Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2015, 15:03   #671
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: ЙОГА

LeVV, да, согласна, кишечник стимулируется, желчь отходит, но парочка клизм оказалась явно не лишней! Тем более что долго мне еще, рисковать не стоит!
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2015, 17:12   #672
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
LeVV, да, согласна, кишечник стимулируется, желчь отходит, но парочка клизм оказалась явно не лишней! Тем более что долго мне еще, рисковать не стоит!
НИКОГДА мой организм не был против клизм . Более того ,без них у МЕНЯ голодание не получается
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2016, 12:45   #673
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка ЙОГА

На сайте "Федерации йоги России" анонсирован совершенно новый учебный Курс «Йога для людей старшего возраста».
http://russianyogafederation.ru/yoga-starshego-vozrasta.html
http://russianyogafederation.ru/

Это очная группа обучения с 7 ноября по 18 ноября с.г., может быть полезна для жителей Москвы, а так же для гостей столицы.

Предлагаю обсудить...
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
Сентябрь (31-07-2016)
Старый 31-07-2016, 02:53   #674
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Я так убеждён, что йога, - только одна. Для всех. Как для молодого возраста, так и для среднего, и для старшего, и для очень почтенного.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
Ingres (13-09-2016), marimosk (31-07-2016), о-льга (01-08-2016)
Старый 31-07-2016, 03:26   #675
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
ЙОГА

Йога это общее название древней восточной системы, но направлений в ней много.

Для такого основополагающего направления как хатха-йога, физические возможности учеников в разных возрастных группах очень разные.
Те упражнения, которые ученик может легко и безбоязненно выполнять в 15-20 лет, совсем не допустимы в 60-70 лет.
В старшей возрастной группе уже есть накопленные за жизнь заболевания, в частности болезни сердца, суставов, зрения и т.д.

Поэтому, при обучении и занятиях хатха-йогой в старшей возрастной группе необходим гораздо более осторожный и гораздо более внимательный подход, чтобы ученикам не навредить. Это общее мнение всех йога-инструкторов.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
boborom (17-08-2016), infinity (22-07-2019), kan2170 (31-07-2016), kan2170 (31-07-2016), marimosk (31-07-2016)
Старый 31-07-2016, 06:03   #676
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Я не полно выразился - имел в виду именно хатху. Хатха как раз и есть: одна - для всех возрастов. Только именно - хатха.

Практику хатхи начинать нужно в любом возрасти (и в 20, и в 80) - с освоения шавасаны (нидры). А потом, постепенно, по ощущениям, вводить в практику по одной-две асаны через какое-то время. В любом возрасте - и в 20, и в 80.

У В.Бойко есть хорошее определение того, как у него в школе подают практику (я выделил важные места): "Решаемые же при помощи хатха-йоги задачи - мягкое и безопасное поддержание здоровья и работоспособности людей любого возраста. Суть йоги - техника расслабления, отвлечения и беззаботности (безмятежности) во время занятия, а затем возвращение к своим делам с новыми силами." - при этом у них в группе, в которую набираются люди разных возрастов, и где их не делят - на старых, новых, или подержанных, - работа идёт индивидуально с каждым.

Так что если заниматься классической хатхой у нормального инструктора, а не:
йога-спортом; йогой для беременных; йогой для тех, кто хочет забеременеть; йогой "по Айенгару"; йогой восьми кругов; йога-пилатесом; и тому подобными - физкультурами, - то всё будет в порядке, даже если ты начал в 70.

Ничего личного, просто я не люблю весь этот - пиар-"креатив" с приставкой "йога".

Последний раз редактировалось Сентябрь; 31-07-2016 в 06:24..
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
boborom (17-08-2016), Ingres (13-09-2016), marimosk (18-08-2016), о-льга (01-08-2016), Хистер (02-08-2016)
Старый 04-08-2016, 17:46   #677
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: ЙОГА

К великому Мастеру зашел сосед и стал жаловаться на своего соседа . который не давал ему жить . И спросил он у Мастера - ведь я прав ? - Конечно , ответил Мастер - твоя правда .
Затем зашел сосед , который мешал предыдущему , и с тем же вопросом МОЙ СОСЕД жизни мне не дает , так кто же прав ? - Ну конечно ты прав , сказал Мастер . И когда он ушел к нему подошла жена - Ч то же ты за человек - и тот прав и этот а еще великий Мастер . На что Мастер ответил - ты права , женщина .
5 ЛЕТ Я НЕ МОГ ПОНЯТЬ ЭТОЙ ПРИТЧИ .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (18-08-2016), marimosk (18-08-2016)
Старый 17-08-2016, 16:31   #678
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Я не полно выразился - имел в виду именно хатху. Хатха как раз и есть: одна - для всех возрастов. Только именно - хатха.

Практику хатхи начинать нужно в любом возрасти (и в 20, и в 80) - с освоения шавасаны (нидры). А потом, постепенно, по ощущениям, вводить в практику по одной-две асаны через какое-то время. В любом возрасте - и в 20, и в 80.

У В.Бойко есть хорошее определение того, как у него в школе подают практику (я выделил важные места): "Решаемые же при помощи хатха-йоги задачи - мягкое и безопасное поддержание здоровья и работоспособности людей любого возраста. Суть йоги - техника расслабления, отвлечения и беззаботности (безмятежности) во время занятия, а затем возвращение к своим делам с новыми силами." - при этом у них в группе, в которую набираются люди разных возрастов, и где их не делят - на старых, новых, или подержанных, - работа идёт индивидуально с каждым.

Так что если заниматься классической хатхой у нормального инструктора, а не:
йога-спортом; йогой для беременных; йогой для тех, кто хочет забеременеть; йогой "по Айенгару"; йогой восьми кругов; йога-пилатесом; и тому подобными - физкультурами, - то всё будет в порядке, даже если ты начал в 70.

Ничего личного, просто я не люблю весь этот - пиар-"креатив" с приставкой "йога".
За лесом определений и пиаром пропадает и самое понятие хатайоги.противопоставление аштанга -йоги и хатхи и прочий фанатизм ну никак не продвигает к истине..нидра,к примеру,никак не хатха йога.Хоть у Бойко спросите..доза самьямы и ньясы в разны система разная,не отменяет сверзадачи любой йоги-работу с васанами и мокши,как результата..
boborom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-08-2016), piumina (20-08-2016)
Старый 03-04-2017, 08:07   #679
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Доброго времени суток
Где то около 2-х лет назад, в одной из тем на форуме кто то выкладывал 12-ти минутный ролик доклад то ли академика то ли врача о Сознании и сердце. В видео он приводил факты из истории, когда тело человека продолжало функционировать некоторое время даже после обезглавливания. Вобщем, если кто помнит где выкладывалось это видео или может у кого есть ссылка, очень прошу поделиться. Заранее признателен.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2017, 08:00   #680
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
( стойка на голове) воздействует на четыре основные эндокринные железы: гипофиз, шишковидную, щитовидную и околощитовидную железы, которым мы обязаны самим своим существованием. Именно они поддерживают наш организм в хорошем рабочем состоянии. В результате этого воздействия данной позы на организм мы можем избавиться от многих болезней и, что еще желательней, предотвратить их появление. Йога рекомендует эту позу людям, подверженным приступам нервного возбуждения, перенапряжения, усталости, бессонницы, тоски, страхов, а также страдающим от нарушений циркуляции крови, провалов в памяти, астмы, головных болей, запоров, заболеваний горла, печени, селезенки, женских болезней, заболеваний глаз и носа в начальной стадии, общей слабости, недостатка жизненной энергии и уверенности в себе. Но самое главное — это то, что стойка на голове улучшает функционирование гипофиза - важнейшей из всех желез внутренней секреции.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Встречал много информации о пользе для здоровья перевернутых поз ёги (березка, стойка на голове...). Когда попробовал делать, то появилось желание делать ещё и ещё... Но после таких упражнений у меня почему-то падает зрение и появляется чувство сильной усталости.

Пробовал ограничить время до 10-15 сек. Делал так несколько месяцев, но если пробовал увеличивать время, то опять начинало падать зрение...
Старость приближается? Атеросклероз? Или поправимо?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-06-2017), infinity (22-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter