Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2017, 08:59   #651
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Елена,скажите супругу -пускай завязывает с курением,это зло номер один.Питание и рядом не стоит по вредности)
C дыхалкой будет все гораздо лучше в разы как только бросит курить.Никогда не понимал и не пойму людей пытающихся заниматься физкультурой с сигаретой в зубах))

Павел, всё не так просто.

Если бы вам с 15 лет пришлось уйти из дома, научиться отвечать за себя, самостоятельно принимать решения, пройти суворовское училище далеко от дома, на Урале, высшее военное училище в Азербайджане, добровольно пойти в Афганистан, заболеть там 2мя желтухами и тифом, вылечиться, создать замечательную семью, вырастить и хорошо-правильно воспитать 3х сыновей и своими руками построить дом в Крыму, то возможно вы бы тоже закурили.

А дети сейчас вспоминают, что когда они были маленькими, то всегда выжидали момента, когда папа покурит, прежде чем сказать плохую новость-оценку, и папа всегда был добрее, воспринимал с пониманием.

А тяжёлыми физ. нагрузками человеку, который переболел желтухой и тифом, заниматься нельзя, из-за нагрузки на печень. Можно только поддерживать форму, как он и делает. И с дыхалкой у него никаких проблем, это он себе сам придумал, что надо интенсивно подышать, хотя бы раз в день, чтобы нейтрализовать вред от курения.

А вот с питанием , которое и рядом не стоит, я не согласна. Я никогда в своей жизни не курила, и на 5 лет моложе мужа, но проблем со здоровьем у меня в разы больше, чем у него. И дело именно в питание, т.к. он в то время, как я коробками ела конфеты, ящиками мандарины, палками колбасы, он проходил суровую школу жизни и слаще морковки ничего не ел.

Но это так, пища для размышления. Если даже и навредил физ. здоровью, то уж точно сохранил здоровое, адекватное психическое здоровье. Никогда не повышал голос на детей, всегда был сдержан в наказаниях. Дети в нём души не чаят, не бояться обратиться за поддержкой и советом.

Считаю, что он для своего возраста в отличной физ. форме, с превосходным здоровьем, чего и вам желаю.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170512_183633.jpg (183.6 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось E_Lena; 12-07-2017 в 09:19..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-07-2017), alexZ8 (12-07-2017), Allka (12-07-2017), Marianna (12-07-2017), ROM (14-11-2018), Yulia Mart (30-04-2022), Белладонна (12-07-2017), Дося (12-07-2017), лия2 (13-07-2017), Маринка Солнечная (12-07-2017), Мария11 (12-07-2017), На-Талия (16-11-2017), Чудоелочка (12-07-2017), Яся (12-07-2017)
Старый 12-07-2017, 16:36   #652
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,587
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Елена,редко пишу на форуме,но мимо пройти не смогла-хочу сделать комплимент Вашему мужу.Очень хорошо выглядит,даже через фото виден сильный дух и жизненный стержень. А по поводу курения,помню Гвоздь выкладывал заключение учёных,что последствия ожирения намного хуже последствий от курения.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-07-2017), alexZ8 (12-07-2017), E_Lena (12-07-2017), roman444uk (12-07-2017), Yulia Mart (30-04-2022), На-Талия (16-11-2017), Чудоелочка (12-07-2017), Яся (12-07-2017)
Старый 13-07-2017, 03:35   #653
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Дося, спасибо. И ко всему перечисленному, от себя, добавлю большое сердце.

Я всегда верила в сказку. И в моей жизни она началась 25 лет назад, когда судьба забросила меня из Киева в Хабаровск, а Сергей приехал туда из Сахалина. Там мы и познакомились. Это было не совпадением, а маленьким чудом, превратившим сказку в быль.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-07-2017), alexZ8 (13-07-2017), AMRITA (17-08-2017), Marianna (16-07-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (13-07-2017), Yulia Mart (30-04-2022), Анетт (16-07-2017), Дося (13-07-2017), ЕЛЕНАМАС (13-07-2017), На-Талия (16-11-2017), Чудоелочка (13-07-2017), Яся (22-07-2017)
Старый 13-07-2017, 04:42   #654
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

12й, 13й, 14й дни просыпалась с чётким зрением в приподнятом настроении. Несколько раз заставала себя врасплох - то с самого утра напеваю, то подтанцовую.

15 день безуглеводки стоит отметить отдельно. Выносливость, работоспособность, мозговая активность и настроение достигли своего пика. Весь день на ногах, никаких признаков усталости от недосыпания. Я просто в шоке, от куда столько энергии. Отмечу для себя - проснулась в 4.30 после 6 часового сна и была активна до 23.00. За весь день один раз вспомнила о больной ноге.

Ещё раз перечитала симптомы артроза и межпозвоночной грыжи и убедилась, что всё сходиться с грыжей, даже можно рукой прощупать выпячивание грыжи в поясничном отделе и совпадают симптомы.

Цитата:
Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, исходящие от ягодицы в ногу из-за компрессии (удавлении) нервных корешков.
Интересно, почему на безуглеводке боли стихают, сам механизм. Я придумала для себя следующую теорию.

Я думаю, моё питание восстанавливает правильную работу крово- и лимфообращение в зоне патологии. В свою очередь кровь, лимфа и вода могут поступать в позвоночник. Это снимает обострение и восстанавливает пораженный диска, а также освобождает нерв.

Сейчас с утра слегка побаливает-давит голова. Видна, после пика идёт спад.

Последние 3 дня экспериментировала с десертом-напитком. Изобрела какао гляссе. Вместо кофе использую порошок какао, вместо мороженого-яйцо и немного холодной воды. Всё взбить погружным блендером и вкусняшка готова. Кстати, привет Мур, намного вкуснее кофе и чая. Можно тоже самое делать отдельно с желтком или белком, можно даже разогреть и пить горячим, как кофе латте.

Выглядит примерно так. Наслаждайтесь.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170711_205201.jpg (271.2 Кб, 51 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-07-2017), alexZ8 (13-07-2017), AMRITA (17-08-2017), Marianna (16-07-2017), Nira (18-07-2017), roman444uk (13-07-2017), Yulia Mart (30-04-2022), ЕЛЕНАМАС (13-07-2017), Ласточка65 (13-07-2017), Люба_58 (13-07-2017), Мария11 (13-07-2017), Чудоелочка (13-07-2017)
Старый 16-07-2017, 04:04   #655
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Истории выздоровления

Продолжение...

Дважды меня резали и самое неприятное было знаете что? Подготовка: клизма вечером, клизма утром... Для очищения лимфы клизму надо было делать ежедневно в течение недели, затем через день и т. д. - всего месяц. Мама ехала в трамвае и разговорилась с приятельницей. Та, узнав о наших бедах, дала быстро схему очистки и номера журналов, где пропагандировались разные способы очищения организма. Я поехала в библиотеку и убедилась: отступать некуда. Надо очищаться. С помощью мамы освоила это дело, втянулась. Не рассчитывая на быстрый успех, я была поражена: через 3 недели процедур, температура, мучившая меня почти год, упала.
Первое мое представление о выздоровлении было таким: делаю детоксикацию, голодаю, сижу на диете - месяц, два, три - затем возвращаюсь к нормальной пище. Загвоздка оказалась в определении этой самой "нормальной", здоровой пищи, задачка на несколько лет...
Саша, попробовав моих пирожков, блаженствовал: "Ты просто сокровище, мне повезло. Я молодец, что на тебе женился". С опаской пробую свое чудное творение (Когда-то я поглощала подобные творения десятками). Сдобный печеный пирожок с печенкой. Ничего. Можно еще один. Через день со мной творится ужасное. После соков, раздельного питания и прочего великосветского обхождения мой организм не ожидал такой пакости. Он не бунтовал: меня не рвало, не было ни поноса, ни температуры. Желудок все принял, обработал, усвоил и ткани получили свое. Теперь я раздавлена. Голова полна какой-то вязкой мутью, болят мышцы, поясница, ноги не поднимаются, шаркают с трудом. Сгорбленной старушенцией я привыкла себя чувствовать после операции и всего, что на меня обрушилось.
Теперь контраст разительный. Пусть слабость, пусть голод, замучилась бегать по маленькому - зато какая чистота, ясность, ощущение сжатой пружины в себе! Променяла на сдобный пирожок...
Мое стремление всех направить на путь истинный, спасти от болезней сказалось в первую очередь на моем муже. Сдобных пирожков моего приготовления он больше не видел. Мало того, он на себе испытал вместе со мной различные варианты "естественного" питания.
Посидев месяц без мяса (я держалась год), он провел со мной воспитательную беседу. Я не могла не согласиться, что он - другой человек. Что еда должна приносить - если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение. С тех пор экстремизм и эксперименты я оставила себе, ему достался более мягкий компромиссный вариант.
Чтобы закруглить тему очищения, один эпизод. К нам с Сашей приехали его родители. При них он держался смелее, а я - тише, поэтому несмотря на мои страшные взгляды, в столовой он съел помимо второго мясного еще творожную запеканку. У него разболелся зуб.
Можно было, конечно, торжествовать, но сначала неплохо бы избавить ненаглядного от муки. Я собрала в холодильнике жалкие остатки моего соколечения: пару морковок, полусморщенную свеклу. Потерла, выдавила сок. Мой мученик выпил и через 15 минут боль как рукой сняло. Честно говоря, я не ожидала столь легкого успеха. Лишь когда перешла на уровень систем, я поняла причины безотказности соков. Они действуют только в системе традиционного питания. Соки целительны для тех, кто питается хлебом и картошкой, не задумываясь поглощает молочное после мясного, смешивает, варит и жарит. Последние годы я не пользуюсь соками, так как живу совершенно в ином измерении.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (17-07-2017), ROM (14-11-2018), Yulia Mart (30-04-2022), Белладонна (16-07-2017), Гвоздь (21-07-2017), ЕЛЕНАМАС (16-07-2017), Мария11 (16-07-2017), муравьиха (17-10-2017), Репа (16-07-2017), Чудоелочка (16-07-2017)
Старый 16-07-2017, 04:22   #656
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мифы и их разоблачение.

История пьянства в России

Несмотря на многолетние исследования авторитетных ученых всего мира, российские наркологи продолжают убеждать нас в том, что алкоголь - это главный враг человека как биологического вида. И один из аргументов - якобы существующий поголовный алкоголизм в России, который, по мнению некоторых историков, уходит корнями в глубокую древность. Но было бы большой ошибкой соглашаться с утверждением, что на Руси пили всегда, а алкоголизм - наше национальное заболевание. Потому что на самом деле, это великое заблуждение.

Еще одно распространенное заблуждение - на Руси всегда пили много, а водка – русский национальный напиток. Да что там говорить: спросите у любого иностранца, что такое Россия, и он вначале скажет – водка. А уж потом с вариациями могут быть самовар, балалайка, перестройка или хоровод. Кстати, миф о том, что русские - самая пьющая нация, родился не в России, но мы ему свято верим. Он стал своего рода отечественным брендом, и даже, как это ни странно, предметом национальной гордости. На самом деле, водка появилась в России в то время, когда вся Европа и большая часть Азии уже крепко сидела на крепких напитках.



Если покопаться в истории, выяснится, что впервые русских назвали пьющими в европейских хрониках. Там описано, как Россия принимала христианство в IX веке. Когда князь Владимир Святославович выбирал веру для государства, он говорил с представителями всех конфессий. Ислам запрещал хмельное. И всего лишь за это зацепились историки.

"Князь Владимир подумал и ответил, что: "Нет, не приму я ваш закон. Не потому, что мне он сам не нравится, а потому, что, грубо говоря, народ меня не поймет, ибо, – якобы произнес он рифмованную фразу, – в Руси есть веселие пити, не можем без того быти". Ну, и вот из этого делается вывод, что, значит, именно Русь с самого начала жила под знаком беспробудного пьянства", - объясняет появление мифа историк Вольфганг Акунов.
...
Как же было на самом деле? Что и сколько пили, например, до крещения Руси?

Водки тогда еще не было. Для веселия употребляли напитки легкого брожения – квас, мед и пиво. Их градус был ниже, чем сегодня.

В обычный день никто не садился с кружкой пива. Хмельное ставили на стол по праздникам или по завершении большого дела. Подросткам не наливали. Больше того, пить запрещалось и молодоженам до рождения первенца.

Примечательно, что слово "водка" раньше, почти до 19 века обозначало совсем другой напиток.

"В 16-17 веках все основные водки были лекарственными. То есть когда вот вы сейчас идете в аптеку и покупаете какую-нибудь микстуру, валериану, вот какое-нибудь там успокаивающее средство, это и есть отголоски вот этих вот исторических лечебных водок 17-го века. Травки подбирались особым образом, алкоголь вытягивал из них целебные вещества и при попадании в организм их отдавал", - рассказывает историк водки Руслан Брагин.

Как бы двусмысленно ни звучало, но водка была лекарством. Были водки для лечения почти всех хворей. От простуды до нервной горячки. Применяли даже средневековый аналог виагры. Знали рецепт водки для улучшения памяти.

"Была водка очень интересная, называлась "водка ночных стражей". Человек выпивал наперсток, отчего учащалось сердцебиение, и он не мог заснуть всю ночь. То есть, когда надо было не спать, 20 грамм "водки ночных стражей" - и все, человек до утра бодрствует", - говорит Брагин.

Если посмотреть в музеях сосуды для водки, то это будут вовсе не граненые стаканы и даже не пятидесятиграммовая рюмка. Объем этих мензурочек просто микроскопический.

"Были такие специальные рюмки маленькие, они назывались "мухи". Объемом они были где-то как наперсток, 10-15 грамм. И вот ими и лечились. Но потом уже слово поменяло смысл и водки стали еще и как гастрономический продукт", - рассказывает Руслан Брагин.


Выражение "под мухой", вероятно, возникло, когда водку стали пить из посуды посерьезней, но в память о тех самых "мухах". Постепенно мед и брагу действительно вытеснили более крепкие напитки.
Продолжение...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (17-07-2017), Marianna (16-07-2017), msattey (22-10-2017), ROM (14-11-2018), Yulia Mart (30-04-2022), Белладонна (16-07-2017), Кремышев (24-10-2017), Мария11 (18-07-2017), Чудоелочка (16-07-2017)
Старый 16-07-2017, 13:57   #657
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Рада вернуться и рассказать о своих новых открытиях. Конечно, стоит их, ещё не раз, проверить, чтобы с уверенностью эаявлять, что это не совпадение-случайность.

Ну всё по порядку. В последнем сообщении, в 16 день безуглеводки, я писала, что побаливает с утра голова. В тот день мне предстояла уборка всего дома, т.к. ждали приезда гостей-отдыхающих на следующий день. Кофе и чай ситуацию с головной болью не решили. Выпила сырое яйцо - без улучшений.
Съела несколько кусочков выдержанного мяса - ощущение удовлетворения в желудке, но не в голове. Решила принять магний и вспомнила, что вся последняя пища, почти второй день, без соли. Заставила себя выпить почти литр солёной воды, настоянной на травах. Облегчение уже было заметно минут через десять,головная боль прошла полностью в течении часа. Но это ещё не конец. Проснулась среди ночи, решила почитать - головная боль вернулась. Выпила стакан солёной воды и пока читала,в течении часа, головная боль снова прошла. Чудеса и только.

17, 18 день безуглеводки провела на ногах, некогда было присесть. Выносливость, сосредоточенность, соображение, работоспособность всё на пике своей активности. Нога, все эти сверх подвижные дни, не болела вообще. Как будто, движение помогло ускорил восстановление-облегчение, которое я так ждала от своего питания.

Но сегодня, в 19 день безуглеводки утром, не могла усесться, опять защемление или отёк-боль. Муж обратил внимание и отметил, что может не помогает питание, может совпадение. Я предположила, что вчера весь день не ела, только вечером около 100г. говядины и яйцо, поэтому ткани позвонка не получили должного питания, отсюда и болит. Чуть позже выпила 2 сырых яйца. И о, чудо, я снова бегала, обслуживала всех родных и никакой боли. Это моё второе открытие, но его стоит ещё перепроверить, может совпадение.

Сегодня нашла в интернете опыт-подтверждение излечение головной боли солёной водой.


Вот выдержка из книжки Батмангхелиджа:

Цитата:
МИГРЕНЬ
Я пила воду пол-литровыми бутылками. Я весила 61 кг и страдала мигренями, а когда вышла на Ваш сайт, то поняла, что мой организм получает недостаточно соли. Вы меня просто спасли!
Благодарю Господа за Ваш сайт. Уже 49 лет я страдаю хроническими мигренями. В 4 года я упала с балкона, пролетела 9 метров, приземлившись на голову и спину. Я жила в аду.[...] Хронические боли терзали меня по 6-7 дней подряд. Я обращалась к врачам, затем к натуропатам и хиропрактикам, но облегчения не наступало.[...] Ваш сайт стал ответом на мои молитвы. Я пила воду, но без соли. Когда я выпила первую бутылку воды с солью, то сразу же почувствовала разницу и сказала:"Слава Тебе, Господи!". Я рассказала мужу, что чувствую себя новым человеком.
...Когда я пишу эти строки, у меня текут слёзы. После 2 августа 2001г. моя жизнь стала просто замечательной. Можете ли вы представить, какое счастье быть свободной от боли?! Я думала, что она загонит меня в могилу. Да благословит Вас Господь за Ваш сайт! Теперь я действительно живу. Жизнь прекрасна!
Огромное Вам спасибо, Н.Р.

Виктория, соли надо 3 г (пол чайной ложки) на 2 л воды. Лучше морскую пищевую растворять.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-07-2017), alexZ8 (18-07-2017), Ermolova (16-07-2017), Marianna (16-07-2017), Nira (18-07-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (16-07-2017), Yulia Mart (30-04-2022), Валерия57 (16-07-2017), ЕЛЕНАМАС (16-07-2017), Ласточка65 (17-07-2017), Люба_58 (16-07-2017), Мария11 (17-07-2017), Чудоелочка (16-07-2017), Яся (16-07-2017)
Старый 18-07-2017, 04:37   #658
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мифы и их разоблачение.

Лена, ты чё, тут наркоту пропагандируешь?
Ты понимаешь, что говоришь? Умеренные дозы наркотика нужны человеку для лучшей жизни? Но это наркотик и он умеет увеличивать дозы и захватывать личность в свои объятия. Если у тебя получается им дозированно пользоваться - так пользуйся, зачем это пропогандировать?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-07-2017), snail (19-07-2017), Кремышев (24-10-2017)
Старый 18-07-2017, 06:39   #659
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Всем, всем привет!

Уже пару дней вынашиваю в голове инфу, связанную с потреблением говяжьей печени. Началось всё с Конструктора диет, куда заносишь название продукта и можно посмотреть в цифрах все питательные составляющие этого продукта в том или ином количестве. 100г говяжьей печени показало 8,367мкг витамина А (ретинола) при суточной норме от 600 до 900мкг и тут же предупреждение

Цитата:
Избыток: токсичен, уже 3-х-кратное превышение нормы опасно и ведет к судорогам, параличу, повышение внутричерепного давления, головная боль, кровоизлияния. Острое отравление со смертельным исходом возможны при употреблении в пищу печени акулы, белого медведя, морских животных, хаски.
А 8,367мкг это даже не 3-х кратное, а 9-ти кратное превышение нормы.

Начала искать больше инфы о витамине А.

Оказывается, витамин А-ретинол, в отличие от провитамина А-каротиноидов, действительно, токсичен и может накапливаться в печени при его регулярном злоупотреблении.

Цитата:
Профилактическая суточная доза витамина А для взрослого человека составляет 3300 МЕ.
Р.S.Конвертер международных единиц v. 3.3. Пересчет МЕ ⇄ мкг

Чтобы покрыть суточную дозу в 900мкг витамина А нужно съесть либо 9 куриных яиц, либо 11г печени говядины, т.к. в большом курином яйце 99мкг ретинола (11г говядины - 900мкг ретинола, витамина А).

Но, желтки яиц, в отличие от других животных продуктов, имеют в своём составе, кроме ретинола-витамина А, провитамин А-каротиноиды, известные, как бэта-каротин,о которых я уже сообщала -зеаксантин и лютеин, нужные для питания глаз. Поэтому желтки нам нужны в первую очередь. А вот говяжьей печенью сильно увлекаться нельзя. Думаю, в неделю хватит 100г печени.

Но эти нормы для людей, у которых нет дефицита витамина А.

Цитата:
При заболеваниях, связанных с недостаточностью ретинола, дозировка может быть увеличена до 10000 МЕ в день.
Читать подробнее

http://www.vitamini.ru/vitamin_14.html
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (17-08-2017), Marianna (18-07-2017), Nira (18-07-2017), ROM (14-11-2018), roman444uk (18-07-2017), Yulia Mart (30-04-2022), Валерия57 (18-07-2017), ЕЛЕНАМАС (18-07-2017), Мария11 (18-07-2017), Чудоелочка (18-07-2017)
Старый 18-07-2017, 07:34   #660
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,013 Поблагодарил: 29,530
Поблагодарили 4,048 раз(а) в 993 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Поясните, пожалуйста:" 100г говяжьей печени показало 8,367мкг витамина А (ретинола) при суточной норме от 600 до 900мкг и тут же предупреждение "
А 8,367мкг это даже не 3-х кратное, а 9-ти кратное превышение нормы." С единицами измерения все правильно?
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-07-2017), Чудоелочка (18-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter