Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2018, 08:27   #71
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

20-ого еще зеленый сок микс делала: шпинат, сельдерей, 2 яблока, дыня. Есть такое мнение, что дыню надо употреблять не смешивая. Попробовала в смешении, никаких негативных последствий не заметила. Хороший сок получился, водичкой еще разбавила.

Ананасовый сам по себе теперь не пью, а добавляю по немножку в чай. Чай подслащиваю ложка чайная тростникового сахара + ч.л. кленового сиропа. Удивительно, что теперь он мне пошел. Мед больше не трогаю - продукт животного происхождения. Да и не тянет на него вообще.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (23-02-2018), piumina (19-05-2018), Raushan (22-02-2018), Калинка (22-02-2018)
Старый 21-02-2018, 08:37   #72
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Остатки тушеной капусты сотворили такую вонищу в холодильнике, что муж отказался ее есть и сказал что вообще никогда не будет больше покупать ее. А у меня еще полкочана осталось. Решила попробовать сок из нее. Из обычной белокачанной капусты, никогда раньше не пробовала. Ничего такой сок получился! Но я его почти не пила, оставила на потом, на случай если захочется "супа" - горячего несладкого зеленого сока. Но пока не хочется. Так вот, а жмых этот от сока, решила из него ничего не делать, но выбрасывать в компост жалко. Еда все таки. Вынесла оленям, они у нас уже прямо возле крыльца пасутся - сьели! вот молодцы, очень рада.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (23-02-2018), piumina (19-05-2018), Raushan (22-02-2018), Калинка (22-02-2018)
Старый 21-02-2018, 21:10   #73
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Чай и сахар я потом тоже исключу. Уже пришла к пониманию, что в идеале человек должен брать всю жидкость только из фруктов. Фрукты - естественный фильтр, чтобы сделать воду пригодной для питья. Никакие наши технические фильтры, дистилляции, кипячения с этим не сравнятся. Фрукты! и овощи сочные. Но мы пока не имеем привычки закупать фрукты в таком обьеме, чтоб только даже мне одной, к примеру, хватило наделать столько соков на день, чтоб покрыть мою потребность в калориях и сахаре на данный момент. Поэтому пока у меня есть чай и сахар тростниковый. Временно. А в будущем я исключу вообще все, что прошло какую-либо обработку не мной самой. Цели обозначены :) курс проложен!
Вперед, Enterprise! Engage
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (22-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (23-02-2018), piumina (19-05-2018), Raushan (22-02-2018), Калинка (22-02-2018)
Старый 22-02-2018, 02:10   #74
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Жидкое-нежидкое. Белки. Жиры. Крахмалы.

Я больше не хочу и не могу экспериментировать с едой, лимит моего интереса и терпения вышел. Хочу вернуться к состоянию счастья, которое у меня было на п.ж.д и уже с него не сходить. Не отступать от жидкого питания.

Скажу честно, у меня почти каждый день с тех пор, как я стала что-то есть понемногу, было паршивое состояние упадка какого-то, даже если это мякоть свежих фруктов. Может, и не сразу его почувствуешь, но оно будет. Состояние упадка и сонливости. И самое ужасное, лицо опять припухшее, и такое ощущение, что постаревшее какое-то, т.е. кожа лица не в тонусе. Я не могу так жить. В зеркало смотрю и расстраиваюсь. И вспоминаю, как здорово лицо помолодело, когда я была на строгой п.ж.д. Вид лица у меня не от веса зависит, а, я так понимаю, от работы почек. Я пью где-то литра 2 в день, может и больше, при п.ж.д почки начинают работать в усиленном режиме, выводят жидкость быстро. И такое ощущение, что вся жидкостная циркуляция в организме на подьеме, и тогда - и хорошее настроение и бодрячок, и личико красивое, кожа подтянутая. Но как только в тело попадает что-то, пища, даже мякоть фруктов свежая, или мягкая вареная зелень, или даже соль с жидкостями, или вот от молочной сыворотки такое было, или молоко (оно же в кишках створаживается) - всё - эта, нормальная уже для моего организма, циркуляция жидкости затормаживается, почки замедляются и лицо опухает.

Ну ладно, лицо. Что происходит к бедным жкт, еще "круче". За длительную практику с жидкими днями, жкт уже так привык к пустоте, и он при ней - при пустоте - переключается на какой-то свой особый режим, при котором он вроде как отдыхает, спит, перистальтика полностью вроде как отключена. Но на самом деле, он не спит, а производит какую-то трансформацию, которую ты не чувствуешь. Потом сам может прочиститься, когда надо, от соков, которые однажды вместо почек, зальются в кишки и всё что надо там прочистят. И кишечнику хорошо на таком режиме, он привыкает к жидкому! Если же в него снова бросить твердое, он уже в замешательстве и не знает, что делать. А перистальтика возвращается, только если налопаться конкретно.

У меня недавно был такое настрой, - мол я хочу вернуться на еду (но только на безшлаковую, фрукты-овощи), я хочу, чтоб жкт стал снова работать на вывод "по-человечески". Да, когда-то у меня было так, что жкт срабатывал после каждого приема пищи, и это было неплохо... вроде как. Ешь и какаешь, ешь и какаешь, и так постоянно. Судьба такая ага. Но теперь-то всё изменилось. И теперь я даже если ем, то не какаю, кроме случаев жора, если слопать реально много. И я поняла, что если я хочу вернуть жкт к "нормальному" состоянию, то я должна есть реально много каждый день, не один раз по чуть-чуть, а три, четыре раза в день большую порцию обьема. Но я этого просто не могу, потому что у меня нет голода! Ну нету его. И кушать по три раза в день, это уже будет насилие над моим организмом.

А фишка еще вот в чём, у меня когда начинаю что-то есть по чуть-чуть, начинает вроде как просыпаться голод и желание на еду. Но это просто идет от того, что тело хочет ее как-то внутри себя протолкнуть на выход, поэтому и позывы на пищу начинают проявляться - я так понимаю. Сейчас я это осознала, когда освободилась от молочки, ведь кроме молочных продуктов, меня по сути, ничего из еды уже и не привлекало. Т.е. всё, хотелки больше нет ни на что. Ну разве что овощи, зелень - но я их могу и в соках потреблять намного более эффективнее, также как и фрукты, чем захламлять клетчаткой свой жкт. Потом сидишь и чувствуешь в своих кишках, как телу хочется освободится от каки. Ведь это же ужасно! Поэтому, да, если сьешь хоть чуть-чуть чего-то (у меня даже от чая с молоком такое было потом) тело будет хотеть освободиться. И будешь хотеть снова чего-то сьесть, просто чтоб протолкнуть предыдущее, а НЕ ПОТОМУ ЧТО ГОЛОДЕН. Вот что самое ужасное. Ведь голода то у меня нет. Ну максимум, может, раз в сутки слабый позыв появится, и то, именно для того, чтоб протолкнуть предыдущее.

Вообщем заставлять себя есть по три раза в день большими порциями в здравом рассудке я просто не могу. Т е систематически, усилием воли, начать есть, каждый день, без голода - я не могу и не хочу. Ради чего? Просто, чтоб восстановить перистальтику? И снова есть и какать, есть и какать. Когда ты уже понимаешь, что можно жить без этого! Так что, всё, мой эксперимент "вернуться на еду" закончился, и теперь новый и окончательный настрой - я захожу на жидкое питание и уже от него не отступаю, потому что это именно то, что мне нужно. Это то, что делает меня счастливой, бодрой, здоровой и красивой.

Мне надо на жидком устояться окончательно без откатов, а потом уже заходить на одни фрукты в виде соков. С чаем и сахаром потом разбираться буду. На одни фрукты чтобы перейти, это мне надо будет по 4-5 кг фруктов в день сейчас. Нет, сначала надо чтобы тело окончательно адаптировалось к жидкому питанию, и чтобы потребность в калориях снизилась хотя бы до 500 в сутки. Потом уже можно будет думать, чтоб только на соках и исключить воду и чаи и сахар вообще.

И зря я написала, что мне уже наплевать на белки и жиры. Только-только я молочки слезла ведь. Нет, не наплевать. Мы тут недавно хорошо закупились зеленью. И я факты по содержанию белка растительного смотрела в зелени, обалдеть же можно - в зелени белка полно!!! В листьях кейл https://en.wikipedia.org/wiki/Kale - ты только глянь, белка 4.3 на 100 г. Больше, чем в молоке! А у нас эта кейл круглый год свежая в продаже и дешевая. И про шпинат и брокколи уже писала выше.

Поэтому я теперь буду на п.ж.д, но не на одном сахаре и фруктовых соках, а чтоб обязательно раз в день был зеленый сок хотя бы одну кружку. В принципе я уже давно зеленые соки пью почти каждый день. Раз когда меня срывало на еду, я всегда налопывалась овощей и шпината жареного с маслом и сыра-молочки, значит наверное у моего тело еще есть потребность то в белках и жирах. И закрывать на это глаза просто глупо. Поэтому надо, чтоб был обязательно сок зелени. И в него я решила с сегодняшнего дня добавлять по 1 чайной ложке растительного масла авокадо. Это где-то 4-5 г жира в день будет. А белок будет из зелени, ведь чтоб одну кружку сока получить, надо уйму зелени, не 100 грамм - так ты прикинь, сколько белка в кружке зеленого сока! Вот такие у меня новые правила п.ж.д. и я надеюсь они мне помогут избежать срыва.

Утро начинаю с сока кисло-сладкого (апельсины или яблоки).
Потом в течении дня чай с лимоном и тростниковым сахаром и кленовым сиропом, или без лимона, с соком ананасовым, который из банки.
Потом где-то в обед ближе к вечеру - сок зеленый с 1 ч.л. масла авокадо. Такой супчик в горячем виде. Снова чай, соки кисло-сладкие.
И уже на ночь - сок дыни, он крахмалистый, и от него очень хорошо усыпаю. На таком режиме не молочки, ни каких молочных сывороток, ни срывов не надо. Белки, жиры, крахмал - всё есть :)

Вот на такой п.ж.д. устояться, а потом можно будет думать о переходе на одни только фруктовые соки и о снижении их количества.

Вообщем у меня, то что я сходила с жидкого питания, это просто был кризис перехода. Сейчас зашла снова на п.ж.д - и ей Богу, такое чувство, что я - снова я. Что я на плотной еде потеряла сама себя, а сейчас вернулась к себе самой. Какое это счастье! Так что теперь только вперед , Enterprise!
Engage!


Make it so.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), piumina (19-05-2018), Raushan (22-02-2018), Калинка (22-02-2018)
Старый 22-02-2018, 03:03   #75
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Предыдущее писалось в личку, но решила пусть все читают.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (23-02-2018), Калинка (23-02-2018)
Старый 22-02-2018, 08:27   #76
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
За 21 февраля. Рацион

День 2 п.ж.д. 21 февраля. Вес 42.8

Рацион: чай, соки.
На соки взято: 2,5 апельсина, 1 яблоко, 2 листа сельдерея, это моно. И еще зеленый сок - микс, про который вчера писала. Сок капусты. 1 ч.л. масла авокадо. Сахар, лимон.
Соль - нет. Лицо еще припухшее с последней еды, что была с солью 18-ого числа.
Приближаются КД. Вечером хотелось сладкого, сьела 2 ч.л. меда, сиропы мои все закончились и больше ничего сладкого нет, так что пошел мед. Ну и ладно. Бросание меда я пока не слишком хорошо проработала.

Заход в ручей босиком - да!
Холодное обливание - да!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (23-02-2018), Raushan (26-02-2018), Калинка (23-02-2018)
Старый 22-02-2018, 23:47   #77
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Какой сегодня день чудесный, мороз и солнце! На ручье просто сказка! Стали образовываться наросты льда - так красиво и необычно. Сделала много фото и видео, потом будет время запощу, пока даже у самой нет времени видео пересмотреть. Мне хотелось зайти, но я не смогла нарушить красоту льда - прямо трепет такой душевный, такая красота, я не могу ее нарушить. Поэтому сегодня поход к ручью без захода босиком.

Со вчерашнего дня начала делать специальные упражнения для вен. Сама это изобрела по интуиции, спонтанно, тело как бы "само" стало делать, и теперь буду делать их каждый день. Если будет результат, потом сюда напишу подробности.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (23-02-2018), Raushan (26-02-2018), Калинка (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 01:26   #78
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Ерунду какую вчера написала насчет сока зелени и масла обязательно. Ничего не обязательно, а все по потребности. Сегодня проснулась снова с отекшим лицом - ну и ну, как тело жидкость держит! Это от белков и солей. В зеленых соках, мало того, что огромное количество белка, так еще и солей море натуральных, о чем я уже писала тут в дневнике. Так что сегодня одумалась и без зелени, и без масла конечно. Чувствую себя намного лучше, чем вчера.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 23-02-2018 в 04:24..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (24-02-2018), Ratlana (23-02-2018), Raushan (26-02-2018), Калинка (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 04:24   #79
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
За 22 февраля. Отчет

На ручье сегодня


День 3 прозрачного питания. 22 февраля. Вес 42.8

Буду писать рацион с полуночи до полуночи. Какие фрукты -овощи. Что это соки и так понятно. Фрукты вручную. Совершенствую свою технику ручного отжима :)

Чай, сахар, кленовый сироп, лимон. Сока ананаса чуток в чай.
Апельсинов 4.5 шт, яблок 4 шт, ломтя дыни 6.
Соль - нет.

Холодное обливание - да!
Поход на ручей - да! Вхождение в него босиком - нет.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 23-02-2018 в 09:00..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (24-02-2018), Ratlana (24-02-2018), Raushan (26-02-2018), Калинка (24-02-2018)
Старый 24-02-2018, 08:42   #80
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
За 23 февраля. Отчет

День 4 прозрачного питья (23 февраля). Вес 42.5

Наконец-то скинула до того веса, что был до мега-зажора 16-ого числа. Понадобилась неделя на это. Ну и ну. Лицом еще не слишком довольна. А общее состояние отличное :)

Рацион: чай, сахар, лимон, сок ананасовый немного. От кленового сиропа вчера не очень хорошо было, так что сегодня без него и без меда. Сегодня у меня был день виноградного сока - какой он сладкий и калорийный, это просто что-то. Сейчас у меня после него такое ошущение, что я вся зажравшаяся. А выпила его не так и много по кол-ву самого сока, а по ягодам было взято грамм около 700 примерно. Т е ерунда сока по количеству, а по ощущениям как будто сьела банку варенья! Да, виноград это что-то особенное
Еще: вчера ночью перед сном допила остаток зеленого сока, что был сделан еще позавчера. Капуста, шпинат и прочее. Знаю, что плохо хранить соки, что их надо сразу пить. Но я делаю зеленый сразу на пару дней мне его хватает, примерно 2 кружки то есть. Ну вот и остался там глоток. Его выпила перед сном. А сегодня уже без зеленого, потому что, ну куда мне еще зелени, если и так сьела "банку варенья".
Еще: апельсинов 1 штука, ломтя дыни 3
Соль - нет.

Купила сегодня "чай" мятный - это просто мята в пакетиках. Попробую заменить им мой обычный черный мятный чай.

Холодное обливание - да!
Поход на ручей - нет, потому что были в городе и просто физически не смогла.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-02-2018), Gold-orhi (28-02-2018), marimosk (24-02-2018), marimosk (24-02-2018), Raushan (26-02-2018), Калинка (24-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
Смешаное питание BoundForGlory Вопросы 5 21-03-2009 18:45
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter