Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2011, 08:17   #1
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Тромбоз????? (5 дней)

Всех приветствую
Давно тут не была
Вкратце расскажу... Не болела лет...много. Больше 5 точно. В конце сентября перенесла какую-то страшенную ангину - пошли с ребенком в поликлинику за справкой для сада и подцепили вот эту хрень. Вся семья болела. Я тяжелее всех. 3 дня с температурой за 39 - даже вставать было трудно, а глотать и говорить - вообще жесть. Вроде все прошло, но вдруг заметила на ноге гематому. Ну как будто ударилась. Подумала, что странно, потому что нигде не ударялась. На след день еще, потом вообще насчитала этих гематом ниже коленей на ногах штук 15-20. Маленькие - 1 см в диаметре, большие - до 4 см. Форма скорее правильная круглая, чем нет. Есть несколько вытянутых-овальных. Думала, пройдет само. 2 недели - и ничего. Новых не появилось, старые не уменьшились. Прибавилась боль (мышечная, похоже, а может и суставная) - в щиколотках и ступнях, когда просыпаешься утром, было такое ощущение, что одела колодки на 2 размера меньше и пытаешься ходить. К вечеру было гораздо менее больно.
Пошарила по инету, по описанию вроде очень подходит тромбоз...
А у него самое нехорошее последствие - эмболия легочной артерии.
К врачу не пойду, потому что хороших врачей не знаю. Если кто подскажет адекватного доктора в Нске, просто чтоб продиагностировал, но не лез со страшилками и не настаивал на лечении всякой ужасной фармакологией, то буду благодарна)))
Еще про движение вот думаю - везде пишут, что при тромбозе надо больше ходить, так как кровь движется быстрее и не застаивается в местах тромбообразований. А как быть с тем, что с более быстрым движением крови возрастает и вероятность отрыва кусочка тромба?
Я 3й день голодаю, на воде. Голодается легко, я бы даже сказала ОЧЕНЬ легко.
Видимо, я большой очкун и мотивация "здоровье" для меня очень высока. В прошлый раз было тяжелее, на третий день я подняться не могла, а теперь даже не замечаю, что я 3 дня не ела, не тянет вовсе, чувствую себя прекрасно.
Голодать думаю до достижения результата, то есть, здоровых ног без болей и гематом.
1й день - вес 61,9
2й день - вес 61,0 ноги утром болят гооораааздо меньше, почти не чувствительно (с учетом того, что до этого боль только усиливалась с каждым днем), гематомы на ногах не изменились.
3й день - вес 60,4 ноги утром ВООБЩЕ НЕ БОЛЯТ!!!
гематомы вроде как чуть уменьшились, но не факт. Может, мне просто кажется. Потому что если и уменьшились, то совсем чуть-чуть. Но зато - чешутся, и при надавливании почти нет боли.
Оранжевое Настроение вне форума  
9 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-10-2011), Larson4ik (15-10-2011), tata (15-10-2011), Алена (15-10-2011), Вишенка (23-10-2011), Гвоздь (05-09-2013), Светуля (16-10-2011), Травничка (18-10-2011), Улька (14-10-2011)
Старый 15-10-2011, 05:08   #2
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

4й день
вес 59.9 ноги не болят вообще, гематомы значительно уменьшились, некоторые-маленькие вообще рассосались, а большие стали очень твердыми (наощупь как кость). Интересно, что это за процесс?
Голод проходит легко, вчера с мужем и друзьями ходили в ресторан вечером, джаз послушать. Все пили водку, а я - минералку :)
Я оказалась очень полезной - тк не пришлось платить за такси :)
Оранжевое Настроение вне форума  
10 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-05-2014), Larson4ik (15-10-2011), tata (15-10-2011), Алена (15-10-2011), Вишенка (23-10-2011), Гвоздь (15-12-2015), Динка (16-10-2011), Илья (15-10-2011), Светуля (16-10-2011), Травничка (18-10-2011)
Старый 15-10-2011, 08:55   #3
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

Приветик. Удачного вам лечения, к врачу все же нужно сходит и точно узнать диагноз.
Лично я читала, что при тромбозе голодать нельзя, могут быть серьезные последствия и обязательно надо больше пить, что бы разжижать кровь. Я просто читала на эту тему много. так как думала, что у меня это начинается, но Бог миловал. Спросите короче у врача на форуме
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-10-2011, 11:21   #4
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Тромбоз?????

Оранжевое Настроение, рада снова увидеть тебя на форуме. С тромбозом, конечно лучше обратиться к дохтуру, каким бы он не был, это не шутки.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (15-10-2011), Оранжевое Настроение (16-10-2011), Травничка (18-10-2011)
Старый 15-10-2011, 13:18   #5
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

Похоже на тромбоцитопеническую пурпуру.
Цитата:
Этиология и патогенез

При тромбоцитопенической пурпуре тромбоцитопения развивается вследствие разрушения тромбоцитов посредством иммунных механизмов. Антитела к собственным тромбоцитам могут появляться спустя 1-3 нед после перенесённых вирусных или бактериальных инфекций, профилактических прививок, приёма лекарственных препаратов при индивидуальной их непереносимости, переохлаждения или инсоляции, после хирургических операций, травм
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/2728/
яндекс вам в помощь.http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...0%D0%B0&lr=213
Ludmila_ вне форума  
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-10-2011, 02:56   #6
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

Ludmila_, не, не оно. Многое не подходит.

Larson4ik, взаимно!
девочки, не пойду я к врачам. Я их боюсь. У них жёсткая стереотипная картина мира, и, к счастью ли, или к сожалению, они в бОльшей части своих стереотипов кардинально неправы. Я просто не хочу, чтобы меня начали запугивать. Одно дело, когда человек положтиельно настроен и выздоровление у него идет прекрасно, другое - когда ему уже надавили на мозг своим мегаопытом, и он подавлен и в растерянности. Какое уж тогда выздоровление?
Максимум на что я согласна - это узи сосудов, чтобы просто получить точный диагноз. Завтра попробую доехать.
итак, 5й день. Вес 60,3 (прибавка 400гр на голоде, связываю с тем, что очень много пью, 4-5 литров). Гематомы твёрдые уменьшились в размерах раза в полтора. Ничего не болит. Даже запах изо рта сильно не беспокоит.
Спортом занималась до болезни 2 часа в день. Сейчас ничем не занимаюсь, очкую)) Вчера на даче немного работала, просто в кайф, особо не напрягаясь.
Оранжевое Настроение вне форума  
6 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-10-2011), Larson4ik (16-10-2011), Ledi_Myrka (16-10-2011), Гвоздь (15-12-2015), Илья (16-10-2011), Светуля (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 03:35   #7
 
Аватар для Soltanes
 
Регистрация: May 2009
Адрес: NZ
Сообщений: 43 Поблагодарил: 768
Поблагодарили 138 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

Похоже на васкулит, возможно Henoch-Schonlein purpura чаще у детей но бывает и у взрослых. Погуглите. Сдайте хотя бы анализ крови.
Soltanes вне форума  
3 пользователей сказали Soltanes спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (16-10-2011), Ludmila_ (16-10-2011), Светуля (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 05:35   #8
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тромбоз?????

Цитата:
Сообщение от Оранжевое Настроение Посмотреть сообщение
не пойду я к врачам. Я их боюсь. У них жёсткая стереотипная картина мира, и, к счастью ли, или к сожалению, они в бОльшей части своих стереотипов кардинально неправы.
У них образование, многолетний опыт. А у Вас - сплошные иллюзии.
Впрочем, если поплохеет действительно, к ним и обратитесь. Но надеюсь, ничего серьёзного. Удачи.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 07:16   #9
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

Soltanes, эээ, это Вы чет загнули.
И близко не васкулит, слава Богу.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
У них образование, многолетний опыт.
Который частенько подводит, ибо из-за кажущейся монументальности этого опыта не видно очевидного...

Я чувстую себя великолепно, динамика весьма положительная, не вижу смысла таскаться по больницам в поисках неизвестно чего..
Нашла подобный случай в интернете, один-в-один, там у девочки такая же ситуация была, она была и у флеболога, и у хирурга, и еще у кого-то, сдала кучу каких-то анализов, потеряла времени вагон. Результат - "гематомы неизвестного происхождения". Потом она на медфоруме писала, и никто ей не ответил, хотя там вроде как много врачей.
Когда случай не "по учебнику", 95% врачей начинают исходить из принципа "что-то делать лучше, чем ничего не делать", хотя зачастую надо просто дать организму время и условия для самоизлечения.
Кто-нибудь смотрел доктора хауса?
Это ж привет полный. Диагноза нет? Делайте самое подходящее по симптомам, и неважно, что у этого действия есть неблагоприятные для организма последствия, порой не просто неприятные, а губительные... главное же - что-то делать, а то пациент умрет.
И ладно бы если бы у нас хотя бы 5% врачей были как хаус, ну, в смысле, такими же ходячими энциклопедиями с нереальной интуицией?
Я думаю, все поняли, о чем я :)
Нормального врача еще поискать надо, да и не в каждом городе он есть...
Оранжевое Настроение вне форума  
3 пользователей сказали Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-10-2011), Илья (16-10-2011), Светуля (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 07:22   #10
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 194 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 488 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз?????

сегодня какая-то у меня слабость и злость. Все из рук валится, дети творят чё попало, торт не вышел, потому что рецепт был красивый, наверняка мегавкусный, но никем ни разу не отработанный (что было видно с самого начала, по способу приготовления и соотношению ингредиентов, надо было сразу по своей интуиции действовать, я кулинар с большим стажем, просто немного затупила и подумала, что раз уж напечатали в таком глянцевом журнале, то уж наверняка проверили, а я просто чего-то не знаю), вот теперь придется спасать этот торт, потому что мужу пообещала. И злюсь на все, на всех и на себя.
И дети не дают спокойно 15 минут за компом посидеть, ежеминутно подбегают и чего-то постоянно надо...
Злая я просто почему-то...
Оранжевое Настроение вне форума  
Следущий пользователь сказал Оранжевое Настроение спасибо за это полезное сообщение:
Светуля (16-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter