Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 14:25   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Голодание и животные

Лечебное голодание на www.golodanie.su » Опыт голодания » Вопросы » Голод у животных (помогите понять!!!)

1. Elena S. - 02 Августа, 2005 - 12:56:10Приветствую всех на этом форуме!
Я много читаю о голоде, но как-то голова не доходит как выводить из голода животное (кота в частности)? У меня реальные случаи, я ветеринар и есть опыт по выводу из голода после инфекциооного (вирусного) энтерита кошек, опыт явно не совсем успешный, но.. Обычно попадают ко мне они на 5-14 дне голода в истощении.
Сейчас- кот 13 лет в голоде 3недели. Вирус "отработал", осложнения секундарные "ушли", тахикардии нет как раньше (взяла с недельным голодом- сильная тахикардия), все рефлексы хорошие устойчивые... по ночам пьет воду.. несколько дней предпочитает молоко (правильно я понимаю- это ведь как минералка для человека- для сглаживания ацидозных кризов?). То есть физиологически организм стабилен.. он в голоде! Его можно (и нужно) вернуть, но как выводить- не знаю.
Подскажите, пожалуйста, местные корифеи!
Буду признательна за любое обсуждение моей темы- кот ждет рядом со мной.



2. dad - 02 Августа, 2005 - 23:13:37Elena S.

Elena S. пишет: несколько дней предпочитает молоко
Теперь купите коту свежее качественное мясо, сделайте фарш... Он уже не голодает.
По какой причине кот вошел-с в голодание?


3. Elena S. - 03 Августа, 2005 - 00:07:46dad, кот вошел в голод по причине вирусного энтерита плотоядных. Начинается эта болячка с рвоты- как следствие тут же идет самоотказ от еды (это вкратце). Лечение подразумевает голод в течение 3-6 дней пока не удается купировать вирус, далее можно кормить. Но: тут уже давно не 6 дней, а 3 недели и просто есть кот не желает. Естественно я устраиваю ему тест на вкусовые предпочтения- и фарш предлагается (только отборный постный), и тушенка юниор (очень вкусна для кошек), и многое другое, но пока мы идем так: ночью он сам пьет молоко, утром я его кормлю насильно либо фарш либо тушенка юниор, ближе к вечеру еще разок кормлю так же. Уже 3 дня на такой "еде"- сутками валяется, но сегодня отреагировал бурно на пылесос- встал в позу угрозы (очень хороший признак).
Я прочитала, что на выходе лучше начинать с кислых продуктов, но кислое молоко не впихнуть-рвота тут же (тушенка идет хорошо и без рвоты), салатами кормить не будешь с лимоным соком.. мясо, молоко- на выходе совсем не рекомендуются.
Кому еще какие мысли приходят?


4. imor - 03 Августа, 2005 - 00:16:37Елена, а Вы, как ветеринар, считаете возможным плотояжных зверей фаршем кормить. Меня когда-то усили, что фарш они плохо переваривают - желудок настроен на куски. А ещё бывает кальцированный творог - он не кислый, яйца. Я своим зверям, когда им плохо, сырые яйца даю.
А вообще, если молоко пьёт, уже не в голоде. Просто коты реагируют на особое внимание и начинают симулировать. Мой кот однажды месяц хромал, когда на него смотрели, а когда думал, что его не видят, еду со стола воровал и не хромал совершенно.

5. Elena S. - 03 Августа, 2005 - 00:37:24imor, спасибо за включение!
Про симуляцию знаю преотлично, поэтому и забираю животных к себе- здесь у меня все по -другому. пару дней я даю понять, что на шею не сядешь, но заботиться будут. Про это могу целый опус написать ( кстати, с котами гораздо сложнее найти общий язык чем с собаками).
Про куски мяса- да, согласна, но пока желудок не вырабатывает достаточно соляной кислоты (первые порции фарша выходили через 20 часов в абсолютно непереваренном виде) пищу надо как-то делать более доступной. Так как любые усилия ослабленного желудка- перистальтика- тут же (или не тут же, а позже) вызывают рвоту.Протираю как фарш так и тушенку до кашицы. Да, завтра хочу вводить сырой желток. Значит, интуиция меня не подводит.. это радует.
Жаль, что понятию "голод" нас так и не обучили в институте.. жаль.

6. Василий - 03 Августа, 2005 - 11:31:58Я думаю , что это совершенно другой голод чем у нас.
У нас добровольный, а у котика вынужденный - он просто не мог есть, все болело и отказало (все тело).
И теперь организм поправляется и начинают возникать желания (дай бог)
в том числе и поесть, хоть чуть чуть.
И советов по своему опыту голодание - здесь они не пригодятся.
Только общие принципы, свежая пища, легко усвояемая, заранее обработанная для упращения пищеварения и усвоения.
(Свежий карасик без костей и шкурки, легкое через мясорубку, яйцо сваренное с житким желком и перемещенное со сметанкой, творожочек самодельный со сметанкой, думаю отваренное мясо - фарш также на первом этаме проще переваривать и т.п. в том числе и кашки, у меня котик кашки ел)

7. Elena S. - 03 Августа, 2005 - 11:50:10Василий, спасибо!
У вас большой опыт по выкармливагию кошек (самеюсь).. такой набор продуктов и такой любовью и нежностью протертй может привести в пример истинный животнолюб.
пробовала многое- вареное яйцо хуже идет чем сырое (сегодня добавляю сырой желток), творог даже совсем в пыль протертый- никак совсем не нравится, сметанку боюсь- жирная она очень, тяжеловато будет.
Ой, люди! Кот сам лижет тушенку, что я приготовила кормить!!! Отвлеклась ответить вам и вот оно- чудо! Я сейчас прыгать начну до потолка!
Так: нализал с чайную ложку (подвиг!), подсунула молоко- не сразу, но попил. Облизался!!! Сел подобрав лапки!!! Все это первые признаки оживания, я их очень жду всегда (мой ориентир). Теперь на пути самогигиена- как начнет умываться- отдаю назад.
Всем огромное спасибо за поддержку и участие! Почитала у вас, что есть методы выхода даже на животном белке.. то есть я правильно делаю, что тонко реагирую на вкус кошаков, а не на слепые инструкции (тем более была уверена что правильно выходить на соках, овощах,кашах.. Но учет разной кислотности увидела только сегодня- это находка для меня).
Спасибо за ОЧЕНЬ полезный сайт!
Отдельное спасибо- Василий, imor, dad !

8. Василий - 03 Августа, 2005 - 12:11:22Да еще
Кошечка ему тоже не помещала бы, пусть поволнуется.


9. Elena S. - 03 Августа, 2005 - 14:38:25Василий, кошечка у них дома есть... новенькая молоденькая.. это она его и одарила энтеритом. Сама по молодости и молозивному иммунитету быстро оклемалась, а вот кот надолго свалился. Мысль хороша! Но пока он заразен чужую течную кошечку пускать нельзя. Вам надо в ветеринары идти! Минимум -консультантом. К слову из зоопсихологии: больное животное всегда стремиться к уединению, уверена, что даже выздоравливающее животное пока не приведет себя в порядок внешне- к своему прайду не пойдет.. а к самкам тем более. Природа так продумала. Стеснительность это или еще как обозвать- но это факт. Так что намарафетим самца (он как раз не кастрат) и скоренько домой. А там свои запахи, любящая хозяйка, дети, кошечка опять же.. оживет.

10. Василий - 03 Августа, 2005 - 15:04:09Может и правда, что больные прячутся (сам прятался), но есть начал есть - носик ему полижут - тоже приятно будет.

К вам бы в руки папость
то же бы намарафетили бы ? (надеюсь)

11. Elena S. - 03 Августа, 2005 - 20:02:57Ну, что Вы, Всилий! Я пока на кошках тренируруюсь.

12. dad - 03 Августа, 2005 - 23:06:49С детства помню , как родители объясняли, что лучшее лекарство для тех животных, пища которых - мясо, это - мясо. В острой стадии животное само отказывается от пищи - выполняет требование для голодания (добровольность), а в стадии выздоровления - только мясо. Тем более это верно при наличии лечения.
Ваша киска, видимо, компенсировала потерю жидкости. И решила не смешивать молочное с мясным.

13. Elena S. - 04 Августа, 2005 - 01:15:38dad, я лечила медикаментозно ровно 1 неделю (когда принесли ко мне)- компенсация обезвоживания, сульфаниламиды, лактобифид.. коту было не лучше и я убрала ВСЕ... после этого на 2 день он стал по ночам пить молоко. то есть на молоке жил 6 дней где-то (пил 1 раз по 10-20 мл в сутки). Потом я насильно стала кормить фаршем или тушенкой- по 0, 5 - 1 чайной ложке 1раз в день, молоко пил (совмещал). А сегодня (как нарыв прорвало) съел утром сам тушенку протертую- 1 ч. л., пил молоко... потом в обед я дала ему печеночной колбасы (мои коты бадеют от нее)- сожрал сразу где-то 1,5 столовых ложки (!), снова пил молоко (не воду- ее не нюхает даже). Вечером еще поел той же печеночной колбасы и снова пил молоко. Сейчас этот наетый калачик дергает усами во сне. днем пытался умыть лапу, но не устоял и грохнулся... обиделся на свою слабость и хмуро взглянул на меня (мол чего смотришь? не видишь, хреново мне!). До желтка дело не дошло- сам не хочет.. я не заставляла. Завтра звоню хозяевам- обрадую..и отдаю. Моя миссия окончена.
Вобщем-то я поняла одно- на голоде кот и не был... то я со своими уколами, то сразу на молоко подсел.. Теперь все понятно стало. Зато как мы сним медитировали это видеть надо было! Шел наверное 6-7 день его пребывания у меня.. поставила я музыку буддийскую- медитации там без остановки,я сама обожаю этот диск.. сижу подвываю за компом и раскачиваюсь .. смотрю кто-то мой тоже качается тихонько! Я попробовала не мешать своим пением.. поубавила громкость до приятной (было громковато) и стала "гладить его энергетически"...Минут 10 мы так "гладились", а потом вдруг позвонил телефон и кота мгновенно скрючило в судороге. Трясло минты 2.. я думала кони кинет. Он раздышался потом и до ночи валялся как труп не меняя положения и не моргая... Вот такие штучки бывают.

14. dad - 04 Августа, 2005 - 01:42:34
Elena S. пишет: лактобифид.. коту было не лучше и я убрала ВСЕ...
И животным эти же бактерии помогают? Ни разу в голову не пришло. Впрочем, необходимости не было.

15. Elena S. - 04 Августа, 2005 - 17:16:55Да, конечно помогают! Я люблю лактобифид (это ветеринарные номенклатуры, но пользую и гуманитарные) , лактоферон- еще лучше, т. к поднимает иммунитет. Используем и "наринэ"- прекрасные результаты.

16. dad - 04 Августа, 2005 - 17:23:43Век живи... Казалось, микрофлора кишечная отличается. Ведь С не усваивается?

17. Elena S. - 04 Августа, 2005 - 17:39:50Да, знаете, dad, все постоянно пересматривается, открывается что-то новое, вспоминается давно забытое.. Не удивлюсь, если через 10 лет "откроют", что и С усваивается. Я хоть и врач, но не зацикливаюсь на нормах, вскормивших меня в течение 5 лет. Я практик, наблюдатель.. многое из вызубренного не приемлю. Вижу, что полученных знаний не хватает катастрофически.. вот и сижу везде... учусь.

18. dad - 04 Августа, 2005 - 18:07:14
Elena S. пишет: Да, знаете, dad, все постоянно пересматривается, открывается что-то новое, вспоминается давно забытое.. Не удивлюсь, если через 10 лет "откроют", что и С усваивается. Я хоть и врач, но не зацикливаюсь на нормах, вскормивших меня в течение 5 лет. Я практик, наблюдатель.. многое из вызубренного не приемлю. Вижу, что полученных знаний не хватает катастрофически.. вот и сижу везде... учусь.
Вот бы никогда в голову не пришло...

19. Elena S. - 04 Августа, 2005 - 19:50:11У каждого свои соображения.. моя голова свободна от консервативных подходов.. Согласитесь, медицина не удовлетворяет потребности человека в здоровье. Если не согласны-парируйте.

20. dad - 04 Августа, 2005 - 20:06:22Elena S.
На медицину вообще у меня другой взгляд.
Но не в этом дело.
Вот стоит сосед над душой. Как узнал, что на форуме появился ветеринар, просит консультацию. Не откажите, хоть и не по теме.
У его собачки уши болят. Клещ ушной. Говорит, что что-то есть очень эффективное. А что - толком не знает. Перепробовал много чего. Собаку жалко травить дальше. Поможете советом?



21. Elena S. - 04 Августа, 2005 - 20:14:34С радостью.. я лично лечу вашими российскими препаратами- и дешевле и качественней. Клещ- это черное сухое содержимое в ушах ( не путать с вонючим ухом и желтосерым липким содержимым-это другое лечение). Сначала надо вычистить уши- из-за сухости я чищу с растит. маслом. потом закапать 3-5 капель и не отпуская ухо (чтобы не вытрясла капли) сразу помассировать-помять хрящевой слуховой проход. Когда услышите чавкание лекарства- значит все в порядке. Клещ лечится 2- 3 раза в неделю. Курс 5 недель. Чистить перед каждым закапыванием. Я использую Eyar Droups Gold, Барс- от уш. клеща, отоферонол Gold (тоже от клеща). Рецедивов нет.
Бывает совместно- клещ и отит.. Тогда 2-3 дня покапать успокаивающие капли типа фуцидин (самые хорошие) и потом на обезболенные уши лечить клеща.
22. dad - 04 Августа, 2005 - 20:17:44Elena S.,
Спасибо большое!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
3 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (24-09-2015), Кремышев (09-10-2017), Сандра (10-05-2017)
Старый 01-11-2006, 13:41   #2
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и животные

Кто-нибудь из форумчает имеет информацию об излечении животных голоданием?
У моего друга собачка заболела.
Он очень переживает.
Опухоль на челюсти - говорят, что рак.
Лечат щас противоопухолевыми человеческими препаратами.
Я точно помню, что где-то читала про животных,
но не помню где.
Bluma вне форума  
Старый 01-11-2006, 13:49   #3
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Я знаю если животное больное, то оно и кушать не будет.
У нас у соседей собака болела, тоже онкология - она вообще не ела.
Я ходила колола ей глюкозу несколько раз в сутки (соседи сами не умели).
Не спасли...

Грустная тема.
Чалыкушу вне форума  
Старый 01-11-2006, 13:52   #4
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Bluma,
Может быть лучше операцию? Сколько лет собаке?
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 01-11-2006, 14:02   #5
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Молодая еще, года 2 наверное
операцию говорят, что поздно
но она пока еще кушает
только очень худенькая
Bluma вне форума  
Старый 01-11-2006, 14:24   #6
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Я могу порекомендовать хорошего ветеринара, приедет, проконсультирует. Я никогда не доверяю кому-то одному. Вызываю несколько человек, а потом составляю свое собственное мнение из всего сказанного.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 01-11-2006, 14:29   #7
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Порекомендуй на всякий случай
Правда, собачка в Вологде живет, не в Москве

И еще меня интересует именно в рамках форума - лечение голоданием... у кого-ниубдь может опыт похожий был
или читали где-нибудь
Bluma вне форума  
Старый 01-11-2006, 14:32   #8
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Я знаю только случай, когда собака по собственной инициативе голодала после инсульта. Дня два не ела. Сейчас как новая. Хотя пес большой и лет ему уже в районе 12-ти.

Но с опухолями сложнее. Тем более, злокачественными. маленькой собачке тем более сложно будет голодать долго. Если вообще реально.
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-11-2006, 14:44   #9
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Bluma,
В Москве вообще есть очень хороший онкологический центрадля животных. Но обращение туда уже зависит от степени желания помочь и от материальных возможностей. 2 года - совсем молодой пес, считается, что до 2-х лет - щенок.

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 02-11-2006 в 06:51..
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-11-2006, 06:09   #10
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от M.P.
Я знаю только случай, когда собака по собственной инициативе голодала после инсульта. Дня два не ела. Сейчас как новая. Хотя пес большой и лет ему уже в районе 12-ти.

Но с опухолями сложнее. Тем более, злокачественными. маленькой собачке тем более сложно будет голодать долго. Если вообще реально.
Она тоже не маленькая. Немецкая овчарка.
Я называю "собачка" - потому что она худенькая, ласковая и нежная.
Bluma вне форума  
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter