Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 14:32   #1
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
витилиго, экзема, пиелонефрит...

Здравствуйте, уважаемый доктор!
я так рада и благодарна Богу, что сегодня встретила такой замечательный сайт!
тут столько всего !
я давно интересуюсь лечебным голоданием...
Мне сейчас 27 лет. До 21 лет я почти никогда не болела серьезно, поэтому думала, что болеют те, которые болели с детства ...
И, конечно, оказалась не права ...

у меня все началось с того, что лицо отекала, пигменты появились, аллергии (позже экзема), и самое страшное на лице белое пятно(витилиго) , выпадение волос, проблемы с ногтями...
ой как много...
А была совсем здоровая, но никогда не ценила этого...

Много чего испробовала...
А теперь хочу заняться лечебным голоданием. У меня такое ощущение , будто после этого исчезнут все мои недуги...
Уже месяц как я читаю всю инфо о лечебном голодании. Так как хочу грамотно все делать летом, во время отпуска, когда будет изобилие фруктов, овощей...
Очень хочется вернуть свой прежний облик- чистое лицо и тд.

надеюсь, что вы мне посоветуете что-нибудь...
с уважением,
Чолпон.
А также буду благодарна всем участникам этого форума, если поделятся своими опытами...

Последний раз редактировалось M.P.; 16-10-2006 в 17:59..
Cholpon вне форума  
Старый 06-05-2006, 10:05   #11
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Cholpon, рада, что вы начинаете и "беретесь" за себя.
Два момента.
Арбузную чистку советую проводить до длительного голодания. Пиилонефрит - воспаление почечных канальцев, при длительном, длиннее 2-3 дней, голодании наверняка возникнут боли. Сначала надо вывести шлаки, которые воспаление этих канальцев вызывают. В почках обычно сидят неусвоенные и невыводимые остаки лекарств (яды для нашего организма), типа антибиотиков. Они хорошо выводятся арбузом. Чистка простая. Едите только арбуз и черный хлеб. Арбуз должен быть теплым, даже лучше горячим, чем холодным. Съедаете арбуза столько много, насколько это вообще возможно. И принимаете без конца приятно горячие для вашего тела ванны. Просто по возможности живете в ванне. Выдержите три дня - хорошо. Моя мама выдерживала неделю. Помогает - очень. Потом восстановитесь недели за 2-3, и можно на голодание.Но недлинное, на неделю, не больше. И при болях - сразу выходить. В вашем случае питание важнее голодания.
Насчет мяса и рыбы. Вам противопоказано. Мясо - из-за антибиотиков, которыми бедных животных с рождения кормят, они осядут прямиком в ваших почках и усугубят состояние. Если не можете без, то лучше всего разрешать себе отварную баранину, скажем, раз в неделю. А речная рыба загрязнена еще больше и гораздо более опасными веществами. Для вас это страшный яд, у вас и так почки плохо работают. Если тоже не можете отказаться, то только морскую и только отварную, бульон и рыбный и из-под баранины выливать и не пить.
Да, арбузный день с черным хлебом можете проводить так часто, как хотите, были бы арбузы...
И еще: под словом "мясо" я птицу тоже подразумевала.

Последний раз редактировалось LARA; 06-05-2006 в 22:21..
LARA вне форума  
Старый 07-05-2006, 02:57   #12
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA,
Лара, спасибо Вам!!!
буду стараться идти по вашему совету!!!
жаль что сейчас не арбузный сезон...
кстати, как на счет огурца? слышала тоже очищает ?
А если начну проводить однодневное голодание раз в неделю, то надеюсь почкам ненавредит...
Cholpon вне форума  
Старый 07-05-2006, 07:08   #13
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Cholpon
После арбуза на втором месте - огурцы, тоже хорошо прочищают почечные канальцы. Чистку, подобную арбузной, мы маме на огурцах не делали, но можно попробовать. Теоретически все говорит, что почки очищаться будут. Может быть, будет дорого? Ведь надо очень много огурцов за день съесть. Около 2,5-3 литров сока должно пройти через почки.
Насчет однодневного: вижу, вам хочется начать. Ну что ж, попробуйте.Но постоянно прислушивайтесь к своим ощущениям. Пить вы должны много, ни в коем случае не меньше 2 литров, лучше, наверное, больше. И певый день еды - щадящий, жидкий, веганский: только овощи и фрукты.
Советую вам вести дневник, когда какие процедуры, какое питание. Потом можно будет обзор вашей борьбы сделать.
Желаю вам успеха!
LARA вне форума  
Старый 07-05-2006, 07:25   #14
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA,
Добрый день!
спасибо, Лара!
как только начну, постараюсь писать все изменения...
кстати, при росте 160 - вес 48, немножко нехватает...
если начну однодневное голодание, потом длительное, арбузную диету, то не стану ли через чур худенькой , если да, то примерно через сколько набирается нужный вес ?
да , знаю что это очень индивидуально, но хочется узнать мнений других...
Cholpon вне форума  
Старый 07-05-2006, 07:46   #15
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Мне 45 лет,занимаюсь голоданиями 2 года, избавилась от многих болячек, но самыми знаменательными достижениями считаю излечение от хронических многолетних запоров, остеохондроза и улучшение зрения. За полтора года до того, как я это дело начала, мне были выписаны первые очки для чтения, причем на одном глазу была близорукость, а на другом - дальнозоркость. Где-то после второго голодания заметила, что в очках больше не нуждаюсь, и так до сих пор. Остеохондроз был сильнейший, влево голову уже много лет поворачивать не могла, разворачивалась всем корпусом, справа было получше, но скаждым обострением угол безболезненного поворота все уменьшался. На первом же голодании остеохондроз исчез на первой неделе голодания и больше у меня его нет.
оказывается это ваше сообщение...

просто у меня тоже проблемы с кишечником, т.е. запор,
если можно расскажите, пожалуйста, как она у вас прошла...
Думаю, что это основа многих проблем, поэтому ваш ответ мне очень важна...
Cholpon вне форума  
Старый 07-05-2006, 22:00   #16
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Могу поделиться,как прошло у меня:с голоданием,сыроедением и движением.Не оригинально? Точно,но лично мой опыт показывает,что пока ем вареное-в туалет не без проблем.
Кстати,сейчас подружка борется с язвенным колитом(а это уже очень поздняя стадия запоров).Успехи-уже год без лекарств,хотя до победы далеко---так же как до победы над своими слабостями в образе жизни.
Кстати,другая знакомая проголодав 18 дней не избавилась от проблем,так что нахрапом не возьмешь,видимо.Пошла под нож хирурга...
Удачи!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 08-05-2006, 19:07   #17
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Согласна с Ильей. Так все просто: правильная пища и движение. Но вначале я лично чистила кишечник. Двух 14-дневных голоданий с перерывом в две недели хватило. Клизмы ставила по две в день. Вышло такое и столько, что сразу расхотелось есть привычные и любимые (чего уж там!) пельмени. Горжусь тем, что не съела больше ни одного.
Я, видимо, тоже шла к колиту, но вовремя остановилась. Желудок был уже полностью изъязвлен. Кишечник, если работал раз в три дня, то это было очень хорошо. А так- 5-6 дней, врач моя даже мне сказала, что мне не верит, я, мол, давно бы уже умерла от интоксикации. Как будто люди врут в таких случаях! Но что меня поражает - это то, что я ничего не предпринимала радикального, жила себе, работала, и (надо же!) считала себя относительно здоровым человеком!
Вам, Cholpon, с вашими почками так не получится. Но вы же знаете: дорог много. Тем более, у вас недостаточный вес. В вашем случае главное -питание. Да и вообще в любом случае самое важное - питание. Я вот сейчас пытаюсь есть максимально возможное количество еды сырой. Овощи, фрукты, орехи, конечно, сухофрукты. Когда получается процентов на 80, когда на 50. Вот и вам надо пробовать, искать свое с учетом запрещенных продуктов. Вы спортом или хотя бы зарядкой занимаетесь? Нужно делать хотя бы упражнения для мышц живота. Запор - еще и следствие дряблости мышц живота. Делайте те, что называются "качать пресс", хоть понемногу, но каждый день.
Желаю вам успеха!
LARA вне форума  
Старый 09-05-2006, 07:24   #18
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чисто ради интереса а как влияет пресс на это дело?
DAViDOFF вне форума  
Старый 09-05-2006, 11:46   #19
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
В смысле накачанный пресс на отсутстствие запоров? Ну как, в принципе там прямопорциональная зависимость Чем лучше, тем лучше
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста! пиелонефрит! melissa Болезни и симптомы 19 20-03-2019 08:39
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Голод против витилиго (7 дней) zegnamean Опыт лечения голоданием различных болезней 16 16-11-2011 08:34
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter