Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2012, 16:21   #511
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Шаманить лучше всегда над собой,
"По описаниям Рамакришны, до восхождения Кундалини в четвёртый круг (сердце), где начинает проявляться божественное сияние, человек, сосредоточиваясь, может говорить. Когда восходящая энергия достигает горла, он не может больше ни говорить, ни слышать ни о чём, кроме бога. Затем наступает безмолвие. На уровне ресниц является в Самадхи (экстазе) видение высшей души — Парамагман; только один туго натянутый покров отделяет человека от Абсолютного существа; кажется, что растворяешься в нём, но это не так; можно ещё подняться на четвёртую ступень... Нужен вообще двадцать один день, чтобы отсюда достичь седьмой плоскости, где слышен он, совершенный звук, обнимающий громадную симфонию Вселенной. Всё кончено. Это Нирвикаль-пасамадхи, откуда вывести может только чудо.
Само собой разумеется, что этот страшный подъём, вызывающий прилив крови, должен иметь фатальный исход, если он доведён до конца, — и на какой ступени ни остановишься, его действие никогда не лишено опасности.
Рамакришна говорит о мурашках, бегающих с самого начала по телу, с головы до ног. Он видит огненных мошек, светящиеся туманы, расплавленный металл. Грудь краснеет и сохраняет кирпично-красно-золотистый цвет. Всё тело горит. Во время своих страстных экстазов в честь Кришны у Рамакришны выступают на коже мельчайшие капельки крови. В течение другого периода, во время тантристских обрядов, цвет его кожи изменяется, становится золотистым. Золотой амулет на груди больше не выделяется. От тела исходит какое-то сияние. При выходе из этих состояний экстаза глаза его красны «как от укуса муравьёв».
Однажды вечером из его раздражённого нёба пошла чёрная кровь, которая свёртывалась. «Садху», увидевший это, сказал ему, что это кровотечение спасло его от кровоизлияния в мозг.
У Вивекананды после углублённой медитации тоже появляется скопление крови в глазах. Многие экстатики умирают в таком экстазе от мозговых кровоизлияний.
И весьма вероятно, что рак горла, от которого умер Рамакришна, вызван был постоянным раздражением слизистой оболочки во время таких экстазов. Сам Рамакришна тщательно контролировал физическое здоровье своих учеников, категорически запрещая им достигать последней ступени Самадхи, поскольку граница, отделяющая Самадхи от конечной точки пути, уже не контролируется человеческим сознанием.
Вивекананда и вовсе запрещал длительные медитации, считая их потерей времени и не видя в них разумной необходимости. В определённой мере он уже признавал эгоистичность состояния экстаза и его слабую целесообразность.
Действительно, путь поднятия Кундалини хотя и впечатляет своим мощным воздействием на психику медитирующего, однако ведёт только к достижению нирваны (гибели) и является в сущности утончённым способом самоубийства. В йоге достижение нирваны отождествляется с высшим духовным совершенством, однако йоги не объясняют, на какие цели оно будет дальше направлено. Зачем нужно совершенство там, откуда нет возврата?"
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-04-2012), Edisson (25-04-2012), Happie (25-04-2012), Joly (27-04-2012), Ksun (27-07-2012), nikok (25-04-2012), ptisa (20-06-2015), Tor (26-04-2012), Леший (25-04-2012), Марика (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 17:52   #512
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Рафис, скопировал свой пост от 14 числа сего месяца. Это конечно не ОНО, но птица летала и крыльями моих ресниц касалась. У Севена на ветке " Где все ни о чём"

Всё по порядку !
Ночь 13 числа прошла вместе с вами господа и все были там замечены !
Утром того же дня я разыскивал в сугробах свой бесследно исчезнувший варган, намотал пешком километров пять. Глупая была затея, но бросить друга не мог. Я весь превратился в зрение, я даже пытался его услышать. Где-то на других планах... он же должен звучать, но не хватило способностей моих. Пробовал увидеть его во сне, но вместо этого целовался с какой-то девкой.
За два дня до этого я решил сделать себе выходные по своим практикам, забить на всё и просто "бить баклуши". И вот что меня удивило!
В пятницу вечером 13 числа, когда я лёг спать, вдруг я стал видеть всю свою комнату с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ! Честно скажу, со мной такое бывало не однократно, но только после ИНТЕНСИВНЫХ ТРЕНИРОВОК !
В принципе это знакомо многим, кто постоянно практикует. Но что меня удивило больше всего, то что когда я ВИДЕЛ, в этот момент перед глазами летала какая-то птица и крыльями касалась моего лица.
Такого со мной не было никогда ! Раньше это продолжалось не больше минуты и после того как я открывал глаза, второй раз у меня этого не получалось. Вчера это было не однократно и гораздо более продолжительное время.
Я стал думать почему ? В эти дни я НЕ ЗАНИМАЛСЯ ! И я понял - КОНЦЕНТРАЦИЯ ! То-бишь, когда я разыскивал варган, я очень сильно сконцентрировался на нём. Это и стало основной причиной такого прорыва, да ещё и на халяву, но если не считать потерянного варгана.
А значит, это можно использовать как практику ! Правда, где взять столько варганов ?

Спасибо Рафис, будем дальше искать.
__________________
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (25-04-2012), Happie (25-04-2012), Joly (27-04-2012), Ksun (27-07-2012), Tor (26-04-2012), Марика (25-04-2012), Рафис (28-04-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 28-04-2012, 01:32   #513
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Леший, я думаю так: если коленки с локтями по природе своей не должны выгибаться в другую сторону, то для чего-то это нужно. Перерастянутые связки снижают устойчивость в суставе при нагрузке (к примеру, в колене) и тогда, чтобы удержать сустав на законном месте, будут хронически перенапряжены лежащие около сустава мышцы. Ну, про случайную сверхнагрузку, я во-обще молчу.
Знаешь Марика, мой аргумент будет очень веский, если ты внимательно посмотришь на штангистов, то заметишь, что во время выполнения толчка или рывка, у них у всех локти разгибаются в другую сторону. Иначе, им выполнить упражнение будет сложно.
В штанге это очень важная деталь, на это сразу обращает внимание тренер, когда набирает молодых спортсменов. Если локтевой сустав не разгибается до конца, то спортсмен не может выйти на высокий технический уровень.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Марика (28-04-2012), Рафис (28-04-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 28-04-2012, 05:29   #514
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Знаешь Марика, мой аргумент будет очень веский
Ща я тебе свой приведу.
Штангист с мировым именем, Власов, после ухода из большого, страдал тяжелейшими изменениями в позвоночнике (больницы, неоднократные операции, глубокая инвалидность). И не знаю, как для тебя, но для меня, здоровье и большое спорт - понятия не совместимые. Не аргумент, в-общем.

Спрашивала я у своего инструктора по поводу перерастянутых связок, он - бывших кикбоксёр (или где-то около), у самого прооперированы порванные коленные, так что проблему со связками знает не понаслышке)) - он сказал, что перерерастяжение в будущем приводит к артрозу. И ещё сказал, что у него в группе есть девушка с перерастянутыми локтевыми, которая уже стала жаловаться на боли в суставах. И это при умеренной (!) нагрузке.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (29-04-2012), Joly (29-04-2012), Tor (28-04-2012), Леший (28-04-2012), Рафис (28-04-2012)
Старый 28-04-2012, 12:11   #515
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ща я тебе свой приведу.
Штангист с мировым именем, Власов, после ухода из большого, страдал тяжелейшими изменениями в позвоночнике (больницы, неоднократные операции, глубокая инвалидность). И не знаю, как для тебя, но для меня, здоровье и большое спорт - понятия не совместимые. Не аргумент, в-общем.
Во-первых Власов был тонкокостный, соответственно нагрузка на поясничный отдел , а равно как износ позвонков у него был больше.
Во-вторых, мы сейчас говорим о локтевых и коленных суставах.
В третьих мы не касаемся большого спорта, зачем ?

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Спрашивала я у своего инструктора по поводу перерастянутых связок, он - бывших кикбоксёр (или где-то около), у самого прооперированы порванные коленные, так что проблему со связками знает не понаслышке)) - он сказал, что перерерастяжение в будущем приводит к артрозу. И ещё сказал, что у него в группе есть девушка с перерастянутыми локтевыми, которая уже стала жаловаться на боли в суставах. И это при умеренной (!) нагрузке.
Разрыв сухожилий происходит, как раз из-за не растянутых связок. Кикбоксеры бьют своими ногами по всему, чему не лень, а потом имеют проблемы, но только растяжка здесь не причём.
Я уверен на 100%, что причиной артроза не может быть гипер растяжка.
Среди людей страдающих артрозами, навряд ли будет и 5%, кто имеет хоть какую-то растяжку.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Joly (29-04-2012), Ksun (28-11-2016), Марика (09-05-2012), Рафис (28-04-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 29-04-2012, 11:48   #516
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Я оборачиваюсь и вижу деда на лавке в "трансцендентном состоянии", он поднимает руку и говорит: " ВЫ ЖЁСТКО РАБОТАЕТЕ, ВАМ НАДО МЯГЧЕ, МЯГЧЕ !"
а это как? что за состояние?
anatolius вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anatolius спасибо за это полезное сообщение:
Леший (29-04-2012)
Старый 29-04-2012, 13:35   #517
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от anatolius Посмотреть сообщение
а это как? что за состояние?
Состояние нестояние !
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Happie (29-04-2012), Рафис (17-05-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 30-04-2012, 18:58   #518
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Не в тему йоги, но не знаю куда нипасать и не нипасать тоже не могу. Иду по городу, смотрю на мир, сконцентровался на обьемности окружающих предметов, их отдаленности от меня. Внутренний диалог заглох. В голове появилась некая уверенность что все вокруг очень хрупкое, железный столб, машины- легки как перышки и состоят из пустоты, буквально чувствовал это. Дотрагивался с ощущением, что рука пройдет сквозь них. Тело стало упругим, потрясающе упругим, сильнее всего. Давал попробовать, но оно все равно не верит. Вот сижу, смотрю на дверь и кажется что смогу ее вместе с косяком выдрать Странно и неожиданно
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Леший (01-05-2012), Марика (09-05-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Рафис (17-05-2012)
Старый 30-04-2012, 19:44   #519
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Существуют ли практики прямого общения, в хорошем смысле, с высшим Я других людей ?
Есть у кого нибудь желание некой темной ночкой настроиться друг на друга и посмотреть что из этого получится, интим не предлагать
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Happie (30-04-2012), Joly (03-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Леший (01-05-2012), Марика (09-05-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 30-04-2012, 22:52   #520
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Вот сижу, смотрю на дверь и кажется что смогу ее вместе с косяком выдрать
Попробуй, вряд ли получится. Только не говори что жалко дверь, - всегда можно извиниться)) покаяться, возместить ущерб, а вот если свой звёздный час упустишь - непоправимо! В общем, выдирай.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (01-05-2012), Рафис (17-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter