Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2011, 06:56   #291
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Вернулась я! И сразу покаюсь в грехах))
После возвращения из Таиланда на меня напал какой-то мучной жор - я ела много сладкого, мучного, вкусного. Сыроедением, да даже недосыродедением там даже и не пахло! Я уже в Тае поправилась ( ну еще бы , там столько вкусного!), а тут с 59 (а мне тогда это казалось очень много!), я растолстела до 65! Это мой досыро вес кстати))

Организм мой не сказать чтобы мучился. Никаких ужасов блюдомании я не почувствовала - да, сонливость от печенек - максимум. Только вес ползущий вверх и все.

Моей дочери 1 год и 10 месяцев, я все еще кормлю ее грудью. Некоторые связывают этот жор на сладкое с этим.

В общем, через 10 дней у нас путешествие в Индию, а я в купальник не влезаю.
Цель моя банальна - похудеть! И отвыкнуть от сладкого!
Кстати, в последние несколько дней я взяла себя в руки, и в рационе появились салаты, сладкого почти нету.

Цель: вернуться на мое любимое недосыроедение, на котором мне было очень хорошо (салаты, фрукты овощи, гречка, кефир йогурт, иногда курица рыба и яйца).
Мне даже самой смешно, я же проходила и через веганство и через моно сыроедение))))) А теперь чувствую себя беспомощной перед печенюшкой)
В общем и смех и грех)
Сыроедить на 100 проц не хочу и не буду, вега - тоже не для меня. А недосыро - как раз то, что надо.

В общем, нужны ваши советы! Можно ли мне голодать? Я кормлю поменьше чем раньше - только на сон, и ребенку делать нечего дома от скуки)
Может мотивация нужна? Книжку какую-нибудь не особо фанатичную, но действенную порекомендуете?

Короче, рассчитываю на вас, ребята!
Leya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Horoshaya (13-10-2011), mula (19-10-2011), Starvation (13-10-2011), Алена (13-10-2011), Лиsa (13-10-2011), Мадам Фрекенбок (13-10-2011)
Старый 13-10-2011, 10:25   #292
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

ПРиветы.моему малышу 1.3 года,почему то резко начался аппетит( особенно на мясо) и я набрала вес 3-4 кг.диета не помагает,вес гуляет туда-сюда.связываю с ГВ.
Расскажите про ваши самочухи,что кушаете9 я имею ввиду масю,а не мама:)?..мы все время болеем,когда лезут зубы: то температура,то сопли,то сухой насморк.
кушает все по ведической традиции.

пысы.а вообще классный форум,смотрите сколько рожениц и беременюх.С кого все началось с Ксении или с Дины?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Leya (15-10-2011), Starvation (14-10-2011), Лиsa (13-10-2011), обжорка (13-10-2011)
Старый 13-10-2011, 11:17   #293
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Леи

Моему почти ровно год, тоже на ГВ, помимо этого ест бананы, яблоки-груши ложкой скребу (если что дельное в магазе найду), мандарины, апельсины и сок из них, грейпы, морковный сок со жмыхом, мелко-мелко нарезанную капусту любит, перцы болгарские... но это все в таких микродозах! ему только грудь и все тут. Лезет 6-й по счету зуб, периодически капризничает и стул нарушается, больше по зубам проблем не знаю.
Я в своем добеременном весе (около 51), ем как слон! Много ем морковки, яблоки, мандарины когда повезет, но пробило на яйца очень. В пароварке в различных вариантах готовлю, мне кажется этобольше от тяги на "пожрать повкуснее" у меня, гречка оттуда же))). Замороженную кукурузу ем, брокколи, горошек, Захар тоже любит кукурузу и горошек, неск раз давали ему, но не увлекаемся, попозже. На сладкое меня от распущенности и безделья тоже пробивает, как и на мучное-молочное пробивает, от чего потом всегда расплата по самочувствию: как будто в тюрьму из тела посадили. Только пробежки реанимируют после этого.
Вообще заметила, что после 1 дня не едения молока становится мало((
Ябы с удовольствием дня 3 не поела, но Захар сосет в 10 раз сильнее и когда день не ешь. Зато худеется на ура! Летом 3 дня на соке морковном и арбузе от еды отдыхала, так молока было даже больше!

Расскажите, как у вас с речью? мы всякие "бух, дай, мама-папа-баба-дядя, ав" и еще, может че болтаем)) Ходим третий день сами, во!))

Лея, извини, если че, я свою графоманию подчищу. ;-)
Куда в Индии поедете? надолго?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Leya (15-10-2011), Starvation (14-10-2011), Алена (13-10-2011), обжорка (13-10-2011)
Старый 14-10-2011, 13:27   #294
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Ты у меня про болтание спрашиваешь?
мы мало говорим,но все понимаем и что-то свое там болтаем постоянно.мы только пошли за ручку,вообще,как то он у меня поздний во многих отношениях.в нашей компании уже все первые шаги начали делать,а он только уверенно сел.сделал первый шаг в июле,но ему лень ходить и он все смотрел со стороны..

а за прикорм ты не переживай,у меня невестка только с года начала,так как малыш только сисю хотел,зато он ест по часам,никаких проблем с животом,аллергией и прочим.

Лея,может тебе попробовать "Доктора Борменталя"?
хотя,мне кажется,пока не уйдет грудь ,так и будет хотется,что-то пожевать.:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Leya (15-10-2011), Лиsa (17-10-2011)
Старый 15-10-2011, 09:22   #295
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Расскажите про ваши самочухи,что кушаете9 я имею ввиду масю,а не мама:)?
ест все! Очень любит курицу и рыбу, гречку периодически, яйца очень любит. ФРУКТЫ НЕ ЛЮБИТ!!!!! Вернее любит, но редко)))) От кефира балдеет))) Овощи тушеные любит, сырые - нет. Семечки подсолнечника даже ест. Короче все-все! Мясо бы тоже ела, но мы только курицу специально для нее покупаем. Но пару раз когда в поле зрения был шашлык - добывала и ела с удовольствием. Сушки и печеньки - обожает! При этом мы весим 10 кило, на груди до сих пор и энергии просто через край - очень активная мадам. Бегает, прыгает, скалолазит. Короче решили ее в цирк отдать))))
Короче дочь - блюдоманка самая натуральная)))


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Расскажите, как у вас с речью? мы всякие "бух, дай, мама-папа-баба-дядя, ав" и еще, может че болтаем)) Ходим третий день сами, во!))

Лея, извини, если че, я свою графоманию подчищу. ;-)
Куда в Индии поедете? надолго?
Мы довольно много говорим, но мы и постарше)) Самый речевой прорыв случился в 1 год 7 месяцев, чуть раньше сама стала ходить на горшок. Короче совсем взрослая стала девочка)))
Сейчас на площадке всех своих друзей-подружек узнает, по именам всех называет))) Даже издалека может узнать подружку, говорит "пойдем", "иди сюда", особенно умилительно - "спасибо"))) "отдай", "мое", "не дам" - самые главные на площадке))) "ни дяка" - это не надо типо))) Продукты называет, если хочет банан - "маняка", "пить водички", "чай", "ичко", "песинка" , предметы тоже многие знает, особенно свою одежку "колготки", "носочки", "маечка", "фапка"))
Кстати, я особо ничему не учу, она как-то сама схватывает, потом удивляет)) Так со спасибо было))) Говорит всегда по делу))
Leya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Starvation (20-10-2011), Лиsa (15-10-2011), Мадам Фрекенбок (15-10-2011)
Старый 15-10-2011, 09:27   #296
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
Ходим третий день сами, во!))
Поздравляю!!!!Это так здорово! Новый уровень!


Лиsa, завидую твоему питанию!!!! Тоже вот хочу так питаться, вроде несколько дней получается, но жор все равно мучает дико))))) Особенно на ночь. Как на зло - тянет на то, от чего я точно толстею. Уже несколько дней не ем сладкое - невероятные усилия приходится прикладывать, но я готова ради красоты потерпеть)))) Мои добеременные 53 - это что-то недостижимое, я решила пока стремиться к 59 - и то было бы неплохо)))
Leya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Лиsa (17-10-2011)
Старый 15-10-2011, 09:31   #297
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Лея,может тебе попробовать "Доктора Борменталя"?
Надо почитать - не слышала о таком))

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Куда в Индии поедете? надолго?
В Гоа, на 5,5 месяцев! Жду не дождусь, а то Катя не любит одеваться - я ее по часу каждые день одеваю!! ужас
Leya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Лиsa (17-10-2011)
Старый 15-10-2011, 09:59   #298
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
Надо почитать - не слышала о таком))


В Гоа, на 5,5 месяцев! Жду не дождусь, а то Катя не любит одеваться - я ее по часу каждые день одеваю!! ужас
будем ждать вашего отчета о проживании( если захотите написать),народ говорит,что там обстановка неблагоприятная для маленьких детей( наверное преувеличивают,раз вы туда едите:))
А ,вообще,здорово,вот так жить,в разных странах,такое развитие и для детей и для взрослых!
Борменталь есть на форуме, в библиотеке.его выкладывал AS( вроде).
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Leya (15-10-2011)
Старый 15-10-2011, 10:53   #299
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
народ говорит,что там обстановка неблагоприятная для маленьких детей( наверное преувеличивают,раз вы туда едите:))
Думаю преувеличивают! Там в этом году будет очень много малышни))

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Борменталь есть на форуме, в библиотеке.его выкладывал AS( вроде).
Спасибо! Посмотрю обязательно!
Leya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Мадам Фрекенбок (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 12:03   #300
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Леи

Лея,я не написала тебе самое главное.
тяга на сладкое -это недостаток сладкого вкуса в твоем рационе( аюрведа).сладким вкусом обладают: молоко,рис,кленовый сироп,пшеница,финики.
надо что-то включить в рацион.
я вспомнила,если ежедневно кушать рис,то уже через неделю тяга к сладкому угасает,а через 2 недели я уже была к нему равнодушна.рис можно кушать даже по чуть-чуть( 3-5 столовых ложек готового риса).в Индии рис хороший и вкусный:),его там очень много потребляют.можешь поэкспериментировать.:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Leya (17-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter