Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2014, 11:48   #171
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
А как вы справляетесь?
Мну например добавляет немного чёрной редьки и вот ещё хоцца поэкспериментировать с сельдереем, но его нуно подождать
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (12-09-2014), Арина Ермалаева (31-10-2014), Валерия57 (12-09-2014), Светлячочек (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 13:50   #172
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
20-ть килограмм... Думаю теперь как это добро хранить?
Вот нашла в инете
"Варианты длительного хранения корнеплодов сельдерея:

-Воткните корнеплоды в песок в вертикальном положении, чтобы черешки оказались на поверхности, и уберите их в погреб или в подполье.
-Уложите корешки в полиэтиленовые мешки, либо в деревянные ящики со сплошными стенками, присыпав на 2 см песком, и поместите в хранилище, где влажность воздуха составляет около 90%, а температура не превышает +1 градус.
-Приготовьте из глины массу сметанообразной консистенции, каждый корнеплод обмакните в нее, подсушите и выложите штабелями в хранилище.
-Сложите корнеплоды в кучи, оставляя черешки снаружи и пересыпая каждый слой землей или песком с добавлением мела для защиты от грибных болезней.
-Корешки удобно хранить и в сушеном виде, очистив их от кожицы, нарезав соломкой и просушив на солнце. Сушеную соломку хранят в стеклянной закрытой посуде.

Другой вариант – натереть очищенный корнеплод на крупной терке, разложить по пакетикам и положить в морозилку. Заготовленный таким способом сельдерей можно будет доставать из морозилки в любое время года и использовать при приготовлении блюд, не размораживая."

Я думаю, Хистер, вы не пожалеете. Я его и в соки и в салаты добавляю в свежем, есессно, виде, корень ентот волшебный. И в свекольник ваш, теперь уже и наш ))) сыроедческий будет хорошо. Может так понравится, что съедите за неделю.
Люблю и зелень евоную. Стебли можно сушить, молоть и добавлять как приправу, вместо соли (но это скорее психологический аспект). Я его покупаю штук по 4-5 , каждый по 700-800 гр. храню в холодильнике как морковку. А откуда вам его привозят?
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 13:59   #173
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
меня мутит от них.. слишком сладкими кажутся. даже не знаю что сделать.
Во-первых, сельдерей. Во-вторых, пусть меня простит мистер Бройс, добавляю немного цитрусовых - сок лимона или апельсина кислого или грейпфрута. С грейпфрутом ваще прикольно получается, немножко с горчинкой.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 13:59   #174
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
Вот нашла в инете
"Варианты длительного хранения корнеплодов сельдерея:
Учту и попробую пременить
Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
А откуда вам его привозят?
Да тут не по далёку от меня город под громким названием Саратов вот енто чудо с их "полей"...
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-09-2014, 14:03   #175
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
добавляю немного цитрусовых - сок лимона или апельсина кислого или грейпфрута.
А вот енто вы конеч немного зря... хотя конеч решать вам. Дело в том что при смешивании щелочных и кислотных соков(примесей) выпадают соли каторые в свою очередь с трудом выводятся из организма и бьют в первую очередь по слабым местам(сухожилия , кости). Но ет конеч не мне решать, но судя всётаки по внушительным срокам голодания вы напрягаете излишне свою эндокринную систему, что в свою очередь не совсем гуд
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (12-09-2014), Арина Ермалаева (31-10-2014), Валерия57 (12-09-2014), Светлячочек (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 16:17   #176
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
А вот енто вы конеч немного зря
Спасибо за информацию и заботу. Ну, во-первых, я добавляю совсем немного и то не всегда, во-вторых я же лучше с каждым разом себя чувствую. Ой, моя эндокринная система давно уже не гуд. Сейчас она намного лучше работает. До соков все внутренние органы были в таком состоянии хоть на свалку выкидывай, что в принципе доктора и сделали. А я встала и пошла. Если я добавлю несколько капель лимонного или грейпфрутового сока в литр свекольно-морковно-сельдерейного, думаю не очень это повлияет на мою ЭС, а на нервы повлияет больше, т.к. буду пить и плакать. А нервные клеточки не восстанавливаются.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (21-09-2014), Валерия57 (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 16:22   #177
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Светлячочек Посмотреть сообщение
. А нервные клеточки не восстанавливаются.
Согласен целиком и полностью =) Сорри за мои заботливые натации, просто не удержался без того чтобы не вставить свои 2-е капейки... Главное чтоб всё шло на пользу))))
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (12-09-2014), Арина Ермалаева (31-10-2014), Валерия57 (12-09-2014), Светлячочек (12-09-2014)
Старый 12-09-2014, 17:58   #178
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
просто не удержался без того чтобы не вставить свои 2-е капейки...
И дальше не удерживайтесь, плиз! Всегда рада услышать ваше мнение и поделиться своим.
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 19:05   #179
 
Аватар для Светлячочек
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: там где живет любовь
Сообщений: 168 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 909 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

А можно и свои 2-е копейки вставить? Про защелачиваемость организма. Я, кстати, уже давно знаю, что лимон на первом месте среди щелочных продуктов, хотя никак не возьму в толк, как это может быть?

Вот немножко инфы с инета с вашего позволения.

"Все в мире, живое или неживое, имеет либо кислотную, либо щелочную природу. Однако люди созданы для употребления щелочных продуктов, и являются составляющей пищевой цепочки как щелочной организм. Уровень pH нашей крови в значительной степени обусловлен пищей, которую мы едим. И если кровь становится не щелочной или, более того, кислотной, организм перестает работать должным образом и имеет трудности с сопротивляемостью окислительным процессам и болезнетворным вирусам.

Топ 10 щелочных продуктов, которые делают наш разум и тело здоровым и энергичным:

10. Авокадо, бананы (спелые), ягоды, морковь, сельдерей, смородина, финики, чеснок.

Эти продукты очень богаты антиоксидантами и содержат уровень pH 8,0. Они химически воздействуют на кислотные продукты с pH 5,0 и поднимают его почти до щелочного уровня. Также ягоды, финики и особенно чеснок имеют особые свойства, регулирующие кровяное давление.

9. Яблоки (сладкие), абрикосы, ростки люцерны.

Эти продукты очень хорошо усваиваются, богаты клетчаткой и имеют уровень pH 8,0. Кроме того, в них содержится много ферментов, которые помогают поддерживать гормональный баланс организма. Стоит съедать по яблочку в день, и вы забудете о докторах! Не пренебрегайте абрикосами. Для тех, кто не знает, ростки люцерны – это проросшие семена бобов, которые обычно добавляют в салаты и сэндвичи.

8. Виноград (сладкий), маракуйя, груши (сладкие), ананасы, изюм, сливы умэбоси, овощные соки.

Продукты из этой группы имеют pH 8,5, богаты антиоксидантами и витаминами А, B и С. Виноград, изюм и сливы - регулирующие кровь продукты, которые понижают кровяное давление и риск возникновения болезней сердца. Ананас, с одной стороны, богат L-карнитином, который использует жировой запас организма в качестве источника энергии, а также сохраняет вашу талию стройной. Овощные соки, с другой стороны, насыщены железом и хорошо очищают клетки организма.

7. Цикорий, киви, фруктовые соки.

Они содержат натуральные сахара, которые не образуют кислотных составляющих при их усвоении. Скорее эти продукты обладают щелоче-образующими свойствами, дающими организму много энергии. Имея уровень pH 8,5, эта группа богата флавоноидами, химическими составляющими натуральных продуктов, которые имеют антиокислительные свойства. Киви содержит даже больше витамина C, чем апельсины. Цикорий, горький на вкус «близкий родственник» салата латук, имеет в своем составе инсулин, который поддерживает поджелудочную железу и помогает организму предупредить развитие диабета.

6. Кресс водяной, морские водоросли, спаржа.

Продукты этой группы имеют pH 8,5 и являются уникальными преобразователями кислоты. Например, кресс водяной называют натуральной суперпищей. Это первый листвой овощ, потребляемый человеком, и его обычно добавляют в полезные салаты. Лучше всего есть его сырым. Кресс содержит много железа и кальция, как и морские водоросли. Спаржа даже еще более полезна из-за высокого содержания аспарагинов (аминокислот необходимых для правильной работы нервной системы).

5. Лайм, манго, дыня, папайя, петрушка.

Эти продукты имеют pH 8,5 и превосходно чистят почки. Папайя обладает слабительными свойствами, облегчает дефекацию и очистку кишечника. Петрушка, самая популярная трава, является отличной щеткой для кишечника, если употреблять ее в сыром виде. Это также мочегонное средство, необходимое при очистке почек. Лайм, манго и дыня - богатые витаминами фрукты, образующие щелочь при их усвоении.

4. Мускусная дыня, кайенский перец.

Продукты этой группы в большей степени обладают щелочными реактивными свойствами среди всех продуктов с pH 8,5. Они богаты ферментами, которые необходимы нашей эндокринной системе. Кайенский перец имеет антибактериальные свойства и также содержит витамин А, который борется со свободными радикалами, вызывающими стресс и болезни. Мускусная дыня, «родственница» обыкновенной дыни, содержит очень мало сахара, но много клетчатки.

3. Агар-агар (органический желатин)

Агар-агар имеет pH фактор 8,5 и является заменителем желатина, сделанным из морских водорослей, богат железом и кальцием. Это легко усваиваемый продукт и имеет самое высокое содержание клетчатки.

2. Арбуз.

Имея pH фактор 9,0, арбуз является очень щелочным. Из-за высокого содержания клетчатки и воды (92 % от его веса) арбуз является мягким мочегонным средством и богатым источником бета-каротина, ликопина и витамина C. Этот утоляющий жажду фрукт снабжает организм энергией, если неделю питаться только им, и при этом чистит толстый кишечник.

1. Лимон.

Наверху списка находится удивительный лимон. С его электролитическими свойствами и уровнем pH 9,0 лимоны считаются самой щелочной пищей. Это самое мощное и быстрое средство от простуды, кашля, гриппа, изжоги, повышенной кислотности и других вирусных заболеваний. Лимоны - природные антисептики, дезинфицирующие и лечащие раны. Кроме того, это лучшее средство для печени, которое очищает ее и придает энергию."
__________________
Пациент выжил несмотря на все старания врачей.
Светлячочек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светлячочек спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (02-11-2014), Zazaza (16-09-2014), Валерия57 (13-09-2014), Тасбоева (04-04-2017)
Старый 13-09-2014, 05:20   #180
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Отзовитесь

Усем пирувЭт Итак сегодня 13-й день и вес 66.150, вновь весы сходят с ума но на этот раз хотябы я как то более с ними согласен, вернулись а точнее потерялись лишние 300 грамм По поводу лимона тут вроде если я не ошибусь то усё вроде просто... компенсация ор-ма на кислую среду... В общем как-то так. Не буду умничать так как где то слышал именно такую тиорию
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (13-09-2014), Валерия57 (13-09-2014), Светлячочек (13-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анапластическая астроцитома Acquamarine Дневники борющихся с онкологией 334 20-12-2014 15:15
Впереди-только Жизнь!!! Астроцитома ГМ Элли Дневники борющихся с онкологией 11 10-01-2014 16:41
Невринома - опухоль головного мозга KnyazHM Дневники борющихся с онкологией 8 03-08-2011 04:29
Опухоль спинного мозга Ник Дневники борющихся с онкологией 39 06-05-2010 09:59
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter