Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2013, 21:04   #81
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

ВЫХОД. День 8-й. Вес замерить забыл.
Всё своим чередом. Сплю по методике - сегодня аж 4,5 часа получилось.
Вспомнил, что во второй день выхода ближе к вечеру был довольно заметный прилив сил и настроения, такой своеобразный подъём. Сначала не обратил внимания, думал само собой, но потом разницу ощутил. Так что выход продолжается, как я понял :)

Вот к вечеру снова было что-то подобное - прилив сил, настроение на высоте, много энергии, сознание чистое.

Питаюсь фруктами разными, кроме бананов и помидоров. Сегодня яблоки были, дыня, арбуз, виноград. Замечательно!

Итоги, скорее всего, через дня 3-4 подведу!

Всем здоровья!!!!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-09-2013), Sweet cat (20-09-2013), Иванка" (19-09-2013)
Старый 20-09-2013, 22:43   #82
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

ВЫХОД. День 9-й. Вес замерил, но записать забыл и вот уже не помню... завтра обязательно отмечу :))

Всё в норме. Питание всё то же, но цитрусовые не ем, да и больше не буду налегать.

Сейчас такие арбузы пошли вкусные, буду каждый день их есть. Завтра в обед бананы введу. Думаю, что закончу дневник и подведу итог после ввода самых тяжёлых продуктов: орехов и семян, а это примерно через 3 дня мне хочется сделать.

Сила прибывает с каждым днём. Сегодня на пробежку бегал - быстрый темп в течении 18 минут, замечательно перенёс!!! Улучшаюсь каждый день :)

Всем здравия!!!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-09-2013), Sweet cat (21-09-2013), Иванка" (22-09-2013)
Старый 21-09-2013, 19:58   #83
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

ВЫХОД. День 10-й. Вес. 56,3. Вчера такой же был, я вспомнил :) скорее всего выставился.

По ощущениям и, в том числе в животе, выход ещё продолжается. Каждый день улавливаю некоторые изменения в организме.

Сегодня бананы ел, отлично зашли. Особенно много ем арбуз, виноград, яблоки. Завтра грубой клетчатки добавлю - овощей и зелени.

Работоспособность на высоком уровне, но всё равно ещё есть куда расти и нужно ещё выше!

Сегодня спорта не было, сделаю завтра пробежку.

Жизнь меняется на глазах просто :)

Всем здоровья и успеха!!!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (22-09-2013), Sweet cat (22-09-2013), Иванка" (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 17:46   #84
 
Аватар для Sweet cat
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,802 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 1,526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

gromada, молодец!!!))
__________________
Мой первый дневник(-10кг)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10895
Сейчас ищите меня здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16166
Sweet cat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sweet cat спасибо за это полезное сообщение:
gromada (22-09-2013), Gulichka (25-09-2013), Иванка" (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 20:43   #85
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

Благодаю!

Итак, 11-й день. Сегодня с утра снова подъём - энергия, предельная собранность, ясность, настроение, мотивация. Не думал, что снова будут подобные ощущения...

Но вот арбузы и виноград уже приелись, хотя, может, я их просто переел вчера... Сегодня съел три маленькие репки - организм отреагировал так, будто ждал этого момента уже давно - эйфория! :)

Съел несколько морковок. Универсальный овощ - вкусный, красивый, полезный, очень питательный, сок наивкуснейший из него! Благодать! :) Завтра надо травы какой-нибудь поесть...

Да, сплю по 3-4 часа в сутки и отлично себя чувствую! :)

Всем здоровья и успехов, друзья!!!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-09-2013), Sweet cat (23-09-2013), Иванка" (22-09-2013)
Старый 23-09-2013, 19:29   #86
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

12-й день. Все стабильно хорошо.

Ем почти всё из СМЕ, трава отлично заходит. Тянет на вкусности, но очень легко отказываюсь, раньше не так было...

Ещё сегодня заметил, что жор могу контролировать. Если ещё не говорил, то у меня с начала выхода, можно сказать, жор идёт - сначала морковный сок, потом на фрукты переключился... так вот сегодня я легко начал контролировать потребление фруктов, даже если нереально вкусные - сливы превосходные попались. Виноград с арбузом ещё позавчера как в бездну уходили :))

Орешки завтра попробую, уверен, что будет очень хорошо :)

Всем удачи, успехов и здравомыслия, друзья!!!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-09-2013), Sweet cat (24-09-2013), Иванка" (25-09-2013)
Старый 24-09-2013, 05:58   #87
 
Аватар для Sweet cat
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,802 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 1,526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

gromada, какой ты молодец,что можешь контролировать себя..а я поэтому и решилась опять в голод.так как жор нападает!!!
__________________
Мой первый дневник(-10кг)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10895
Сейчас ищите меня здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16166
Sweet cat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sweet cat спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-09-2013), Иванка" (25-09-2013)
Старый 25-09-2013, 18:19   #88
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

Жор есть жор, никуда не деться. Нужно следить за продуктами. Выбирать правильные полезные и контролировать время приёма, и тогда он нормально проходит.
Если взять фрукты, овощи, зелень - их можно каждые 30-40 минут новые есть.
На обычном питании брать то, что быстро покидает желудок, тогда тоже можно есть часто и вкусно.
Есть разум и есть жажда наслаждений (в том числе из-за вкусовых ощущений) - если проводить границы, то всё легко получается :)
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-09-2013), Sweet cat (25-09-2013), Иванка" (25-09-2013)
Старый 26-09-2013, 00:09   #89
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.

13-й и 14-й дни. Вес 55,7. Средний за последние дни 56.

Всё уже идёт равномерно, нет перепадов в ощущениях и состоянии.

Вчера добавил пимерно 50гр фунудка - превосходно! И сил прибавило и насытило. В остальном питаюсь также: фрукты, немного овощей, зелень. По ощущениям и интуитивно думаю, что траву есть лучше в течении дня небольшими порциями в промежутках между едой. Всем советую так делать, особенно кто на обычном питании.

Сегодня добавил проростки гречки - тоже замечательно! Раньше мне этот вкус не казался таким классным. Съел с удовольствием примерно грамм 150 - снова силы, сытость, бодрость. В дальнейшем буду есть и другие проростки.

На пробежку не выбегал уже три дня и даже не возникает чувства необходимости в ней. Погода сырая и холодная.

Готовлюсь ходить в спортзал на усиленные силовые тренировки. Вес нужно набирать :)
Все продукты ввёл в рацион, питаться дальше планирую 100% СМЕ. Есть ещё желание попробовать посмешивать еду по сыроедческим рецептам, но специально не буду этим заморачиваться - подвернётся случай как-нибудь, там посмотрим.

Запланировал прочитать ещё несколько книг о питании, в том числе и сыроедении. Хочу довести до совершенства и свою диету, и вообще делиться знаниями с людьми.
Сейчас хочу подвести итог всего этого испытания :)

С чего начал:
"Какая цель: очистить мозг от мусора: негативных мыслей, негативных реакций, вспышек гнева, эмоциональности, несдержанности, самоедства, рассеянности внимания, ленивости мозга, блуждания по дебрям безполезных раздумий и фантазий, с вытекающими негативными картинками и представлениями.*
Благодаря этому, хочу получить чистое сознание, стать сконцентрированным и внимательным к своим основным задачам, увеличить работоспособность и эффективность, улучшить память, открыть дверь к новым этапам самопознания и самосовершенствования."

Что сейчас:
Ощущение обновления однозначно появилось. Причем на физическом уровне, в теле - весьма заметное. У меня время от времени последние лет 5, по реакции неизвестно на что, появлялось небольшое высыпание (аллергический дерматит) на животе, сильно чесалось. Примерно на пятом дне голода на этом месте появилось шелушение (хотя давно не появлялось и кожа была чистой), как будто что-то засохло, потом очистилось и кожа стала обычной. Думается, что больше оно меня не побеспокоит :)

Дыхание стало глубже и пояивлось ощущение, что объём лёгких увеличился. На пробежке это явно заметно. В один из первых дней выхода было ощущение жжения внутри, вот после него как раз.

Вообще, лёгкость появилась, гибкости даже прибавилось. Кажется, что расправился, отбросил что-то лишнее.

Кожа на лице помолодела, стала глаже, но вот на теле наоборот подсохла, хотя неприятных ощущений нет и свиду хорошо, просто на ощупь есть такое замечание. Думаю, что скоро придёт в норму.

Ноги перестали потеть полностью. Постоянно сухие и чистые, сколько бы в обуви ни проходил за день... вообще, потею только на пробежке, но вскоре высыхаю и нет ни запаха, ни намёка на необходимость душ принять. Постоянное ощущения чистоты и свежести, красота :)

Вот это первое, что стало для меня заметным, чего, в принципе, даже не ожидал.
Что по внутреннему психическому состоянию:
Уже в самом конце третьего дня голода произошло то, что, возможно, и было самым главным, ради чего всё это затевалось. Родилась идея, благодаря которой я понял, что и как нужно делать.

Честно признаюсь, нужный эффект был достигнут. Основное, что хочу отметить: ушла рассеянность внимания. Сильно напряжное состояние, в жизни очень мешает. Знаю, что есть такой симптом в психиатрии: синдром дефицита внимания. С дества проявляется, лечится долго и сильными препаратами. Так вот, думается мне, что голод - лучшее лечение :))

Ушли негативные мысли и самоедство. Особо отмечу: появилось ясное желание давать внешним ситуациям (как некасающимся лично меня, так и наоборот) независимую интерпретацию, вместо личной оценки. Помню, по социологии делал доклад на эту тему: проблема объективного суждения. Тогда мне тема очень понравилась, но в жизни так до сих пор и не получалось научиться этому, а разница существенная, скажу я вам :).

Вспышки гнева заметно сократились, как сократилось и количество раздражителей, которые раньше являлись определяющими в таких реакциях. Ну это, скорее, из-за приобретаемой объективности в суждениях.А с чем ещё не справляюсь, справлюсь позже - стимул появился сильный.

Боюсь сглазить, но несдержанность в ожиданиях тоже отошла, считаю это важным, так как последствия изрядно портили жизнь. Сейчас я спокоен и равномерен, с холодной, как говорится, головой.

Могу сказать определённо, что лично мне таких изменений сложно было бы достичь ещё каким-либо другим способом, кроме голода. Такого положительного опыта в жизни, скорее всего, не было. Разница сейчас для меня колоссальная.

Благодарю всех за помощь, с вами это было гораздо легче!!!
Искренне желаю этому ресурсу развития!!!

Здравия и счастья всем!!! Ещё увидимся, друзья!!!!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (26-09-2013), Sweet cat (26-09-2013), Надька (22-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт-10 дней ВГ Пулька77 Архив 8 27-08-2013 09:43
Первый опыт. ВГ. (10 дней) SerGunn Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-08-2013 16:27
14 дней для очищения мозгов REVLEHA Примеры успешно проведенных голоданий 78 16-01-2013 19:12
Мой первый опыт ЛГ (12 дней) Monica Примеры успешно проведенных голоданий 28 18-07-2010 10:21
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter