Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2010, 08:06   #111
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
я чувствую (или мне так кажется) действие того или иного продукта на мой организм, и выбираю то, от чего ему хорошо.
а мне от алкоголя хорошо. Наращивать? Суть проблемы в том, что негативный эффект может проявиться через значительный интервал времени. Человеческий организм в том виде, как он есть сейчас - весьма далекий от совершенства инструмент. Поэтому хотелось бы более надежной информации чем мои ощущения, тем более, что первые ощущения от сыромоно у меня жуткие. Жена чуть не насильно заставила прекратить.
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Но Библию и христианство защищать хотя бы в этом сравнении не стала бы.
а вы знакомы с христианством? С каким именно? Как говорил диакон о.Кураев, если все христианские религии привести к одному знаменателю, в числителе получится ноль. За словом "христианство" де факто не стоит ничего определенного. Например огромное количество придумывает себе муть гуманистически-изотерическог толка в лучшем случае постучав суемудрыми мозгами по Писаниям и считает его "истинным христианством". Примеров на каждом шагу. Мессия в наше время - самая распространенная профессия. Переизбыток.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), Илья (18-11-2010)
Старый 18-11-2010, 08:06   #112
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
охренеть
а вы не могли бы хренеть не в пулбичном месте?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 18-11-2010, 09:06   #113
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Лично меня интересует осмысленность веганосыроедения и вообще сыроедения. Обратимся к древним и мудрым - Аюрведа, насколько понимаю, против. Тибетская Медицина (надо у Вадима уточнять) - тоже против, По крайней мере для всех или даже для большинства. Я - ни за, не против но не понимаю на чем основывается безусловная вера многих на этом форуме, что (вегано)сыроедство полезно. Ссылки прошу на исследования, прошу, нет их.
Обратимся к современной науке. Исследований много - хотя бы это

Цитата:
Недавнее открытие наличия разного количества канцерогенного акриламида в широком диапазоне термическо-обработанных пищевых продуктов, таких как жареный картофель, печенье, хлеб и кофе или солод, в результате технологического тепла, побудило важные исследования в области реакции Майяра в пищевых продуктах. Взаимодействия между специфическим составом пищи и используемыми тепловыми процессами приводит к развитии комплексу окислительных реакций и реакций гликирования, которые приводят к смеси ароматизированные соединений и возможных вновь сформированных загрязнителей - neoformed contaminants (NFC). Рекомендации Европейской Комиссии в целях мониторинга содержания основных NFC, такие как акриламид и фуранов, в список продуктов питания промышленного производства в Европе. С другой стороны, комиссии по европейской Нормализация (ЕКС) создал недавно новую рабочую группу (WG13), ответственный за нормализацию аналитический метод для оценки NFC. Совместное исследование в Европе- ICARE было проведено в целях выявления возможных последствий для здоровья потребления термическо- обработанных продуктов, определить кинетику реакции, ведущих к NFC и оценить некоторые процедуры, предложенные Toolbox CIAA, и, наконец, разработать простой, быстрый и не деструктивный метод контроля на основе флуоресценции от измельченных продуктов питания и хемометрических анализ спектральной информации. В настоящем документе кратко определены цели и существенные результаты, полученные в рамках проекта, подчеркнута необходимость оценки распределения NFC в пищевых продуктах продоваеммые в Европе, а также воздействие рецепта/состава пищи и процесса обработки на уровень вновь сформированных загрязнителей(NFC) реакцией Майяра. Возможности Fluoralys датчика относительно его способности контролировать загрязнения пищевых продуктов с NFC представлена. Уменьшение NFC концентрации тепло-обработанных пищевых продуктов должны позволить существенно ограничить подверженность населения NFC и, следовательно, потенциальных рисков, связанных с здоровьем.Исследований много - хотя бы это
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19906499


Можно продолжать есть термическо-обработанные продукты и ожидать результатов исследований. Лично мне уже ясно без дополнительных исследований - термическая обработка создаёт - скажем красиво для тех кто будет продолжать потреблять - вновь сформированные загрязнители. Хотя по-простому токсины для человеческого тела. Кстати в другом исследовании приводятся цифры что у молочно-яйцевых вегетарианцев(готовящих пищу) уровень компанентов реакции Майяра больше всего.

Даже удивительно - сушественно ограничить???

Да просто не ешьте термообработанную пищу!
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 18-11-2010 в 09:29..
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (18-11-2010), snowbarsik (18-11-2010), Илья (18-11-2010)
Старый 18-11-2010, 09:55   #114
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

спасибо. Это по существу.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Хотя по-простому токсины для человеческого тела.
простите за занудство, но хочу пару слов сказать. Лично я в
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
которые приводят к смеси ароматизированные соединений и возможных вновь сформированных загрязнителей - neoformed contaminants (NFC).
этом детально не очень понимаю, но... Сам этот факт имхо неоднозначен. Мы автоматом домысливаем утверждение, будем считать несомненно верное, "термообработка приводит к образованию таких-то веществ (на первый взгляд вредных)" фразой "а значит это вредно для нашего организма". Так вот это не факт. Аналогия с вредным алкоглем. При умеренном потреблении увеличивается длительность и качество (по многим параметрам) жизни. Могу ссылки дать (но только если на самом деле интересует). Уже проведено очень большое количество исследований, многие из которых субсидировались из государственных источников разных стран, т.е. внушают некоторое доверие. Наш организм наверно рассчитан на некоторое количество шлаков и их полное отстуствие возможно хуже, чем небольшой количество. Опять полная аналогия с алкоголем - полные абстиненты живут меньше и менее качественно, чем умеренно потребляющие. Как и с алкоголем, более-менее убедительными были бы многолетние наблюдения над значительным количеством людей. А рассуждения о некоторых фрагментах метаболизма - это больше правдоподобные рассуждения и удел ученых и специалистов, а не лохов типа меня...
За ссылку еще раз спасибо, мне лень было самому порыть в пабмеде, вы дали мне толчок, поищу. Дал запрос по
food thermal processing
там таки кое-что вывалилось. До кучи, может получше ключ для поиска посоветуете?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (18-11-2010)
Старый 18-11-2010, 11:29   #115
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Как говорил диакон о.Кураев,
он для вас авторитет,что вы на него ссылаетесь?
kozzyboom вне форума  
Старый 18-11-2010, 14:12   #116
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

мне кажется перешли на варенку, потому что зерно сырым есть не очень, как и некоторые други продукты. а заодно начал обрабатывать и те продукты которые хороши и сырыми, как наример начали печь яблоки. впрочем у них появляется особый вкус ведь, кому то может нравится.
Sky вне форума  
Старый 18-11-2010, 14:32   #117
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
он для вас авторитет,что вы на него ссылаетесь?
аппелирование к авторитетам - не аргумент в интеллигентном споре. Он просто на мой взгляд неплохо владеет пером и ему на мой взгляд порой удаются некоторые реплики. Как вам например про хождение в церковь:
Если даже каждый день заходить в курятник, петухом от этого не станешь...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 18-11-2010, 15:05   #118
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
аппелирование к авторитетам - не аргумент в интеллигентном споре. Он просто на мой взгляд неплохо владеет пером и ему на мой взгляд порой удаются некоторые реплики. Как вам например про хождение в церковь:
Если даже каждый день заходить в курятник, петухом от этого не станешь...
вы тоже за экуменизм как и он? не люблю тем кто лижет зад западу(это я про него если что). вы уж извините.
kozzyboom вне форума  
Следущий пользователь сказал kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013)
Старый 18-11-2010, 15:09   #119
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
вы тоже за экуменизм как и он?
удивительно, а вам-то какая печаль до дел русской православной церкви? Вы же не ее чадо. Покритикуйте для разнообразия какого-нибудь мусульманского лидера или иудейского или буддийского. Чисто для баланса.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (18-11-2010)
Старый 18-11-2010, 15:12   #120
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
удивительно, а вам-то какая печаль до дел русской православной церкви? Вы же не ее чадо. Покритикуйте для разнообразия какого-нибудь мусульманского лидера или иудейского или буддийского. Чисто для баланса.
простите вы дурак? перечитайте все мои посты внимательнее и СПОКОЙНО,а НЕ С ПЕНОЙ У РТА. и тогда поймете КТО Я и ВО ЧТО Я ВЕРЮ и как я ОТНОШУСЬ К ЦЕРКВИ. я чадо Бога.а не какой-то там церкви.впрочем о чем с вами можно говорить вообще? вы как зомби.ни одного поста моего не видите.точнее ВИДИТЕ ТО -ЧТО ХОТИТЕ УВИДЕТЬ,НО ЧЕГО ТАМ НЕТ.вобщем больше в этой теме не пишу. конкретно на ваши ответы/ вопросы игнор.т.к. вы неадекват.извините если чем обидел.но я не понимаю как с такими людьми можно общаться.
kozzyboom вне форума  
Следущий пользователь сказал kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (18-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter