Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2019, 07:10   #71
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

А я как всегда наслушаюсь, вот то лучше, то попробуй. После этого всегда срываю дыхательную систему. Перед этим "квадратное дыхание" делал, получил спад всех результатов на неделю. Вот пару дней назад в банку подышал 25 минут, так сегодня ничего не мог делать по дыханию.
А надо было просто продолжать свои занятия, которые сформировались за многие годы, так как всё ненужное и лишнее в них отсекалось, и осталось только эффективное. Правда и на своих занятиях я бывает чувствую что смогу лучше, всё делается легко, а из-за того что не может ведь организм быстро меняться , вот и получается откаты назад.
Бутейко я заинтересовался недавно, по этому и контрольную паузу делал всего пару раз.
Посмотрел записи, было 5-е сентября, тот день когда я измерял КП, открыл приложение на смартфоне, где у меня видно график "взлётов и падений" и вообще удобная программа, она гибкая во всех отношениях, и подошла к моим тренировкам дыхания, да ещё и помогла проанализировать как сделать лучше. Так по всем графикам это число (5.09.19) было самый что ни наесть минимум на графике. (кроме сегодняшнего дня. так как сегодня результат нулевой.)
А есть у меня мнение, что несмотря на толкование метода определения КП, её делают все по разному. Я сделал КП так правильно на сколько это возможно, т.е. держал её, до первого малейшего признака дискомфорта.
Но зная принципы суперкомпенсации при дыхании, знаю, что КП может отличаться не менее чем в 1,5 раза относительно первой и последней попытки.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2019, 07:57   #72
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Честно говоря, я больше не заморачиваюсь по поводу своей КП - просто знаю, что нужно стараться расслабиться и дышать мало, испытывая лёгкий недостаток воздуха. Вот и всё. Того, что я дышу носом круглосуточно, для меня более чем достаточно, если учесть, что большую часть своей жизни я имел вечно заложенный нос.
Если у вас КП больше 60 секунд, то мне вообще не понятны ваши напряги - вы же, по Бутейко, более чем здоровы. Если вы хотите сверхспособности, о которых указывается в верхних строчках таблицы замера КП, то, как сказал Чёшев - это замануха, и тех способностей ни кто не достигал. А если в этом деле переусердствовать, то можно очень сильно навредить себе.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019), корнак7 (01-01-2022)
Старый 28-09-2019, 08:12   #73
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Нет, сверхспособносей я точно не хочу.
Возможно повлиять сильнее на замедление вредных процессов, вот это, уже есть в моих планах. А возможно ли это, при сверх экономном дыхании, предстоит ещё выяснить.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019)
Старый 28-09-2019, 09:13   #74
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Нет, сверхспособносей я точно не хочу.
Возможно повлиять сильнее на замедление вредных процессов, вот это, уже есть в моих планах. А возможно ли это, при сверх экономном дыхании, предстоит ещё выяснить.
Да ладно не хотите. Я например, не отказался бы от тех способностей, которые указаны в верхних строчках таблицы.
А какие вредные процессы вы хотите замедлить?
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019)
Старый 28-09-2019, 10:31   #75
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Я не помню что там в верху таблицы, а способности я где то в перечне встречал, в йогической литературе.
Ну я нашёл очень интересные строки в книге Скулачёва, где он говорил что уменьшение поступления кислорода в клетку тормозит выработку свободных радикалов. А это основной компонент одой из теорий старения.
Но только Бутейко заметил первый, что проблема не в недостатке кислорода в лёгких, его там настолько много. Поэтому не удаётся снизить его количество в крови дыхательными техниками, как не старайся. Организм всё равно будет пытаться что то включить, чтобы вернуть всё в норму.

Последний раз редактировалось SERG.ED; 28-09-2019 в 11:53..
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2019, 12:09   #76
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Я не помню что там в верху таблицы, а способности я где то в перечне встречал, в йогической литературе.
Ну я нашёл очень интересные строки в книге Скулачёва, где он говорил что уменьшение поступления кислорода в клетку тормозит выработку свободных радикалов. А это основной компонент одой из теорий старения.
Но только Бутейко заметил первый, что проблема не в недостатке кислорода в лёгких, его там настолько много. Поэтому не удаётся снизить его количество в крови дыхательными техниками, как не старайся. Организм всё равно будет пытаться что то включить, чтобы вернуть всё в норму.
Уверен - чтобы замедлить старение организма, важно не только дыхание, но и психологическое состояние человека. Об этом говорил Бутейко, и говорит Чёшев. Даже если взять во внимание, то, что долго живут в основном спокойные, миролюбивые люди, короче святые или блаженные. Видимо, когда человек достигает гармоничного состояния психики и дыхания, он и попадает в так называемое «Царствие Божье» - гармоничное состояние психики, когда человек получает огромное удовольствие от самого факта существования. И для этого ему не нужны всякие внешние цацки, в виде навороченного мобильного телефона, современного автомобиля, яхты или супер-пупер сексапильной бландЫнки и прочих внешних вещей. Об этом, кстати, пишет и Чёшев.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019), корнак7 (01-01-2022)
Старый 28-09-2019, 13:22   #77
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Думаю если нет стрессов, это тоже играет роль в скорости старения. Хотя ветераны тоже пережившие стресс бывают живут дольше других. Возможно в нынешнем обществе, стресс вызывает учащение дыхания, и тахикардию.
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019), корнак7 (01-01-2022)
Старый 28-09-2019, 13:38   #78
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Думаю если нет стрессов, это тоже играет роль в скорости старения. Хотя ветераны тоже пережившие стресс бывают живут дольше других. Возможно в нынешнем обществе, стресс вызывает учащение дыхания, и тахикардию.
Это всё индивидуально. Есть люди, которые в мирное время, скандалами, сплетнями, завистью загоняют себя в могилу.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019), Даниял (01-01-2022), Татика (16-09-2020)
Старый 28-09-2019, 14:19   #79
 
Аватар для SERG.ED
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Постсоветскоепространство
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Мы немного отклонились от темы дыхания.
Расскажите сколько времени занимают ваши тренировки?
SERG.ED вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SERG.ED спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019)
Старый 28-09-2019, 15:00   #80
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от SERG.ED Посмотреть сообщение
Мы немного отклонились от темы дыхания.
Расскажите сколько времени занимают ваши тренировки?
Мы не отклонялись - это всё имеет прямое отношение к дыханию.
По поводу тренировок, то специального времени и места для тренировок я не выделяю - просто, в течении дня, стараюсь дышать с лёгким чувством недостатка воздуха. Раньше усиленно занимался перед сном, лёжа в кровати, но когда после нескольких сильных уменьшений дыхания, у меня исчезало желание спать, и я не спал по пол ночи, а утром надо идти на работу, а я не выспавшийся, то вечерние занятия я прекратил, и занимаюсь только днём, в повседневной деятельности, повторюсь, специально для этого не выделяю ни времени и места и для этого не сижу, как рекомендую методисты.
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Дыхание Фролова и голодание Орхи Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 78 13-04-2015 10:53
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter