Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2017, 19:34   #1
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Из 30 в 15

Приветствую, уважаемые форумчане! Начинаю вести дневник, который я назвала "Из 30 в 15". Пожалуй, мои 15 лет - это крайний возраст, когда я чувствовала себя вполне здоровой, ну или по крайней мере не чувствовала больной. А дальше всё под откос. Но обо всём по порядку. Родилась и выросла я в маленькой деревне. Когда мне было 5, случилась перестройка, закрылся совхоз, в котором работал мой отец, а в семье три дочери, нужно было их растить. Вот и занялся папа тогда собственным животноводчеством. Недостатка в молоке и мясе мы не знали. Собственно этим и жили - жирная свинина (говядина шла только на продажу, сами мы её не ели), неразбавленное молоко и все его производные - творог, масло, сыр, сметана. Каждый день ели картофель, макароны, хби. Неплохо, да?) Питание было хоть и натуральным (да и не было тогда столько химии в продуктах, даже в магазинных), но очень тяжёлым, как я теперь понимаю. Но детский организм ещё способен справляться с такой атакой калориями, хотя уже тогда я страдала от хронически воспаленных гланд. Эта проблема не решена и по сей день. После 15 лет я уехала из дома, когда пришло время студенчества. В тот период я стала поклонницей рок-тусовок . Ели мало, в основном были сыты пивом с сухариками) Также отмечу, что в период с 15 до 22 лет я курила сигареты. Первые мысли о том, что что-то я делаю не так, стали посещать меня в 23, когда однажды я проснулась с опухшими коленями, которые до этого лишь иногда давали о себе знать при физ. нагрузках. Разумеется я обратилась к врачу. Но он ничего, кроме как мазь и таблетки мне предложить не смог. Как вы сами понимаете, проблема решена не была. Как сейчас помню этот момент: я сижу на краю кровати с негнущимися опухшими коленями и плачу. Появлялись даже мысли, что я могу стать инвалидом и что это необратимое изменение в моём теле. К счастью, вскоре это обострение утихло как-то само собой. Но примерно тогда прозвучал ещё один звоночек о том, что я что-то делаю не так - боль в левом боку. И снова врачи, мерзкие обследования, таблетки.. И вновь результата ноль. Но к этому времени я вдруг решила попробовать держать пост. Это решение настолько неожиданно пришло ко мне, что я уже и не помню как это случилось. Помню лишь, что года примерно за 4 до этого я заинтересовалась вегетарианством, даже попробовала месяца 1,5 не есть мяса, но на тот момент не поняла в чём прикол и бросила это) Но в этот раз я точно поняла что мне даёт облегчённое питание, буквально уже спустя 4 дня после начала поста, я навсегда и по сей день забыла об этих ужасных болях в левом боку. Помню как была счастлива, что нашла наконец способ чувствовать себя лучше, легче, свежее. Спустя 7 недель поста я больше никогда не возвращалась к употреблению мяса (с марта 2011 года), правда ещё некоторое время ела рыбу, но вскоре и от неё отказалась окончательно. Затем был недолгий период веганства, резко перешедший в сыроедение, о котором я прочла в интернете и сначала с недоверием отнеслась, но в конце концов любопытство одержало верх над сомнениями. На этом питании я жила 8 месяцев с марта по ноябрь. Никогда пожалуй я не чувствовала себя лучше, чем тогда. Похудела до 53 кг, но при этом не была тощей (рост мой 163), забыла обо всех болях, которые когда-то были в суставах, низу живота. Я была ярым фанатиком этого вида питания и думала, что вот это точно навсегда. Но в один момент что-то "поломалось" в моей голове и я вернулась на вегетарианство. Сначала без молочки, потом с ней. Помню как меня плющило (в самом плохом смысле слова) поначалу после этого возвращения на приготовленную еду, но ничего поделать с собой не могла. Наверное это было испытание, которое я не прошла. С тех пор прошло 4,5 года. Периодически голодала на соках (масимально 11 дней), на воде (4 дня максимум), один раз попробовала сухой голод (1 день). Пыталась вернуться на сыроедение, но всё безуспешно. Сейчас я понимаю, что раз уж мне так сложно сделать это, то, возможно, это не моё, не на этом этапе жизни по крайне мере. Но вот веганское питание с преобладанием в рационе сырых овощей (фруктами испортила себе зубы и чувствую, что они слишком кислые для моего желудка, а также вызывают брожение), пожалуй, самое оно! Однако прежде, чем вернуться к адекватному питанию (а в последние 2 года особенно оно стало у меня абсолютно неадекватным), я хочу подготовить так сказать почву, очиститься от всего, что я наела за эти 4,5 года после сыроедения. Планирую 21 день, но как пойдёт. Может и каскадное голодание запущу. На данный момент у меня по-прежнему больные яичники, гланды, лишний вес, вялый кишечник, остеохондроз поясничный, кандидоз (в т.ч. грибок ногтей на одной из ступней), кожные проблемы на лице, груди, спине, прогрессирующий рост количества родинок и плоских светлых папиллом на теле, постоянное ощущение лишнего в носоглотке. Сегодня была на УЗИ. Узист сказала, что у меня загиб желчного, отсюда и проблемы с пищеварением, поскольку желчь застаивается вместо того, чтобы выходить в кишечник. Вопрос к опытным голодающим - это может как-то негативно сказаться на ходе голодания? Наверняка это не редкое явление и у многих здесь присутствующих такая же печаль. Ещё есть нюанс - небольшой порок сердца в виде открытого овального окна между предсердиями. Не будет ли с этим проблем? В целом это жить мне не мешает. Буду рада общению, советам, нуждаюсь в поддержке.

********************

Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21289
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2017, 19:36   #2
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 1
Вчера не ела после 19 часов, выпила пакетик магнезии, сделала промывку кишечника. Сегодня утром ещё раз промывка. Уже сейчас неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и скверный запах мочи. Горло начало побаливать, хотя я нигде не мёрзла. Лёгкая слабость, несвежее дыхание. Радует, что такое активное очищение начинается уже с первого дня! Воды пью мало - не хочется. Решила, что буду продолжать пить женские травки, которые начала принимать пару дней назад, и спринцеваться полынью. Уже сейчас начинаю кусать нижнюю губу. Каждый раз, когда голодная, питаюсь своей же плотью)

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21289
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2017, 19:38   #3
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 2
Пока ничего особенного, кроме гадкого состояния. Вчера вечером и сегодня с утра урчало в кишечнике, сейчас, под вечер, чувствую снова начинает. С утра промываюсь кипяченой водой. Наверное можно соды немного добавлять попробовать. С утра после процедур немного размялась несложными упражнениями, хоть и чувствовала усталость. Водные процедуры всегда утомительны почему-то. Ещё с утра голова чугунная, но после очистительных мероприятий становится чуть легче. Ходила гулять с мужем. Ходить тяжело, постоянно перевожу дыхание. Поделала во время прогулки дыхательные упражнения. Муж захотел в пирожковую, одну из наших любимых) Я взяла просто кипяток, чтобы согреться после прогулки (и вообще на голоде всегда мёрзну сильно) и вдохнула аромат любимых пирожков, как будто даже насытилась. После этого ходили в кино, где я забыла о своих ощущениях голодающего) Вокруг все хрустели чипсами и поп-корном, но меня это не раздражало нисколько. Признаться честно, в последние 2 года моё питание включало и такую бяку, как чипсы, пицца, блины, выпечка.. Много сладкого и мучного в общем. Даже кофе стала пить, который до этого любила лишь обонять. После прогулки легла отдохнуть, проспала 1.5 часа. По поводу веса точно не скажу,поскольку у меня 2 весов, но и те и другие показывают что им вздумается. Даже теперь не уверена, что вчерашний вес верно указан. Впрочем мне всё равно. Потеря веса на голодании - совсем не показатель. В заключение скажу, что голода как такового нет. Желудок тих и спокоен. Есть желание прекратить то, что я сейчас ощущаю и я понимаю, что кроме как едой этого не прекратить ничем. Однако буду держаться. Держаться. Держаться.

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21289
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2017, 19:44   #4
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 3
Проснулась с ощущением, что всё моё тело - это одно большое сердце, поскольку пульс был везде, где только можно. Не очень приятное ощущение, надо сказать, особенно на глубоком вдохе, когда сердце как бы сдавливает. Измерила пульс - 78. Ещё была сильная дрожь в руках. Голова мутная, темнеет в глазах, есть отрыжка воздухом, без какого-либо запаха, периодически в горле ощущение лёгкого подташнивания. Сделала клизму с содой, вода вышла наружу только 1/3 примерно. Долгие попытки в виде упражнений и массажа живота выгнать остальные 2/3 ни к чему не привели. Устала, легла поспать. Спала чуть больше часа, приснилось, что жую жевательную резинку. Вода всё также не стремилась наружу, поэтому решила ей помочь ещё одной порцией воды, но уже без соды. Теперь вышла по ощущениям почти вся вода цвета хаки) с элементами эпителия кишечника и небольшим количеством темных слизневых кусочков наверное желчи. Хочется всё время лежать, в отличии от вчерашнего дня, когда была активность. Из приятных моментов - есть не хочу, боль в пояснице немного приутихла) Днём пошла на 2.5-часовую прогулку, во время которой стала чувствовать себя очень хорошо. От паршивого самочувствия не осталось и следа. Это чувство сохранилось до конца дня)) Даже легкое чувство голода появилось. После прогулки стали ныть колени и голени. Надеюсь, что это так началось оздоровление моего хруста в коленях и вен, которые до сих пор меня не беспокоили, но внешне видно, что с ними не всё в порядке. В остальном никаких изменений. А, ещё начала нравиться обычная вода фильтрованная, а вот Боржоми совсем не хочется.

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthrea...1028542&page=2
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2017, 19:46   #5
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 4
Проснулась с головокружением и потемнением в глазах при любых движениях. Сделала клизму простой водой. Вышло много кусочков желчи, эпителия кишечника и даже кала, насколько я поняла, фи. Усилилась молочница, продолжаю спринцеваться полынью. Чайная ложка с горкой на литр воды и обязательно подержать воду внутри (этого можно добиться, вливая воду спринцовкой в согнутом состоянии - ноги на ширине плеч, головой вниз). Язык почти без налета, что странно, дыхание вполне себе свежее для четвертого дня. Приняла теплую ванну с маслом чайного дерева. Отдохнула часок, даже задремала. После отдыха пошла на прогулку, ожидая, что как и вчера во время неё мне станет лучше. Как вчера не случилось.. только к концу прогулки стало чуть лучше. Прекрасная солнечная погода резко сменилась пасмурной ветреной. Это Питер..)) Замёрзла спустя 2.5 часа прогулки, пошла домой. По возвращении заболело в области сердца, что в течение 4х часов заставляло меня задумываться о разумности продолжать голод. Занималась домашними делами, затем легла отдохнуть. Боль почти прошла. Продолжаю) Во время прогулки, кстати, зашла в аптеку и измерила давление. 107/71. А ещё я наладила весы!) Теперь буду отписываться об изменении веса. Сегодня он составил 61.3. Кстати, вчера пообщалась с сестрой, рассказала, что голодаю, она решила меня поддержать и сегодня тоже начала голодание дня на три)

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthrea...1028542&page=2
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2017, 19:48   #6
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 5
Вес 60,6
Проснулась без каких-либо ужасных ощущений, но вот поясница болит так, что тяжело с постели подняться сразу. Язык стал белее, чем до сих пор, во рту кисловатый привкус. На промывании кишечника вышло то же, что и вчера, только куски этого всего больше в размерах. После процедур пошла на 3х-часовую прогулку без передышки. Снова заболело в области сердца..(( Думаю теперь попробую ходить поменьше, часа по 1,5. Может дважды в день. Купила Кетоглюк, буду следить за ацетоном в моче. Сейчас уровень 8 (предпоследний, как я поняла, следующий только 16). Желудок мучает меня позывами поесть. Но я терплю)

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthrea...1028542&page=2
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2017, 15:31   #7
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 6
Вес 59,7, кетоны 8
С утра была лёгкая слабость, которая ушла после очистительной клизмы просто кипячёной водой. Началось небольшое кровотечение, даже сложно это назвать кровоТЕЧЕНИЕМ, скорее кровомазание. Сначала было подумала, что пришли КД, которых, к слову, у меня не было уже 2 месяца (последние 29.01). Но нет, это оказались не они. Ибо никаких болевых симптомов, обычно присущих этому процессу, не наблюдалось. Спринцеваться не стала, посмотрю что будет дальше. Со вчерашнего дня начала отходить слизь из пазух. Очень густая и, прости господи, зелёная, которая очень тяжело отхаркивается по причине сухости стенки глотки. Приходится изощрёнными способами оттуда её извлекать. Уж извините за такие неприятные подробности. По-прежнему давит в груди. Почти не ощущается пожалуй только когда на спине лежу. Сомневаюсь, что это сердце, но что же тогда? Давит именно под левой грудью, а не над. На выдохе. Когда лежу на боку (любом). Если нажать на грудь ладонью (даже если жать не на левую часть груди, а на центральную, где рёбра снизу начинаются). При ходьбе. А вчера ночью проснулась от того, что почувствовала сильную боль чуть выше солнечного сплетения. Тогда я лежала на правом боку. И так было и на предыдущих моих попытках голодать. Помню один знакомый (в теме), которому я пожаловалась, посоветовал 50 гр коньяка выпить. И вы знаете, помогло)) Тогда я на соках 11 дней была и боли начались где-то на 6-7 день. Что это?? Может кто сталкивался?

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum//showthrea...1028542&page=2
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2017, 10:13   #8
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 7
Вес 58,8, кетоны 8
Проснулась сначала в 5 утра, затем уснула минут через 40 где-то ещё до 9:30. Состояние подавленное. В груди пока почти ничего не ощущается. Вчера решила, что сегодня ради эксперимента гулять не пойду, а весь день буду находиться в постели, но состояние слабости прямо таки заставляет меня пойти на улицу. Погода шикарная. Вот сижу и думаю. Налёта на языке не много, дыхание не сказала бы что отвратительное. Когда ела, бывало хуже. Каждое утро блестит лоб. Умываюсь дегтярным мылом. Стенка глотки по-прежнему сохнет. На клизме вода уже чуть светлее, меньше кусков желчи, зато больше светлых шнурков. Вроде похоже на эпителий кишечника, но есть лоскутики, которые точно эпителий, а есть шнурки. Знакома с человеком, который уверяет, что они выходят из лимфопротоков. Он даже книгу об этом написал. Бывают тёмные и плотные, бывают светлые, а бывают совсем белые. Он говорит, что это зависит от времени их нахождения в организме. Сам он очень активно практиковал голодание (длительные периоды), между сыроедил и постоянно делал промывания. В итоге спустя какое-то время вода на промывании у него стала чистой. Нет, ну то, что лимфопротоки способны забиваться всякой дрянью подобно кровеносным сосудам, в этом я не сомневаюсь. В итоге лимфа застаивается, образуются воспаления лимфоузлов и даже рак лимфы в тяжёлых случаях. Знакомый недавно умер от этого.. Кто что читал по этой теме? Но, вернусь к своему состоянию. Вчера я писала про кровянистые выделения. Так вот это КД пришли) Но это настолько бессимптомно, абсолютно без какой-либо боли (в животе, пояснице, бёдрах, груди, как это обычно у меня бывает), что я не сразу поняла, что это они. Выделения совсем скудные (обычно меня "заливает"), кровь очень густая и тёмная. Да простят меня читающие мужчины) Вспомнила как было здорово, когда на сыроедении менструации у меня не было вообще) Начиная со второго месяца она просо пропала и до того, как я снова стала есть варёную еду. А это 7 месяцев. Много противоречивой информации по этому поводу, но всё же я больше склоняюсь к тому, что у здоровой женщины месячных в привычном понимании быть не должно. Не зря же боли и интенсивность выделений меняются, стоит только изменить питание на более обильное и тяжёлое (симптомы усиливаются), либо облегчить (соответственно все симптомы ослабевают). Не раз проверено на себе. Поясница болит чуть меньше. Постоянно снятся сны. Разного характера - хорошие и не очень. Но чёткие, логичные, а не тот бред, который снится при питании, когда просыпаешься и ломаешь голову что бы это значило?) Сегодня правда приснилось, что я ем салат из свежих овощей. Там было что-то ещё и малиновое варенье. Но я поела только салат, при этом я осознавала, что позади голодание и обжираться нельзя. К тому же меня кто-то позвал, что отвлекло меня от трапезы) Также приснилось, что почти рассосался шрам под коленом, оставшийся в результате травмы 5 лет назад. Накладывали 6 швов тогда. Я с таким изумлением на это смотрела, что когда проснулась, осмотрела его в реальности, но он пока не изменился) Ещё из любопытного. Ещё дня за два до начала голодания (9 дней назад) на груди вскочили большие красные прыщи. Меня это удивляет, но они до сих пор не прошли..( Вроде обычно такие мелочи в первую очередь лечатся.. Но, буду надеяться, что в моём случае организм сначала решил вылечить то, что действительно важно, что внутри работа идёт полным ходом, а все внешние косметические недостатки он оставил на потом) А, ещё вспомнила) В правом ухе в хряще я ношу пирсинг. Так вот это отверстие начало меня беспокоить, больно спать на правом боку из-за этого, что-то вроде воспаления. Пытается зарасти?)
----------------
Допишу итоги дня. Гулять днём так и не пошла. В груди почти спокойно. Работала за компом. Около 16 часов навалилась дикая слабость, похожая на ту, которая была в первые дни. Даже посуду мыть было невмоготу. Встретила мужа с работы, накормила и решила всё же пройтись. Гуляла 40 минут в парке недалеко от дома, очень осторожно, чтобы снова не начало давить в груди. Даже не брала с собой рюкзак. На прогулке стала сильно зевать)) Но самочувствие несколько улучшилось. Пришла домой, меня знобило, умылась и легла спать в 20:40. Спустя 2 часа проснулась, потупила в интернете, сюда заглянула.

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1028542

Последний раз редактировалось Ola-la; 30-03-2017 в 21:05..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2017, 19:31   #9
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 8
Вес 58,5, кетоны 8
Утром слабость, разбитость. После очистительных процедур тянет в горизонтальное положение. Признаки КД усилились. Хлопотала по дому. Пошла на прогулку. Вечером снова сильно заболело в.. нет, не в груди. Теперь-то я это совершенно точно чувствую. Болит не в области сердца, туда только отдаётся. А болит.. как бы это объяснить.. в нижней части рёбер. Слева. При выдохе особенно и при надавливании на это место. Начиталась, что это может быть что угодно - и диафрагма, и селезенка, и поджелудочная, и нервы межреберные, также сердце в стрессовых ситуациях. Голод тот ещё стресс. В общем я в замешательстве. Задала вопрос в ветку SOS. Может там чего путного подскажут. Больше писать вроде нечего. А, да. Хочу есть. Весь день. Каждый день. Думаю если это не прекратится, после 10-го дня буду выходить, ибо это мучительнее всех остальных состояний.

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread...28542#poststop

Последний раз редактировалось Ola-la; 31-03-2017 в 20:23..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2017, 19:12   #10
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 9
Вес 57,8, кетоны 8
Сегодня чувствовала себя весь день человеком, ура!) Разве что при вставании/наклонах немного кружилась голова и темнело в глазах. Наконец-то утихла боль в подреберье!!!! Надеюсь, что на это насовсем) Зато заболел зуб. Постоянно не болит, только при накусывании. КД идут к своему логичному завершению. С удовольствием гуляла, пока не начался штормовой ветер. Слабости нет, настроение хорошее, чувство голода притупилось) Язык белый, но не слишком. Во рту кислый привкус, но дыхание не мерзкое. Вечером почистила зубы пастой, чтобы его перебить (обычно чищу зубным порошком). Отходит довольно много слизи. Поясница болит, но только при наклонах. Продолжаю)

********************
Ссылка на обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread...28542#poststop
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-04-2017), стрелец (02-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter