Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2012, 09:36   #71
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Для информации от Иварда.
Я надеюсь, что вы не станете насиловать своё тело, лишая его пищи, если только речь не идёт о лечебном голодании. Пожалуйста, хорошенько обдумайте нижеследующие факты. Они не являются широко известными, и их полезно будет узнать тем, кто собирается стать неедящим.

Еда как таковая и процесс еды - это само по себе не хорошо и не плохо. Это лишь один из материальных аспектов жизни на Земле (и иных планетах), это часть Жизни как явления, и она присутствует и в иных измерениях (где тоже живут люди). Это лишь функция, помогающая живым существам получить определённый жизненный опыт. Если опыт получен, те или иные условия становятся ненужными, и они занимают всё меньшее и меньшее место в жизни человека, пока не будут отброшены естественным путём. Попытки избавиться от этих условий насильно создают дисгармонию и не позволяют в полной мере насладиться Жизнью.

Жизнь без еды (ЖБЕ) это не борьба с собственным телом. Истинное состояние неедения приходит само, как результат расширения той сферы Сознания, где обитает человек. То есть, мы говорим о духовном росте, о продвижении вперёд.

Прежде всего, неедение даёт вам выбор. Я могу выбирать - ем я или нет, в любом случае, моё тело не нуждается в физической пище. Если я ем, я делаю это по какой-то причине, не связанной с получением питательных веществ или энергии и поддержкой жизни в теле. Я ем за компанию или потому что хочу испытать вкус или ещё почему-то. Однако, если я полностью решил отказаться от еды, то желания поесть и не возникает. Или я чётко понимаю, что еда и питьё причиняют моему телу дискомфорт.

Несмотря на то, что неедение есть главный признак Жизни без еды, тем не менее, это не главная задача. Это атрибут, но не цель. Неедящий - это не аскет "умерщвляющий плоть" отказом от пищи, которая ему всё-таки нужна. Настоящему неедящему не требуется пища для поддержания тела в совершенной форме. Неедящий имеет преимущество выбора - оставаться без еды совсем, или поесть для удовольствия - но не оттого, что еда для него необходима. Время или жизненные обстоятельства никак не влияют на отношение к еде. Это главная разница между едящим и неедящим - возможность выбора.

Неедящие время от времени пьют воду, чай, кофе или другие напитки. Некоторые, раз в какое-то время (скажем, раз в несколько недель), съедают кусочек шоколада, печенье, сыр, какой-нибудь овощ или что-то ещё. И это не диета, а радость, которую доставляет Жизнь без еды. Тем не менее, даже если вы неедящий, это не значит, что вы можете всю жизнь оставаться таковым без вреда для тела. Бывает и так, (множество подобных случаев описано в житиях святых), что после нескольких лет воздержания от пищи, человек возвращался к "обычному" пищевому поведению. Так же бывают и временные возвраты к еде на период нескольких дней или недель на фоне продолжительного неедения. Как обычный человек может поститься или голодать время от времени, так же и неедящий может время от времени возвращаться к еде.

С точки зрения человека стремящегося к ЖБЕ, основное преимущество неедения, это свобода от самого мощного "заземляющего", привязывающего к материи фактора - физической пищи. Отказ от еды очень похож на отказ от наркотика.

ЖБЕ, лишь ступень, одна из многих, на пути духовного роста, на пути повышения вибраций, на пути расширения сферы Сознания. Употребление пищи как таковое, не есть необходимый опыт для массы существ, исследующих Жизнь.

Согласно определению, человек, который регулярно питает своё тело жидкой пищей, такой как соки, бульоны, молоко, сладкий кофе, и которому необходим такой тип еды - не неедящий. Он - "жидкостник", человек, находящийся на жидкой диете.
лео вне форума  
9 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), Mtwtfs (03-12-2015), nikok (13-05-2012), Vera-56 (20-09-2013), Вета46 (15-06-2013), Лина (21-06-2022), Линалу (20-11-2013), Манон (06-08-2012), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 10:20   #72
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

лео, меньше разговоров, больше данных!

Теоретизировать можно сколько угодно, но ценность таких умствований невелика.

Жду подробного изложения о ходе вашего эксперимента и точных данных по весу, кол-ву выпитой воды, пищи и т.д. - именно это самое интересное.
Maksenek вне форума  
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
AlexGeo (18-10-2013), LadyTA (09-05-2012), solnisko (16-11-2013), лео (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 10:24   #73
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
лео, меньше разговоров, больше данных!

Теоретизировать можно сколько угодно, но ценность таких умствований невелика.

Жду подробного изложения о ходе вашего эксперимента и точных данных по весу, кол-ву выпитой воды, пищи и т.д. - именно это самое интересное.
Потерпите немного,эксперементировать будем на восстановлении ,а так пока 3день голодаю-общая потеря веса 5кг.
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-05-2012), solnisko (16-11-2013), Вета46 (15-06-2013), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 10:28   #74
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

лео, так это тоже интересно! Надо вести табличку динамики вашего веса, кол-ва воды и пищи на голодании и последующем выходе - это очень интересно, особенно учитывая ваш опыт.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
solnisko (16-11-2013)
Старый 09-05-2012, 10:33   #75
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
лео, так это тоже интересно! Надо вести табличку динамики вашего веса, кол-ва воды и пищи на голодании и последующем выходе - это очень интересно, особенно учитывая ваш опыт.
Хоршо с завтрашнего дня буду отчитываться за каждый день.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-05-2012), solnisko (16-11-2013)
Старый 09-05-2012, 19:51   #76
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Да извините и в весе вроде не потерял тогда,не могу точно сказать т.к. не взвешивался.
Успокойте уж Максенек - скажите, что всё придумали и просто набредили, а то он везде с неистовой силою ищет себе подтверждения, что ЖБИ - блеф со всеми вытекающими. А проповедующие его - тяжело-больные люди, по которым Кащенко плачет - такова уж его философия и твердое убеждение ... а лучше сказать, что похудели до безобразия - из штанов выпрыгивали - тогда он умножит А на В, разделит на С и успокоится, убедившись, что жили то вы за счет жиров
Ищущий вне форума  
5 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Mtwtfs (03-12-2015), nikok (13-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 19:58   #77
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Очевидно что у лео наблюдалось какое-то интересное явление, и его нужно исследовать

В чем оно заключается - покажет его эксперимент, но в любом случае интересно.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
solnisko (16-11-2013), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 20:00   #78
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Успокойте уж Максенек - скажите, что всё придумали и просто набредили, а то он везде с неистовой силою ищет себе подтверждения, что ЖБИ - блеф со всеми вытекающими. А проповедующие его - тяжело-больные люди, по которым Кащенко плачет - такова уж его философия и твердое убеждение ... а лучше сказать, что похудели до безобразия - из штанов выпрыгивали - тогда он умножит А на В, разделит на С и успокоится, убедившись, что жили то вы за счет жиров
А сами то вы что думаете?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
solnisko (16-11-2013)
Старый 10-05-2012, 12:55   #79
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
а то он везде с неистовой силою ищет себе подтверждения, что ЖБИ - блеф со всеми вытекающими. А проповедующие его - тяжело-больные люди, по которым Кащенко плачет
Однако сам стремится и проповедует малоедение 500 ккал

Ищущий, как сам считаешь, малоедение на 500 ккал это уже Бигу или 500 ккал это обжираловка?

Лео, цитата, что ты привел, это по моему не от Иварда, а от Вердина. По Вердину ЖБЕ можно считать питание на 300 ккал в день и меньше. Но конечно идеальнее когда вообще без калорий! А по поводу выбора, я не согласна - нет никакого выбора, ты если пройдешь трансформацию, то возврат к еде будет уже невозможен ИМХо конечно (оно будет убивать потихоньку и ты не сможешь уже стать "нормальным человеков" как прежде). Поэтому надо для себя уже точно решить, что ты морально на это готов. А ты готов сжечь все мосты и прыгнуть в неизвестное?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
isterihka (09-09-2012), лео (10-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 10-05-2012, 13:14   #80
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Однако сам стремится и проповедует малоедение 500 ккал

Ищущий, как сам считаешь, малоедение на 500 ккал это уже Бигу или 500 ккал это обжираловка?

Лео, цитата, что ты привел, это по моему не от Иварда, а от Вердина. По Вердину ЖБЕ можно считать питание на 300 ккал в день и меньше. Но конечно идеальнее когда вообще без калорий! А по поводу выбора, я не согласна - нет никакого выбора, ты если пройдешь трансформацию, то возврат к еде будет уже невозможен ИМХо конечно (оно будет убивать потихоньку и ты не сможешь уже стать "нормальным человеков" как прежде). Поэтому надо для себя уже точно решить, что ты морально на это готов. А ты готов сжечь все мосты и прыгнуть в неизвестное?
В плане питания готов не только мосты сжечь,но и не вспоминать о них никогда,если это возможно...,как мне кажется главное прийти не в состояние-неедения,а в состояние мы едим,когда по настоящему этого хотим! хотя будем думать дальше что и как...
Здесь на форуме оказываются встречаются люди которые неоднократно попадали в бигу,конечно ники писать не буду,может сами посчитают нужным что-то написать
С Ивардом накладочка вышла
Мне почему-то кажется,что ищущий сейчас находится в том состоянии,в котором я пребывал,хотя может и ошибаюсь...
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
hanka (13-05-2012), solnisko (16-11-2013), Вета46 (15-06-2013), Эльфочка (10-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter