Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2013, 13:41   #41
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

28.11.2013 33 дн.

Не знаю, смогу ли написать, сегодня мне так плохо, трудно передать. Ночью, утомленная напрочь гадливым привкусом масла, думала, что все - фенита ля голодание. Думала, если клизма не облегчит положения, то придется выйти.

С трудом дождалась утра, побежала в ванную. После клизмы началось. Настоящая колбаса. Жесть да и только. Сначала я вдруг почувствовала, что что-то сильно греет голову. Подумала на лампы, протянула к ним руку, но не успела опустить, как резко ощутила, что силы совершенно покидают меня и я превращаюсь в ватный мешок. Поспешила сесть. Не прошло и минуты, захотелось на горшок. Там меня стало хорошенько колотить дрожью, в животе начались рези. Мне было холодно. Меня лихорадило до такой степени, что возникли рвотные позывы. Я дрожала и пыталась вывернуть себя. Но ничего не выходило. Главное, мысли были такие рассеянные, что вообщем-то и до сих пор осталось. Голова работает плохо.

Когда более-менее успокоился желудок, я залезла под одеяло и никак не могла согреться. Голову опрокидывало в жар еще раза три. Я подумала, что так бывает при климаксе. Потом, когда я все же заставила себя встать и собрать в кучу дрожащее тело, хорошенько оделась и стала вычитывать, что за жар во мне горел.

Насколько я расшифровала - печень дает такие удары из-за загаженной крови. Это успокоило меня. Значит, организм работает-таки, а не филонит. Есть надежда, что страдаю не зря. Потому что, чего выпендриваться, очень тяжело даются последние дни. Приятного мало.

Донимает, что и зубы стала стискивать до боли. Совсем не в тему дело.

А этот ожог? Тоже удивительно не кстати. Разошелся на три пальца. И в сустав почему-то углубился. Сначала очень расстроилась. Но ттт сегодня стало лучше. Прикладывала мочу, но не заметила эффектов. Пришлось гепариновой помазать пару раз. Опухоль спала и дальше в кисть перестало распространяться, остановилось это воспаление.

Так что опять надеюсь на лучшее.

Нет, меня даже на голоде не соблазнит кока и краковская. Сразу вспоминается, как на даче у подруги они в виде угощения приготовили ребра свиные на огне и какую-то жирную рульку. При всем уважении не смогла даже кусочка попробовать, настолько невыносим этот жирный запах.

Заинтересовало употребление сырой скумбрии. Вспомнила, что в Мурманске одно время действительно продавали замороженное филе скумбрии в специях и это было пикантно и довольно вкусно, хотя там эта рыба считалась средней паршивости. Надо будет сделать на пробу как-нибудь такой деликатес
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
7 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (28-11-2013), infinity (05-06-2014), Pani Valevska (01-03-2014), Svetlaya (22-02-2014), Versaveia (28-11-2013), амос (14-04-2016), Тонечка (02-12-2013)
Старый 29-11-2013, 13:16   #42
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

29.11.2013 35 дн.

Сегодня ходила к врачам. Хотела, чтобы они мне в горло заглянули. Но, видимо, это вчерашний день - в горло пациентам заглядывать. Они теперь на глаз определять умеют, что это у меня щитовидка.

Не знаю, у меня ощущение, будто комья соплей там засели. Посмотреть бы, да руки коротки . Так мешает, что спать не могу. Все у меня не тик-так. Эх...

Голод озверел. Гнобит меня не по-детски. Сил нет никаких. Вешу 45,5 кило, вес особо не двигается и это радует. Пью больше воды. В животе ночью были буйства. Практически не спала.

С одной стороны пора на выход, с другой - здоровья нет.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (01-12-2013), infinity (05-06-2014), Versaveia (29-11-2013), амос (14-04-2016), Тонечка (02-12-2013)
Старый 30-11-2013, 15:33   #43
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

30.11.2013 1 день выхода

Решила закончить. Подумала, что 35 дней - самый раз на первый раз и теперь хочется полечить желудок травами. Так что сижу с ручной кофемолкой, перемалываю гвоздику. Купила какую-то муку ячменевых проростков (Ничего другого, кроме таблеток и пилюль, здесь особо не найдешь). Заварила пол-ложки и уже глотнула пару раз за 2 часа. По-моему, с газона насобирали. Трава-травой.

Полыни, спорыша и прочих у меня пока нет, так что заварила то, что было. Брусничные листья, например. Думаю, можно и их пока применить.

Вес 45,2 кило. Настроение хорошее. У нас сегодня началась зима. Снег метет и красиво кружит. Очень кстати .
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (01-12-2013), SERGEY81 (02-12-2013), Versaveia (30-11-2013), амос (14-04-2016), Тонечка (02-12-2013)
Старый 01-12-2013, 13:25   #44
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

1.12.2013 2 день выхода

Токсины одолевают. Мрак. Долго не могла оторвать себя от постели. Очень напоминает первые дни входа в голодание. Тяжело. Даже заметалась - не бросить ли выход и продолжить голод. Но воздержалась от решений. Буду выходить. С голоданием мы еще встретимся.

Вчера сделала сок из одной морковки. Разбавила, может, 1 к 5. Так себе. Но сегодня добавила пару долек апельсина на пробу - не-е-е, сразу как-то в печень постучалось. Уж лучше морковный. А что делать? У меня по жизни повышенная кислотность. Я побаиваюсь фруктов. Да и овощей из-за их пестицидных добавок тоже.

Пью траву, Molkosan Vogel, воду и разбавленный сок.

Сегодня оттепель, погода шикарная. Солнце светило. Какое счастье - жить!
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
4 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), Versaveia (01-12-2013), ЕленаВ (01-12-2013), Тонечка (02-12-2013)
Старый 02-12-2013, 11:32   #45
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

2.12.2013 3 день выхода

Надо же! Даже не думала, что выход - так сложно. Этой моркови не натаскаешься! А соку с нее - не обопьешься. Так что ночью я голодала еще больше, чем прежде. И на выходе у меня кружится голова гораздо чаще. Вес 44,8 кило. Вот и не знаю, как я это выдержу.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
4 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), Pani Valevska (01-03-2014), Versaveia (02-12-2013), Тонечка (02-12-2013)
Старый 03-12-2013, 07:29   #46
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

3.12.2013 4 день выхода

Вчера заметила свое неправильное отношение к ... Вот это слово "выход", вернее, слова "выход из голодания" лично меня сбили немного с толку. Все-таки это выход да не совсем. Ну, лично для меня. Конечно, я заканчиваю голодание. Конечно, я выхожу из него постепенно. Но все же оно еще не окончено. Оно еще продолжается. При некоторой поддержке разбавленным соком и прочими вспомогательными.

А-то я тут зашла в магазин погреться, пока ждала ребенка из бассейна. Походила музейно и, чувствую, сумасшествие накрывает. Хожу-хожу, глаза во все стороны. Пришлось остановить себя, задумать - в смысле спросить "Чего тебе охота?!" Стала опять ходить, опять смотреть, думать. Успокоилась. Ничего не охота. Поняла это и пошла себе. Странное дело... Но дома еще до этого мысль была, что маленький кусочек хлеба я бы заточила потихоньку. Однако, это как раз из той путаницы слов. Выход, который еще не выход, начинает как-то сбивать, что раз выхожу, то это дорога к свободе выбора - хочу - ем, хочу - не ем. А это неправильно. Выход выходом, а время еще не пришло.

Так что устаканила в голове для себя и теперь спокойно продолжаю выходить как положено. Главное, иметь запас морковного сока. Иначе пока его приготовишь - окочуришься.
Голодать в этом смысле гораздо приятнее. Но вот вес без питания вернуть не умею. Так что пока 44,8 в одежде.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
4 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
RainyDay (21-02-2021), Versaveia (03-12-2013), Тонечка (08-12-2013), юра (03-12-2013)
Старый 04-12-2013, 14:12   #47
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

4.12.2013 5 день выхода

Должна признать, я сейчас осталась совсем без иммунитета. Ну, может, процентов 25 от него у меня еще есть, на что я сильно надеюсь.

Не заживают даже маленькие порезы. Ожег вообще, похоже, на веки поселился и гной свой периодически выпускает.

Вообщем, мое голодание, как по Чехову, проба пера. Мне просто казалось, что этим я помогу себе решить проблемы запоров и оживить иммунитет. Глядя на других, думала, мне тоже удастся. А у меня усугубилось. Думаю, потому что я слишком долго измывалась над своим здоровьем и желудком. Уж года два точно редкий день обходилась без сенаде или еще какой дряни, типа, бисакодила. И все думала, что когда-нибудь потом займусь всерьез, а-то мне некогда!

А теперь это время пришло. Страшно порезаться, поцарапаться, уколоться, замерзнуть, простыть, выпить или съесть не то. М-дя...

Вес 45,1 кг. Видимо, придется продолжать дружить с клизмой.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-12-2013), Розочка (04-12-2013), Тонечка (08-12-2013)
Старый 07-12-2013, 14:32   #48
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

7.12.2013 8 день выхода

Утром пью стакан воды с сывороткой. И принимаю пилюли от паразитов (10-ти дневный курс). Потом лактобактерии - пару таблеток в день. Кальций. Морковный сок пока приостановила. Перерыв. Вроде бы все хорошо, но что-то нехорошо. И душа как-то без настроения. Тоска откуда ни возьмись. Ощущение - я не умею есть и никогда не смогу научиться. Такая вот апатия.

Снегопады. Всех тянет в сон.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), RainyDay (21-02-2021), Versaveia (09-12-2013), Розочка (07-12-2013), Тонечка (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 14:54   #49
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

8.12.2013 9 день выхода

Сегодня не думаю о моркови и о еде. Вчера вечером убрала соковыжималку с глаз. Настроение сразу лучше, словно облегчение. Прихожу к выводу, что не готова к еде. Я не знаю, войду ли снова в голодание. Но там мне было уютнее и спокойнее. Мне очень хочется обратно. Так что я в раздумьях. Заварила траву (опять же, какая у меня есть - щетка боровая, к примеру). Буду на таких вот питьевых лечебных растворах. Посмотрю по состоянию здоровья, как дальше буду действовать.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (09-12-2013)
Старый 10-12-2013, 15:14   #50
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

10.12.2013 Вообщем, сегодня я уже опять вхожу в голодание. Ну, вот так мне

захотелось. Тут, видимо, не зря говорят, что надо заранее иметь представление своего выхода. Я представляла его слабо. Я еще нарочно у человека спрашивала, потому что никак мне самой не сориентироваться. Знаю, что нельзя мне на фруктах. А морковный сок - хорошо, только не все 35 дней, как я думала. 35 дней на одном разбавленном морковном соке = очень голодно. Так что тут надо разобраться и додумать, сколько дней выходить на разбавленной моркве, сколько на неразбавленной и с которого дня можно начать есть морковь. Я попробовала, конечно, поесть тертой морквы - но чуть не засохла вся с такого "салата". Он меня прямо обезвожил. Так что и тут что-то еще не додумала.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (10-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пепельный свет Луны ) Анфиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 74 30-12-2012 16:20
Свет душ наших BigFox Беседы о жизни 16 01-01-2011 15:21
"В начале был свет", рекомендация фильма Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Беседы о жизни 2 31-08-2010 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter