Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2010, 08:17   #221
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Выход-день десятый, вес -70,5 кг. Сок- грейп,апельсин,лимон;киви и чищенные яблоки ,а к вечеру занесло- в половину девятого,когда уже по планам и на кухню бы не заходить.....пошли в ход семечки лущеные -подсолнечника и тыквы,кешью,груша......Раздрай полный....:) Никакого дискомфорта в организме,но сегодня есть не хочу в принципе- оно и к лучшему- надо,наверное,сделать шаг назад -однозначно спешу.....
Так что рацион дня- вода.
С утра -бассейн,сейчас -на работе,потом-акупунктура и домой.:)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?

Последний раз редактировалось Helen; 17-03-2010 в 10:36..
Helen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-03-2010), Валерия1509 (18-03-2010), Ромилъ (17-03-2010), Саламандра (26-03-2010)
Старый 18-03-2010, 09:10   #222
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Выход-день одиннадцатый, вес -68,5 кг.
Утром проснулась и готова была подскочить и двигаться уже в 4-30. Пожалела домашних- пусть поспят,они ложатся поздно как и я ,а потребность спать поболе :):).
Вчера отвела душу по готовке на кухне :),чтоб самой не есть-начала кулинарить :)- сочинились замечательные зразы (постные,на манке и муке начинка-тушеная капуста), а шедевром вечера явились-эклеры с заварным кремом. Первый раз в жизни такая красота получилась! Удачный рецепт подкинули.
Домашние тихо радуясь желудками начинают нервничать по поводу моей кухонной и прочей энергичности,и дохлого внешнего вида.....ожидаю,что в качестве протеста вот-вот откажутся от предлагаемого меню и появятся у меня конкуренты на фрукты -овощи...:)
А может и нет....сегодня с утра борща попросили на завтрак:):)(должна заметить и борщ получился отменный).
Удовлетворив свой аппетит виртуально ,перед сном сделала небольшую зарядку -из ока возрождения.

Распорядок дня на сегодня- почти вчерашний,только с утра заехали к лекарю,перед бассейном. Вечером - гимнастика по Дикулю,т.к. в кинезис не попала....
Самочувствие отличное,энергии полно,рацион-сок -цитрусы,пока взяла с собой на работу 1 литр,2 яблока,2 киви. Поездка на работу получилась внеплановая- могущественное слово НАДО......:)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-03-2010), Валерия1509 (18-03-2010), МилаВ (22-03-2010), Саламандра (26-03-2010)
Старый 22-03-2010, 09:25   #223
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Выход-день пятнадцатый,вес 69 кг.
Вчера была в бане- масса положительных эмоций,невзирая на запрет контраста температур.Остывала на улице,а не в холодном бассейне,увы......За относительно короткое время организм пропарился капитально- на коже ,по всему телу ,были расчерчены клеточки:). Обычно так бывало после бития веником и изнурительного пара....С собой в качестве питья брала 0,5 л грейп.сока+1 л вода+1 л слабого отвара сухофруктов.
Самочувствие отличное- бассейн все-таки пока напрягает,не пойму в чем дело,что именно меня так ступорит.....Сон- 4-5 часов- и хватает....
В коленях прохруст стал не так громок и ужасен, наладилось состояние шейного отдела ,при утренней зарядке хруста почти нет (сплю без подушки). Правая рука бодра и весела :) амплитуда действия пока 100 %.
Усталость в спине периодическая- в основном беспокоит грудной блок,как только он появляется следом ползет и все остальное.....Все время приходится следить за осанкой.
Про пострадавшую ногу пока помалкиваю...т.к. я ее все время слушаю,пытаюсь определить онемевшие области ,либо их смещение,либо их исчезновение....
Честно говоря,поперву меня терзали смутные сомнения по поводу так близко расположенных двух многодневных голоданий, главная-то заповедь -"не навреди":).....А теперь ощущаю ч,то "правильным курсом идем ,товарищи" :):). И теперь необходимо выдержать темп- спешить ,не спеша.
Рацион к сегодняшнему дню ( то ,что могу есть) - апельсины,грейпы (в основном сок,ктр уже не цежу),яблоки,киви,груши,морковь (сок и тертая),навар от сухофруктов, ореховая смесь (семечки подсолнечника,тыквы,кешью,миндаль+изюм),сегодня попробовала тыкву....
Жкт работает.

А как мне нравится в этом весе.....сохранить бы.....
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (27-03-2010), Валерия1509 (22-03-2010), Саламандра (26-03-2010)
Старый 24-03-2010, 12:08   #224
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Выход- день семнадцатый, вес-69 кг.
Вчера сделала попытку добраться домой после тренировки и бассейна на общественном транспорте- сегодня я об этом жалею....рановато....
Сегодня сделала пищевой останов- есть не хочется ,да и мешает ,извините за подробности, активный процесс газообразования. Настроения питаться нет -сосредоточилась на спинной проблеме.
Вчера рацион -морковный сок,изюм с орехами и виноград ,яблоки чищенные (без шкурки), морковка тертая с пекинской капустой.
Чтобы не так тошняво было по утрам в бассейн ходить -начала себе придумывать "занималки"- сегодня плавала "на скорость" - получилось за 30 мин- 1 км , брассом. Это хорошо. Единственное,замахалась считать 25 м бассейны:):)
После работы планирую попасть к акупунктурщику,потом маникюры-педикюры (от чистки фруктов-овощей- руки-ногти не узнаешь)- ну а вечером разминка-"око возрождения".
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (27-03-2010), Саламандра (26-03-2010)
Старый 24-03-2010, 14:23   #225
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Кинь рецептик заварных.
А так Молодец!
Может вода холодная для тебя в бассейне?
  Ответить с цитированием
Старый 26-03-2010, 12:07   #226
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Выход-день девятнадцатый, вес 69 кг.
Удивительно ,но в среду на семнадцатом дне выхода удалось -таки продержаться без еды,могу....и это приятно. Но на следующий день тренироваться было тоскливо- силов никаких.....организм не обманешь:).
Орехи,семечки и всякие сухофрукты- кошмар полный,т.к. оч.вкусно и жевательная эйфория мешает датчику контроля количества в мозгах.:):)
Сегодня пока еще не ела- вчера уелась. Вчера были -сок морковный (0,4),сок грейпа (0,350),яблоки чищенные - 4 шт.(не взвешивала), морковь тертая с пекинской капустой(гр.250),тыква тертая с пек.капустой ,заправленная апельсин.соком.(350 гр.) ,5 киви, ну и две пиалки микса орехи,семечки,изюм.
Чувствую себя отлично ,нигде мне не жмет ,не давит :)-плавала сегодня бодряком,сейчас на работе.Завтра поеду подкупить чего нибудь фруктового,чтоб можно было на работу брать соки быстронадавленные, т.к. с морковкой сейчас оч.долго морочиться-сок жирный,но его мало.
С орехами надо завязывать,остановиться трудно при общении с ними.
В спине происходят странные процессы,толком не пойму в какую сторону-улучшения или? Прислушиваюсь,но гну свою линию. "Не позволяй себе лениться"-это нужно вытатуировать себе на всевозможных местах.....:):)
Вес ,в котором я сейчас нахожусь ,оч.мне нравится.Вчера померяла джинсы детеныша, она их собралась выкидывать в связи с тем,что выросла - а я влезла спокойно- вот бы зашить рот и остаться с такими пропорциями. Чтоб и дальше спину рихтовать налегке.....

Habiba,делала все строго по рецепту-вышло -супер!!!!!
Вложения
Тип файла: doc эклеры.doc (329.5 Кб, 24 просмотров)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (27-03-2010), Марика (26-03-2010), МилаВ (26-03-2010), Саламандра (26-03-2010)
Старый 26-03-2010, 19:45   #227
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Спасибо!Выйду из голода,обязательно сделаю!
  Ответить с цитированием
Старый 28-03-2010, 13:58   #228
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Habiba,какой день у тебя? Вот умница! Сейчас отпишусь и загляну к тебе:):)

Выход -день двадцать первый,вес -67 кг.
Не нравилась мне морковка не зазря....
Падение веса-жуткая диарея( сорри ),думала,вчера с ума сойду к вечеру,даже температура поднялась- морозило.... Дома с утра ела тертую с пекинской капустой,показалось-горчит...,и у свекрови днем в гостях были,она мне пирожки под нос,а я ее на кухню -морковкой тертой меня угощать,раз хочет сделать приятное-покормить вкусненьким......:):)вот и послала на свою голову..пол пиалки таки я съела,больше не смогла-тоже горчило,ну что будешь делать....
После свекрови поехала в бассейн- началось дискомфортное состояние к концу заплыва- дальше-больше....тошнота,какая то химическая отрыжка,вздутие живота-вот-вот разорвет на части:):) Еле доехала домой,чтоб организм не расплескать,так что по супермаркету ,который был на очереди за бассейном ,я уже передвигалась оч.быстро...
А дома - стакан воды внутрь- а он через полчаса выходит транзитом- перестала пить воду- когда увидела что на входе почти то же что и на выходе,укуталась потеплее и вырубилась обессиленная часов в семь вечера.Проспала- 12 часов.
Сегодня позавтракала соком грейпа и лимона часа в два дня,в три- сблендеренной тыквы с овсянкой ( в духовке -15-20 мин горшочек,тыкву порезала кусочками ,залила водичкой и пару ложек овсяных хлопьев бросила).Пока комфортно.
Думала с завтрашнего дня перейти на каши ,овощные супчики подваривать+ добавлять потихоньку белковое-творог ,простоквашу,яйца (перепелиные) и рыбу.А вот теперь -подожду с белками.
От беготни сегодня отдыхаю.Никаких бассейнов,только зарядка с утра,днем. По дому шуршу потихоньку,не напрягаясь,и чувствую-как нервная система восстанавливается,равновесие и внутренняя гармония:):)
Вчера в рыбном магазине слюну сглатывала,не удержалась- купила икры трески мороженной и одну маленькую баночку-типа натуральной,дома со вздохом сложила добычу в х-к.А сегодня,удаляя ненужное из рабочих папок надыбала файлик про посты и церковные праздники,соответственно и про меню в эти все периоды-так вот вчера ,оказывается была-Лазарева суббота- в которую разрешено есть рыбную икру:):)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-03-2010), Алена (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 14:27   #229
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Ну что ж ,голодание и выход в принципе можно считать законченными,теперь будем строить тело. С завтрашнего дня начинаю натощак потреблять пыльцу и потихонечку добавлять некоторые упражнения в свою т.н. зарядку. Сейчас хожу к двум специалистам- народному и акупунктурщику- народный мне выдал мазь,которой я мажу участок пострадавший спины на ночь,настойку и таблетки он при моем рассказе о голодании попридержал-сказал,что мне пока не надо. Мазь и манипуляции,по его словам,не дают вылезшему сегменту диска кальцинироваться. Посмотрим...Но хочу сказать не про это- оба они в один голос мне повторяют,что никаких серьезных упражнений я пока делать не должна- только лежачие,на растяжку, око возрождения ,правда,разрешили.А мне без гимнастики плохо- у меня ослабели мышцы спины и возникает блок в грудном отделе- мне надо ее качать,чувствую,вот чем и буду заниматься осторожненько....
Завтра попытаюсь изложить выводы и достижения от прожитого лг.:):)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-03-2010), Алена (28-03-2010), Саламандра (29-03-2010)
Старый 29-03-2010, 11:07   #230
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попала...голодаю.. (21+21)

Вот и закончился намеченный срок 21 ЛГ + 21 выход( на выходе- 8 дней на цитрусовых разбавленных+2 ЛГ).
На каши направления пока нет, на белки животные тоже - но будет. Этап выхода получился странноватым из-за относительного сбоя в рационе, а может и просто так было удобно и комфортно....по этой же причине 2 дня получилось дополнительно ЛГ.
Самочувствие на протяжении ЛГ намного лучше ,чем в прошлый, "лежачий" период. Да и на выходе поэнергичней- не было головокружений при резком изменении положения тела, слабости , и т.д. т.к. всего 8 дней только на цитрусовых.
Надо сказать что режим двигательной активности изменен- если в первый раз было положение лежа + гимнастики +зарядки-растяжки, то сейчас постоянно в движении + зарядки-растяжки.
Состояние спины-позвоночника нестабильное,не могу сказать с уверенностью однозначно лучше или однозначно хуже.....дело движется ,и настолько медленно,что разница не ощущается глобально.
Сижу ( на работе в основном ) -больше. Хожу- активнее.Походка плавная от бедра:):) Хромоты нет,странность в стопе чувствуется только при плавании,где-то на 20 минуте. Периодически отвисая на турнике ,отщелкиваю "тазовый блок", с грудным "блоком" пока приходится бороться- он самостоятельно не вытягивается,но если он возникает ,становится хуже моему больному месту:).Посему планирую работать над статикой,ежели активную гимнастику мне пока тормозят,т.е. внедрять всякие "лодочки" ,"полумостики" и т.д. и т.п.
Хочется удержать достигнутый вес- думаю,это будет сложно.

Вес на сейчас- 68,5 кг.
МРТ в ближайшее время не планирую- думаю сделать томограмму в декабре-слишком много облучений с момента травмы (19.10.09 ) - 1 рентген,3 МРТ,1 кт,1 флюорография.

Коленки стали менее круглыми,и менее хрусткими.
Рука в суставе плечевом сейчас не беспокоит,а может просто провоцирующие упражнения не делаю, отжимания от пола таковыми не считаю-это все активно.
Халязион с внутреннего века никуда не делся,зараза,вырезать не хочется.
В этот раз удивило состояние кожного покрова-нет той ,первой,изможденности....сухости,обвислости и т.п. По морде лица вообще не скажешь ,что похудела на 9,5 кг. (первоначальный отсчет перед ЛГ от 78 кг- финиш 68,5).
Рацион "дозволенных" продуктов к моменту выхода: цитрусовые (в основном-сок),яблоки,груши,киви,виноград,бананы,морковь (бррр....),капуста пекинская, тыква, орехи (миндаль,кешью,грецк),семечки тыквы,подсолнечника,изюм.
Из вареного: тыква,овсяная каша (хлопья )-с 20 дня,немного компот из сухофруктов.
Хочется отметить ,что с количеством продуктов на день иногда возникает перебор-пока нет внутреннего ступора.То же относится ко времени потребления - не всегда включается ограничитель. Воду стараюсь пить из расчета 1,5-2 литра в день.
В общем и целом (если забыть об отравлении на выходе) проведенную оздоровительную акцию можно считать успешной.
Чего и всем желаю:):)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?

Последний раз редактировалось Helen; 29-03-2010 в 11:46..
Helen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-03-2010), Бамбука Пандовая (29-03-2010), Саламандра (29-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я попала на этот форум. Adestinychild Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 722 15-10-2013 19:42
Голодаю KIk Архив 0 29-08-2011 17:30
Голодаю! Мая Архив 5 17-03-2011 04:26
Голодаю... Marion Winter Архив 0 03-08-2010 02:15
УРА!Голодаю! mariana Архив 43 16-07-2010 14:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter