Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2015, 05:12   #21
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

О результатах прошедшего дня

10 день – 19.01.2015г.
Вес – 59,9кг

Сегодня у меня слабость. Из-за этого ничем заниматься не хочется. Прогулка с собакой с утра чуть выправила положение, но в целом, впечатление, будто организм занят чем-то важным и не надо ему мешать. Клизмы, настой и капание цикламена – уже привычное дело, сегодня, кажется так надоели, но без них нельзя. Периодически побаливает правая миндалина. Поболит и перестанет. Еще недавно у меня там скапливались пробки. Сейчас их нет, и она даже почти не увеличена.

В теле ощущение накопившейся воды, после пробуждения чуть заплывшее лицо, хотя в туалет ночью бегала с полным мочевым. Весь день прошел в спокойном режиме. Зарядку решено было не делать. Вечером в качестве мотивации – просмотр встречи с Дженезисом Санфайером в России и планы на полный просмотр прошедшего первого конгресса по праноедению, целиком. Вместо вечернего настоя был выпит брусничный морс с медом. Все больше стала наслаждаться его вкусом и настой совсем не идет. А сегодня уже 10 день моего пути и это не может не радовать!
milien вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-01-2015), marimosk (20-01-2015), Zoya.g (20-01-2015)
Старый 21-01-2015, 03:42   #22
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

О результатах прошедшего дня, пранопитании и возможностях организма

11 день – 20.01.2015г.
Вес – 59,2кг

Приличный отвес, наконец-то
Это более хороший день в плане самочувствия. Настроение – норм. Ночью в туалет два раза с полным мочевым. Утром - уже привычные мне водные процедуры. Клизма была особенно продуктивной, не зря, вчера было не очень – организм, похоже, вовсю боролся с завалами. Я тут забыла упомянуть раньше: у меня с клизмой часто выходят сгустки слизи. Да, уж, наверное, у меня такой организм, активно ее накапливающий (ну, или я ее активно наела…). Но мой отвес не связан с очисткой кишечника, т.к. взвешивалась я до этого. Если честно, пока не поняла с чем это связано. Может с большим выводом воды из организма, но завтра интуитивно также жду подобных результатов.

Срок моего голодания подходит к концу, поэтому я решила включать совместно с настоем сок грейпфрута и брусничный морс с медом (кстати, возможно и очень даже, что такая чистка и отвес пошли из-за них).

Это, наверное, все, необходимые для описания здесь моменты этого дня. Активно изучаю конгресс по праноедению (или праносиянию, как его теперь назвали). Очень интересна речь Фролова Юрия Андреевича на этот счет, да и вообще, само мероприятие раздвигает рамки сознания и стирает старые шаблоны, - я это очень люблю. Здесь на форуме уже сравнивали наш организм с машиной, к которой забыли дать инструкцию по эксплуатации. Это видится именно так, поскольку уже очевидно, что у него большее количество функций, чем мы осознаем и можем проверить, и потому мы тыкаем пальцем в то, что на лежит поверхности, думая, что это все, на что он способен. И если организм способен вырабатывать все необходимые ему вещества самостоятельно или брать их иными путями, то мы лишь зря засоряем свой организм, принимая пищу? Ведь засорение организма продолжается и на сыроедении... Вот здесь существует тонкая граница - мы упираемся в непознанное и непонятное, а главное - в т.н. ненаучный и, уж тем более, не общепринятый подход к работе систем организма. Пранопитанием я интересуюсь давно, но теперь, как будто, подбираюсь все ближе и будто начинаю действительно понимать суть того, о чем говорят. Раньше не получалось. Однако сама стремлюсь к сыромалоедению. Вот такой у меня получился термин!... и, похоже, что заведу дневничок тут, на этот счет (мне понравилось). В общем, голодание заканчивается, а путь – никогда!

Желаю всем успехов на пути и здоровья в придачу!

Последний раз редактировалось milien; 21-01-2015 в 05:10..
milien вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-01-2015), marimosk (21-01-2015), Zoya.g (21-01-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 22-01-2015, 03:00   #23
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Про общее самочувствие

12 день – 21.01.2015г.
Вес – 59,3кг

Самочувствие хорошее, активность. Кто-то в подъезде забыл лопату, а мне она была очень нужна выкопать машину из снега. Заняла ее на время и с утра уже физически потрудилась (за 3 суток у нас выпало более 25 см снега, машина была как один большой сугроб ). Теперь говорю спасибо огромное, тому хорошему человеку, кто ее оставил (наверно, это дворники), если бы не это, я б в этом сугробе точно застряла.

День прошел хорошо. Корень цикламена прокапала 7 дней (2+5 с перерывом 2 дня). Сегодня решила не капать. Восстановлю слизистую и начну снова. Заодно проверю, как будет самочувствие без закапывания. А в общем, все как обычно: настой, морс и сок грейпа.
milien вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (22-01-2015), marimosk (22-01-2015), Zoya.g (22-01-2015)
Старый 23-01-2015, 04:56   #24
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

О результатах прошедшего дня

13 день – 22.01.2015г.
Вес – 59кг

Весь день прошел в бегах и в машине, а обед – в кафе с большим количеством народа. Всем предлагала, накладывала блюда, общалась, а сама пила воду. В общем, конечно, не удалось остаться совсем незамеченной в плане еды, но и лишних вопросов мне особо не задавали.

Настой не пила, т.к. с утра запастись им не успела, а попала домой только поздно вечером. Выпила сок грейпа с водой и медом. На том и успокоилась.

На морозе из носа течет, а особенно, если куда-то бежать надо (как я говорила, цикламен пока не капаю - перерыв).

Такие вот у меня итоги дня. Всем спасибо за внимание!
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-01-2015), marimosk (23-01-2015)
Старый 24-01-2015, 05:41   #25
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

О результатах прошедшего дня и подведение итогов голодания

14 день – 23.01.2015г.
Вес – 58кг

Самый маленький вес за все время голодания. Сегодня опять суетной день, да еще и пришлось сильно поморозиться на улице. Настоя выпила мало и только днем, с утра сок грейпа, вечером – брусничный морс. Легла рано, преимущественно за тем, чтоб согреться под одеялом после замерзания на улице. Так и уснула.

Это последний день моего 14-дневного условного голодания по Оганян. За этот период было много открытий, одно из которых – действие корня цикламена. Интересный опыт я получила в отношении количества приобретаемой энергии (ранее это было не так явно). Вес ушел на 3 кг, но визуально объемы уменьшились хорошо (интересно, куда остальное делось). Этот опыт также отличается тем, что хотелось сделать все правильно, как положено (да и организм явно был на это настроен). В отношении выхода мысли такие же: постепенность и поэтапность в этом деле не лишние никогда.

Итак, перехожу на следующий этап. Всем отличного самочувствия!

Последний раз редактировалось milien; 25-01-2015 в 04:28..
milien вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-01-2015), MariaKWeb (24-01-2015), marimosk (24-01-2015), Zoya.g (26-01-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 24-01-2015, 16:46   #26
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

milien, поздравляю с успешным окончанием голодания и началом выхода! ура))))
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2015, 04:33   #27
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

MariaKWeb, спасибо огромное! Вы, как я понимаю, продолжаете. Желаю вам идти уверенно к намеченной цели! А я еще буду писать про дни выхода и заходить к вам в дневничок буду тоже
milien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2015, 04:36   #28
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

1 день выхода – 24.01.2015г.
Вес – 58,5кг

Ничем особенным он не отличился, разве что было лень делать настой, поэтому я его не делала и не пила. Вместо него опять пила сок грейпа и брусничный морс. У нас неожиданно появилась вода Ессентуки, так что попробовала ее немного, выждав, пока уйдет весь газ.
Настроение хорошее. У нас холодная погода (-30 и ветер), но и она не помешала сбегать вечером по намеченным заранее магазинам
milien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milien спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (25-01-2015), Zoya.g (26-01-2015)
Старый 26-01-2015, 07:45   #29
 
Аватар для Zoya.g
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Маслова Пристань, Белгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Цитата:
Сообщение от milien Посмотреть сообщение
Всё в наших руках!
Поздравляю с успешно пройденным первым этапом!!! Желаю постепенного и скойного выхода!!! Так держать!
Очень понравился ваш слоган-девиз, с сегодняшнего дня возьму его на вооружение.
Zoya.g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2015, 07:53   #30
 
Аватар для milien
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 72 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 166 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спустя год пробую методику М.Оганян еще раз!

Доброго всем дня!

Здесь о результатах дня предыдущего

2 день выхода - 25.01.2015г.
Вес - 58, 5кг

Самочувствие - норм. Погода опять подводит. Сегодня вечером настолько сильно замерзли руки, что пальцы не двигались. Еле отогрела

Меню скудное: брусничный морс с медом, настой по Оганян, тыквенный сок и еще попробовала чай Пуэр. Ничего такой, вкус правда необычный и даже какой-то... рыбный.

Хочется кушать уже, и ощущение, что включается желудок. Там происходит какое-то урчание. Особенно зацепило, когда в магазин зашли, а там столько всего!

Изучаю один интересный сайтик: http://edaplus.info/ Может кому-то тоже приглянется. Там подробно о витаминах и минералах в пище, заболеваниях и способах лечения от них, способы приготовления пищи и прочее интересное.
milien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал milien спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спустя 4 года (21 день) EcoBroker Примеры длительных голоданий 21 21-07-2014 04:54
Дайте ссылку на методику magicman Сверхнизкокалорийное питание 6 03-06-2014 07:18
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Интервью с сыроедом-2.mp3-Полгода спустя. vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-01-2011 17:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter