Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 23:38   #1
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот в чем вопрос...

Привет!!!
Вот уже месяца 3 как читаю форум. Нашла очень много симпатичных для меня людей. Правда, иные уж далече... (в том смысле, что на форуме не появляются). Почему-то именно сегодня захотелось написать. Не знаю, почему в эту тему: проблем с проведением голодания у меня, вроде, и не бывает вовсе; само по себе предвкушение состояния голодания - ни с чем не сравнимые ощущения!!! Как я пришла к голоданию? Большой ли у меня опыт? Лет 14 почти... Причем, начиналось все типа как оздоровление, а затем - уже по необходимости: честно говоря, таблетки не признавала никогда, поэтому когда поставили диагноз "ревматоидный артрит\полиартрит" я не шибко долго думала, что делать. Болела, конечно, долго и неинтересно, но вот уже более 10 лет не имею рецидивов. Может, благодаря тому, что сижу на постоянной диете и время от времени провожу голодания? Вряд ли здесь можно дать однозначный ответ. Голодания проводила сроком от 1-го до 21-го дней. 21-дневных голоданий было 2, последнее из них - с 1 по 21 января с.г. Буквально, с 14 марта хочу поголодать еще - не знаю, сколько; ощущения "засасывают". Веду относительно ЗОЖ: не ем мясо и производные от него (не люблю), рыбу ем очень редко, жирное и острое не ем; короче говоря, из "вредного" предпочитаю сыр (жить без него не могу :)), люблю сухое печенье. В чем суть названия моей темы? Сама не знаю... Последнее время задаю себе слишком много вопросов: чего хочу, зачем и т.д. Ответов нет. Более того, голодание обостряет данные проблемы. Из насущного: работаю от зари до зари (часов с 7т утра и до 23-00 примерно; люблю свою работу очень и получаю удовольствие от нее); двое детей (11 и 3 - возраст). Но периодически (а сейчас - очередное обострение после поездки в горы в Австрию) возникает вопрос: а нафига (извините за резкость) я живу именно так?
Уважаемый Админ! Может, это уже компетенция философской ветки? Не знаю. В общем, в очередной раз хочу поголодать: может, будет больше времени на раздумья? А может, "просветление" наступит? Обязательств по срокам брать не буду: как получится.
Интересно, а кто как для себя решает проблему соотношения Семья\дети - работа\увлечения и т.п.
О процессе голодания буду отчитываться...
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринка спасибо за это полезное сообщение:
амос (28-03-2017)
Старый 14-03-2007, 02:12   #2
 
Аватар для zolotaya
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: MEXICO
Сообщений: 109 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 103 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вот в чем вопрос...

здравствуйте Маринка, большое спасибо за то что зашли и решили поделится вашим опытом, он нам новичкам очень пригодится, а вот насчет зачем он нужен такой стиль жизни я не смогу ответить, может чтоб контролировать вашу болезнь. Я сама мама 3-х детей, и честно говоря бывает тяжело и без голодных дней, а в последнее время превратилась в студентку, что еще добавляет работы, но мне это нужно что б привести мое питание и вес в порядок, а заодно подлечить несколько болячек. Поищите, и точно найдете свою мотивацию жить так.
zolotaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zolotaya спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-03-2007, 02:52   #3
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вот в чем вопрос...

А я поняла, что человек про свою работу "от зари до зари" задумался. Хотя я лично завидую - заниматься любимой работой, да которая еще дает возможность ездить в Австрию ... )))) Однако, как же вы успеваете еще и с детьми пообщаться? Все ж 11 и 3 года. Им мама еще очень нужна.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2007, 04:31   #4
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вот в чем вопрос...

вот и пытаюсь все это совмещать каким-то образом: наверстываю в выходные. Правда, не всегда успешно
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2007, 05:48   #5
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вот в чем вопрос...

Маринка,
Я никогда не работал "от зари до зари". Но голодание всегда дает мне столько энергии, что на какой-то период (к сожалению, не очень долгий) я начинаю работать, как заводной. Особенно, во время голодания. Никогда не мог понять любви к работе, я считаю, что работа нужна только для зарабатывания денег... В моем понимании работа и вечное не сочетаются, а вся человеческая суета бесмыссленна по определению, - все равно умрем, чего суетиться. Но это только мое мнение.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2007, 07:54   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от Маринка
Не знаю, почему в эту тему
Если вы не будете здесь уделять внимания конкретно процессу голодания, то тему можно перенести в "просто дневники"
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2007, 07:59   #7
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Вот в чем вопрос...

Jseven,
Лучше в философскую
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2007, 18:07   #8
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мое успешное голодание

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."
Всем привет! Завтра начинаю голодание. Хочу проголодать не менее 21 дня. При всем при том, надеюсь на большее. Это мой первый дневник на этом форуме, хотя голоданием занимаюсь уже больше 10 лет. Еженедельные голодания у меня как-то не получаются, поэтому практикую, по большей части, голодания продолжительностью от 10 дней. Больше 21 дня никогда не пробовала,поэтому надеюсь в этот раз все-таки продвинуться в этом направлении: постаралась даже вес в этих целях поднабрать. Скоро уже полгода, как я зарегистрировалась на этом сайте, поэтому "знакома" с большинством участником. Буду рада, если мои предстоящие ощущения смогут кому-либо помочь или просто оказать моральную поддержку. По себе могу сказать, что когда голодала последний раз 21 день (с 1 по 21 января с.г.) этот форум оказал мне огромную поддержку: иной раз, просто самим фактом своего существования. Короче говоря, буду рада всех "видеть" в своем дневнике. Удачи мне и всем нам в нашем стремлении быть здоровыми и счастливыми!!!
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Маринка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-05-2007), Demen (07-05-2007), Exclusive (06-05-2007), Sreda (07-05-2007), zolotaya (07-05-2007), Алексий (06-05-2007), Багира (06-05-2007), Евочка (06-05-2007), Западня (06-05-2007), Люсико (10-06-2008), ЛюсьенККК (07-05-2007)
Старый 05-05-2007, 19:01   #9
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое успешное голодание

Маринка,
счастливого плавания )))))))) будем следить за москвой )))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Маринка (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 15:43   #10
 
Аватар для ieni
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое успешное голодание

Добрый вечер!
Желаю хорошего настроения на голоде!
А можно узнать по поводу питания в "обыкновенные" дни? Есть ли какая-нибудь подготовка к голоданию?
ieni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Казахстану Вячеслав Походы и пр. реальное общение 11 13-08-2010 16:13
вопрос о горохе Веселина Питание 22 02-05-2009 12:20
Вопрос по Бреггу Varnava_ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 24-07-2008 10:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter