Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2013, 17:22   #581
 
Аватар для нюша
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Псков
Сообщений: 147 Поблагодарил: 523
Поблагодарили 839 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Многие здесь уже на основании своего опыта говорили: нет единого метода излечения от рака. Ищите. Грибы? Может быть. Бег, физические нагрузки в разумных пределах? Возможно. Травы? Да, все в одну копилку. Делать добро ежедневно. Молиться или медитировать. Духовно оздоравливаться (физически - однозначно!)
lslsls, все у Вас получиться. Просто идите к выздоровлению, всеми силами стараясь двигаться в нужном направлении. И удачи Вам.
нюша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали нюша спасибо за это полезное сообщение:
lslsls (06-10-2013), skippy (24-12-2013), Валерия57 (04-10-2013), Люлёк (01-03-2014), Удача (16-01-2014)
Старый 15-01-2014, 04:56   #582
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Голодание по Бройсу

Желаю успехов в познании и обновлении собственного организма. Имею опыт голодания 17 лет, в том числе два сухих голодания по 10 дней. Максимальный срок водного - 32 дня. Больше не получается, так как работаю, а более долгий срок требует уединения и спокойствия. С радостью узнал, что Вы тоже, как я закармливаете родных едой. У меня аналагичный "бзик". С удовольствием готовлю и угощаю близких. Во время приготовления пищи никаких соблазнов не испытываю, хотя понимаю, что этот процесс для голодающего вреден. Удивительно, но все блюда получаются отменными. Видимо энергетика голодающего дает такой эффект.
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ахав спасибо за это полезное сообщение:
skippy (15-01-2014), Жанна_66 (23-01-2021), Жанна_66 (23-01-2021), Удача (16-01-2014)
Старый 15-01-2014, 23:47   #583
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Да-да, Вы правы... Закармливать всех на голоде - любимое дело! Это если приходится готовить. Проще - уединиться и не думать о еде вообще.
А на Руси давно пословица есть : "Стряпуха должна быть голодной". Сытая возиться особенно не захочет!
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (18-01-2014), Удача (16-01-2014)
Старый 18-01-2014, 13:42   #584
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голодание по Бройсу

Skippy, привет! Кажется Вы стали моей крестной матерью на форуме. Я так понимаю, что "голодофанаты" приняли меня в свои ряды. Благодарю. У философа Лосева есть выражение "роскошь человеческого общения". В наше суматошное время это действительно роскошь. Нам пожилым людям, получившим образование в советское время, трудно принять молодежный сленг и изуверскую манеру безобразно уродовать родной язык. Поэтому испытываешь настоящее наслаждение, когда с тобой общаются классическим русским языком. Это дорогого стоит. В настоящее время голодаю одиннадцатые сутки "по-мокрому". Самочувствие отличное. Энергия бьет ключом. Правду говорят, что голод не тетка, а родная мать! Буду рад продолжить знакомство.
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ахав спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (18-01-2014), skippy (19-01-2014)
Старый 19-01-2014, 16:17   #585
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Конечно, приняли.
11 суток- это уже солидно! Есть смысл завести дневничок и делиться с форумчанами опытом и ощущениями. Удачного результата!!!
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2014, 07:52   #586
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Skippy! привет! 11 суток для продвинутового голодальщика сущие пустяки. В это время забываешь о еде как о неотъемлемой принадлежности функционирования организма. Окружающие даже не замечают физических изменений в обличье. Может быть, едва худеешь на физиономию. В остальном все по-прежнему, только энергия буквально излучается, как из раскаленной печки. Это у начинающих организм испытывает жесточайший стресс. Я помню по первому голоданию в течении 14 суток, что едва передвигал ноги и был похож на заморенного узника фашистского конслагеря. Потом очень тяжело далось голодание в 21 день. Сейчас 30-ти дневный пост дается очень легко. Видимо, организм одаптировался к существованию без пищи. Но предполагаю, что эффект от голодания тоже уменьшается. Защитные силы мобилизуются не так мощно. Поэтому приходиться продлевать срок поста. Хотя, безусловно польза все равно есть. Эксперементировал с приемом голубой глины во время голодания. По чайной ложке утром и вечером. Голодание с глиной проходит значительно легче. Глина абсорбирует все токсины. Во время голодания с глиной отсутствовал ацидотический криз, а также неприятный вкус во рту в период всего времени. Первое голодание с глиной (28 дней) прошло на редкость удачно, а вот на втором (30 дней) кишечник оказался забит глиной (поленился делать клизмы!). О том, как очищал внутренности от глины можно написат целый юмористический рассказ для небрезгивых адептов голодания, но слава Богу, освободился благополучно, приобретя полезный опыт. Полагаю, что голодание с глиной можно попробовать всем, в том числе и онкологическим больным. Глина очень эффективно очищает кишечник. Нужно только не забывать про кружку Эсмарха. Сейчас голодаю с перекисью водорода. Тридцать капель на стакан воды утром. В идеале, конечно, лучше принимать по десять капель на три ст.ложки воды три раза в день по методу доктора Неумывакина.
Вчера рискнул окунуться в прорубь. Делал это в первый раз и не без внутреннего трепета. Оказалось, что голодающий намного менее чувствителен к холоду, чем другие люди. Окунался в компании молодежи, празднующей Крещение. Большинство из них окунались только один раз и выскакивали с жизнерадостным визгом. Меня приняли за продвинутого моржа, потому что все манипуляции, положенные по обряду выполнил не торопясь и со вкусом. Единственное, на втором погружении перехватило дыхание. Пришлось подождать, пока восстановится, и только потом окунуться третий раз. Вода показалась не очень холодной, да и мороз за 20 градусов почти не чувствовался. Не было даже обычных на морозе мурашек. Говорят, что у моржей повышается температура до сорока градусов после выхода из полыньи, и ощущается покалывание по всему телу в период согревания. У меня не было ничего. Оделся и пошел домой в обычном состоянии. Замерзли и онемели только кончики пальцев в перчатках.
Планирую написать хронику моего первого голодания 10-ти дневного поста всухую, как наиболее яркое воспоминание о последующих метаморфозах в организме и психике.
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Ахав спасибо за это полезное сообщение:
luisa (21-01-2014), OrbRider (13-09-2021), skippy (20-01-2014), telec (24-01-2014), Волька (23-10-2016), Жанна_66 (23-01-2021), Жанна_66 (23-01-2021), Люлёк (03-03-2014), Олег1099 (20-01-2014), Улька (21-01-2014)
Старый 20-01-2014, 09:35   #587
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Ахав Посмотреть сообщение
голодание с глиной (28 дней) прошло на редкость удачно, а вот на втором (30 дней) кишечник оказался забит глиной (поленился делать клизмы!). О том, как очищал внутренности от глины можно написат целый юмористический рассказ для небрезгивых адептов голодания, но слава Богу, освободился благополучно, приобретя полезный опыт.

Вообще интересно.. ведь вроде как даже и аппаратное промывание промывает только нижние отделы, по кр мере так заявляют обычно операторы гидроколоники
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Улька (21-01-2014)
Старый 20-01-2014, 10:07   #588
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Ахав Посмотреть сообщение
11 суток для продвинутового голодальщика сущие пустяки.
На форуме есть начинающие голодальщики, которые для начала ставят цели - 3 дня, 5 дней, 7, 10. И им нужно опираться на чей-то опыт, откуда-то черпать силы и вдохновение.Ваш дневничок с подробным описанием может быть примером и точкой отсчета.
На счет холодной воды. С июля обливаюсь холодной водой. Каждое купание обязательно завершаю ледяным душем. До сих пор сплю с приоткрытым окном. Очень жалею, что не делала этого раньше. До сих пор ни разу не болела. Когда заражали - легко справлялась. Организм побеждал вирусы, не напрягаясь. Периодически выскакиваю на улицу раздетая(мусор выбросить, калитку открыть посетителям - а их у меня несколько в день). Холод уже не воспринимается как холод. Лед локально на больное место снимает боль, действует как анестетик. Благодаря этой информации я и начала обливаться холодной водой....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
luisa (21-01-2014), marimosk (24-01-2014), telec (24-01-2014), Валерия57 (20-01-2014), Люлёк (03-03-2014), Улька (21-01-2014)
Старый 22-01-2014, 08:55   #589
 
Аватар для Ахав
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Suresure, привет! Использование глины в лечебных целях применяется давно , но почему-то не так известно, как все прочие методики оздоровления. Глина - это кладовая всевозможных минералов, которые легко усваиваются как при наружном, так и при внутреннем потреблении. Глина бывает голубой, зеленой, белой (каолин), черной, розовой, красной и пр. Она продается в аптеках, как косметическое средство. рекомендую покупать только кембрийскую глину. так как во всех прочих могут присутствоватькрасители. Самой ценной считается голубая глина, затем зеленая. Медики предпочитают белую. Голубая имеет нежную маслянистую консистенцию, легко собирается в комочки при бзбалтывании глиняного порошка в стакане с водой. Кстати из голубой глины можно лепить глиняные шарики, высушивать их и рассасывать потом во рту. Зеленая напоминает очень мелко размолотый песок и при употреблении внутрь оставляет ощущение шершавости. В комки зеленая глина не собирается, а остается в виде взвеси. То же самое и белая. Глину можно добавлять в пищу, но следует знать, что она сильно меняет вкус блюд, а также, что глина теряет свои свойства при температуре выше 45 градусов. На мой взгляд, по чайной ложке глины, разведенной в стакане воды комнатной температуры, утром и вечером за 30 минут до еды вполне достаточно для лечебного эффекта. Глина не должна контактировать с металлом. Посуда может быть стеклянной, керамической, деревянной, на худой конец, пластиковой из набора одноразовой посуды для пикников. Нанести вред организму нельзя, даже при употреблении большого количества глины. Сама по себе она нейтральна и не вступает в реакцию с химическими элементами организма. Обладает очень слабым радиоактивным действием, губительным для патогенных микробов. Проходя через весь пищеварительный тракт глина абсорбирует яды, собирает шлаки, слизь и прочие отходы жизнедеятельности. Во времена Ивана Грозного предусмотрительные бояре, опасаясь отравления (как известно коварный деспот любил подливать яд в кубки неугодной знати), принимали глину перед тем, как идти на царский пир. Григорий распутин, по всей видимости, тоже использовал этот прием. Поэтому, когда заговорщики пытались отравить старца, он преспокойно выпил винца с лошадиной дозой цианистого калия, отведал пирожков с мышьяком и пирожных с синильной кислотой. Правда, потом поморщился и огорченно сказал: "Что-то в горле печет!" Как известно, тщетно подождав действия яда, убийцы просто расстреляли старика.
Полагаю, что глина лучше очищает кишечник, чем клизма, так как (Вы правы, уважаемый Suresure) клизма дает быстрый результат, но чистит только нижние отделы, а глина все от пищевода до ануса. Я принимаю глину в виде взвеси сразу же после взбалтывания, но многие пьют только глиняную воду, после отстоя раствора. Считается, что вода уже приняла все ценное из глины, поэтому нет смысла употреблять еще и нерастворенные частицы. Не буду спорить. Все возможно. При употреблении глины во время проведения курса голодания, значительно смягчаются все негативные реакции организма, в результате чего сам процесс поста проходит значительно легче.

Последний раз редактировалось Ахав; 22-01-2014 в 16:27..
Ахав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ахав спасибо за это полезное сообщение:
OrbRider (13-09-2021), skippy (22-01-2014), Волька (23-10-2016), Люлёк (03-03-2014)
Старый 22-01-2014, 12:52   #590
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу

Голодала последний раз в сентябре. Принимала Минерол на голоде с той же целью. Прецедентов не было, т.к. пила только отстоянную несколько секунд воду со взвесью.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Моё голодание по Рудольфу Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 35 05-09-2010 22:22
Голодание по Бройсу!Помогите пожалуйста! marishka83 Дневники борющихся с онкологией 1 27-05-2010 02:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter