Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2013, 08:13   #571
 
Аватар для Андрон Бодрый
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 221 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Сегодня смотрел интересную передачу. "Субботник" называется. Героем программы был Сергей Агапкин - ведущий программы о здоровье на втором канале.

Интересный дядька оказался!!! Много лет занимается йогой. Имеет опыт преподавания. Йогой начал заниматься по совету врачей, поскольку у него был сколиоз. Через год вылечил.
Ко всему, как я понял, он еще и психолог. Начинает выпуск серии книг по йоге.

Я бы с удовольствием почитал. Доктор, психолог, плюс большой опыт в йоге. Уверен, ему есть что сказать.
Андрон Бодрый вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрон Бодрый спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Леший (27-07-2013), Удача (27-07-2013), Эдичка (04-10-2013)
Старый 27-07-2013, 08:16   #572
 
Аватар для Андрон Бодрый
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 221 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Вопрос к Лешему.

А как прошел Ваш опыт по угадыванию числа в ОС? Очень интересно!!!

Можно в личку
Андрон Бодрый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрон Бодрый спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-07-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 18:31   #573
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Андрон Бодрый, Виктор 8 отгадал моё число, а я нет.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Андрон Бодрый (28-07-2013), Лиsa (14-08-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 22-08-2013, 15:54   #574
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

В поздний час пожелавший отрешиться от мира сказал:
"Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?"
Бог сказал ему: "Я". Человек не услышал его.

Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
"Кто они - порождения майи?" - спросил человек.
Бог сказал ему: "Я". Ничего не слыхал человек.

Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: "Где ты,божество?"
Бог сказал ему: "Здесь". Человек не услышал его.

Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: "Возвратись". Но никто его не услыхал.

Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему, пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь".

Cкидывал как-то, но повторюсь http://tfilm.tv/5983-samsara.html
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Upradaxy (13-09-2013), редиска (29-08-2013), Удача (25-08-2013)
Старый 28-08-2013, 16:11   #575
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Как бываю в столице, хожу к этим ребятам. Приятные люди во всех отношениях!http://www.universal-yoga-center.ru/
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (17-09-2013), Gold-orhi (28-08-2013), Удача (29-08-2013)
Старый 17-09-2013, 17:01   #576
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЙОГА

__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Edisson спасибо за это полезное сообщение:
Леший (18-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 18-09-2013, 12:43   #577
 
Аватар для oothsah
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

кто-то занимался йогой, в первую очередь, как нефизической практикой? Практика самоограничения и т.п.
oothsah вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали oothsah спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (23-09-2013), Леший (18-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 18-09-2013, 14:31   #578
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Дело все в том, что йога никогда не была спортом и не является им сейчас. Я не думаю, что древние шастры, проверенные веками, ошибались. Просто сейчас "йога" перестала быть таковой в подавляющей своей массе, она преследует целью деньги, войны конкурентов из-за денег, которые, соответственно, породили и стремление к власти, будем говорить как есть. Она стала спортом, стала "терапией", стала товаром и породила соответствующие тенденции в обществе, связанные с этой новой массовой йогой; как мистическое учение она почти уже исчезла, лишь единицы, подлинные энтузиасты, ищут подлинники. Там, где стремление к мирскому – все, даже правильное в руках соответствующих людей приносит больше запутанности, ухода от сути и первозданной чистоты, даже в среде, казалось бы на первый взгляд, и неглупых людей. Вот классический пример: в России (впрочем, и не только) некоторые поклонники "гедонистического тантризма", знающие на каком-то уровне санскрит, перевели слово "хатха-йога" как "йога насилия", заявив, что никаких солнца и луны там и в помине нет. Но я знаю, что есть, и думаю даже написать статью – опровержение всех подобных заблуждений. Я общался с людьми с мировой известностью, которые 50 лет изучали санскрит, и они нашли там "солнце" и "луну". Зачем в России "тантрики" из всех контекстов выбрали именно "насилие"? Чтобы принизить чужое учение и на этом фоне повысить себя. А тупые современные "йоги" просто поверили в это, поверив в незыблемый авторитет этих товарищей. Но для нас они не авторитет, у нас есть опыт побольше, чем у них, в кое-каких вещах.

Так вот вам пример из того же буддизма. Я в Тибете спрашивал у некоторых Лам на тему Шести Йог Наропы, Тхрулкоров и др., и они все однозначно сказали, что до того, как адепт придет к этому уровню практики, пройдут многие годы практики поклонения Деватам и др. А на Западе все порой очень легко продают, да и в Индии уже давно. Индийская хатха-йога, фактически – это уровень дзогрима (стадия завершения) в буддизме, и сами же тексты йоги говорят о том, что она (йога) секретная и ее передают далеко не всем. То же самое и с практиками, связанными с Кундалини: их передают секретно, беря массу обязательств с учеников, они должны это выполнять железно, никакой "демократии", "свободы личности", "женской эмансипации" и прочего в классическом индуизме нет и в помине. Западу это непонятно, неприемлемо. Поэтому давайте уже честно смотреть на вещи: настоящей йоге в Индии учат и учили всегда очень небольшой круг лиц, как и любой практике, которая дает разные сиддхи, власть, например, видение того, что закрыто от большинства и т.д. Многие из тех, кто известны на Западе (как и в Индии) как великие Учителя Йоги, на самом деле, просто умелые менеджеры, бизнесмены, люди, умеющие идти в ногу со временем и с законами маркетинга, но йогами они так и не стали, как бы они ни были известны, скорее наоборот, некоторые и вовсе от настоящей садханы отдалились дальше. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но это правда и факт. Это очень непросто в некоторых случаях распознать, и определить, кто есть кто. Поэтому не будет никаких проблем в том, что вы занимаетесь спортом как обычный человек, и вы от этого ничем не ниже эволюционно, как и любой стандартный преподаватель "йоги". Большинство "попсовых йогов" и "спортсменов" умрут по времени одинаково, поэтому переживать не о чем, а к регуляции праны надо подходить осторожно (так сказано в древних шастрах). А до практик с регуляцией праны, свар и т.д., еще надо дорасти духовно, мировоззренчески и т.д., это не происходит с наскока, и от того, что в каких-то йога-центрах могут, вроде как, и учить "хатха-йоге" и "пранаяме", это не значит, что они их на самом деле практикуют. Я приведу еще пример: мой Гуру в неварской тантре вообще не показывает никаких пудж, не говорит ни о каких практиках, пока человек не стал дикшитой (посвященным), не проверен им, и пока он не взял массу обязательств на себя. Он говорит, что знания передаются только после посвящения и становления учеником, духовным сыном или дочерью своего Гуру. А на Западе "дают знания", "учат практикам Кундалини" за то, что им немножко кто-то заплатил 100 долларов, в то время как стоит это все намного больше и вообще измеряется другими ценностями. Можно, конечно, что-то в общих чертах рассказать, но традиционно о настоящей садхане нельзя рассказывать никому из тех, кому не доверяешь в первую очередь как человеку, потом, тем, кто мировоззренчески недалек и т.д. Посему и я порой стараюсь всегда говорить так, чтобы не раскрыть секретов настоящей практики, которую раскрывать нельзя
http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2535.0.html
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-09-2013), Андрон Бодрый (26-09-2013), Леший (18-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 18-09-2013, 16:45   #579
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Йога - это то, что приносит радость и счастье в каждый дом, если ваши практики этому не соответствуют, значит вы не тем занимаетесь. (жаль, что я не сказал, но полностью с этим согласен)
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (20-09-2013), Gold-orhi (20-09-2013), nikok (19-09-2013), Андрон Бодрый (26-09-2013), Удача (18-09-2013), Удача (18-09-2013)
Старый 18-09-2013, 18:50   #580
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Т.е. если мужик приносит домой деньги и жена этому очень рада, а вообще по жизни сидит дома у ТВ, то значит это йога?

Йога связана неразрывно с тантрой. А тантра с почитанием божеств в разного рода садханах, которые публику могут просто шокировать. Это не йога-центр какой-нибудь где с улыбкой будут рассказывать про любовь. Не думаю что они ходят по домам и приносят туда что-то. Часто просто сидят и деньги просят. И курят чарас.
И многие практики там живут в одиночку и дома у многих как такового нет.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (19-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter