Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2006, 17:06   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Эзотерика и психология

Читаю сейчас книгу Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою». О своих впечатлениях говорить пока не буду, хотел бы узнать мнение других, как по этой, видимо, уже культовой книге, так и по другим книгам и авторам.
А вообще, что еще посоветуете почитать на тему эзотерики и психологии?
P.S. Адрес книги Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою» http://www.universalinternetlibrary....kov1/ogl.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 26-03-2006, 09:39   #11
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Каким боком эзотерика имеет отношение к голоданию?
А тем, что голодание не чистит 100%-но организм. Надо еще чистить чакры и др., как я это сейчас понимаю! Как говорит математика, голодание - это условие необходимое, но не достаточное!
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2006, 10:38   #12
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Решил проявить оригинальность – в этой теме спорить не буду, предпочту послушать умных людей. Так oleko, а какие Ваши самые любимые книжки? Скажите, я ведь не поленюсь, почитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27-03-2006, 09:44   #13
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Так oleko, а какие Ваши самые любимые книжки? Скажите, я ведь не поленюсь, почитаю.
Дорогой maxfire! Твой вопрос абстрактен, поэтому и ответ напрашивается абстрактным. Это все равно, что у турецкого султана спросить: «Какая Ваша жена любимая?» «Вчера я любил одну, сегодня буду любить другую, а завтра - новенькую, 321-ую» - может ответить султан.

Но книга – это также инструмент. Можно всё делать одним топором (строить дом, бриться) или все проблемы решать с помощью одной книги (Библии, например). Я же под возникшую проблему подбираю подходящие книги, статьи, цитаты и т.п. и с помощью всей этой мешанины строю свой путь.

Но в жизни есть две основные вещи: здоровье и деньги. Все остальное (любовь, счастье, слава...) вторично. И здоровья и денег никогда не бывает мало. И чтобы их добится приходится перелопатить «сотни тон словесной руды». Но одну очень полезную книгу для облегчения достижения вышеуказанных целей я укажу:
Стоун Роберт -"Небесная 911 "
http://www.universalinternetlibrary....toun/ogl.shtml

С помощью этой книги я раздобыл крупную сумму денег, которая мне была ну очень необходима. И, возможно, благодаря ей мое здоровье сейчас потихоньку улучшается, хотя прямой связи я четко не прослеживаю. Читай, пробуй осуществить и добивайся успеха!!

И кстати, вот еще о связи голодания и эзотерики
http://stran-nik.jino-net.ru/app/php...topic.php?t=12

Странник: С энергетических позиций голодовка во-первых увеличивает поток энергии от физического тела к Тонкому телу, а во-вторых Тонкое тело "отдыхает" от энергии пищи, которая, как правило, не очень подходит Тонкому телу по своим параметрам. Во время голодовки у людей, занимающихся эзотерикой, обостряется чувствительность к энергии Тонкого мира. (чем дольше и жёстче голодовка, тем выше чувствительность). Мне в Интернете попадались сообщения, что люди выдерживали до 30 дней "сухой" голодовки (без еды и без воды), чтобы выйти в "верхние слои" Тонкого мира.

Последний раз редактировалось oleko; 27-03-2006 в 09:46..
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2006, 10:32   #14
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от oleko
Но в жизни есть две основные вещи: здоровье и деньги. Все остальное (любовь, счастье, слава...) вторично.
ИНтересно, и почему был сделан такой вывод ? Вот например монахи, у них денег, они что, не живут ?

Макс, читай что попадется под руку
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2006, 10:47   #15
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
[QUOTE=oleko]

Но в жизни есть две основные вещи: здоровье и деньги. Все остальное (любовь, счастье, слава...) вторично. QUOTE]

Также не согласна! Здоровье и любовь - ДА! Деньги, конечно, вещь приятная, но не спасают они от страданий одинокую, лишённую любви , душу. Можно быть, здоровым, богатым - и страдать внутренне, что губительно сказывается на духовном мире...никакие голодания не помогут.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2006, 11:28   #16
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
У здоровых нет проблем ни с чем.
У здоровых есть все - деньги, любовь, ... и т.п. У них нет не удолетворенных потребностей.

Если чего то нет
- т.е. постоянно испытываеш не удолетворенную потребность -

------- значит ты НЕ ЗДОРОВ !!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-03-2006, 05:39   #17
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Русская Душа
Также не согласна! Здоровье и любовь - ДА!
Я специально написал, чтоб подразнить женщин и не ошибся. Все женщины за любовь на первом месте! Это потому, что женщина без мужчины существовать не может. Каждая девочка мечтает лишь о принце.
Для мужчины любовь - это лишь очередная обязанность, поэтому даже не вторична, а десятерична. И так устроила природа, а поэтому "дискуссия тут не уместна"- как говорил Остап Бендер. Решения Природы не обсуждаются. Что касается монахов, то это не мужчины.
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2006, 07:16   #18
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Ай-яй-яй!!!
Провокатор Вы, однако, Батенька! А я -то повелась...Ладно...за нами, женщинами, не прпадёт... Алаверды грядёт, и месть будет страшной!
Но вы-то , мужчины - кто ж вам еду-то на стол ставит? Вы ж без нас -...?
Ну, а если серьёзно - моя мама всегда говорила папе: " Согласна, ты у нас - 1-ца, а я - 0, но вместе мы - 10!"
Ну , а насчёт " десятирична" - тут уж Вы явно погорячились! Оно, по-моему , сугубо индивидуально, в силу вашего личного характера - знаете ли, сейчас март, котики на крышах гуляют...ну и так далее...
__________________
МИР вашему Дому!

Последний раз редактировалось Русская Душа; 28-03-2006 в 07:29..
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2006, 08:20   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Русская Душа
Но вы-то , мужчины - кто ж вам еду-то на стол ставит?
кто ставит... сами ставим...
все самим делать приходится
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2006, 11:41   #20
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Как же так? Об эзотерике говорите, а о душе забыли. Душе деньги не нужны, ей нужна любовь, не только любовь к мужчине\женщине, но и к детям, к жизни, к прекрасному, к окружающим и обязательно к самому себе.
Душа все же первична....Или вы материалист,интересующийся эзотерикой из простого любопытства?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter