Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2005, 08:53   #1
 
Аватар для risp
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Там
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выход из голодания

Здравствуйте.
Голодаю превый раз. Срок - 31 день.
Подскажите пожалуйста как выйти из голодания без проблем для здоровья.
Если можно подробно - что и в каких количествах есть каждый день после завершения.
Заранее спасибо.
risp вне форума  
Старый 18-04-2005, 13:25   #11
 
Аватар для risp
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Там
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Добрый день!
Голодаю самостоятельно, поэтому столько вопросов. Массаж и клизмы не делаю. Желудок хорошо прочистил в первый день голодания (выпил литра 2 компота из сухофруктов и все вышло). Стараюсь побольше гулять, но времени мало.

В весе теряю примерно потора килограмма за два дня. Особо за весом не слежу, т.к. не вес был причиной голодания, хотя немножко сбросить не мешало бы :). Сейчас вешу 63,5 кг. , а еще голодать 12 дней.

Вот вопросы возникли:

Т.н. салат "метла", чем его заправлять, или просто капуста с морковью без всего? И вообще когда можно есть растительное масло?

Почему нельзя соль и сахар?

Спасибо всем за совыты и подсказки!
risp вне форума  
Старый 18-04-2005, 14:57   #12
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
risp, добрый день, дорогой коллега по голоданию!!! Рада увидеть ваше(твое) сообщение :)

Салат-метла это свеже- нашинкованная капуста с морковью и можешь заправить чуть-чуть апельсиновым соком. Это я прочитала. БЕЗ ВСЕГО
Соль исключить- это может вызвать большие отеки.Сахар тоже нельзя.
если уж провели такое длительное серьезное голодание- будьте умничкой и не повредите сейчас своему здоровью!
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 18-04-2005, 23:53   #13
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я вот тут нашла кое что, правда это как автор выходил из 14 дневного голодания при помощи меда вместо соков в первые дни.
___http://humaniter.narod.ru
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Admin; 23-04-2006 в 08:23..
Водолей вне форума  
Старый 20-04-2005, 05:31   #14
 
Аватар для risp
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Там
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Водолей! Спасибо за участие!

Не хочу быть умничкой. :) Буду выходить из голодания несколько быстрее чем описано в прочитанных мною материалах.

Кстати, а специи можно? Это я к тому что есть салаты типа морковь и капуста по-корейски.
Во, самое главное чуть не забыл - хлеб когда можно есть. Без него все-таки тяжело.

Буду выходить с банами и соками, а дальше посмотрим. сейчас составляю примерное меню, поэтому столько вопросов.

PS: Сечас самочувствие не ахти какое - пью мало жидкости. Не могу в себя больше запихивать
risp вне форума  
Следущий пользователь сказал risp спасибо за это полезное сообщение:
BOLGA (10-12-2016)
Старый 20-04-2005, 11:08   #15
 
Аватар для risp
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Там
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прочтал описание голодания на http://yury-humanitas.boom.ru/ (Спасибо Водолею)
Автор пишет, что из 15-ти дневного голодания он вышел за 3 дня!!!
Понедельник - последний день голодания, вечером - вода с медом.
Вторник - вода с медем, яблоко, вечером овощной суп и немного рыбы.
Среда - пишет, что мог питаться обычным образом, но сдерживал себя.

Как же так?
risp вне форума  
Старый 20-04-2005, 14:56   #16
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
risp
Иногда люди сами модернизируют свой выход но я все же не хочу быть первопроходцем ввиду недостаточности опыта в этой области и у меня нет рядом специального врача чтобы научить меня. Поэтому я только опираюсь на опыты людей уже неоднократно голодавших и читаю литературу. Не хочу навредить себе при выходе тем более не хочу чтобы мой вес набрался опять очень быстро.
Так что я для себя уяснила -вначале первые два дня соки напополам с водой.Капуста с морковью вначале без специй так как могут раздражать желудок.
Можно использовать травы вместо специй...я бы использовала зеленй лук, петрушку..
У меня в планах, когда я достигну своего желаемого веса, голодать по 36 часов в сутки.Тогда я смогу есть то что хочу.
Хлеб...я прочитала, при выходе из голода в перый день советуют намазать кусочек хлеба чесноком и медленно медленно жевать.Но не проглотить- выплюнуть.


(Добавление)
Мне понравилось запланированное меню Вась- Вась на неделю ( из ее топика)
Цитата:
1,2 день - сок морковно-яблочный.
3 день
завтрак - салат из капусты и моркови с петрушкой, сок яблочный
второй завтрак - салат из моркови и свеклы с чесноком, чай
обед - яблоко, салат из вареной брокколи с укропом
ужин - печеная картошка с укропом и свежий сладкий перец
на ночь - яблоко, чай мате


4 день
завтрак - салат из моркови с курагой
второй завтрак - апельсин и яблоко
обед - печеная картошка с укропом и салатом из капусты
ужин - овощной суп с зеленой фасолью
на ночь - размороженая клубника, чай зеленый

5 день
завтрак – салат из помидоров и огурцов, яблоко
второй завтрак - салат из свеклы с морковкой и черносливом, чай с ягодами
обед - овощной суп, апельсин
ужин - печеная картошка с укропом и салатом из огурцов
на ночь - салат из помидоров с чесноком, яблоко
(Добавление)
Я вот еще нашла мнение
Цитата:
...Выход из полного голодания должен длиться столько же дней, сколько длилось голодание. Правильный выход очень важен. Особенно важно после полного голодания не переедать, ибо желудок во время голодания резко сокращается. Весь период выхода из голодания нельзя употреблять продукты животного происхождения.

В 1-й день выхода из голодания нужно есть очень маленькими порциями, многократно, до 5–6 раз в день, примерно с 3-часовыми интервалами. Нельзя употреблять никаких жиров и соли. Воду пить желательно талую (замороженную в холодильнике и оттаянную). При появлении сухости во рту тщательно полощите рот и горло талой водой.

1-я еда должна быть овощной. Рекомендуется салат из сырой тертой моркови и свежей капусты (в качестве приправы можно использовать лимонный или апельсиновый сок). 2-я еда — салат и вареный картофель. 3-я еда — вареные овощи. Во время еще 2–3 разрешенных в этот день приемов пищи (если захочется) можно употреблять только овощи и фрукты.

На 2-й день выхода можно включить в меню полужидкие каши на воде (овсяную или гречневую), фрукты, соки, сырые или вареные овощи, но ни капли масла.

На 3-й день впервые после голодания можно съесть 1 ч. ложку растительного масла, кусочек подсушенного хлеба и не более 1 ст. ложки меда. В дальнейшем нужно переходить к нормальному питанию, постепенно увеличивая (до определенного предела) объем блюд и ассортимент продуктов.

Если вы голодали больше 3 дней, то оставшиеся дни выхода вы должны питаться так же, как в 3-й день выхода из голодания, не употребляя продуктов животного происхождения за исключением кефира, который можно начать употреблять с 5-го дня выхода. С этого же дня можно ежедневно съедать по 5–6 грецких орехов.
Цитата:
Можно выходить из голода "по-русски" - на жидкой овсяной каше или овсяном киселе. Вот рецепт такого киселя: 1 стакан геркулеса залейте 3 стаканами воды, добавьте 1 чайную ложку дрожжей. Через 12 часов, когда смесь забродит, процедите ее и вскипятите. Кисель едят как холодным, так и горячим, с овощами или вареньем. Это лечебное и очистительное блюдо, способное даже выводить радионуклиды, отлично подходит и для разгрузочных дней.
еще вот так :)
Цитата:
В течение первых двух дней за 5-6 приемов принимается по 1 - 1,5 л фруктовых и овощных соков, в последующие 3 дня в рацион включают 4-5 раз в день тертые яблоки, морковь, кисломолочные продукты. Далее рацион питания пополняется винегретом из вареного картофеля и свеклы, сырой нашинкованной капусты, сырой тертой моркови, мелко нарезанного лука, огурцов, зеленого горошка, растительного масла. Параллельно назначается около 400 г хлеба из муки грубого помола, гречневая или овсяная каша на молоке. На 15-й день в рацион включают 25 г сливочного масла и 50-100 г орехов. Вся пища готовится без соли. Продолжительность такой диеты равна сроку голодания.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 21-04-2005, 03:35   #17
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Можно выходить на кефире (я на 1% выхожу).
Рацион выхода на первые пять дней.
1: кефир 1 литр;
2:кефир-1л, яблоки третые-500гр;
3:кефир-1,5л, яблоки-500гр, морковь отварная тертая-250гр;
4:к 3му дню +сухари 50 гр;
5:ко всему +еще винегрет(картофель 50 гр, свекла 80 гр, морковь 100гр, капуста 50гр, масло растит. 15гр), сухари -75гр, орехи 60гр.
У меня сегодня было свободное время и я собрала много материала так как тоже заинтересована в правильном выходе.:)
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 21-04-2005, 05:28   #18
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
У нас на форуме можно скачать программу выхода из 14 дневного голодания ( три отсканированных листа из книги "Очищение организма" (по А.Ю. Барановскому и Л.И. Назаренко)

http://www.golodanie.net/zagruzka/vihod%2014.rar
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 21-04-2005, 08:38   #19
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Водолей
идея выходить на кефире мне очень нравится :)

А вообще, risp, большое спасибо за такую тему . Ведь все знают, что очень важно правильно выйти из голодания, но многие не знают как. А тут столько много полезной информации. А почему ты не пишешь о своем состоянии при гололании, своих ощущениях? Нам было бы очень интересно почитать, может узнать что-то новое.
И хочу выразить тебе респект!!! Голодать первый раз 31 день - это просто достойно уважения. Какую же надо иметь силу воли! Пожалуйста, напиши об ощущениях. Успеха!
__________________
Труднее всего справиться с собой...(с)
Пышка вне форума  
Старый 21-04-2005, 13:07   #20
 
Аватар для risp
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Там
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Огромное СПАСИБО всем!!!
Информации много, буду анализировать и составлять прграмму выхода. Думаю ывходить буду недели две, ну конечноо прислушиваясь к ощущениям.

Пышка мне конечно лестно , но по-моему голодать длинный срок - не трудно. Самое трудное не сорваться в первые три дня (у меня самый тяжелый был второй). А еще нужно держать себя руках при выходе, так что все еще впереди:eek:.

Веду обычный образ жизни - хожу на работу, дома сижу за компом, немного гуляю. Чувства голода почти нет. Ощущения нормальные, вот только если не пью - самочуствие ухудшаются. В последнее время пью все время меньше и меньше. Сегодня например проснулся, ничего не пил, пошел в магазин, на пути обратно неприятные ощущения. А так все хорошо, внеше ничего не заметно (ну кроме того, что похудел). На работе никто ничего не замечает. Дома говорю,что ем на работе, в гостях и т.д. Может быть это помогает голодать - незнаю.

Водолей, а Вы сколько голодаете и когда выходите?

Я буду выходить 30 апреля с 18:00.

Еще раз спасибо всем.
risp вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из голодания без цитрусовых DmitryM Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 03-08-2012 13:49
Выход из голодания Ippoliot Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 31-03-2012 06:02
Выход из 11-дневного голодания LARA Архив 13 25-06-2005 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter