Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2013, 11:31   #1
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Стрелка Начало гонки (14 дней)

Приветствую в моем дневнике голодания. Сразу поясню, что под гонкой я подразумеваю для себя следующее: жизнь - гонка со временем и поражение в этой гонке означает смерть. Я долго терял время (в частности, не мог решиться на длительное голодание, без которого, в свою очередь, откладывал еще несколько важных дел), но теперь понял, что дальнейшее промедление может серьезно мне навредить. Итак, голодание это будет либо средним по длине - 2-3 недели (и будет подготовкой к следующему), либо будет сразу голоданием до упора (чувства голода и т.д.), еще не решил.

Исходные данные:
Возраст - 21, рост 180, вес 60.5 (да, низкий, но это мой вес в норме), ИМТ - 18,5.

Актуальность дневника (имеется в виду голод до физиологического окончания) - длительное голодание проводит молодой парень с исходной низким индексом массы тела (ИМТ). Хотелось бы проголодать более 40 дней, но учитывая опыт Vovec-а не уверен, что это получится. Предельным весом, приближаясь к которому я начну выход даже без признаков физиологического окончания, буду считать 45 кг (ИМТ 14), при этом потеря веса составит 25% - по всем понятиям граничная потеря веса без побочных эффектов (не считаем толстяков).

Некоторые из проблем, которые я намерен исправить: нездоровая жирная кожа лица и головы, пятнышки и прыщики на лице, перхоть, чувство постоянного заложенного носа, дневная сонливость и вообще длительный сон - 8-10 ч/сут., резкий запах пота и запах изо рта (кто-то считает, что это в порядке вещей и иначе как дезодарантом и зубной пастой с этим бороться не нужно, я НЕ из таких людей), запоры (стул раз в 2-4 дня) и другие. После голодания напишу результат по каждой из перечисленных проблем.

Цели голодания: стратегическая цель - идеально здоровое и сильное тело с абсолютным иммунитетом к любым болезням, роль голодания тут сводится к тому, чтобы один раз очиститься, а потом поддерживать и развивать достигнутый результат правильным питанием, периодическими короткими голодовками и другими средствами. А цель провести именно предельное по длительности голодание проистекает из желаний:
во-первых, "не оставлять врагов в тылу" (есть подозрение на некоторые скрытые недуги, лучше убить их всех одним махом),
во-вторых, интерес - проверить заявляемые чудесные результаты (например, исчезновение родинок - читал у Софии и еще у кого-то),
в-третьих, конечно, максимальный результат из того, что можно получить от голодания.

Как буду голодать. Водное голодание, за основу беру Николаева, с некоторыми правками в сторону Столешникова, а именно: выход на соках будет длиннее, чем 3 дня, как у Николаева, - по плану хотя бы пару недель; клизмы буду делать не каждый день, а раз в несколько дней.
Воду буду пить каждые 2 часа по стакану, начиная с 6 часов утра, итого ~1.6-1.8 л/день, возможно, больше, если будет желание.
Физическая активность - интенсивная утренняя зарядка, "бой с тенью" (по правилам таиландского бокса), упражнения с собственным весом в щадящем режиме (отжимания, приседания, пресс, спина), за прогулки будем считать ежедневный путь в институт и обратно .

Писать в дневник буду каждые 1-3 дня. Ежедневно замеряю вес (утром) и жизненно важные показатели - давление, пульс, температуру (вечером). Эти данные идут в Эксель, в конце нарисую графики.
Если есть вопросы, замечания, советы - не стесняйтесь писать в личку, отвечу всем, и, возможно, процитирую в дневник.
Дата начала - вчера, 26.10.2013.
Corlack вне форума  
6 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Aroma Soul (27-10-2013), Maksenek (30-10-2013), malkavian (28-10-2013), solnisko (16-11-2013), Галичаночка (02-11-2013), ЛГТ (27-10-2013)
Старый 29-10-2013, 17:03   #2
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Начало гонки

Парам-пам-пам. Дни 1-4 прошли спокойно. Почти нет мыслей о еде, все мысли заняты тем, РАДИ ЧЕГО я это делаю. Увес составил 3 кг за 4 дня. На языке творожный налет, все время не отпускает слабость, еле ноги волочу, на парах засыпаю (такое, как ни странно, обычно бывает редко), хотя и сплю после звонка будильника лишних часа два. Лицо бледное и похудевшее, уже скулы выдаются вперед.
Думаю: почему я, дурак, не провел это голодание раньше? Ибо сейчас для этого очень не подходящий момент, дел невпроворот, но откладывать нельзя - дальше будет еще хуже (с делами).
Corlack вне форума  
3 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (30-10-2013), solnisko (16-11-2013), Ксения49 (31-10-2013)
Старый 01-11-2013, 16:17   #3
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Начало гонки

Дни 5-7. Еще минус почти 2 кг. Пока скорость падения не снижается. С первого дня по нынешний присутствует слабость, которая сильно снижает работоспособность. Подняться по ступенькам метро - подвиг средней величины. При резком вставании головокружение. А во рту постоянно сухость, хотя пью уже больше, чем раньше. Сливается вода из организма. Увеличил также интенсивность упражнений, которые делаю (отжимания и т.д.).
Corlack вне форума  
2 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (01-11-2013), solnisko (16-11-2013)
Старый 04-11-2013, 10:09   #4
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Начало гонки

Дни 8-9. Криз, видимо, прошел: в голове прояснилось, слабость прошла (хотя и чрезмерной бодрости нет, так, обычное состояние). Вес стал падать по 400-500 г/сут.
Несмотря на начавшуюся светлую полосу, я начинаю понимать, что к такому длительному голоду, который запланировал, я просто не готов.
1) Я не проводил коротеньких "подготовительных" голодовок, посему для меня это такой стресс, едва могу что-либо делать. Хотя меня обычно не рвет и не колбасит, как других, но просто "вырубает", что по-моему не намного лучше.
2) Вход в голод был решительно неправильным: последней съеденной едой была яичница с гренками в 12 ночи.
3) Физическая активность. Последний год я не утруждал себя никакими физнагрузками, т.к. полагал, что длительный голод съест все мышцы и тренировки будут напрасными. Что я понял теперь: НУЖНО было тренироваться раньше, поскольку на этих самых мышцах проголодать можно будет дольше - это раз, привыкший к регулярным нагрузкам организм на голоде бы от них сильно не страдал и не утомлялся, как это у меня сейчас - это два.

Запоздалый вывод: рекомендации касательно постепенного увеличения сроков голода и другие рекомендации совершенно справедливы, зря я ими пренебрег. И вообще, делать что-либо "нахрапом", как говаривал мой препод по вышке - себе дороже. Отсюда вытекает план: этот голод продлится дней 15, потом выход и восстановление, а следующий заход (через пару месяцев) все же попытаюсь проголодать как можно дольше.
Corlack вне форума  
2 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (05-11-2013), solnisko (16-11-2013)
Старый 08-11-2013, 18:00   #5
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Начало гонки

Дни 10-14 я провел вне дома, поэтому про форум даже как-то забыл. Самочувствие стабильно хорошее. Главное - резко не дергаться. Вес уходит по 300 г/сут в среднем. Уже немного привык к физической нагрузке, переносится легче. За прошедшие две недели несколько раз снились сны, в которых я плюнул на голод и наелся чего-нибудь. С каким же облегчением я просыпался после этого . Кстати, забываю написать про клизмы. Делал их на 6 и 12 день. Выходит множество маленьких камушков-шариков, а самочувствие после этого улучшается, хотя сама процедура меня изрядно утомляет, не люблю ее. Думаю о выходе. Скорее всего, он состоится завтра.
Corlack вне форума  
3 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (15-11-2013), solnisko (16-11-2013), vvinnie (09-11-2013)
Старый 16-11-2013, 14:02   #6
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Начало гонки

Выход прошел успешно, уже перешел на твердое питание. Выходил по традиции на разбавленном лимонном соке, потом апельсиновые и грейпфрутовые. Всего потерял за 2 недели 6.5 кг. Много положительных изменений: легкое бодрое самочувствие, чистая гладкая кожа, полное отсутствие пищевых соблазнов. Уже очень хочу провести длительное голодание. В принципе чувствую, что готов питаться по-сыроедски, но не знаю будет ли это хорошей подготовкой для предстоящего голода или я получу в результате очень низкий исходный вес. Еще подумаю над этим.
Corlack вне форума  
2 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (24-11-2013), solnisko (16-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало с 18.05 (7 дней), первый опыт. Yablochnaya Архив 29 21-05-2014 11:17
Начало. Голодание 14 дней. Худеющая_Мисс Архив 1 07-04-2013 17:29
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Голодание 28 дней начало 02.12 в 15.50 МарияАнна Архив 2 02-12-2011 14:25
Начало голодания (13 дней) kira Примеры успешно проведенных голоданий 36 21-02-2008 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter