Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2013, 06:04   #21
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Выход, день 4
Салатик с небольшим добавлением масла и соли! Как же это вкусно после чистой травы... Эксперимент по бессолевому питанию считаю завершенным: вот это действительно тяжело. Вся еда кажется невыразимой гадостью. И в очередной раз убедилась, что в моем организме вода задерживается не от соли. До вчерашнего дня не употребила её ни грамма - и все равно тельце явно хапнуло жидкости: на лице и руках не то чтобы отеки, но я-то вижу, что по сравнению с голодом ткани наполнились водицей.
Уже хочется рыбки. Красной отварной или на пару. Завтра посижу еще на овощах, а послезавтра уже, надеюсь, приготовлю)))

Кстати, у кого-нить есть информация о выходе из СГ на белковой пище? Ну типа сначала кефир, потом бульоны разные. Хочу опробовать на себе в следующий раз. Мне кажется, это более щадяще для ЖКТ (вчера поджелудочная-таки не то чтобы болела, но как-то чувствовалась) и сытнее. Хочу опробовать на себе после след. СГ, а полную инфу найти не могу...
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 29-08-2013, 12:06   #22
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Выход, 5 день
Сегодня в течение дня ела борщ вегатарианский, салат из капусты и моркови, икра грибная - 1ст. ложка. Суп уже заправляла нежирной сметаной. На ужин планирую салат из редиса и зелени, возможно, сварю уже яйцо (у меня все дни выхода проходили в безбелковом режиме, первый белок был сегодня в виде грибов, а это, как выясняется, неправильно. После СГ он нужен. И во время бронхита организм теряет белковые запасы).
В принципе выход считаю завершенным, с завтрашнего дня начинаю добавлять другие продукты. Хотелось бы делать это постепенно. Первая на очереди - красная рыба.
По плану следующая неделя - каникулы, а потом однодневные или трехдневные каскады.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 08-09-2013, 08:54   #23
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Итак, сегодня 2 недели с моего 5 дневного сухого голодания! Тельце, кажется, отпухло, а вот лицо еще не совсем. В любом случае завтра хочу провести день СГ. Пока не знаю, будет ли это в рамках каскада 1 через 1 или в рамках обязательных еженедельных голоданий - как пойдет!
Результаты в целом неплохие: заметно очистилась кожа, уменьшился хруст в суставах (хотя над этим еще работать и работать), не стало хронического вздутия живота (хотя подвижки в этом плане наблюдались еще после весенних каскадов). Однако в целом я пришла к выводу, что такие средние голодания - это ни нашим, ни вашим. Восстановительный период после них достаточно длинный и тяжелый. Поэтому лучше проводить либо короткие каскады (до 3х дней), на которых восстановление проходит быстрее и практически безболезненно, либо длительные голодания (минимум 7 дней СГ), где результат стоит тех трудностей, через которые следует пройти на выходе. Пятидневку еще хотя бы одну придется провести, но только с целью подготовки к семидневному сухому.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 14-09-2013, 05:25   #24
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Урря! Сегодня за ночь раз 6 сбегала в туалет (Елена Малышева упала бы в обморок). Результат - утром халат стал большим. У меня все как по расписанию - 2 недели отеков. С голода прошло уже 3, но отеки ведь появились не сразу, а как раз где-то через неделю.
Теперь - только вперед. С понедельника начинаю каскадиться! Возможно, на этой неделе ограничусь двумя днями (там дальше планы, не сильно совместимые с голодом), а впоследствии перейду на трехдневки. Продолжительность - 4-5 недель, потом восстановительный перерыв, а дальше посмотрим по ситуации.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 22-09-2013, 11:39   #25
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

КАСКАД 3 дня голода + 4 дня еды продолжительностью 4-5 недель

Ну вот, кажется, созрела на новое серьезное мероприятие: каскад, из которого 3 дня будет голодание, сухое или влажное - по настроению и обстоятельствам. Думаю, обмен я подсушила уже достаточно, поэтому нет такой уж необходимости все дни проводить всухую. А ВГ - это хоть и не новая, но изрядно подзабытая территория, поэтому будет интересно попробовать. Поэтому 1й день - СГ для более легкого входа, а там будем смотреть. После 3х дней планирую 1 день выхода (сыроедческого или кефирно-бульонного в зависимости от вида голодания). В оставшиеся 3 дня буду стараться питаться правильно. Ну никаких веганств, конечно, но употреблять не слишком калорийную полезную пищу: овощи, фрукты, кефир, курицу, рыбу, индейку, яйца (да не закидают меня сыроеды тапками за крамольные мысли о полезности последних 5 продуктов в списке). Себя хорошо знаю, поэтому уверена, что совсем без нарушений не обойдется, но думаю, если стремиться, хоть что-то да получится, а если заранее расписаться в своем бессилии, то толку точно большого не выйдет)))
Подумываю продлить последнее голодание в каскаде до 7-10 дней, но до этого еще далеко, так что, будем там смотреть по обстоятельствам. Это же касается и дальнейших планов. На этот каскад у меня есть определенные задачи: буду судить о похудении по некоторым старым малым вещам, если удастся эти задачи решить, то возможно, до НГ попробую побыть просто на ЗОЖ, а если нет... В общем, к черту дурацкую привычку забегать вперед, будем жить сегодняшним днем, еще б первые 3 дня выдержать с непривычки-то
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 24-09-2013, 12:50   #26
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Неделя 1, день 1 - СГ
Ничего интересного пока не происходит, все как всегда в первый день: легкая дурнота, хочется спать, но в целом полет нормальный! В 22.00 начинаю пить, надо набираться воды для завтрашней процедуры, а то без воды не вымоется ничего.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 25-09-2013, 10:38   #27
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Неделя 1, день 2 - ВГ

Тюбажа так и не было. Была некоторая неопределенность в планах на день, поэтому на слабительное не решилась. Хотя из дома до сих пор не выходила. Можно было уже сделать. Зато был самостоятельный стул.
ВГ опять не чистое : балуюсь травяными чаями, сегодня крапиву заваривала. Не могу пока чисто на воде Хотя раньше я слыхом не слыхивала, что чай и травы пить нельзя, и голодала с ними. И все равно про голодания свои могу сказать только хорошее. Да и здравый смысл подсказывает, что ничего страшного. Мед и лимон - это конечно уже еда, а травка... Воду тоже честно стараюсь пить, т.к. говорят, что только она выводит шлаки и токсины. Выходить думаю на грейпах. В первый прием - сок, а дальше так буду есть помаленьку.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 26-09-2013, 14:08   #28
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Неделя 1, день 3
Полет нормальный. На работе целый день была чисто на воде, а дома к чайку приложилась все-таки... Просто потому что нет воды, пьем из запасов воду, она не первой свежести, сырую ее не рискнула пить. Думаю сегодня начинать выход. Ходила по супермаркету закупалась продуктами для этих целей. Чуть дотащила пакеты до дома. Как сыроеды делают это постоянно?! Вся эта трава такая тяжелая. В общем, сыроедение - это не только здоровое питание, а еще и спорт))))
В принципе по времени трое суток с последнего приема пищи есть, но сейчас жрать сильно охота. Надо перетерпеть и не выходить на жорике.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 27-09-2013, 16:12   #29
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Неделя 1, выход
Вчера-таки тресканула арбуза на ночь))) Ничего плохого сказать не могу, в туалет несколько раз за ночь сбегала. Сегодня целый день овощные салатики, правда, нарушение было. Была на ДР у коллеги, съела там пару кусочков сыра и маленький кусочет фруктово-ягодного штрейзеля... Пока моча идет прекрасно, стул был 2 раза, так что, пока последствий этого греха пока не замечаю. Может, работает моя теория о том, что важно количество, а не качество? Ну то есть в маленьких дозах можно есть все, а обжираловка даже самыми полезными продуктами принесет только вред...
И вообще ощущения такие, что очиска продолжается: сегодня с утра язык обметало похлеще, чем на голоде, пот по-прежнему вонючий какой-то и даже икроножные мышцы побаливали, как на самом голоде. Интересненько, однако...
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 29-09-2013, 14:07   #30
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Ну все, поужинала салатом из яблока, моркови, листьев салата и красного лука и стаканом ряженки. 21.00 бум считать точкой отсчета. Пить перестану попозже. Завтра день СГ, потом 2 дня ВГ.
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой за красоту и здоровье Hungry85 Архив 437 04-01-2014 12:32
Как выходить из комбинированного голодания? Mary German Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 21-11-2013 21:21
Хочу вернуть свои 17 лет - свою красоту и здоровье!!! lasto4ka.t Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 352 04-08-2013 19:51
В борьбе за здоровье и красоту!!!(попытка номер три) luckywiner Архив 22 15-11-2010 13:29
Борьба с собой (10 дней) LadyFlame Примеры успешно проведенных голоданий 39 24-04-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter