Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2013, 21:27   #541
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Во, темак по поводу соли. Значит так: с 2006 года голодал, соль не ел (то бишь только то, что с овощами попадало). В 2008 году "авария" травма на работе, попал в госпиталь, а там сделали анализ крови. Расклад: перебор по калию (правильно, фрукты и прочие калийные в немерянном количестве), нехватка.... натрия и хлора! Нормально такой расклад получился?
Я не за поедание столового рафината, но где-то чего-то должно быть, особенно если не фруктоед. Стефансон писал, что инуиты соли не знали, ему поначалу было трудно, но за несколько месяцев привык, когда сумел достать у старателей соль в конце-концов, про нее ... забыл! Но тут дело непрямолинейное: инуиты рубали в основном морскую рыбу (натурпродукт), а там все что надо внутри заложено :))).
Всем здоровья
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
FOX (15-05-2013), Joly (16-05-2013), telec (14-05-2013), Гвоздь (23-10-2013), ЛЮДМИЛА 24 (01-06-2013), Мираэль (01-12-2013)
Старый 14-05-2013, 22:44   #542
 
Аватар для luisa
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: сибирь
Сообщений: 206 Поблагодарил: 3,130
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Для того что бы увидеть улучшения произошедшие в организме от отмены сладостей (и вышеназванных продуктов) мне понадобилось две недели.
Joly, Я уже убедилась , что мои отеки именно от хлеба , т.е. от дрожжей , для этого достаточно было несколько дней его не есть , а потом сорваться . Ещё раз спасибо Вам за совет ! Теперь пытаюсь заменить его кашами , стереотипы срабатывают - пока очень тяжело без хлебушка , к прочей выпечке я равнодушна , но хлеб очень люблю .
luisa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал luisa спасибо за это полезное сообщение:
Joly (16-05-2013)
Старый 16-05-2013, 14:41   #543
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Только вместе с хорошим было и плохое,и что бы понять чего больше - заняло время.
Да, что бы понять нужно время. И очень непросто вычленить суть.
Мне казалось ,от сладкого очень трудно отказаться. бывало что и съем чего то - расплата не медлит, боль растекается по мышцам. но ведь тем не менее справляюсь пока без сладостей (порой бывает , какой нить кусочек торта в рот положу , пожую , а глотать уже и не хочется-выплюну) Вот бы совсем не вспоминать об этом! вот это будет победа !

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
К тому что если сахар - как опиум,то соль - героин!)))_
Читаю это , думаю о том что я ем и чувствую, что от соли отвыкать еще тяжелее.....в голову приходят мысли о том , что в организме например соленая среда (кровь) ну и кислая , а сладкой нет.Или например вот это
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Расклад: перебор по калию (правильно, фрукты и прочие калийные в немерянном количестве), нехватка.... натрия и хлора!
Вообщем надо пробовать , так сказать на деле.... Если у меня получится (как только я утвержусь в этом намерении) , я обязательно напишу об этом.

Пока я все же выезжаю на малоедении. типа если и есть соль , то совсем маленькое кол-во. ))))))))

Цитата:
Сообщение от luisa Посмотреть сообщение
стереотипы срабатывают - пока очень тяжело без хлебушка , к прочей выпечке я равнодушна , но хлеб очень люблю .
luisa, я нашла такой выход из положения - лаваш.
А в домашних условиях можно просто,тесто на воде ,отруби , соль ( ) немного растительного масла или домашней сметаны , кому как нравится. замесить не туго, на ночь в холодильник. Утром пеку тонкие лепешки на сухой сковороде , это конечно не лаваш, но без дрожжей и есть можно . ))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
luisa (16-05-2013), telec (16-05-2013), Гвоздь (20-02-2016), Илья (16-05-2013)
Старый 16-05-2013, 19:28   #544
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
от соли отвыкать еще тяжелее
Вы правы!
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
в организме например соленая среда
В море вода соленая,но пить ее - невозможно!)))
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
анализ крови
Жить по анализам - можно умереть от опечатки)) Какая разница,если чувствуешь лучше?
Но если серьезнее,соль настолько встраивается в наш организм что без нее разбалансировка гарантированна на многие годы,если не на всю оставшуюся жизнь.Действительно стоит задуматься,стоит ли лично вам вся эта канитель.Зависит от многих факторов как то возраст,здоровье и характер.Как говорил - мне окупилось,кажется,и то путь был не самым ровным,сейчас бы шел иначе,но знал бы прикуп - жил бы... (где живу,кстати)))
Глядя назад,считаю правильнее медленный отказ, а не резкое исключение.Главное - понимать куда идти в перспективе и чувствать что тебе лучше на данный момент.Сочетание - ключ к успеху)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-06-2013), Lex (17-05-2013), Гвоздь (23-10-2013), Светлана Ермакова (19-12-2015), Туся (18-05-2013)
Старый 01-06-2013, 14:10   #545
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
,но знал бы прикуп - жил бы...
))))))))).....в Сочи. (так правильно))))))


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Глядя назад,считаю правильнее медленный отказ, а не резкое исключение.Главное - понимать куда идти в перспективе и чувствать что тебе лучше на данный момент.Сочетание - ключ к успеху)))

Как же приятно , когда думаешь с кем то вот так , в унисон....Илья,еслиб мы с вами встретились в реале , при таком взаимопонимании , намного продуктивнее было бы просто молчать друг с другом .....созерцая набеги волны теплого моря...... ))))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-06-2013)
Старый 04-06-2013, 08:43   #546
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,272 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
моя жизнь тоже очень долго протекала в двух категориях "нестерпимо больно" - и это были хорошие дни, и "больно до безумия" - и это были плохие дни
очень вам сочувствую, читаю ваш дневник, учусь мужеству.
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Joly (15-06-2013), Гвоздь (20-02-2016)
Старый 04-08-2013, 11:18   #547
 
Аватар для lamurrka
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly, увидила ваш дневник и зарегестрировалась:) Так как начала думать о каскадном сухом голодании:) Пробовала неделю, понравилось, но вес быстро уходит если месяц на каскаде, так и будет стремительно вниз Или это только вначале? артрит у меня с 5 лет, на данный момент в инв. кресле к сожалению, но уже лет 5 народными методами стараюсь восстановить здоровье, успехи есть, стремимся к большему
__________________
Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? Элинор Портер "Поллианна"
lamurrka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали lamurrka спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (23-03-2017), Joly (08-01-2014), luisa (04-08-2013), Olga Veni (04-08-2013), Олег1099 (04-08-2013), тоша (28-08-2013), Удача (12-08-2013), Улька (04-08-2013)
Старый 04-01-2014, 12:44   #548
 
Аватар для Ленок!
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Туся, верь в свою мечту.))))Было время , что я не могла бегать.теперь бегаю и на велике могу ))) на велотренажере - легко.На велике - не так уверенно , там надо руль крепко держать ))))

В тазобедренном боль унялась.коленные суставы так же, освобождаются.Приседания даются намного легче и глубже.
Вот стопы ног-в напряге.
Но верю, что это - дело времени. ))



Да нет , не припухшие , но ...довольно корявые, мда.
Иногда бывает что состояние "качнет" назад - припухают суставы ненадолго.Разрабатываю ))) Локти до конца не разгибаются , но уже как то щелкают по новому , во время гимнастики. Надеюсь, что разогнутся руки до конца в локтях. А вот пальцы рук..... посмотрим.
Уважаемая напишите пожалуйста сколько лет у вас это заболевание? Читаю ваши советы про сухое голодание, все меня устраивает и помогает, но если почки слабые как быть?
Ленок! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ленок! спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-01-2014)
Старый 08-01-2014, 15:44   #549
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

lamurrka, Ленок!, привет, извините , что не сразу ответила.Не часто захожу на форум.
lamurrka, вес на сухом теряла быстро , но он так же и восстанавливался.
Ленок!, про почки не смогу вам ничего сказать , реально не знаю )))

Знаю одно , после всех метод которые я применяла к себе , система питания предложенная на этом ресурсе http://www.ling1.net/articles/340 пока удерживает мое состояние в стабильном равновесии .
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
luisa (08-01-2014), Pauline (27-01-2015), Олег1099 (08-01-2014)
Старый 08-01-2014, 17:58   #550
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Знаю одно , после всех метод которые я применяла к себе , система питания предложенная на этом ресурсе http://www.ling1.net/articles/340 пока удерживает мое состояние в стабильном равновесии .[/QUOTE] -- я Вас очень уважаю и ресурс пытаюсь осмыслить, хотя.. впечатления , пока, неоднозначные...
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Joly (20-01-2014), luisa (08-01-2014), Олег1099 (08-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter