Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2016, 21:08   #1
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
саркоидоз легких

Здравствуйте,
Сегодня у меня 18 день голодания. Со вчерашнего дня внезапно сильный ацидоз и потеря веса по 1.5 кг в сутки, в то время как до этого было максимум 400 г. Кто-нибудь сталкивался с таким отклонением?
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), marimosk (25-06-2016), piumina (22-06-2016), Азина (18-09-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016)
Старый 22-06-2016, 23:03   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Сегодня у меня 18 день голодания. Со вчерашнего дня внезапно сильный ацидоз и потеря веса по 1.5 кг в сутки, в то время как до этого было максимум 400 г. Кто-нибудь сталкивался с таким отклонением?
А в общем веса много потеряли? И как вы определяете "ацидоз"?

А сахар меряете?

Вообще-то это говорит о том что вы мышечную массу теряете Быть может диабет, если сопровождается сильной жаждой.

Другой вариант, если сильно переволновались и гормоны стресса зашкалили, то от слишком высокого уровня кортизола можно начать "таять" как лосось после нереста.

Или может инфекцию подхватили -?

В любом случае, это ненормально и нехорошо. Я бы вышла.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), Ermolova (22-06-2016), LadyTA (29-09-2016), piumina (23-06-2016), Азина (18-09-2016), Владомир (23-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Романыч (23-06-2016), Яся (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 05:22   #3
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Романыч,
Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
потеря веса по 1.5 кг в сутки, в то время как до этого было максимум 400 г
моё мнение- организм прошёл "плато" и снова заработал метаболизм.
наблюдайте за своим состоянием, если самочувствие в норме, продолжайте.
слушайте себя.
удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), LadyTA (29-09-2016), marimosk (25-06-2016), ЕЛЕНАМАС (23-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Оксаночка Александровна (24-06-2016), Романыч (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 05:35   #4
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А в общем веса много потеряли? И как вы определяете "ацидоз"?

А сахар меряете?

Вообще-то это говорит о том что вы мышечную массу теряете Быть может диабет, если сопровождается сильной жаждой.

Другой вариант, если сильно переволновались и гормоны стресса зашкалили, то от слишком высокого уровня кортизола можно начать "таять" как лосось после нереста.

Или может инфекцию подхватили -?

В любом случае, это ненормально и нехорошо. Я бы вышла.
Спасибо за ответ. Использую палочки для экспресс анализа мочи. Сахара в моче нету, кислотность повышенная, кетоны повышенные. Изо рта сильный запах ацетона. За 19 дней потерял всего 13 кг из 88.
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), piumina (23-06-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Оксаночка Александровна (24-06-2016), Яся (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 14:14   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
моё мнение- организм прошёл "плато" и снова заработал метаболизм.
Это какой же такой метаболизм заработал? И с чего бы это?

На этом этапе должен гореть в основном жир. В жире 9 ккал. Даже если бы он только 1 кг жира терял, это 9000 ккал. На что ему такие энергозатраты?

На базовую затрату 1600 ккал в день требуется ~180г жира. Но если он жжёт мясо, то в 1 кг сырого мяса без жира ~750 г воды и ~250г белка или около 1000 ккал. А почему он жжёт столько мяса, если при 75 кг веса, у него должно быть достаточно жира? Такой метаболизм наблюдается при истощении, когда жира уже не осталось, и орг вынужден жечь белки для поддержания жизнедеятельности. Так он долго не протянет.

Другой вариант, сильная потеря натрия и, как следствие, воды. Тоже нехорошо, потому как это сгущает плазму и перегружает сердце, почки и тормозит лимфатическую систему -- и всё это при общей слабости. Тогда нужна соль или сода, по-немножку.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), chtch (06-10-2016), Ermolova (24-06-2016), monoed (23-06-2016), Азина (18-09-2016), Валерия57 (23-06-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Романыч (24-06-2016), Татика (24-11-2016), Яся (23-06-2016)
Старый 24-06-2016, 04:59   #6
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это какой же такой метаболизм заработал? И с чего бы это?

На этом этапе должен гореть в основном жир. В жире 9 ккал. Даже если бы он только 1 кг жира терял, это 9000 ккал. На что ему такие энергозатраты?

На базовую затрату 1600 ккал в день требуется ~180г жира. Но если он жжёт мясо, то в 1 кг сырого мяса без жира ~750 г воды и ~250г белка или около 1000 ккал. А почему он жжёт столько мяса, если при 75 кг веса, у него должно быть достаточно жира? Такой метаболизм наблюдается при истощении, когда жира уже не осталось, и орг вынужден жечь белки для поддержания жизнедеятельности. Так он долго не протянет.

Другой вариант, сильная потеря натрия и, как следствие, воды. Тоже нехорошо, потому как это сгущает плазму и перегружает сердце, почки и тормозит лимфатическую систему -- и всё это при общей слабости. Тогда нужна соль или сода, по-немножку.
Большое спасибо за мысль о потере соли. Вечером выпил щепотку соли на два стакана воды. С утра бодренько, никаких ортостатических эффектов, и два килограмма вернулись. Я вообще принимал по щепотке соли когда начинали судорожно тянуть мышцы ног, но сейчас таких симптомов не было. Еще раз спасибо!

Последний раз редактировалось Романыч; 24-06-2016 в 05:00.. Причина: правка
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), chtch (06-10-2016), Ermolova (24-06-2016), LadyTA (29-09-2016), marimosk (25-06-2016), Olga A (25-06-2016), piumina (24-06-2016), Азина (18-09-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Оксаночка Александровна (24-06-2016)
Старый 24-06-2016, 05:06   #7
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо участникам форума за поддержку. Мне поставили диагноз саркоидоза легких и назначили гормональное лечение. Я голодаю уже второй раз три недели и пытаюсь уйти от него таким образом. Есть ли у кого опыт избавления от саркоидоза путем голодания?
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), chtch (06-10-2016), marimosk (25-06-2016), piumina (24-06-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Оксаночка Александровна (24-06-2016), Олимпия (30-09-2016)
Старый 24-06-2016, 13:14   #8
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
Спасибо участникам форума за поддержку. Мне поставили диагноз саркоидоза легких и назначили гормональное лечение. Я голодаю уже второй раз три недели и пытаюсь уйти от него таким образом. Есть ли у кого опыт избавления от саркоидоза путем голодания?
Романыч, пожалуйста заведите дневник голодания с саркоидозом в теме (в обсуждениях) и опишите свой опыт, а моды перенесут эту дискуссию туда.

У меня саркоидоза не было, но я много про него читала (давно, ссылок не хранила). Благодаря ему у меня созрело понимание, что голодание, помимо всего прочего, избавляет от хронических инфекций и обновляет иммунную систему. Меня заинтриговал факт что в России саркоидоз успешно лечили голодом, а на западе антибиотиками, в то время как официальная медицина считала и продолжает его считать неизлечимым "аутоиммунным" заболеванием.

По памяти, в России саркоидоз лечили в Ленинграде (-?) серией голоданий. Первое недели 2-3, второе недели 3-4 и третье тоже недели 2-3. Было от одного до двух месяцев между голодовками (но вроде как не больше 3х). Важно полностью восстановить здоровый вес между циклами.

У Vovec'a в энциклопедии наверное есть про это, на ру. Возможно статьи в толстой сканированной книге о голоде под редакцией Кокосова (-?). А иначе погуглите на ру и наверняка найдёте хотябы абстракты.

На западе уж лет 10 как процветает Marshal Protocol лечения саркоидоза, пульсирующими антибиотиками. Маршал (инженер по образованию) вылечил себя сам, а потом завёл сайт https://www.marshallprotocol.com/ для других. Раньше его форум был открыт для публики, а теперь, чтобы почитать, надо регистрироваться, и они настаивают, чтобы подключился и лечащий врач.

Однако уже года 3 (-?) как Маршал решил что антибиотики больше не нужны, а оставил только Benicar и его главное условие, полная отмена витамина Д (вплоть до избегания не только солнца но и яркого света). Это его главное условие конечно вызывает много споров, в том числе и среди профессионалов. (Суть его идеи в том что при саркоидозе нарушена работа рецептора витамина Д, и что лучше совсем без этого "витамина", который по сути и не витамин, а важный гормон регулирующий многие процессы клетки, в том числе и иммунитета. Почитайте в кэше: http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=us

Пока он применял антибиотики, лечение занимало года 2-3 и были счастливые вылечившиеся. Что там теперь, без антибиотиков, не знаю, т.к. форум сделали недоступным.

Сначала его идея была в том что заболевание вызвано субклиническими хроническими инфекциями --в сочетании с сильным генетическим компонентом конечно-- потом говорил что антибиотики просто "модулируют" иммунную систему, а теперь вроде как их совсем отменил. Но есть ли вылечившиеся на его новой программе?


Моё личное мнение: всё таки виноваты именно инфекции, и сочетание антибиотиков с голодом даст наилучшие результаты. Это мнение созревало в теме Голод и скрытые и явные инфекции

Маршал применял миноциклин, азитромицин, Bactim DS и клиндамицин, а потом ещё и тинидазол -- не всё сразу вместе, а постепенно, пульсирующими дозами (почитайте в ссылке из кэша за 2008 г.)

Я бы принимала антибиотики между циклами голодания. На его сайте они были оч против голода (и вообще всего за рамками его "протокола"). Я как-то в начале заикнулась и меня сразу забанили, после чего я иногда почитывала форум, пока его не закрыли для публики.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 24-06-2016 в 14:06..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), chtch (06-10-2016), marimosk (25-06-2016), Olga A (25-06-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Романыч (24-06-2016), Русская Душа (13-09-2016), Яся (25-06-2016)
Старый 24-06-2016, 20:27   #9
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо, Reasonable,

Я пытаюсь следовать методу каскадного голодания как рекоммендует Войтович.
Мне 58 лет, мой рост 190 начальный вес 96 кг. Вес в 25 лет был 82 кг.
Побудила меня к этому безысходность ситуации и собственный положительный опыт. Когда-то в юности я смог двухнедельным голоданием избавиться от тяжелых послетравматических головных болей. Консультировал меня, кстати, доктор Миронов в 68-й клинике у Николаева.

Первый раз я голодал 20 дней с 10 по 30 апреля этого года, вес снизился с 96 до 83 кг.
Сейчас заканчиваю вторые 20 дней голодания с 5 по 26 июня, вес снизился с 88 до 77 кг.
Все это время я работал, теперь беру отпуск и буду изо всех сил восстанавливаться - живот пропал и не жалко, но мышцы сильно усохли. По рабочим планам выходит так что я не смогу приступить к следующей фазе раньше начала ноября, то есть через 4 месяца.

Меня регулярно посещали раздирающие приступы кашля, в разное время но каждый день. Это могло начаться в самый неподходящий момент, на совещании или во время доклада. Эти приступы не купировались никакими средствами. Что я наблюдал уже при первом голодании - приступы ушли уже на третий день. Во время восстановления вновь стал откашливать комок мокроты, где-то раз в день, но без приступов. Сейчас то же самое, легкие абсолютно чистые, никаких хрипов и сипов. Вопрос как надолго.

Что касается дневника, то он мог бы стать показательным. Я каждый день мерил давление и пульс и делал экспресс анализ мочи. Но к сожалению не записывал, а выдумывать по памяти не резон. В следующем цикле сделаю, только формат сообщения форума не тот. Больше подошла бы таблица Excell.

Вот только на какой срок идти в третий раз? Войтович пишет до физиологического окончание процесса, но где он непонятно. У меня сейчас руки как спички, футболок не ношу, только с длинным рукавом. А язык по прежнему обложен, физиологического окончания нет.

Саркоидоз мне поставили в пульмонологической клинике. После восстановления я обязательно спрошу у моей докторицы, а исключена ли бактериальная природа заболевания. Она как-то упоминала, что при бактериальной природе лечение разными антибиотиками идет примерно как при туберкулезе.

Последний раз редактировалось Романыч; 24-06-2016 в 21:13.. Причина: правка
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), chtch (06-10-2016), marimosk (25-06-2016), piumina (24-06-2016), Reasonable (24-06-2016), Милена99 (25-06-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Русская Душа (13-09-2016)
Старый 25-06-2016, 15:47   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: саркоидоз легких

Цитата:
Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
Что касается дневника, то он мог бы стать показательным. Я каждый день мерил давление и пульс и делал экспресс анализ мочи. Но к сожалению не записывал, а выдумывать по памяти не резон. В следующем цикле сделаю, только формат сообщения форума не тот. Больше подошла бы таблица Excell.

Вот только на какой срок идти в третий раз? Войтович пишет до физиологического окончание процесса, но где он непонятно. У меня сейчас руки как спички, футболок не ношу, только с длинным рукавом. А язык по прежнему обложен, физиологического окончания нет.
насчёт Excell, вы можете здесь вести дневник, день за днём, и в Excell'e у себя тоже записывать, а потом просто взять с Excell'я скриншот и загрузить как картинку.

Насчёт "физиологического окончания процесса", у меня есть догадки, основанные, с одной стороны на его описаниях Шелтоном и Войтовичем (Войтовича я щас перечитываю), а с другой стороны на французских исследованиях животных. Французы начали с пингвинов, которые как известно голодают поочереди, пока высиживают яйцо и потом выращивают пингвинёнка, и получили некоторые догадки, которые потом подтвердили уже в лаборатории, на крысах. Они опубликовали пару докладов, где подтвердили давние исследования на животных и с большей точностью описали фазы голода.

"Физиологическое окончание процесса" заканчивается со второй фазой голода и началом третьей, когда уже начинается истощение, и у орга есть буквально несколько дней чтобы начать есть, иначе смерть неминуема.

В кратце, вторая фаза это вот кетоз голода и само голодание, в основном на запасах жира. В этот период эпителий кишечника атрофируется. С окончанием жировых запасов орг быстро перестраивается: Эпителий кишечника полностью восстанавливается --в считанные дни!-- просыпается дикий голод, и появляется куча энергии, которая должна быть направлена на поиск еды. Это последний звонок природы: ешь сейчас или..

Сопоставив эти данные, я пришла к выводу, что восстановление функции кишечника как раз соответствует нормальному виду языка, а голод и энергия тому что Шелтон описывал (горящие глаза и т.д.). Интересно, что с восстановленной функцией жкт орг может съесть и переварить почти что всё что угодно. Тут долгий выход на соках врятли показан.

С другой стороны, это таки опасное занятие. Мне известен один случай смерти, на curezone, где женщина голодала долго, более 30 дней и с изначально небольшим весом. По описанием её знакомого, который обратился на форум за помощью (как оказалось, уже поздно), когда она дошла до конца второй фазы голода и у неё внезапно появилась энергия, она это интерпретирвала как знак того что у неё ещё есть резервы голодать дальше, что она и сделала. Через пару дней у неё резко упало зрение (что и послужило её знакомому обратиться за советом на форум), а ещё через пару дней она умерла.

Ещё одна проблема связанная с полным истощением жировых запасов это потеря висцерального жира, который поддерживает и оберегает внутренние органы. Было пару случаев, здесь на форуме, когда опускались почки (или почка), что говорят оч болезнено. В одном случае че-ку заняло около полугода, чтобы восстановиться и боль прошла, а в другом, около года. Но это вроде как не обязательно. Тут Vovec доходил до последней фазы (начиная голодать с низким весом), и у него не было проблем с опущенными почками. Быть может, помимо жира, какая-то внутренняя мускулатура тоже может их поддерживать -- или более здоровый орг начнёт сигнализировать о конце второй фазы, пока хоть какой-то необходимый минимум висцерального жира ещё остался Любопытно, что оба случая с опущенными почками случились с женщинами, и быть может они не были особо "спортивного типа" -? (т.е. у них не были развиты те самые мышцы) <-- но это только моё предположение. Интересно было бы щас опять почитать их опыт, но мне лень искать -- быть может кто-то недавно видел и даст ссылку -?

Другая проблема "физиологического окончания процесса" это потеря мышц. Вот и вы пишете, что много потеряли. Здесь необходимы физнагрузки -- только они предотвратят сильную потерю мышц, и именно тех мышц, которые будете нагружать. Вообще просто лежать и ничего не делать на голоде это ненормально и не естесственно. Это подходит только к травмам и некоторым инфекциям -- когда температура, аппетита 0 и чувствуешь себя побитым и разбитым. Но такое состояние длится считаные дни, уж не больше недели. С другой стороны, голодание на природе может длиться недели и даже месяцы, и тогда оно всегда сопровождается повышенной физактивностью. Даже голодающие лаб. мыши повышают свою активность на треть по сравнению с сытыми. И любой опытный голодальшик вам скажет, что при физнагрузках голод идёт не только легче, но и теряется меньше веса -- именно за счёт меньшей потери мышц. Я знаю, что это противоречит нашей логике, на чём Шелтон и попался, но реальный опыт голодальшиков говорит что это именно так.

Возвращаясь к исследованиям на мышах, почитайте Valter'a Longo. Он нашёл, что у уже пожилых мышей имунная система полностью перезагрузилась и обновилась после 4го цикла голода. Не обращайте внимания на то что для них цикл голода длился всего 2 дня -- за это время мыши теряют 20% веса (у них оч быстрый метаболизм). Вот вы за 18 дней голода потеряли 13 кг, из начальных 88, а это всего лишь ~15%.

Я это всё веду к тому что не обязательно голодать до упора, но хорошо голодать циклами. Также оч важно не доводить себя до истощения, а это значит что нельзя входить в длительный голод без достаточных резервов -- и жира, и мышц.

С другой стороны, однозначных ответов нет. Поэтому и важен опыт реальных людей. Ваш, например :)))) Так что непременно опишите свой.

Удачи!
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 25-06-2016 в 21:25..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ali-Lena (02-07-2016), chtch (06-10-2016), luisa (26-06-2016), marimosk (25-06-2016), Mirne (08-07-2016), Olga A (25-06-2016), Азина (18-09-2016), МИЛУСЯ (25-06-2016), Олег1099 (25-06-2018), Романыч (25-06-2016), Русская Душа (13-09-2016), Татика (24-11-2016), Яся (25-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саркоидоз. Как же подобрать к нему ключик? N-a Архив 13 15-09-2016 20:01
Вылечит ли Голодание саркоидоз и узловую эритему? nina_ms Архив 19 13-02-2015 04:31
Вылечит ли Голод саркоидоз и узловую эритему nina_ms Архив 11 06-06-2014 10:39
Рак легких LeSi Дневники борющихся с онкологией 4 20-04-2012 15:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter