Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2014, 05:19   #3491
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Дождевых червей ел, было дело.
Это несерьезно. Дождевых червей многие ели в детстве, из любопытства, особенно те кто рыбалкой увлекался. Интересны были бы подобные опыты в исполнении Волка http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16740
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Это буквоедство.
Кому как. Для меня это противоречия.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
теперь понятно, что это не специально.
Специально, у тех, кто задает модные стандарты. Прочие подражатели слабоумные, с искаженной системой ценностей, вредят не специально.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Но я понимаю, что у оборудования есть механическая часть, которая смазывается и которая с пищевыми продуктами не соприкасается.
Гладко было на бумаге, да попали на овраги. (с)
Культура производства и слабоумие персонала пищевых производств не оставляют шансов для благополучного исхода потребителям.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 05:32   #3492
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

qaz, я тебя умоляю, бензол обладает настолько сильным типичным запахом, что, если бы даже следы его попали в продукт, то при открывании пакетика, ты не мог бы его не унюхать. Так что, все это никчемные фобии. Один вон, тоже спал в барокамере, чтоб микробы его не достали. В итоге дотянул лишь до 50 лет.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ВасяТёркин (27-08-2014), Татьяна-54 (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 06:08   #3493
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
qaz, я тебя умоляю, бензол обладает настолько сильным типичным запахом, что, если бы даже следы его попали в продукт, то при открывании пакетика, ты не мог бы его не унюхать.
Микродозы бензола тоже отчетливый запах имеют?
Кроме бензола есть и другая отрава в коммерческой еде. Суть посыла была в том что бы не брать еду у слабоумных, которую невозможно проверить.
С кем поведешься, от того наберешься. (с)
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Так что, все это никчемные фобии.
Фобия - позиция слабоумного. Любая неизвестность пугает. Здесь на форуме некоторые пытаются заменить фобии на знание.

Последний раз редактировалось qaz; 17-08-2014 в 08:38.. Причина: дополнение
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 06:48   #3494
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Так что, все это никчемные фобии.
Алексаша, почему, если опасаешься ты – это здравый смысл? А если опасаются другие – это фобия?

Твоя фобия, можно сказать: ты боишься вареного мяса! Шутка.

У всех у нас тут одна фобия: мы не хотим болеть! И для этого любыми путями выводим из себя токсины: голодаем, бегаем, сыроедим, сыромясоедим.

Но логичнее всего не загружать себя токсинами. Это самый здравый из всех здравых смыслов! Разве нет?

Вот мы с мужем не нагружены токсинами - и нам не надо заниматься упражнениями по 3 часа, голодать по 30 дней, лишать себя небольшого количества вареной и животной пищи (хотя ко всему этому готовы!). Чем плохо-то?

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 17-08-2014 в 09:18..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2014, 08:44   #3495
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Вот мы с мужем не нагружены токсинами - и нам не надо заниматься упражнениями по 3 часа, голодать по 30 дней, лишать себя вареной и животной пищи. Чем плохо-то?
Голодать по 30 дней, надо и для избавления от иллюзий о собственном здоровье.
Вам с мужем, как особо здоровым, не нагруженным токсинами, голодать по 60 дней нужно, что бы проводить в жизнь принцип: Своим иллюзиям доверяй, но проверяй.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2014, 09:05   #3496
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 70 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 229 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А в целом - не нужно портить жизнь гельминтофобией.
Здесь я абсолютно согласен, да и обсуждение шло собственно не "в пику", а для выяснения истины.
Если есть способы уменьшить токсикологическую нагрузку на организм ими надо пользоваться, организму и так есть чем заняться учитывая нашу экологию, да и накопленного в организме за годы "обычного" питания хватит с лихвой, чтобы обеспечить организм работой на выживание. Сам я пока не могу решиться мясо сырое употребить, рыбу вполне, но определенных пород. Про пользу употребления сырого мяса, печени, рыбы много написано, но ещё больше про возможности заражения гельминтами и пр. прелести.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2014, 11:50   #3497
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
есть и другая отрава в коммерческой еде.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Фобия - позиция слабоумного.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
если опасаешься ты – это здравый смысл?
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
ты боишься вареного мяса!
Коллеги, можно я не буду отвечать на эти реплики? Вы не представляете, до какой степени мне это не интересно.

Мне интересно, как у Гвоздя проходит выход. Между прочим, он выбрал не совсем типичный для себя вариант. Алло, Гвоздь, что там у вас слышно?
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
kis (02-09-2014), Брат (27-08-2014), ВасяТёркин (27-08-2014), виктор1967 (17-08-2014), Гвоздь (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 15:21   #3498
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А для этого придется варить и травить, первое - к еде, второе - к себе, - не лучший вариант.
Кроме варки/термообработки есть и другие способы снижения вреда от еды.
Травить в себе паразитов, этой игре повещена значительная часть форума с идеологической подачи Х. Кларк и подхвата А. Николаева.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (27-08-2014), Гвоздь (17-08-2014), Илья (17-08-2014)
Старый 17-08-2014, 16:16   #3499
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Алло, Гвоздь, что там у вас слышно?
Всё нормально, сегодня прилетел племянник с исторической родины - времени особо не было. Но ездили на остров на Ангаре, там за 500 р. за кг. наловили форели в садках и тут же в лесочке в беседке с мангалом приготовили (фермер такой бизнес развил). Я одну форелину замолотил сырой, из одной, запечённой в фольге - совсем немного попробовал - небо и земля. Варёнка сильно подвинулась в моих глазах. Завтра с утра попробую обмериться, но тяжело будет - у нас уже около двух, а дел куча - жене массаж на поясницу - вступило, собаку прогуливать, друзьям сына салатик забабахать, скачать и прочитать ролики Огулова, .... и ничем не охота поступаться. Основное сейчас у меня в том, что каждый час я чего-нибудь, по возможности видовое, ем. То ли пяток мандарин (без мякоти), то ли немного фарша с бульоном, то ли сырой салат помидоры-огурцы, перец, листовая зелень (всё домашнее), то ли такой же, но уже с кабачком и капустой, слегка подваренный - охота именно тушёного салата. Ем не торопясь, не смешивая и не очень много. В итоге сыт допьяна, но настроение и самочувствие хорошее. Стул внешне очень нормальный и лёгкий. Немного набухли подчелюстные лимфоузлы - пищевой лейкоцитоз. Моча существенно посветлела. В ощущениях тормоз не исчез, но настрой очень светлый и весёлый - как из тюрьмы вышел.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (17-08-2014), kis (02-09-2014), marimosk (24-08-2014), Алексаша (17-08-2014), Брат (27-08-2014), Валерия57 (18-08-2014), ВасяТёркин (27-08-2014), Виктор8 (17-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (17-08-2014), Олег1099 (21-08-2014)
Старый 17-08-2014, 16:52   #3500
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Травить в себе паразитов, этой игре повещена значительная часть форума с идеологической подачи Х. Кларк и подхвата А. Николаева.
Мода была такая,еще ранее было сказанно не только мной.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
просто модно им стало от паразитов лечиться и неохота им собой заниматься.
Как и соки - лишь мода.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
П.С. Алексаша, по поводу палеофорума, я там был, народ не пишет о проблемах еще и потому что этого самого народа там крайне мало, я не с компа, зайти и посмотреть сейчас не смогу но думаю не более 30 человек, может зарегистрировались максимум 50, активных из них 10-15. Это важный показатель, статистика при таком количестве как таковая отсутствует.
Понравилось мнение.
_____________________
Аутолиз мяса,хоть и сырого - такой же далекое мнение от правды как аутолиз сладких фруктов.

Правильно смотреть на сезонность,на место жизни... И даже на предков наших - рыб. Но все же я себя вижу ближе к обезьянам и не хочу выдумывать велосипед,когда его до меня эволюция выдумала - мое тело.Не зря в районах,где нет достаточно растительной пищи в сезон,большое внимание уделяется траволечению,консервированию разными способами растительного и прочему подобному.И голодания/посты длительные закрепились,причем,если правильно помню,совпадают с сезоном отсутствия.И медицина развивалась,пусть даже народная.
_______________________________
Легкость жизни и питания - хорошая вещь,не всем доступная,однако.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Вот мы с мужем не нагружены токсинами - и нам не надо заниматься упражнениями по 3 часа, голодать по 30 дней, лишать себя небольшого количества вареной и животной пищи (хотя ко всему этому готовы!). Чем плохо-то?
Сомнительное высказывание.Очень многие люди так себя чувствуют,и без всех стараний.Сложно делать выводы по такой малой выборке)))

Я верю что Гвоздь очень хорошо чувствует свой организм,кроме того что возраст и нагрузки не дадут ошибиться.Мне даже интересно что будет.
Но в моем месте жизни и для меня лично однозначно мой выбор - хорош (не знаю лучший ли).И гоняться за каждым паразитом в теле,остатками "химии" в продуктах - лень,легче поголодать,подвигаться и прочее...

Мне кажется ошибкой думать что все дело в еде и можно "чистоедением" заменить голодания,физические нагрузки и остальных 9 докторов. (10-й,может, и не всем актуален и тема скользкая для большинства).
Надеюсь,что Гвоздь не пойдет за модой,которую ранее задавал Аник,с его объяснениями (сколько страниц было писанно по поводу микрофлоры и несовместимости ее для животных и растительных продуктов;пользы соков))),а теперь новые течения - но тоже к облегчению жизни.Вобщем,каждый ставит свои акценты.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
kis (07-09-2014), luisa (17-08-2014), lyuma (19-08-2014), victordvvv (17-08-2014), Winter (17-08-2014), Брат (27-08-2014), Валерия57 (18-08-2014), ВасяТёркин (27-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (02-01-2015), Татьяна-54 (17-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter