваш внешний вид отпугнет любого от ваших теорий» [/QUOTE]
Вообще – с человеком, который кушает 1 раз в 4 дня хотелось бы обсудить множество специфичных вопросов, которые можно обсудить только с коллегой по опыту. От вас же я слышу, что кушая 1раз в 4 дня вы уже много месяцев, а может быть и лет себя ИСТЯЗВЕТЕ.
Я же месяца 4-4 тому назад достиг ЛЕГКО – ЛЕГКО способности не только быть свободным от еды 6 дней в неделю, но и от питья.

[ QUOTE=Никский;1110943]Я хожу в спортивный клуб где полно людей за 60 - все они выглядят раз так в 100500 лучше чем вы. Это правда.
Остальное ваши фантазии.[/QUOTE]
Рад, что вы научились определять в цифрах, балы, кто, как выглядит.
Может еще посравниваете нас на сексуальный аппетит – было бы интересно.
Всем посетителям вашего клуба желаю здоровья.

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста какой рацион у Вас при таком режиме. Я практиковал раз в два дня. Сейчас сорвался. Ем всякую дрянь. представляю как выйти. Полетело все и физиология и психика.
Моя рекомендация простая - ешьте все, что хотите, но без соли, специй, сахара и соусов.
Чай, кофе лучше не пить, но для начала это не обязательно

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Каn2170, а сколько Вы были на таком рационе? Я давно практикую питание 1 раз в день. Организм уже привык. Но когда я попробовал ужесточить, питаться реже, организм тоже стал давать срывы. И я вернулся к одноразовому питанию. Использую его 4-5 будних дней в неделю подряд. А в выходные расширяю рацион немного. Так у меня и психика, и физиология в норме. Рекомендую.
Я так же рекоменовал бы оставаться на «одной трапезе в день», до тех пор, пока вам это в кайф. Если же вам это ни в кайф – так и не надо.

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Кремышев, Четыре года . С периодическими срывами. Два , три месяца держусь. Потом срыв. Но сейчас похоже полный П . Что дальше делать не знаю. Только жатва и интересует )(.
Не стоит этого бояться. Мы не врачи, и у нас нет возможности проводить медицинские исследования.
Самый главный индикатор – ваше самочувствие. Вам легко – значит все нормально. Вам тяжело – соскакивайте. Идите постепенно но с дискретизацией следующего этапа – сутки. Это означает, что вы не должны например назначать себе режим – кушать 1 раз в 36 часов.
Не надо кушать и допустим – «одна трапеза» - раз в двое суток.
День не кушаете – день кушаете (сколько хотите раз, а не один раз), потом 2 дня не кушаете – 1 день кушаете сколько хотите раз и сколько можете съесть, но без перееданий. Ну итд.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
У меня было нечто подобное прошлым летом. Я 8 месяцев был на одноразовом питании с небольшими расширениями по выходным. Вес снизился с 88 до 71кг,но чувствовал я себя хорошо, даже отлично.
Потом вдруг решил поголодать ни с того, ни с сего. Отголодал 3 недели, вес ещё больше упал и вот тогда я почувствовал, что все "настройки" организма сбились и начался срыв за срывом. Ел 3-4 раза в день, за 2 недели опять набрал лишний вес, больше 80кг стал весить.
Только через 2-3 месяца пришёл в норму. Помогло увеличение объёма движения, в основном за счёт ходьбы. Я потом анализировал произошедшее и пришёл к выводу, что редкий рацион совместим только с большим объёмом движения. В движении организм способен синтезировать все недостающие вещества, которые при редком питании не поступают с пищей. Как только уровень движения падает, меньше физических нагрузок, послабления себе даёшь, организм начинает испытывать нехватку веществ для жизнедеятельности.
Поэтому советую добавить посильную нагрузку, ходьбу, лёгкий бег трусцой, легкую силовую нагрузку, нормальный сон и опять подрезать потихоньку питание, выйти сначала на 2-хразовый рацион, а потом на одноразовый. С обязательными расширениями на выходных днях. Или даже почаще поначалу.
Господа! Я могу ошибаться, но мне кажется, что в дни трапез вы кушаете 1 раз.
Я же рекомендую в дни трапез кушать столько раз – сколько хочется, но не переедая.
Я бы не рекомендовал пробежки. Легких прогулок – по часу в день вполне достаточно. Все должно доставаться легко. Если что-то достигается тяжело – значит путь был выбран неправильно
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2020), Виктор8 (29-06-2020), Кремышев (29-06-2020), Людмила 031183 (02-07-2020), МИЛУСЯ (29-06-2020), Сергей Р (29-06-2020)
Старый 29-06-2020, 02:24   #462

Поблагодарили 1,086 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 1

Цитата:
вы выглядите на 85 лет.
Выглядеть и чувствовать - разные штуки, не так ли?
И да, еда - ненужный стимулятор, кто бы что не говорил...
galla (29-06-2020), Кремышев (29-06-2020), МИЛУСЯ (29-06-2020)
Старый 03-07-2020, 10:50   #463

Поблагодарили 1,086 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 1

Цитата:
gfogel, Я на этом форуме 13 лет. Я и 30 дней голодал... и я студент ...
И пора бы понять, что голодание это путь в никуда. Свобода от еды, Автономия - это дальнейший эволюционный виток Человечества...
МИЛУСЯ (03-07-2020)
Старый 03-07-2020, 21:49   #464

Поблагодарили 18,718 раз(а) в 3,662 сообщениях
Получено наград:

о чём спор? кто как часто ест, на сколько выглядит, на сколько чувствует себя...
Цитата:
Я пожалуй, единственный кто здесь вам скажет правду в лицо.
и правда ли это? и нужна ли ваша "правда"?
разве на этом форуме ЭТО важно?
важен опыт каждого человека, его результаты и достижения. возможность что то почерпнуть или понаблюдать за достижениями.
вот что интересно лично мне.
а gfogel так выглядит из за бороды, которую он похоже носит по своим убеждениям.
gfogel мне лично очень интересен ваш опыт. и не только голодание и питание а так же ваши достижения убеждения, желание донести свой опыт не только на форуме а и среди людей.
наблюдаю за вами уже несколько лет. только вот подзабыла сколько вы языков знаете?

всем здоровья и добра.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2020), Виктор8 (04-07-2020), Людмила 031183 (04-07-2020)
Старый 04-07-2020, 07:15   #465

Поблагодарили 2,195 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Выглядеть и чувствовать - разные штуки, не так ли?
И да, еда - ненужный стимулятор, кто бы что не говорил...
На мой взгляд – не просто «ненужный стимулятор», а стимулятор, блокирующий – нейтрализующий много более сильные и, как минимум безвредные для здоровья, а, как максимум – излечивающие от множества болезней (боюсь сказать «от всех болезне», что бы не показаться радикалом или экстремистом) стимуляторы – алкалоиды и морфины, и много чего еще лечащего, что начинает выделять ваш организм во все возрастающем количестве, доходящем до тех доз, которые именно вам и нужны, и не превышающим ни на микро долю миллиграмма.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
И пора бы понять, что голодание это путь в никуда. Свобода от еды, Автономия - это дальнейший эволюционный виток Человечества...
Рад, что в дискурсе все большего и большего количества людей все чаще и чаще вместо термина «голодание», содержащего негативную коннотацию, появляется термин «свобода от еды», содержащий не просто положительную, а поднимающую в голубое небо, коннотацию.

Не, знаю, как насчет Автономии от еды for ever, но дойти до ситуации свободы от еды, с потерей 100 гр веса в сутки с моих сегодняшних 107 кг. до 43 кг. достигая весового индекса 12,8, можно было бы попробовать, но не сразу (слишком рискованно), а постепенно – пока сумма всех числителей ниже не достигнет 640 дней.
В моем случае это следующий ряд этапов, при которых соотношение дней еды и дней свободы от нее остается постоянным, а именно 6/1.
6/1.12/2, 24/4, 48/8, 96/16, 192/32, 262/43.
Таким образом, получается 640 суток свободы от еды и 106 суток еды.
По моему «маленькому» опыту в этих делах я чувствую, что скорей всего до 43 кг – «веса Ашвица» я не доберусь, а доберусь 52 – 62 кг., т.е. до весовых индексов 15,5 – 18,5. То есть до весовых индексов здорового молодого человека.
Если при таких делах мне больше не понадобиться, хотя бы изредка ни выпить, ни закусить с друзьями, ну и Б-г с ним, хотя чего – то не охота от такого удовольствия отказываться.
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
о чём спор? кто как часто ест, на сколько выглядит, на сколько чувствует себя...

и правда ли это? и нужна ли ваша "правда"?
разве на этом форуме ЭТО важно?
важен опыт каждого человека, его результаты и достижения. возможность что то почерпнуть или понаблюдать за достижениями.
вот что интересно лично мне.
а gfogel так выглядит из за бороды, которую он похоже носит по своим убеждениям.
gfogel мне лично очень интересен ваш опыт. и не только голодание и питание а так же ваши достижения убеждения, желание донести свой опыт не только на форуме а и среди людей.
наблюдаю за вами уже несколько лет. только вот подзабыла сколько вы языков знаете?

всем здоровья и добра.
Спасибо, Милуся за добрые слова и за то, что вы за мной наблюдаете
Сегодня «Я» – это мои ролики в youtube под именем Gregory Fogel.
В одном из них я подробно описываю мое недавнее достижение (месяца 4 назад) по нашей тематике, когда я достиг умения не тольк быть свободным от еды 6 суток в недель, но и быть свободным от питья воды эти же 6 суток в неделю.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2020), Nira (04-07-2020), Виктор8 (04-07-2020), Людмила 031183 (04-07-2020), МИЛУСЯ (04-07-2020), Сергеев (04-07-2020)
Ответ