Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 14:32   #1
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
витилиго, экзема, пиелонефрит...

Здравствуйте, уважаемый доктор!
я так рада и благодарна Богу, что сегодня встретила такой замечательный сайт!
тут столько всего !
я давно интересуюсь лечебным голоданием...
Мне сейчас 27 лет. До 21 лет я почти никогда не болела серьезно, поэтому думала, что болеют те, которые болели с детства ...
И, конечно, оказалась не права ...

у меня все началось с того, что лицо отекала, пигменты появились, аллергии (позже экзема), и самое страшное на лице белое пятно(витилиго) , выпадение волос, проблемы с ногтями...
ой как много...
А была совсем здоровая, но никогда не ценила этого...

Много чего испробовала...
А теперь хочу заняться лечебным голоданием. У меня такое ощущение , будто после этого исчезнут все мои недуги...
Уже месяц как я читаю всю инфо о лечебном голодании. Так как хочу грамотно все делать летом, во время отпуска, когда будет изобилие фруктов, овощей...
Очень хочется вернуть свой прежний облик- чистое лицо и тд.

надеюсь, что вы мне посоветуете что-нибудь...
с уважением,
Чолпон.
А также буду благодарна всем участникам этого форума, если поделятся своими опытами...

Последний раз редактировалось M.P.; 16-10-2006 в 17:59..
Cholpon вне форума  
Старый 02-05-2006, 14:59   #2
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ет всё питание.....и образ жызни...

Чувствую в вашем тексте много надежд на оздоровление с помошью голодания! А их нужно подкреплять опытом. Для начала можно было бы попробовать еженедельное 24-36 часовое голодание с последующим перехдом на болеещадящее питание...тоисть раздельно. Ето всеголишь мои рекомендации.....поетому всё что от вас требуеться ето анализ, взвешывание "истин" и "эресей"........просто я сам так начинал, в борьбе с ...укреплением здоровья......а ведь я только занимаюсь етим пол года и мне вот вот исполниться 18.
Желаю вам не падать духом....
"Чудо-ето когда человек делает всё ради мечты, которую кроме него не видит никто"
 
Старый 02-05-2006, 15:46   #3
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Jackal,
привет!
спасибо за внимание!
прошлом году 12 недель , каждый понедельник пила только кефир ...
мне очень понравилась, но эт не то...
Cholpon вне форума  
Старый 02-05-2006, 18:47   #4
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
дествительно...ето не то....я конечно не спецыалист... поетому могу только посоветовать добывать всё больше и больше информации и подкреплять ёё СВОИМ опытом! Я сейчас именно етим и занимаюсь)
Если какие-то конкретно-индивидуальные вопросы задвайте!
 
Старый 04-05-2006, 13:28   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Cholpon, увидела слово "пиилонефрит" - советую начать с изменения питания. С уклоном в вегетарианство, лучше - вообще вегетарианство и полное исключение СОЛИ, и всего жареного и запеченного из рациона. Советую голодать сначала максимально по одному дню в неделю, лучше - только два раза в месяц.Голодание только с водой, никакого сухого! После двух месяцев советую провести арбузную чистку почек. Именно при пиилонефрите очень помогает. Как раз к августу успеваете, если сейчас возьметесь. Почки - ваша главная болячка, мне кажется, остальные проистекают от последствий пиилонефрита. Почки вы наскоком не вылечите. Причем, правильное питание на первых порах важнее голоданий, такое мое мнение.
Если полностью исключите соль - приятно удивитесь уже через месяц - отеки уйдут. Но: не забывайте о скрытой соли: во всех готовых продуктах, в том числе и в хлебе, макаронных изделиях, ВСЕХ молочных продуктах, не говоря уже о консервах, о которых вам все равно надо забыть на всю оставшуюся жизнь.
Любите ли вы готовить? У вас как раз такой случай - если научитесь (а может, вы уже умеете) пользоваться травками-приправами, то еду можно сделать вкусной и так, без соли и перца. Жгучее вам, кстати, тоже нельзя.
Не пугайтесь такой перспективы, все будет так, как вы себя настроите: если будете все время смотреть на других и завидовать, что им все можно, то будете ощущать себя несчастной, а если постараетесь примирить себя с судьбой, то научитесь извлекать из этого удовольствие
Желаю вам удачи!
Если начнете - советую завести свою тему - это тема важная и нужная для многих.
LARA вне форума  
Старый 04-05-2006, 13:55   #6
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Согласен с Ларой в основном.
И главное:с наскока ничего нельзя добиться.Не диеты,а образ жизни.
Сможете-будете здоровы!Раз родились без изъянов-значит "нажили" свои проблемы.Теперь пришло время их изживать
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 04-05-2006, 16:25   #7
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Методологию сохранения здоровья необходимо кропотливо осваивать в
течение жизни. Поэтому на наших курсах мы обучаем усердно и пациенты
проходят 40 часовой курс лекций. Эндоэкологическая рекреация - сегодно стала
мировой проблемой, т. к. эндоэкологическая медицина занимается проблемами
эндоэкологии. Но это еще не все. Есть еще духовно -
нравственно-психологическое здоровье. Без последних справиться с физическим
здоровьем невозможно.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 06-05-2006, 02:24   #8
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Cholpon, увидела слово "пиилонефрит" - советую начать с изменения питания. С уклоном в вегетарианство, лучше - вообще вегетарианство и полное исключение СОЛИ, и всего жареного и запеченного из рациона. Советую голодать сначала максимально по одному дню в неделю, лучше - только два раза в месяц.Голодание только с водой, никакого сухого! После двух месяцев советую провести арбузную чистку почек. Именно при пиилонефрите очень помогает. Как раз к августу успеваете, если сейчас возьметесь. Почки - ваша главная болячка, мне кажется, остальные проистекают от последствий пиилонефрита. Почки вы наскоком не вылечите. Причем, правильное питание на первых порах важнее голоданий, такое мое мнение.
Если полностью исключите соль - приятно удивитесь уже через месяц - отеки уйдут. Но: не забывайте о скрытой соли: во всех готовых продуктах, в том числе и в хлебе, макаронных изделиях, ВСЕХ молочных продуктах, не говоря уже о консервах, о которых вам все равно надо забыть на всю оставшуюся жизнь.
Любите ли вы готовить? У вас как раз такой случай - если научитесь (а может, вы уже умеете) пользоваться травками-приправами, то еду можно сделать вкусной и так, без соли и перца. Жгучее вам, кстати, тоже нельзя.
Не пугайтесь такой перспективы, все будет так, как вы себя настроите: если будете все время смотреть на других и завидовать, что им все можно, то будете ощущать себя несчастной, а если постараетесь примирить себя с судьбой, то научитесь извлекать из этого удовольствие
Желаю вам удачи!
Если начнете - советую завести свою тему - это тема важная и нужная для многих.
Огромное спасибо , вам за совет!!!

со следующей недели начинаю однодневное голодание в неделю. Буду стараться есть меньше соли и больше сырых овощей, фруктов. Как раз в августе выхожу в отпуск, вот тогда и планирую провести более длительное голодание , надеюсь пойдет на пользу.
Если три дня продержусь нормально, то семь, а если еще лучше буду себя чувствовать, то 11 дней.
После голодания две недели хочу сидеть больше на фруктах и овощей.
Как вы думаете, после этого арбузочная диета будет кстати??
а что если начну есть арбуз после двух дней лечебного голодания?

Прошлом году целое лето старалась арбузы есть, вместо чая , вроде тогда почувствовала улучшение.
Но чисто арбузную диету еще не соблюдала. Если у вас есть личный опыт, расскажите , пожалуйста, поподробнее ...

еще раз благодарю за внимание!!!
с уважением,
Чолпон.
Cholpon вне форума  
Старый 06-05-2006, 02:34   #9
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA,
забыла добавить ...
вы правы...
когда начну лечение и если буду чувствовать изменении, улучшении, то обязательно буду писать в форуме...
уверена что кому -то она будет полезна...
Cholpon вне форума  
Старый 06-05-2006, 02:47   #10
 
Аватар для Cholpon
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA,
спасибо, Лара, за внимание!
я тоже очень надеюсь и верю, что после лечебное голодания и правильного питания они пройдут...
начинаю со следующей недели однодневное ..., а в августе перейду на более длительное голодание ...
Cholpon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста! пиелонефрит! melissa Болезни и симптомы 19 20-03-2019 08:39
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Голод против витилиго (7 дней) zegnamean Опыт лечения голоданием различных болезней 16 16-11-2011 08:34
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter