Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2009, 12:25   #211
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
а вот что делать с отеками,
Сухое сутки не пробовали?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2009, 17:52   #212
 
Аватар для oki
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Hamburg
Сообщений: 37 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

[QUOTE=Мадам Фрекенбок;229646]может перезаголодать,но на пару дней,не больше.начать с 24 часов,сразу все будет видно помагает или нет.

голодала уже после этого неделю. никаких изменений после окончания голодания. во время , само собой, об отеках и речи не было))))
oki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал oki спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-05-2009, 18:24   #213
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

oki, может попытаться совсем исключить соль( навремя хотябы)?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2009, 21:13   #214
 
Аватар для oki
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Hamburg
Сообщений: 37 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
oki, может попытаться совсем исключить соль( навремя хотябы)?
дааа, свела ее (соль) к минимуму, еще до проблемы с отеками. ничего не солю, но в хлебе есть и в кукурузе... а я их ем)))) чай крапивный тоже пила, чуууууточку помог. но этим, похоже, не решить проблему. видимо, пора тряхнуть стариной и поголодать пару недель как следует. спасибо за поддержку))))
oki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал oki спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-05-2009, 13:02   #215
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от oki Посмотреть сообщение
видимо, пора тряхнуть стариной и поголодать пару недель как следует. спасибо за поддержку))))
Видимо, пора:))))) Когда планируешь?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2009, 12:39   #216
 
Аватар для Лорен_Софи
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Evropa
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

я так и написала что выход был неправильный.анализы показали небольшое повышение сахара в крови,недостаток железа,анемия,меделенное функционирование щитовидки.может все в итоге звучит некомпетентно так как перевод с френча мой) за все это дело выписали капсулы железа,которые я так и не собралась купить,меня опять тянет на голодание. вопрос: можно ли с такими результатами анализа поголодать хотя бы с недельку ?
хочется избавиться от шума в ушах,от рассеянности, от темных кругов под глазами и от лишнего веса.
Лорен_Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2009, 14:04   #217
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от oki Посмотреть сообщение
что делать с отеками, которые так и не проходят с декабря....
Меня сильно отёки канали. Сейчас их нет. Причина - как я понял - неустойчивость стиля питания. Ринулся тогда в бессолевую жизнь, продержался прилично - с год, наверное. Потом срывы пошли - то на солёные огурцы, то на квашенную капусту, то на селёдку - вкусный, блин, наркоша. А организм - его система вывода соли через почки и кожу - уже привык к низкому уровню соли. Пот стал практически несолёноым. Подозреваю, что и моча. Сам факт их солёности при "обычном" питании говорит о том, что организм с солью борется, выкидывает её, оставив себе необходимый минимум. И вот после настройки всех систем вывода - удар. Организм, на мой взгляд, на такие стрессы отвечает отёками. Я у себя и онкотическое давление проверял (одна из медицинских причин отёков), и ещё чего-то, вычитанное в интернете про отёки - всё в норме. По моему опыту, голод собо усиливает отёчную готовность. А если ещё в это время клизму с солью (по Малахову) сделать - полный аншлаг. Кроме того - возраст. Раньше их не было даже и после длинных голоданий. С год назад даже обычные носки на отёчных голенях "неизгладимый" след оставляли. Все их тогда надрезал сверху чтоб не давили резинкой. Проверял сосуды ног в диагностическом центре - полная норма, всё-таки приличная беговая нагрузка. Отёки уменьшились с устойчивым исключением соли и солёной еды - сыра, хлеба и прочего. Полностью исчезли с переходом на сыроедение. Сейчас даже соль их вызывает не сразу. Иногда добавляю её к еде, если появляются намёки на судороги - иногда бывают.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-05-2009 в 14:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (20-05-2009), oki (19-05-2009), Люсико (14-07-2009)
Старый 19-05-2009, 22:47   #218
 
Аватар для oki
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Hamburg
Сообщений: 37 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 40 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

---- Причина - как я понял - неустойчивость стиля питания. Ринулся тогда в бессолевую жизнь, продержался прилично - с год, наверное. Потом срывы пошли - то на солёные огурцы, то на квашенную капусту, то на селёдку - вкусный, блин, наркоша. А организм - его система вывода соли через почки и кожу - уже привык к низкому уровню соли. ----

дааа, вот в чем у многих проблема.
про себя могу сказать: я не являюсь ярым противником соли, она - часть нашей природы. я себе ничего не солю, вообще, но есть некоторые готовые продукты (ну не могу я хлеб печь ко всему еще, что я делаю, ну нет времени), в которых соль присутствует в "неестественном", скажем так, добавленном человеком виде. ну ем я сыр иногда и не собираюсь от него отказываться (селедку и прочие прелести, в особенности сало, считаю ядом чистой воды). дело даже не в том, что человечество отошло от питания, которого придерживаются те же животные, это правда, отошло, но вместе с тем, за многие сотни лет наш организм не мог не приспособиться к определенному количеству изначально "неправильных" компонентов питания. так что если я съем кусок сыра за неделю, я не умру быстрее от этого или не угроблю свое здоровье. все равно голодая регулярно, организм я чищу.

но вот отеки... и после очередного голодания не проходят... и откуда они взялись... похоже, на форуме особо не разгуляешься, надо почки проверять реально. пока не поздно.
oki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2009, 01:48   #219
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 219 Поблагодарил: 816
Поблагодарили 617 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

А если в регионе проживания вода соленая - что делать? Я, конечно, не об Иркутске, но вот, например, проводила отпуск в Казахстане, там очень соленая вода - весь отпуск страдала отеками на ногах. Соль на выходе даже в салаты не добавляла - вкус более естественный! Так что, вполне считаю, что соль в еде можно ограничить, главное, делать это постепенно.:)
lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2009, 05:34   #220
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Одной из причин отеков м. б. снижение пищеварительного Огня Желудка в результате голоданий и соблюдения охлаждающей диеты, как, например, вегетарианство. Об этом я уже писал:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4819&page=23
Но никто не обратил на это внимание и не спросил, как разжечь этот Огонь? Какие клинические признаки этого состояния? Такое ощущение, что каждый слышит только себя.
В отношении поваренной соли. Нарушение её обмена имеет тоже определенные клинические признаки. Лучше всего с описанием признаков, присущих типу Natrium muriaticum, справились гомеопаты, об этом я тоже уже писал:
http://golodanie.su/forum/showthread...ium#post218229
Последнее время я стал меньше отправлять свих пациентов в аптеку. Разработанные мной способы приготовления гомеопатически-антропософских лекарств доказали в моём личном опыте высокую эффективность, способ приготовления препарата я даю во время приема или по телефону.
Описание испытаний препаратов в гомеопатической фармакопее подразумевает применение определенного растения или минерала и т.д.. Проведенное испытание конкретного сырья будет иметь свою индивидуальность и отличаться от растения, произрастающего даже в нескольких метрах друг от друга, не говоря уж о морской соли из разных рудников или из разных морей. С позиций Антропософии нас интересует не само вещество, а его Метафизический Дух, так называемые, формирующие силы. Почему это растение имеет противопоставленные листья, растет вверх, а другое стелится по земле? Ответы на эти вопросы я попытался получить на одном из научных форумов:
http://dxdy.ru/topic19474.html
но был «закидан тазиками» и убедительной информации не получил. Медитация привела меня в мир кристаллов, возможно, они являются тем образцом неживой природы, по которому строится живое и, особенно, т. н. движущие силы растворения и кристаллизации. Существуют ли на самом деле эти силы или это опять гипотеза, не имеющая научного подтверждения?
Последний препарат, который я создал – это Natrium muriaticum compositum, состоящий из местной соли из Тыретского рудника, который находится возле Иркутска ГОСТ Р 51574-2000:
http://zavodpishi.ru/content/view/32/9/
Морской соли KAMIS, изготовителя KAMIS –PRZYPRAW S. A. Польша:
http://www.kamis-pripravy.ru/
Натуральной пищевой морской соли, полученной естественным выпариванием чистой морской воды Marbelle:
http://www.marbelle.ru/
Технологии получения соли и источников на сайтах производителей я не нашел:
Т. е. минимальное количество солей должно быть три. Я взял только те, которые доступны. В идеале, думаю нужно брать местную соль из ближайшего солерудника, где проживает человек, соль с места рождения и соли из пяти океанов, для гармонизации человека на земле и соль космическую, если таковая есть, с какого-нибудь метеорита или с другой планеты, для гармонизации человека с Космосом.
Посмотрите, на сколько особенности Вашего организма похожи на описание гомеопатической соли, тогда можно приготовить препарат и без малейшего вреда для здоровья его принять.
В случае, если он будет назначен неправильно, вреда не будет, т. к. взаимодействие очень тонкое и препарат просто не сработает, для кого он не подходит по волновым характеристикам.
Вот ещё одно описание типа Natrium muriaticum:
http://www.polykhrest.od.ua/topologiya.php?p=8
Думайте о Natrium muriaticum, когда пациент медленно и прогрессивно теряет вес. Несмотря на все его усилия, он не способен поправиться. Действительно, он худеет, даже когда хорошо питается, Худой, высокий, с жирной кожей лица, он сильно устаёт. Слабость и другие болезненные симптомы максимально выражены по утрам, особенно в 10 часов утра. Natrium muriaticum страдает снижением настроения. Он печален, предпочитает одиночество, не любит утешения. Сочувственное, мягкое отношение, доверительный разговор трогают его до слёз. «Часто плачет по малейшему поводу, больше всего от утешений», – характерная черта лекарства.
Он чрезвычайно чувствителен и легко теряет самообладание. Любая мелочь может спровоцировать приступ гнева. Однако, чаще всего, желая продемонстрировать свою неудовлетворённость, он «дуется». Сидящему в углу, дующемуся без причины ребенку, часто показан Natrium muriaticum, особенно если его верхнее веко покрыто высыпаниями.
Расстройства сна могут быть вызваны судорожными мышечными подёргиваниями, а также неприятными впечатлениями минувшего дня. Natrium muriaticum снится характерный сон: воры забрались в дом и в его постель.
Маленькие дети не могут рассказать свои сны, но родители замечают, что ребёнок не идет в кровать, пока не убедится в том, что двери плотно заперты, пока не обследует все углы и не заглянет под кровать.
Сильная головная боль, длящаяся, с периодическими интервалами, в течение 2-х или 4-х дней не позволяет Natrium muriaticum заниматься длительным интеллектуальным трудом. Он чувствует, что голова вот-вот взорвётся, что внутри стучат маленькие молоточки. Перегруженным студентам и школьникам, вынужденным бросить свои занятия вследствие головных болей, поможет избавиться от интенсивных головных болей приём Natrium muriaticum в гомеопатической дозе.
Чтобы дополнить картину, нужно отметить, что субъект Natrium muriaticum очень чувствителен к холоду и склонен к насморкам (ринитам), ухудшающимся в 10 часов утра, рецидивирующему кашлю, с сердцебиением, недержанием мочи при кашле.
Неутолимая жажда больших количеств холодной воды, ненормальное желание соли, запор с твёрдым, сухим стулом, крошащимся у анального отверстия, хронические рецидивирующие боли в спине с ухудшением при движении и облегчением от давления на поясничную область (лёжа на твёрдой подушке), – всё это характерные черты Natrium muriaticum.
К этому описанию можно добавить другие объективные признаки - герпес на губах, трещина посредине нижней губы, «географический язык». Такой субъект имеет еще один любопытный симптом – он не способен мочиться в чьем-либо присутствии.
Дальнейшее общение на тему гомеопатии, узнать технологию приготовления и применения препарата можно продолжить в моих темах о гомеопатии или в ответах на вопросы:
http://golodanie.su/forum/showthread...EF%E0%F2%E8%FF
http://golodanie.su/forum/showthread...446#post243446

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 09-07-2009 в 09:01..
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (04-08-2009), юраня (28-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter