Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 10:25   #201
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Рустик,

я с уважением и пониманием отношусь к вашему "крестовому походу" против чистки печени. Я согласен, что строго научных доказательств пользы таких чисток нет. Должен также отметить, что доказательств вреда также нет. Что есть, это мнения сторон и теории.

Мне этот метод кажется достаточно рациональным, у отца даже есть пример с узи (до и после, как вы и хотели, правда камней немного и небольшие), есть мешочек камней в качестве сувенира у тети после вырезания желчного пузыря.

При всем при этом мне кажется, что есть достаточно большая вероятность того, что эта процедура реально работает. Уверены ли вы на 100% в вашем мнении? Не знаю, но я бы не хотел оказаться на месте человека, который утверждал в средние века, что ну никак не может земля обращаться вокруг солнца, когда вся современная наука говорит, что происходит наоборот. В науке происходило очень много открытиий, когда существовало доказательство невозможности чего бы то ни было: атомной реакции, передачи электроэнергии на расстоянии и т.п.

И если вы не уверены на 100%, то в случае, если когда-либо в будущем наука подтвердит эффективность чистки печени, получится, что вы своим отрицанием лишили некоторых людей последнего шанса, который у них был (шанса сохранения желчного пузыря или даже жизни). Я бы не хотел брать на себя такую ответственность. Предупреждения об опасности достаточно, а дальше пусть каждый решает сам.
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
Григорий (03-12-2013), скромная (06-06-2009)
Старый 12-04-2008, 11:49   #202
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от Rustik Посмотреть сообщение
Чем мне не нравится чистка маслом и лимоном? Просто этот метод убивает своей нерациональностью. Все то же самое можно получить более безопасными, удобными и приятным методами.
Кроме того, возмущает безграмотность людей , которые этот метод проповедуют, утверждая , что весь этот град г-на в унитазе- это камни из желчного пузыря:)
Ну не нравится, не пользуйтесь этой чисткой, найдите рациональный, который Вам подходит, способ.
А что касается безграмотности, то что Вы считаете грамотностью - греть на водяной бане желудочный сок с лимоном и смотреть что там получится?
Ну давайте возьмем желдочный сок, рюмочку коньяка, дольку лимона, бутрброд с красной (нет лучше с черной) икрой и погреем все это на водяной бане до утра. Результат лишний раз будет подтверждением того, что из таких хороших продуктов человеческого г. получить невозможно.

А если серьезно, то подсолнечное масло содержит около 35% олеиновой кислоты, которая является растворителем органических образований и относительно безвредна для живого организма, оливковое масло - содержит около 70% этой кислоты. После чистки выходит не только г., а еще биллирубиновые лохмотья, холестериновые пробки, глисты (не знаю уж, кислотой травятся или на масле подскальзываются), плесень и еще много всякого "добра".
Если Вы уверены, что ничего этого у Вас нет, действительно, зачем чиститься?
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
iuri (28-02-2013), Kalina (23-08-2010), LadyTA (24-08-2013), Remy (08-01-2009), spd347 (12-04-2008), Вера Ивановна (04-04-2009), Григорий (19-01-2013), Шумелка_Мышь (29-07-2010), Яга (08-01-2010)
Старый 12-04-2008, 17:24   #203
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от spd347 Посмотреть сообщение
Рустик,

И если вы не уверены на 100%, то в случае, если когда-либо в будущем наука подтвердит эффективность чистки печени, получится, что вы своим отрицанием лишили некоторых людей последнего шанса, который у них был (шанса сохранения желчного пузыря или даже жизни). Я бы не хотел брать на себя такую ответственность. Предупреждения об опасности достаточно, а дальше пусть каждый решает сам.
Да я ж не против чисток:)
Нравится-делайте.
Я против самого метода, масла с лимоном после трехдневного голода!
Разве Брегг, Николаев и другие метры когда-нибудь рекомендовали выходить из голода выпив стакан масла и кислоты:)?
Это первое.
Второе.
Почиститься можно ТРАВАМИ.
Третье.
все-таки стоит обратиться к примерам здоровых людей на форуме.
Чистки маслом и соком - не ЗОЖ-это экзекуция.
Можно и угри лечить серной кислотой, но есть ведь и более
мягкие , но не менее результативные методы!

На этом думаю закончить:)
С ув.,Рустик.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-08-2008), Крилин (13-07-2009)
Старый 12-04-2008, 17:50   #204
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от Rustik
после трехдневного голода
а ведь в классическом варианте нет трех дней голода. Это уже так сказать наслоение самодельных авторитетов. По сути для той чистки необходим просто в некоторой степени чистый ЖКТ, чтобы легче проходила желчь и нагляднее был результат. А по сути если учитывать результаты УЗИ - то и чистый кишечник не настолько необходимое условие.


Я так думаю.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-08-2008), Яся (13-01-2015)
Старый 12-04-2008, 18:05   #205
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от Rustik Посмотреть сообщение
Да я ж не против чисток:)
Нравится-делайте.
Я против самого метода, масла с лимоном после трехдневного голода!
Разве Брегг, Николаев и другие метры когда-нибудь рекомендовали выходить из голода выпив стакан масла и кислоты:)?
Это первое.
Второе.
Почиститься можно ТРАВАМИ.
Третье.
все-таки стоит обратиться к примерам здоровых людей на форуме.
Чистки маслом и соком - не ЗОЖ-это экзекуция.
Можно и угри лечить серной кислотой, но есть ведь и более мягкие , но не менее результативные методы!

На этом думаю закончить:)
С ув.,Рустик.
Я тоже закончу, только мое сообщение выше как раз и имело в виду этот метод чистки печени. Ну и 3 дня на яблочном соке это далеко не голод. Это диета. И травами я чистился. Результат не сравним.

И вообще, зачем агитировать против, если вы не до конца уверены (или все-таки есть 100% уверенность)? Знал я одного товарища, так он мне давно когда-то долго втирал про вред секса И я ему почти поверил

Чистку эту придумал ни Малахов, ни Щадилов, а Куреннов в начале 20-го века, она есть в его изданном лечебнике. Так что если и ругать кого-то, так его. Малахов своего не придумывал, просто брал и испытывал на себе. Если бы еще не пробовал все "улучшать", тогда было бы неплохо. А так действительно, "малаховщина" получается.
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-08-2008), Яся (13-01-2015)
Старый 12-04-2008, 18:27   #206
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Цитата:
Сообщение от spd347 Посмотреть сообщение
Я тоже закончу, только мое сообщение выше как раз и имело в виду этот метод чистки печени. Ну и 3 дня на яблочном соке это далеко не голод. Это диета. И травами я чистился. Результат не сравним.

И вообще, зачем агитировать против, если вы не до конца уверены (или все-таки есть 100% уверенность)? Знал я одного товарища, так он мне давно когда-то долго втирал про вред секса И я ему почти поверил

Чистку эту придумал ни Малахов, ни Щадилов, а Куреннов в начале 20-го века, она есть в его изданном лечебнике. Так что если и ругать кого-то, так его. Малахов своего не придумывал, просто брал и испытывал на себе. Если бы еще не пробовал все "улучшать", тогда было бы неплохо. А так действительно, "малаховщина" получается.
Я уверен на 100% что то что вы ловите в унитазе - это в большей степени простое г-но образованное маслом, а никакие ни камни.
Есс-но в этой каловой массе присутствует и желчь.

Уверен на 100% , что точно такой же объем желчи можно получить с помощью трав, но уже без г-на.

А хорошее настроение можете получить через обычный ЗОЖ или простым поеданием масла и лимонов в нормальных количествах.

С ув.,Рустик.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-08-2008)
Старый 14-04-2008, 09:52   #207
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Ваше мнение о чистках печени (перемещенная тема)

Цитата:
Сообщение от Андрон
при обилии масла сокращается желчный пузырь
Действительно, какая связь с чисткой печени? Если очищается желчный пузырь?
Это то же самое, что чистить почки опорожняя мочевой пузырь (причина остается наверху)
Производство желчи - функция печени и далеко не единственная. Заставлять орган в форсированном режиме что-то производить способствует "очищению" очень отдаленно.
Печень сама себя очистит, если не заваливать ее ядами, которые она фильтрует из крови.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-09-2009), invisibleman (14-04-2008), Ivon (29-12-2012), riskon (16-04-2008), saiko (14-04-2008), Semizwetka (19-05-2008), Алена (19-05-2008), Бамбука Пандовая (25-04-2008), Гвоздь (12-05-2010), Илья (14-04-2008), скромная (06-06-2009), Яся (13-01-2015)
Старый 19-05-2008, 04:54   #208
 
Аватар для natanova
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: piter
Сообщений: 8 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

скажите пож-та, дорогие участники, вот я 3 месяца готовилась к первой чистке печени, голодала периоодически всухую, соблюдала строгий пост, пила соки 3 дня с желчегонными и очисткой кишечника, и вчера вчером предприняла чистку классическую по всем описанным канонам, с прогреванием, 200 г оливкого масла и свежевыжатый лимонный сок, упражнения, все подготовительные процедуры прошли хорошо - но никакого прослабления и ничего не вышло, а уже утро. Чувствую себя хорошо, вот думаю, может еще сегодня соки попить весь день а вечером опять дозу масла, чтоб добиться результата - или как, не стоит перегружать и подождать след полнолуния и что мне теперь делать? Не совсем нормальная реакция, как я поняла. Тем более что печень у меня однозначно зашлакована, потому и экспериментирую.
natanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2008, 06:53   #209
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

natanova,

А Вы на днях случайно не голодали перед чисткой печени? Если это так, тогда организм попросту " съел " это масло и сок лимона, поэтому ничего и не вышло.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Яся (13-01-2015)
Старый 19-05-2008, 10:06   #210
 
Аватар для natanova
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: piter
Сообщений: 8 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

да нет, много фруктов ела 2 дня и соки свежевыжатые в день голодания с чаями, а до этого просто растительную пищу с кашами, в достаточном объеме. Может и съел организм масло с лимоном - я по рецепту миледи (болгарский опыт чистки в начале дискуссии) смешала и выпила через трубочку, вкусно. Сейчас вот сижу опять с грелкой, по второму разу буду делать - но не знаю, не слишком ли это вредно. Хотя наверное нет, лимоны полезны в принципе, ну и масло хорошего качества. Хотя странная реакция, меня это несколько смущает, у всех хоть какой-то эффект есть - хоть проносит основательно.
natanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter