Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2012, 20:05   #41
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Бегущая по волнам, если бы я знала. Думаю, не стоит забывать прежде всего о силе воли и концентрации на цели. Только не стоит пользоваться этим с целью НЕ ЖРАТЬ, а стоит пользоваться с целью умеренно кушать и по возможности правильно. Я тоже не особо любитель кушать вне дома. Но на ночь не жрать мне помогает мотивация нормально выглядеть с утра) Но если на след. день никуда не надо, то, конечно, лучше всего помогает идти сразу спатки.

Касаемо изменения привычек питания... Я, конечно, в плане похудения никуда в итоге не сдвинулась, но привычки питания поменяла. Я не чувствую, что стала от этого лучше себя чувствовать, правда. Но, надеюсь, это на самом деле не так. Надо просто заставлять покупать себя нужное. Вот хочешь, не хочешь, а надо идти и покупать то, что НАДО, а не то, что хочется - и этим обеспечивать свой холодильник. И этим питаться. Далее будет появляться конкретное понимание, без каких продуктов не получается обходиться - их можно включить, но экспериментировать, стараться заменять менее вредными альтернативами. Постепенно привычка так укоренится. Вот раньше я когда шла в магазин покупала котлеты, кабачковую икру, гавайскую смесь, "коктейль" из морепродуктов, сыр, сладкое (шоколад, печенье, тортики), теперь я, конечно, балуюсь всякой фигнёй, но в основном покупаю овсянку, сладкий перец, зелёные яблоки, творог 0%, капусту, морковь, вместо сладкого - творожные десерты, как можно менее сладкие. Но стараюсь обходиться. А просто приходишь в магазин, не знаешь, что брать - по привычке уже берёшь это. И ешь по привычке это. Всё дело времени. Только простой сменой продуктов не похудеешь (если не считать калории).
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), queen lana (25-01-2012), RAIN (24-01-2012), Бегущая по волнам (24-01-2012), Евочка (24-01-2012), Истина (25-01-2012), Светуля (25-04-2012)
Старый 24-01-2012, 21:29   #42
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит забывать прежде всего о силе воли и концентрации на цели.
С силой воли проблема Хотя толстела я по жизни скачками - благодаря гормонам-противозачаточным - когда их принимала, резко менялись пищевые пристрастия, и когда бросила курить.

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Надо просто заставлять покупать себя нужное. Вот хочешь, не хочешь, а надо идти и покупать то, что НАДО, а не то, что хочется - и этим обеспечивать свой холодильник.
Да у меня на привычки грех жаловаться. Организм требует свое - овощей. Правда одни овощи он есть не может просит хоть немного мяса. В последний год большая проблема - гормоны, которые я принимаю. Гормоны требуют углеводов - хлеба, печенья, картошки, риса. Я долго держалась, худела, потом дала слабину и снова располнела. Теперь опять принимаюсь за похудение.
Вчера сделала укол, сегодня снова "глюк" по печенью. Пошла купить солененьких крекеров, потому что от сладких уже тошнит. Но организм не смог пройти еще и мимо тыквы и апельсинов Так интересно наблюдать, какие желания наносные и какие истинные.

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Вот раньше я когда шла в магазин покупала котлеты, кабачковую икру, гавайскую смесь, "коктейль" из морепродуктов, сыр, сладкое (шоколад, печенье, тортики), теперь я, конечно, балуюсь всякой фигнёй, но в основном покупаю овсянку, сладкий перец, зелёные яблоки, творог 0%, капусту, морковь, вместо сладкого - творожные десерты, как можно менее сладкие.
Кстати, о десертах. Только после того, как начала вот здесь на форуме заниматься своим питанием и в силу, конечно того, что было необходимо исключить сахар из рациона, поняла смысл фруктовых салатов - фрукты с чайной ложкой меда и сока лимона - оказывается очень вкусно и заменяет пирожное Как выяснилось, какао без сахара, но с кусочком сыра очень даже приличный напиток и вполне заменяет шоколад и то, что мы из него получаем. А еще чудесным десертом оказалась смесь кефира, творога и какао. Жирность кефира и творога - по вкусу. Можно добавить изюм, но можно и без него. Рекомендую
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Истина (25-01-2012), Светуля (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 06:18   #43
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Новая жизнь, новая я :)

btw, как дела?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Истина (25-04-2012), Светуля (25-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь MaryNyu Архив 52 04-12-2012 15:27
новая жизнь Krikyn Архив 8 16-05-2012 18:11
Новая жизнь ПЕЛЕНА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 142 07-05-2012 17:49
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
Очищение и новая жизнь. LEL Архив 2 10-02-2011 13:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter