Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2011, 10:13   #1
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Радость Бессрочно и бессмысленно (3СГ)

Сутки голодаю насухо. Простужена. Надеюсь, что болезнь хотя бы не будет прогрессировать в таких условиях. Об абсолютности СГ не пекусь - не брожу специально около воды и не принимаю ванны/души, пока не ощущаю необходимости, но тщательно слежу за гигиеной ротовой полости, т.к. очаг воспаления там - нельзя запускать. Воду не глотаю, естественно.

День 1 прошёл хорошо, насколько это возможно при моём самочувствии - телевизор посмотреть не получилось, ибо без еды скучно, так что я поиграла на пианино, занялась обработкой фотографий, посмотрела культовый фильм, открыла для себя новую хорошую музыку, почитала классику. Мне кажется, это лучше, чем еда перед ящиком. Голод ещё чувствую, но от самый мысли, как еда будет проходить через воспалённую зону, возникает отвращение (дома еда есть). От мысли же о том, что через неё же будет протекать вода, также становится неприятно. Пить не хочется (из-за голода, очевидно). Посмотрим, что меня ждёт дальше - ни дня ранее не голодала всухую. Всем голодающим - удачи и удовольствия от процесса!
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-03-2011), BusinessLady (15-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Пантерка (15-03-2011), полуничка (12-03-2011)
Старый 13-03-2011, 06:04   #2
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бессрочно и бессмысленно

День 2 прошёл менее плодотворно: снова новая музыка, ещё один культовый фильм... да как-то и всё))) Насморк стал меньше беспокоить, зато голос почти совсем пропал. Голова меньше болела. Пить всё ещё не хотелось, но к вечеру началась лёгкая слабость. В целом, пока всё нормально, хотя первые несерьёзные мысли о еде уже успели появиться.

Аааа, сегодня уже снился голодный сон (как рано-то), но снились фрукты: яблоки и ещё что-то. Кажется, черешня. Это прогресс, учитывая, что на прошлом голодании мне снился почти исключительно алкоголь.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011)
Старый 13-03-2011, 07:35   #3
 
Аватар для shahin
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: BAKU
Сообщений: 128 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 199 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Бессрочно и бессмысленно

Сразу видно, что опыта у тебя очень мало и твои родители не поддерживают твоих начинаний.а это плохо.Твой дневник дает довольно ясное представление об образе твоей жизни и мыслей.
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
посмотрела культовый фильм, открыла для себя новую хорошую музыку, почитала классику
На голоде организм находится в состоянии сильного стресса, особенно у неподготовленных ,и никакие изысканные развлечения не снимут этот стресс ,если нет систематических физических упражнений,купи хотя бы для начала домашний тренажер.Впрочем от души желаю чтобы, тебе все удалось.
__________________
Хочу все знать
shahin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shahin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-03-2011)
Старый 13-03-2011, 08:05   #4
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Бессрочно и бессмысленно

Nothing extra, прошу прощения за мои "пять копеек"
но если из названия темы ты уберешь слово "бессмысленно", дела пойдут гораздо лучше
Как вы яхту назовете, так она и поплывет..
Удачного бессрочного плаванья со смыслом и хорошими результатами
bagIra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали bagIra спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-03-2011), Lika (13-03-2011), Ma Baker (15-03-2011), Tasha_Gaiter (14-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), полуничка (15-03-2011)
Старый 13-03-2011, 08:28   #5
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бессрочно и бессмысленно

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
телевизор посмотреть не получилось, ибо без еды скучно
Трескать перед телеком - это ужас, особенно, когда фильм интересный - можно и не заметить сколько съела) Я люблю под ужастики перекусывать
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
ни дня ранее не голодала всухую
Как это? Голодала ж...

Удачи! Давай выздоравливай Попробуй попеть, горло попустит немного, и на голоде хорошо отвлекает от всяких мыслей неприличных... о еде
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (15-03-2011)
Старый 13-03-2011, 09:13   #6
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бессрочно и бессмысленно

shahin, опыта нормально (не адски длительных и частых голодовок, конечно, но всё же). Живу отдельно от родителей вот уже почти 4 года, так что до их поддержки нет ааабсолютно никакого дела (тем более, что для них нормально, что я голодаю - они привыкли). Стресс пока не испытываю (скорее, напротив), изысканные развлечения для меня норма бытия, просто в прошлый длительный голод я существовала, как овощ - ничего не хотелось, даже книжку почитать или фильм посмотреть... сбегала сама от себя из дому, а когда не удавалось, валялась дома в апатии и депрессии - только форум и спасал. Сейчас не хочу такого же повторения событий - пока удаётся. Физические упражнения делать на сухом голоде не хочу, потому что это приведёт к потере влаги и срыву. Кроме того, пока болею, лучше не рисковать - организм и так ослаблен, сил на это нет физических, хотя в целом согласна с идеей физ. упражнений на голоде - без них как-то "застываешь", хотя интеллектуальная работа и любое занятие - уже плюс. А можно подробнее о моём образе жизни и мыслей?

bagIra, хех, мой чОткий юмор))) Имелось в виду, что целей нет и сроков нет - просто хочется голодать.

Lika, ну я пыталась день или два, но так не шло, что я даже это не считаю - пить хотелось ужасно. Я даже, помню, заготовила себе холодный каркаде для выхода - оказалось дрянью. А сейчас всё как-то нормально... пить не хочется. В общем, всё зависит от начального пункта, видимо - если нормально себя чувствуешь, то идёт, а если уже с ходу спотыкаешься, то долго и не протянешь и тут же всё запьёшь-заешь. У меня так. А с пением трубаааааа вообще - голоса НЕТ. Думаешь, как ещё я это обнаружила? Я блин как солист дэдмет-команды, только тише в 500 раз.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-03-2011), BusinessLady (15-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011)
Старый 13-03-2011, 21:27   #7
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бессрочно и бессмысленно

Блииин, как же я хочу сочного яблочка!!! Завтра, скорее всего, на несколько дней переползу на веганскую диету.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011)
Старый 14-03-2011, 00:30   #8
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бессрочно и бессмысленно

День 3, как вы можете догадаться по времени написания поста, прошёл не очень-то важно.

Плюсы: насморк почти прошёл, кашель стал влажным, горло перестало болеть.
Минусы: относительно неважное самочувствие, всего один культовый фильм... Хочется пииииить и фруктов! Весь вечер мечтала о яблочке и черешне. Уснуть не смогла, так что вот в итоге завариваю себе всё-таки вкуснейший чёрный чай "клубничные сливки" с огромным количеством натуральных всяких добавок (кусочками там прямо фруктики, цедра и т.д., ням). Воооот. Чего завтра будет, утро покажет. Зовут на лыжах кататься, да при таком самочувствии куда уж мне. Хотя, я в шоке - за 3-е суток голода значительные улучшения с каждым днём! Не считая осипшего голоса.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-03-2011), Ma Baker (15-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Пантерка (15-03-2011), полуничка (15-03-2011), Рафис (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 09:21   #9
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бессрочно и бессмысленно

Никому тут не интересны мои голодно-чайные дни, ну да и ладно - сама с собой поговорю.

До 4-х не могла уснуть, выпила 2 чашки этого вкусненького чая, легла и сразу уснула. Сон был относительно стабильным, встала в итоге вот только в 12. Проснулась до этого в районе полдесятого - было неприятно: ощущение заложенности в груди, насморк несильный, но противный. Когда проснулась во второй раз, ощущения заложенности уже не было - видимо, откашлялась. Насморк тоже весьма умеренный - думаю, в течение дня почти не будет беспокоить. Голос, кажется, лучше. Сегодня буду сидеть на постных кашах и чае, думаю. Всё-таки голод хорош тем, что после него хочется нормальной еды, а не фигни какой-то.

Ах да, голова болит. Наверно, температура... или эффект сухого голодания в сочетании с изломанным режимом сна.

Дневник в архив не надо - думаю, получится каскадно-веганский дневничок.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-03-2011), BusinessLady (15-03-2011), Иринка (16-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Рафис (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 11:16   #10
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Бессрочно и бессмысленно

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Всё-таки голод хорош тем, что после него хочется нормальной еды, а не фигни какой-то.
Желательно после сухаря, напитать организм живой водой из овощей и фруктов, например огурцов и апельсинов.
Я даже практиковал одни овощи и фрукты, вместо обычной воды.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-03-2011), BusinessLady (15-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), полуничка (15-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без конечной даты, но не бессрочно (12 дней) Atex Примеры успешно проведенных голоданий 16 05-05-2008 09:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter