Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2013, 17:15   #91
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Здоровущая, собака((( хотя симпатичная...я наверное степпер куплю для начала.
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (10-12-2014)
Старый 07-09-2013, 17:29   #92
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

У меня от степпера колени болят. А ходьба - супер.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-09-2013), На-Талия (10-12-2014)
Старый 10-09-2013, 15:00   #93
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от Molly GE Посмотреть сообщение
Я про капусту пишу, потому что...
клетчатка капусты колючая как еж. Слизистая страдает у того, у кого есть уже заболевание. А здоровый и не заметит.

Прочла у anyk99.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Celine (27-12-2014), Starvey (14-09-2013), Валерия57 (10-09-2013), Православный (10-09-2013)
Старый 10-12-2014, 16:38   #94
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Прошел год.

Что изменилось? Да фактически ничего. Топчусь на месте. Но стрелять меня рано, я пока не сдался ))

Слабость воли... Нет сильного стремления к цели. Все время падаю, срываюсь, не соблюдаю что надо. Но мысль сверлит мозг - когда ты станешь хозяином тела? Когда возьмешь все в свои руки?

Начался пост, посты я соблюдаю, но это отнюдь не здоровое питание: ел хлеб, рожки-макарожки, халву, шоколад, иногда рыбные консервы, иногда даже соленый огурчик, селедку соленую. Все солил и лук и чеснок в соль макал.

Проблемы на сегодня: Давление давит, 140 верхнее; живот пучит, газы, боли; простатит донимает по полной; все суставы скрипят, хрустят, спина болит; слабость и усталость; в горле сушняк, фарингит, тонзиллит, на улицу в мороз не выйдешь; температура часто 37 и выше, да почти каждый день; насморк; головные боли.

Все это время старался как-то соблюдать режим питания, ел бананы много, овощи, фрукты... Делал зарядку. Купил себе гантели 3 кг. ))) Вам-то смешно, а мне нет, у меня и от них сердце болит. Занимался ими, бицепс, трицепс, плечи... Вроде на поправку шёл, самочувствие улучшалось.

Но как пришла осень-зима что-то опять откат назад, опять всё ухудшилось. Кишечник перестал усваивать сырую пищу, газы просто взрывали живот. Сходил к гастроэнтерологу, она дала список того, чего нельзя - сырые овощи, фрукты, молочка, черный хлеб и т.д. Я попробовал, вроде чуть помогает, но чувствую, что фигня это! Это не лечение, это не путь. Это просто припарки, устранение симтоматики. В очередной раз понял, что к врачам можно только с чем-то острым обращаться, с хирургией или зуб полечить, а хронь надо лечить только и исключительно ЗОЖ!

ХВАТИТ!!! Решил, что надо что-то делать более серьезное, выходить на новый уровень. Сейчас пост, самое время делать решительные шаги.

1.Несколько дней уже не ем соль, только если ем приготовленное семьей (они солят), а сам все категорически не солю.

2.Полный отказ от всего сладкого.

3.Отказ от хлеба и всего мучного.

4.Рыбные консервы в унитаз.

Для меня это очень жестоко: не солить, не есть сладкое - а я ведь с детства сладконаркоман, и отказ от хлеба! Я даже рожки с хлебом всегда ел, я в себя без хлеба ничего засунуть не мог.

И что удивительно, ведь кишечник стал работать лучше, я плюнул на рекомендации гастроврача, стал есть опять фрукты и сырые овощи. Дозы поменьше сделал, как можно более раздельно стараюсь употреблять - фрукты или за полчаса до еды, или через полтора-два часа после. Ну урчит живот, но уже не так, как раньше.

Купил гантели 2 кг!!! От 3х кг мне все-таки не очень - сердце поддавливает и на плечи долго не могу делать упражнения. Делаю много подьемов на бицепс, не на счет, а на время - минут пятнадцать. Ну и другие упражнения. Хожу по беговой дорожке. У мен нет пока задачи развить мышцы, я просто тренирую организм в общем и укрепляю сердце, поэтому мне важно сколько времени я занимаюсь, а не какой вес поднял.

В обчем, борюсь ))
Православный вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Celine (27-12-2014), Алёля (24-12-2014), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (10-12-2014), Дончик (23-12-2014), Мадму Азель (14-12-2014), Мария11 (30-07-2016), Рижанин (10-01-2015), Розочка (12-12-2014), Тасбоева (15-11-2016)
Старый 10-12-2014, 17:26   #95
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

От простатита и геморроя начал делать упражнения на улучшение кровообращения в малом тазу: велосипед лежа на спине, махи ногами, растяжки ног, а самое главное - упражнение Кегеля. Упражнение Кегеля заключается в том, что нужно напрягать мышцы промежности. Оно помогает бороться и простатитом и с геморроем и со множеством других заболеваний органов малого таза. Улучшает потенцию и либидо, полезно также женщинам при разных проблемах. Почитайте в инете про него.

Я его делаю так: лежишь на спине, стопы ног прижаты друг к другу, колени разведены в стороны, и напрягаешь промежность, втягиваешь ее в себя максимально. ВСЕ другие мышцы должны быть полностью расслаблены и не напрягаться, дыхание ровное, без задержек даже во время напряжения.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Celine (27-12-2014), infinity (14-09-2019), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (10-12-2014), Мадму Азель (14-12-2014), Мария11 (30-07-2016), На-Талия (10-12-2014)
Старый 10-12-2014, 20:52   #96
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

У меня в последние годы развился остеохондроз верхнего отдела спины из-за постоянного сидения за компом - работа такая. Такие боли появились! Рукой не мог пошевелить, очень часто стали появляться ущемления нервов или мышц, не знаю чего там - очень сильные боли, как при ущемлении шеи, спать не мог.

Начал отжиматься от стены, от косяков дверей, делать круговые вращения руками и прочие упражнения - через боль. И боли со временем исчезли, остался пока только хруст суставов. И Василий рекомендовал отжиматься при остеохондрозе, как можно чаще, несколько раз в день.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Celine (27-12-2014), infinity (14-09-2019), Алёля (24-12-2014), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (11-12-2014), Мадму Азель (14-12-2014), Мария11 (30-07-2016)
Старый 10-12-2014, 23:19   #97
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Православный, вы пробовали принимать противопаразитные сборы какие....кроме движения на воздухе?
Irez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2014, 08:51   #98
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Писал про головные боли, так вот очень помогает прием препаратов на основе Гингко Билоба - трава такая, т.е не химия. Также плюсом глицин - хоть и химия, но её и младенцам дают, она безопасная, вроде.


Цитата:
Сообщение от Irez Посмотреть сообщение
Православный, вы пробовали принимать противопаразитные сборы какие....кроме движения на воздухе?
Боюся я как-то всяких чисток, чистил в свое время печень, кроме вреда ничего особо не получилось. Также принимал в свое время Трихопол, улучшений никаких не заметил. Когда-то сдавал кал на глистов, не были обнаружены. Я не думаю, что проблема в этом.

Я сторонник жизни по Полю Бреггу и его последователю форумчанину Василию, а они ничего про чистки не говорили. Вернее Василий писал: Я ЖРУ СВОИХ ПАРАЗИТОВ, КОГДА МНЕ НЕЧЕГО ЕСТЬ И РАБОТАЮ. У моего организма нечего есть на голоде 14 день, и я бегу 30 км на лыжах, ему или помереть или паразитов жрать, путь сам выбирает, я ему шансов не оставил.
Православный вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Celine (27-12-2014), infinity (14-09-2019), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (11-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014), Розочка (12-12-2014), Тасбоева (15-11-2016), Татика (06-01-2023)
Старый 14-12-2014, 10:54   #99
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

После того, как я отверг советы гастроврача и продолжил питаться сырыми овощами (салаты) и фруктами, при этом исключив соль и всё мучное и всё сладкое - вот уже несколько дней стул имеет нормальную консистенцию, туалетная бумага чистая и унитаз не марается. А несколько предыдущих месяцев стул был жидковат, с газами, очень марал унитаз. Я давно понял, что туалетная бумага здоровому не нужна, как не нужна обезьянам, собакам и прочим существам - всё и без неё чистое.

Также ем каши и запеченую рыбу (пока Рождественский пост молочно-мясное не ем).

Посмотрим, что будет дальше :)
Православный вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Celine (27-12-2014), Rica (08-02-2015), Алёля (24-12-2014), Арина Ермалаева (10-02-2015), Валерия57 (14-12-2014), Ирси (14-12-2014), Мадму Азель (14-12-2014)
Старый 06-01-2015, 12:00   #100
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Купил себе блендер, чтобы делать разные полезные ништяки. Взял профессиональный блендер JTS Omniblend V TM-800. Всё-таки надеюсь, что раз он профессиональный, то прослужит долго, хотя и дорогой зараза. Но он реально мощный, не чета обычным блендерам, на нем в одной видюхе даже доски мололи, за минуту перемолол в опилки. Орехи может молоть, кофе, крупы в муку. Но не вижу смысла его так напрягать, ножи быстро затупятся.

В чем преимущество блендера:

1. можно есть разные невкусные, но полезные продукты - вот, например, вчера я измолол два яблока и два банана, яблоки по вкусу трава травой, мерзость какая-то, а когда они смешались в блендере (получилось смузи) то вкус этой пюрешки был очень даже ничего, консистенция нежнейшая, как у детского питания. Также можно подмешивать и другие продукты, пока не пробовал, но буду мешать морковь с разными другими менее вкусными овощами - капусту немного, или свеклу или кабачок ...

2. Все перемалывается в нежное пюре, там организму и расщеплять-то нечего, т.е. получается продукт гораздо более усваиваемый, чем если просто пожевать, ведь при жевании получаются куски, а здесь на молекулы разбивает. Кожица, клетчатка, разные твердые части - все в пюре превращается или в сок с мякотью если больше воды добавить. Также и для входа-выхода из недолгого голодания очень клевая вещь. Гораздо лучше соковыжималки - у нее половина продуктов в отброс идет, да и мыть её потом заколебаешься, а блендер мыть полминуты - ополоснул стакан водой и всё.

3. Очень хорошо на нем молоть разные пророщенные семена, ведь известно, что жевать пшеницу - это просто тихий ужос, насколько она жесткая, в корову так недолго превратиться, а вот на блендере сделать из нее пюрешку проще простого.

Ну каждый сам еще придумает, как его использовать.

4. И кстати, он сильно бережет зубы. Да, нагрузка зубам нужна, но если постоянно грызть морковь и прочее, то зубы очень быстро придут в негодность. Последнее время хожу к стоматологу, давно не был, так уже несколько пломб поставили, зубы мудрости надо удалять, на три зуба коронки ставить, а это очень дорого.

Люди, ходите чаще к стоматологам, залечить кариес зуба полчаса и совсем-совсем не больно, и не очень дорого, а если запустить зуб, то вы попадаете на очень большие деньги, ибо всякие имплантаты и коронки стоят негуманно.

Как не допустить развития кариеса и вообще избавить своих детей от разных недугов - прочитайте книжку Вестона Прайса, это лучшее, что я читал после Поля Брегга и после постов форумчанина Василия. Если выучить и применить в жизни то, что написали эти три человека, то можно больше ничего про здоровье не читать, этого всего вполне хватит.

Вестон Прайс "Питание и физическое вырождение" 1939 г. :https://sites.google.com/site/famili...e/weston-price
Православный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
Rica (08-02-2015), Валерия57 (06-01-2015), Дончик (09-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Я не сдамся! __apple__ Архив 89 03-08-2009 16:20
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter