Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2016, 07:08   #1
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СГ против НЯК

Здравствуйте! Дублирую свой пост из дневника
Предыстория
Добрый день! Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.
Проблемы с пищеварением начались с осени 2003 года. Периодические поносы. До этого все свои предыдущие 18 лет жизни все было отлично, стул раз в 1-2 дня. Проблемы плавно нарастали до 2014 года. Врачи ничего существенного не находили, лечили бактериями, ферментами, омезом, дротаверином. Два раза был курс от хеликобактера (кларбакт, амоксициллин, омез). В 2009 поставили хронический панкреатит. В 2011 в первой половине Великого поста провел первое ВГ 12 дней. Вышел по причине каких-то щекочащих ощущений пониже пупка - почему-то это тогда напугало. После него поднялся вес (с 55 до 63), проблемы на несколько месяцев отступили, но летом уже все вернулось, панкреатит, кстати, на УЗИ уже не обнаруживали. В 2013 в первые недели Великого поста провел 16 дней ВГ (март, вышел по причине открывшихся болячек с гноем во рту и горле), но к лету проблемы опять стали в полный рост, в октябре был пик веса тела 65 кг, потом он сразу же начал сходить и к июню 2014 я весил 52 кг. Наконец-то в этот период (с 2011 по 2013 вес стабильно был выше 60) врачи обнаружили признаки воспалительного процесса и направили на обследование кишечника в соседнюю Уфу. Там поставили НЯК (неспецифический язвенный колит) с тотальным поражением толстой кишки и подозрение на болезнь Крона. Слизистой в толстой кишке практически не осталось. На мое счастье, в гастроэнтерологии мест не оказалось и мне велели приезжать через неделю. За неделю почитал про СГ, созвонился с Филоновым, решили лечиться у него в сентябре. А время было вторая половина июля 2014, вес 51 кг. В Уфу больше не поехал, провел 1день СГ (воскресенье). До четверга стула не было вообще, в четверг устроил чистку печени маслом с лимонным соком по Щадилову, со следующего понедельника начал 7-дневку СГ.
СГ №1 7 дней 27.07.2014-04.08.2014
Начитавшись Филонова, все ждал, когда же из меня начнет "выходить" болезнь - чтобы перетерпеть обострение и на следующий день проснуться здоровым, а там уж и выходить. Ничего подобного, в целом все линейно, никаких болей, пульс 50-55, давление низкое, температура слегка повышена. Первые 3-4 дня потеря веса от 1,6 до 1,1 кг, потом по 0,9-0,8. На 5-й день мама начала не выдерживать, сбежал в Белорецкий район в горы, там провел 6-й и 7-й дни, большую часть времени за рулем, спал в машине. В воскресенье созвонился с Филоновым - он сказал, что все индивидуально, никаких болей может и не быть, про вес вообще не заморачивайся - худым всегда проще голодать, если задумал 7 дней - завершай и на 8-й выходи. Домой вернулся уставший, в понедельник начал выходить водичкой. Вес снизился на 6,9 кг, с 50,1 до 43,2.
Первую неделю вел себя в отношении еды более-менее аккуратно. Первый стул был на 5 день. С середины 2-й недели начали налетать приступы обжорства, следом за ними посыпания головы пеплом, однодневные ВГ или СГ, снова обжорства, влекущие поносы... - в общем вся эта некрасивая история длилась весь август, вес с 4 августа (43,2 кг) поднялся к 3 сентября до 47,6 кг, последнее пиршество было 2-го сентября, потом начало планового СГ, т.к. на 4 сентября еще в июле были куплены билеты в Барнаул в чудесный Алтай к Сергею Ивановичу Филонову.

СГ №2 10 дней 03.09.2014-12.09.2014
В целом впечатления от 20-дневного пребывания в компании Сергея Ивановича (далее СИ), его лечащих дочек, весельчаков-толстячков водителей и временами веселых "пациентов" остались весьма положительные. Каждый день начинался с жестокого массажа (другие туши просто балдели, мои же кожа с костями заставляли издавать истошные вопли, особенно, когда за меня брался Сам СИ), затем экскурсии по местным красотам, самостоятельные прогулки по окрестностям и посиделки у костра с подпитыванием энергетикой от вещающего истины СИ. Вес, сердцебиение, давление и прочие параметры пациентов никто не контролирует, пациенты обычно сами сдуру ночью выходят из СГ раньше положенного срока, хотя им каждый день повторяется "никогда не выходите на обострении, надо перетерпеть". А я в 2011 и 2013 из ВГ выходил именно из-за испуга перед болячками... Я все 10 дней тщетно пытался найти батарейку для весов, взвесился уже на третий день выхода вечером - 40,5 кг. В это СГ болячек тоже никаких из меня не вышло, все прошло равномерно с леденящими бессонными ночами и брожением по голубому алтаю днем. Выходил после 10-го дня (13 сентября) с купанием в ледяном ручье перед рассветом, посасыванием воды с меловым вкусом из-за размешанного линекса и отогреванием возле печи в предбаннике (найти теплое местечко в сентябре на базе у СИ - та еще проблема). Выход у них довольно крут - уже в первый вечер могут предложить рыбный бульон из общего котла с солью и перцем. На второй день уже вовсю уплетаешь арбузы, супы и кашки из того самого котла, потом салаты, яблоки и... компот, много компота. Кружка горячего компота в руках - главный признак отголодавшего свое пациента. Первый стул был вечером 16-го сентября, 4-й день выхода - и сразу понос, никаких тебе пробок. Сказался выпитый тем днем кефир в поездке и проба кефирного с чесноком соуса после поездки - стадный инстинкт и с малых лет нездоровая тяга к еде возобладали над разумом.

СГ №3 3 дня 18.09.2014-20.09.2014
Единственное, что запомнилось - купание в первый день в голубых озерках старицы р.Катунь (хотя СИ контакты с водой на СГ не приветствует, но в первый день, уверен, не критично). Вес снизился с 42 до 39,5 кг. Вышел 21.09 водой с традиционным линексом, потом разбавленный компот, вечером разбавленный бульон, ближе к ночи кусочки арбуза, залитые горячей водой, на второй день компот с густотой, овсянка на завтрак, уха на обед. 22 сентября тронулся в путь до Барнаула на самолет...

26 был дома в тепле и сухости (как же тогда устал от Алтайской зябкости и сырости в этих домиках с печкой, которую самому нужно топить, да и то без толку, ну может это от 40-килограммового пациента такие воспоминания), 28-го уже вышел на работу после 3 месяцев отсутствия. Глядя на мои останки и слушая мои заверения, что я был на лечении, коллеги, мягко говоря, слегка недоумевали. Насчет кормежки у СИ было довольно-таки неаккуратно, во всяком случае, для меня как проблемного именно с ЖКТ. После возвращения дня два я по инерции продолжал потреблять уху, но частенько была изжога. Родители открыли таблицу выхода по Николаеву - и дальше вели меня по ней, тогда все стало ОК. Так что по поводу белковых продуктов на выходе я стал более консервативен. Стандартом избрал таблицу Николаева с коррекцией для себя - вместо соков в первые дни отвар овсянки(потом гречки) и разбавленный компот. Овсянка и компот в разное время. Ну у меня ЖКТ - поэтому так. Кишечник заработал хорошо, первые поносы были 25,26 октября, но были потом редко, обжорство первые полгода беспокоило, но потом так сильно не налетало. К началу декабря весил 50 кг, к началу февраля 60кг.



СГ №4 5 дней 23.02.2015-27.02.2015
Это была первая неделя Великого поста. Думал охватить всю неделю, но избалованный и изнеженный после алтайских испытаний с признаками жировой составляющей организм к концу 4-го дня уже знал, что на 6- день выйдет. Тем более, 5 дней проходили на работе - там проще, чем дома. Работа программиста АСУТП не слишком энергозатратна, можно забиться в тихий уголок и особо ни с кем не контачить. Динамика веса: 62,4 (21.02 суббота утром), 60,4(вторник, второй день СГ утром), 59,2;58,1;56,9;56,0(суббота утро, перед выходом). На выходе было сильно обложено горло, когда полоскал, вылетели твердые сгустки. Выходил не слишком аккуратно, 9 марта уже весил 59,9 кг.

К началу лета 2015 весил 63 кг. Пищеварение в целом нормальное, временами есть следы непереваренного жира "на выходе" (ну уж очень деревенские сливки люблю и нескромно на них налегаю). Обследование у эскулапов не проходил - вообще медучреждения не люблю, бывал там только на медосмотре по случаю обновления водительского удостоверения. Конечно, читающим было бы интересно, что же там с моим НЯКом в главной извилине организма - но мотаться в Уфу, пропускать через себя литры приторной воды с фортрансом, идти на захватывающий видеосеанс со шлангом на кушетке в главной роли - увольте... Субъективно считаю себя здоровым на 90%, занимаюсь спортом, люблю белковую еду с солью и приправами, избегаю жаренного, копченого и вообще глубоко переработанного "магазинного" с консервантами, пеку хлеб на закваске, потребляю его в виде сухарей попутно с кашей из пророщенной зеленой гречки или голозерного овса с маслицем/сливками.

Мой образ питания после всех СГ сам собой сложился в нескольких принципах. Каждый прием пищи попадает в один из 3-4 видов (которые разнесены друг от друга в течение дня):
Белковое со сладким:творог с солью, домашний сыр, яйца вкрутую, в качестве сладкого варенье или зефир в шоколаде, теплое какао с полложкой тростникового сахара, раз в несколько месяцев случается кофе;
Крахмальное с жиром: каша, вареная не больше 5 мин из пророщенных зеленой гречки либо голозерного овса либо картофельное пюре с крапивой или другой зеленью, сухари, сливки/сливочное масло, соль;
Белковое с острым:блюда из вареного с луком и перцем мяса с овощным гарниром, горчицей, гарнир из крупы, картофеля терпим, но не лучший вариант, вместо мяса может быть рыба на пару, обычно с вареной морковью или вообще сама по себе.
Легкое фруктовое: компот, фрукты, арбуз - никогда не понимал, как многие едят это после более "плотной" еды - только не менее, чем через 2-3 часа, хорошо за час до белковой еды. Перед занятием в подвале с железками ем мед с теплой водой/чаем.

Мне после СГ №1 больше не приходит в голову намазать хлеб медом/вареньем, ложить в кашу сахар (молочные каши не ем, молоко с какао/кофе/чаем тоже), на жареное, копченое вообще не тянет.

В продолжение истории. Летом 2015 2 раза баловался чисткой касторкой с коньяком, проводил 1-дневные СГ в Петров и Успенский пост. Максимальный вес около 67кг держался в конце июля- первую половину августа. С сентября сдуру сбежал из дома в городскую квартиру, стал заниматься рукопашкой, вес до января 2016 держался 65-66кг, в январе феврале 2016 опустился до 64,5 - чё-то аппетит поубавился, может личный фронт влияет...
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (19-03-2016), piumina (23-03-2016), Reasonable (28-03-2016), Азина (26-03-2016), Джек-лентяй (19-03-2016), Дося (18-03-2016), Машенька (18-03-2016), Микола (28-03-2016), МИЛУСЯ (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 07:10   #2
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

17.03.2016 Сейчас вечер 3-х суток СГ. Динамика веса 64,1-62,8-61,3кг. 1-е, 2-е, утро 3-х суток был повышенный сердечный ритм (сегодня утром 80 ударов в мин). Сейчас около 60/мин, улучшилось настроение, снизилось ощущение сухости - может перехожу на эндогенное питание. Все эти дни на работе с 8 до 8 - паяю платку, довожу до ума, программирую, сильно никого не трогаю... Хотел начать с понедельника, но в воскресенье "пришлось" обильно питаться, через два часа после последнего приема тортов выпил касторки с повышенной пропорцией коньяка - после чисток наутро понедельника решил устроить переходной день с вареной гречкой, сырой морковкой, яблоками и вареной свеклой без грамма жира. В 19 вечера в понедельник последнее питье какао на воде с мандаринкой вприкуску (как-то необычно вышло), потом дома последняя клизма - и со вторника 15.03.2016 в путь.
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Азина (26-03-2016), Джек-лентяй (19-03-2016), Дося (18-03-2016), Машенька (18-03-2016), МИЛУСЯ (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 07:20   #3
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

18.03.2016 Сегодня пошли 4-е сутки СГ. Пульс опять поднялся до 76/мин. Спал нормально - настолько, что проспал на работу (будильник забыл включить), а ехать в соседний город 40 км за рулем - пришлось устроить гонки, чтобы не опоздать. Еще пришлось не взвеситься, так что динамика веса обрастает пробелом. Беспокоит горло - уже третий день, как небольшая боль, как-будто при ОРЗ, налет обкладывает голосовые связки, с утра сглатываю приличный комок (отплевываться не умею), год назад с 5-дневным СГ тоже так было, только насчет боли не помню. Все больше подозреваю, что в горле у меня что-то зарыто (в детстве было воспаление толи гланд, толи миндалин, но мать вырезать не дала, спасибо ей за это - нет в организме ничего лишнего.) Настроение бодрячком, немного напрягает запах кофе на работе и приближающиеся выходные - дома останусь один на один со своей мотивацией, на работу что-ли выйти...
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Reasonable (28-03-2016), Азина (26-03-2016), Джек-лентяй (19-03-2016), Дося (18-03-2016), Машенька (18-03-2016), МИЛУСЯ (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 07:21   #4
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Мой вывод по вопросу применения СГ при тяжелом хроническом состоянии Я проходил 2 одноэтапных ВГ небольшой длительности в 2011(12 дней) и 2013(16 дней), которые не приносили "кардинального" результата. Причина - небольшой срок и недостаточная мотивированность на второй этап после выхода. Хороший результат после СГ №1,2 и 3 обусловлен тем, что ряд этапов планово следовали друг за другом, недостаток мотивации после СГ №1 был компенсирован заранее запланированным курсом лечения на Алтае у Филонова - смена обстановки, четкое понимание, зачем ты здесь, голодающая компания, поддержка самого СИ (который, несмотря на мою дистрофию, предписал мне СГ №3) - без той поездки весьма вероятно, мое СГ №1 стало бы третьим по счету неудачным опытом голодания в жизни. Благодаря этому курсу (СГ №1-3) я утвердился во мнении, что настоящий пост - самое действенное средство восстановления здоровья, которым Бог одарил каждого из нас, которое всегда с собой, не требует никаких денежных вложений - нужна только вера. Пост меня вытащил в тот период, когда, казалось бы, ресурсы организма на тот самый пост уже были ниже плинтуса (50 кг я никогда после подросткового периода не весил) - это говорит о том, что чаще всего мы слишком скептичного мнения о возможностях нашего тела, слишком требовательны к окружающим нас обстоятельствам. "Вот, работы полный рот, домашние заботы, куда я все это брошу?!" - а бросить-то надо на 7-10 дней по сути, надо просто определиться с приоритетами: задача №1 - за месяц-два убить большую часть своих родных пушистых хронических, а дальше все остальное. Часто даже какой-нибудь несчастный пожар/ДТП/смена жительства мотивирует нас намного сильнее, чем свои многолетние проблемы со здоровьем.А родные, работа - это все-таки второстепенное . Пока ты нездоров, вся эта тягомотина будет бесконечным беличьим колесом. Когда с меня за полгода сошло 12 совсем нелишних килограмм безо всяких голоданий, я просто сказал себе - да пусть я без работы останусь, но пока не решу вопрос со здоровьем, НИЧЕМ другим я заниматься не буду. Тяжело было то, что так мало я никогда не весил, и это обстоятельство умножалось на неудачный опыт предыдущих ВГ, которые проходили при гораздо более "выгодных" начальных условиях и по весу и по состоянию. Была медикаментозная альтернатива ("да все это очень даже легко сейчас лечится, все будет хорошо" - это мне жужжали со всех сторон, даже батюшки с медицинским образованием) - но после посещения сайта кронпортал сидеть всю жизнь на НПВС и ПВС как-то не захотелось. Многие нездоровые знакомые не голодают потому, что не могут перетерпеть первых суток дискомфорта. Они в упор смотрят на тебя, знают, каким ты был, какой ты сейчас - и их НЕВОЗМОЖНО сподвигнуть на пост!!! Вот уж действительно, как же смирен Господь, всю жизнь легонько стучащий в наши сердца, как же он нас таких упертых терпит?! Я никому ничего не навязываю - все это БЕСПОЛЕЗНО, имеющий очи, да прочтет.
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Азина (26-03-2016), Ангел174 (18-03-2016), Джек-лентяй (19-03-2016), Дося (18-03-2016), Маринка Солнечная (18-03-2016), Машенька (18-03-2016), МИЛУСЯ (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 07:32   #5
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

У меня назрел тут не совсем насущный вопросик. Я не переношу неквашенное молоко ни в каких видах - только творог, магазинная сметана, жирные сливки/сливочное масло. Даже на кефир реакция была замечена нездоровая - послабление стула, поэтому после СГ №1-3 я ни кефир, ни домашнюю простоквашу не употребляю. Не использую также сгущенку, каши на молоке, добавление молока в кофе/какао. На своем опыте могу сказать, что первые недели после весомого СГ организм работает на совсем ином уровне эффективности и адаптивности. И тут, собственно, мысля-задоринка: А если на выходе плавненько со второго/третьего дня начать пить молоко различной разбавленности с водой? Ну сначала 1:100, далее концентрировать. Единственная моя очень возможная реакция предвидится в изжоге. Прошу советов и мнений насчет такого опыта - может кто-то уже проходил подобное или что-то слышал?
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Дося (18-03-2016), Маринка Солнечная (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 08:34   #6
 
Аватар для SALUS
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 482 Поблагодарил: 3,639
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 473 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

У Филонова написано, что вместо кефира можно в крайнем случае выпить на выходе кипяченое молоко. У меня однажды кефир оказался некачественным, выходила на сливках магазинных и молоке.И, насколько помню, разницы никакой не было. А обычно выхожу на кефире. Но у меня не бывает изжоги, ни от молочки ни от рыбных блюд.
И спасибо большое за ответ.
SALUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SALUS спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Барятин (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 09:02   #7
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

У меня изжога на белок на выходе однозначная. Так что, вероятно, плакала моя "молочная" задумка, но попробовать стоит - может во 2-3 недельку после выхода... Или уж поститься как человек, до Пасхи - выдумываю себе ерунду каждый раз на голоде, лишь бы о еде вспомнить
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Дося (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 14:47   #8
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,583
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Зравствуйте! Большое спасибо Вам,что нашли возможность и время,чтоб поделиться своей историей! Я -одна из тех "упёртых",которая,зная что голодание лечит НЯК, никак не может перетерпеть несколько первых дней.Правда,один раз в отпуске отголодала 4 дня,периодически голодаю сутки,но понимаю,что для моего запущеного НЯКа-это детский лепет.Много лет сижу на преднизолоне.Не знаю,что именно-эти мини-голодания или то,что перешла на палеопитание(не ем зерновые,молочное,сахар)-мне помогло снизить дозу преднизолона.Ещё раз спасибо,Вы меня вдохновили,и Ваш труд точно не пройдёт даром!
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016)
Старый 18-03-2016, 16:50   #9
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Вы меня вдохновили,и Ваш труд точно не пройдёт даром!
Здравия Вам, Дося! Хорошо, если так, а то тут, в основном "из другого лагеря" товарищи - все вес сбрасывают, откуда уж нам с вами тощим вдохновение черпать! Меня вот Филонов вдохновлял - как проведет чуркой деревянной по позвонкам и по ребрам - у них там спец изба пыток. Еще потом скажет: "тебе вес набирать надо!" Вокруг все в хохот "так ведь, не кормите же!" Но, как ни странно, нам тощим голодать и вправду проще - меньше в голову бьет, меньше хандры и жора. Преднизолон - он вроде как гормональный в какой-то степени. Это конечно не есть хорошо, т.к. собственная выработка гормонов приглушена. Для полного отказа от него, скорее всего, несколько этапов понадобится. Но если дозировки еще вдвое упадут после первого СГ длительностью поболее 6 дней - там наверное на следующий этап еще вдохновения прибавится. Меньше 6 дней снаряжаться не стоит - дикая потеря веса, а большая часть целительных механизмов только-только начнут включаться, как уже выйдете. Все-таки филоновская 10-ка эталон, но всем подряд так советовать тоже неправильно, хотя каждый может ежедневно замерять себе хотя бы пульс. Если больше 100 ударов - пора прекращать. Там у Филонова особо тоже не наблюдают - каждый сам по себе. На голоде главный враг - внутри, в мозгах, уж больно медленно тянется время, время молитвы и переосмысления... Успехов Вам!
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (27-05-2021), piumina (23-03-2016), Reasonable (28-03-2016), Евгеника (25-03-2016), Машенька (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 22:06   #10
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ против НЯК

Цитата:
Сообщение от Барятин Посмотреть сообщение
А если на выходе плавненько со второго/третьего дня начать пить молоко различной разбавленности с водой?
а зачем?у моего отца и сына от молока всегда понос. ну не принимает организм его.зачем насиловать? не пьют и все. сама не пробовала, дорого, но многие отзываются, что очень полезное и вкусное миндальное молоко. если есть возможность попробуй сделать. в инете есть рецепт. желаю, чтобы все что задумал, получилось.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-03-2016), Барятин (19-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ против НЯК Барятин Опыт лечения голоданием различных болезней 10 26-03-2016 02:07
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter