Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Утренняя заторможенность

Общее самочувствие у меня изменлось в самую лучшую сторону после полугодичного опыта однодневных голоданий.

Но не могу понять, что у меня с головой. Такое у меня было и раньше постоянно, но не так сильно... Я просто была сонной, хотелось постать, вставала позже и думала что это биоритмы и тд.

После того, как мое общее самочувствие улучшилось после голоданий и изменения питания, это утренняя заторможенность стала очевидной.

Но сейчас до обеда, я не человек. У меня самый настоящий ступор. Ничего не болит, давит изнутри в голове надбровье и глазницы. но такое впечатление, что голова в тисках и ватные мешок надели.

Даже когда встаю позже и высыпаюсь, то все равно та же самая ситуация. Иногда легче мне по –утрам, а иногда п о л н ы й с т у п о р. Тупая тянущая боль, скорее это не боль, а тиски

Уже ложусь спать рано, по идеи должна вставать тоже рано, но когда я встаю рано около 4.30 (мой желудок поднимает меня вместо будильника каждый день), то думаю: вот вставать пора, все равно уже не спится. Но нет. Физически я активная, но голова не работает.
Но вот после обеда, что-то там сцелкнет, и все понеслось. Голова заработала, руки ноги закрутились. Вечером я сама работоспособность. Но по утрам страшное состояние. Хочется взбодрится

Пробовала бегать по утрам для кровоборащения в течении двух недель. Бегаю например 10 мин, не устала, нет отдышки, даже еле вспотела. Это спасибо моим каждодневным занятиям йогой по утрам дома. (Раньше и одного квартала пробежать не могла. Отдышка, мышцы болели. В желудке тянула. Потом обычна прятная усталасть) а сейчас, что бегала, что нет. Никак не отражается.

Холодные пробежки или прохладные душ вышли мне боком. Невралгия началась, срочна стала ее лечит. Закаливание, это будет следующим этапом. А сейчас меня голова беспокоит. Такое состояние, что хочется избавится от него как от назойливой мухи.


У меня вопрос, что это может быть. Ясно, что –то с сосудами головного могза. А что?
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 13:54   #11
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Fuyu
а как его вырабатывать
Сладкое - ешь мороженное, серотонина зашкалит. Спорт - организм при регулярных физ.нагрузках начинает вырабатывать гормон радости - это он сам себя так на нагрузки подсаживает. Смех, яркие чистые цвета, солнечный свет (фиксируемый сетчаткой) даёт мозгу команду на выработку эндорфима. Настрой - но это уметь надо,
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.

Последний раз редактировалось Elios; 17-07-2007 в 14:10..
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 14:03   #12
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
эндорфин тоже истощает серотонин. никакой радости на приступах не будет. исскуственно стимулировать еще хуже.

Я думаю у вас Головная Боль Напряжения.
Проверьте. Вот ссылка:
http://www.nedug.ru/lib/lit/nevrol/0...ol9/nevrol.htm

p.s.
Магний поможет и в этом случае.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (17-07-2007)
Старый 17-07-2007, 14:04   #13
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от vovach777
эндорфин тоже истощает серотонин
Разве? не адриналин ведь...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 14:04   #14
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Да, грешу в последнее время мороженое поедаю, и чтобы эскимо в шоколаде было.. Правда, от него благодать наступает.. Если оно помогает, то опять пойду поем..
Бог с ними с килограммами. Если его ни с чем не мешать, то самочувстпие не страдает.

С Бамбукой согласна. Хочется поесть, но потом становится еще хуже.
НО вот одного сыроедения для хорошего самочувствия маловато...

Меня уже от ветра качать стало. Общее физическое состояние становится лучше, кожа, желудок и тд. А голова все хуже и хуже. Особенно на выходе после 1 дневных голоданий каждую неделю. И опять страшная тупаю боль и тормоз. Потом поем, и наступает к вечеру облегчение.

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-07-2007 в 14:13..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 14:10   #15
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
а что мешает заменить мороженное на финики? У всего есть аналог.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 14:12   #16
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
Попробуйте имбирный чай с лимоном. Только имбиря немного. Утром, натощах. Здесь давали рецепт. Немного имбиря, лимон (или лайм), заливается все это хозяйство кипятком и потом разбавляется медом.
имхо - можно без меда, все-таки он может действовать как снотворное и усугубить ситуацию. Я собираюсь на днях подобное провернуть. Главное - с имбирем не переборщить, было такое. Я еще и сотрудников напоила, да и заваривала в термосе (он еще там глубоко пропарился, как будто перца в чай добавили). Народ говорил, что хотелось взлететь, как будто реактивный двигатель вставили, и сердце зашкаливало. Все хорошо в меру.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
mister (17-07-2007)
Старый 17-07-2007, 14:17   #17
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Бамбука Пандовая,
Дианночка, а пропорции? и если сухой - то сколько? или свежий имбирь лучше?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 14:21   #18
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Elios,
Попробуй поэкспериментировать. Думаю, что пропорции также индивидуальны. Кому-то надо немножко, кому-то побольше. Я брала прям свежий, благо, его сейчас везде можно купить. Резала небольшими пластиночками - еще раз повторю - ТОЛЬКО НЕМНОГО, попробуй, 5-6 тонких круглешков на несколько чашек, плюс туда один лимон дольками нарезать и все это хозяйство залить кипятком. Туда еще и мяты можно добавить и какой-нибудь еще травки или яблок или апельсинов, в общем, нет предела совершенству. Чай получается достаточно терпкий, если настоиться.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Elios (17-07-2007), veselesa (12-09-2007)
Старый 17-07-2007, 14:25   #19
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Elios,
Цитата:
Исследования последних лет доказали, что эндорфинные рецепторы тесно связаны с серотониновыми, норадреналиновыми, дофаминовыми, ГАМК-эргическими, холинэргическими синапсами. Таким образом, все управляющие пути нервной системы накрыты сетью эндорфинной системы. Мы можем сказать, что эндорфины осуществляют высшие функции управления, управляя деятельностью управляющих систем.
истощение эндорфина не изучено. видимо серотонин и эндорфин действуют совместно. поэтому при нарушении серотонина - возникает боль.
  Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 14:39   #20
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

про напиток лимон+лайм+имбирь+мёд:
Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter