Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 05:42   #31
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Энергия: физическая--> умственная

Fuyu, некоторые эту силу еще называют магнетизмом, вам не попадался труд Виктора Турнбуля на эту тему? Там он очень простыми словами описыват действие этой силы, правда во взаимоотношениях, но частитчно касается и других сфер жизни, ее можно накапливать и при определенном опыте применять в различных целях.
Если интересно почитайте, то что не пожалеете, это точно, можно здесь: http://www.senses.ru/forhim/guidelines/id_127/

И раз уж "волокете" в предмете, скажите свое мнение об этом.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (19-08-2008)
Старый 20-08-2008, 09:22   #32
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Энергия: физическая--> умственная

всё это пустые слова ..) этих книжек выше крыши, хоть все обчитайся ... сила как и ума так и физическая заключается в целе устремлении и достижении ... а так же от окружения социума ..) хотя врят ли вам это будет понятно ))) в книжках страниц много ... но не одна из страниц не открывает нам ... что любая сила это мощь вселенной и заключена она в нас ..))) как ты её будешь открывать это уже дело каждого ... или сойдёшь с ума ... или изнасилуешь себя до потери сознания ... или будешь старатся держать себя в гармонии ... как это стараются делать ёги ... но не один ёг не сможет уйти от удара, если он будет прицельный ... так что как обычно полный сумбур ... ибо вату катать не стоит пока не станешь разжигать огонь в собстненных ладонях ... или подниматся в воздух и бегать по воде ... а вот это уже интерестно !!!
__________________
мастер - переделкин
второй раз в первый класс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2008, 19:07   #33
 
Аватар для Ellina
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Энергетические аспекты голодания

Во время голодания у меня резко повышается активность. Словно открываются некие ресурсы. Быстро думаю, говорю, работаю. Замечательная ясность мыслей. Все "горит" в руках. Но так же ускоряется и пульс. Сердце, буквально, выскакивает из груди, что меня и беспокоит. К 4 суткам сильнейшее нервное перевозбуждение, нарушается сон. Всю ночь ворочаюсь, а еще ночью бывают сильные "вспышки". Но настроение прекрасное. Нормальны ли указанные явления? Можно ли при таких обстоятельствах продолжать голодание?
Ellina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2008, 12:12   #34
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Энергетические аспекты голодания

Вот уж, у кого как... А у меня такое торможение, раза в четыре.

"Думать" - вообще не про меня на голоде. Не говорю и не работаю (кроме, как на кухне ).

Все очччень индивидуально.[Эту фразу давно пора повесить на главной странице вместо рекламного банера ]
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2008, 13:13   #35
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Энергетические аспекты голодания

Ellina,
расслабься, нормально это всё (кроме гиперактивности ума и восприятия)
а сердце, сон и прочее - в начале так часто. Пройдёт - не смертельно.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Ellina (01-09-2008)
Старый 30-12-2008, 18:47   #36
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус?

Читатала много разного
Начала я с популярной книжки по улучшению памяти, там по пунткам, как работает память, что из себя процесс предствляет...сбалансированное питание, физ упраж, здоровье, социальное общение, занятость, умс упражн.
Примерила пункты на себя, питаюсь как казалось правильно, что было не верно. Здоровье, там приводился пример дедушки которые все плохо запоминал, так оказалось он плохо слышит. Я посмеялась, а сама подумала, я вижу и слышу хорошо, но все равно все плохо уваиваеваетс, хотя мне не 80 лет. Мысли скачут. Нет сконцентрированности.
Почитала, так в Америке эпидемия, называется нормальное возрастное ухудшение памяти. Во как!
Нашла интересную книжку практикующего врача и йога, (таких в штатах мало, кто в йоги подался из медицины уходят). Так он пишет медитация, хорошо способствует улучению памяти, кому интересно напиши, что надо говорить и как надо сидет, как пальцы скадывать.
В основном у него все просто, для работы мозга нужны несколько вещей, кислород - спорт, увеличить амино кислоты, компл В, омега 3 оил; С, цинк, идр витамины. Пример пациента, около 40 лет, который соображал лучше средного, но нет так хорошо, как раньше. для него это была проблема, мой вариант.
Так он ему приписал тройную дозу комплекса В три раза в день Написал, что ему помогло.
Я попробовала просто утром пилюлю Комп В, зашкалило так что держись. Мне нужна была 1/5 дозы один раз день. (не перерабатывал у меня организм эти таблетки) А вот рыбка-лосось пошла на ура.


Потом случайно наткнулась на книжку Сахарная зависимость. Это то что мне нужно было. я перестала есть сладкое (мучного я не ела уже давно) а вот от сухофруктов отказалась недавно, но тянуло на сладкое в виде свежих фруктов.
После протеинов, сладкого совсем не хочется. Сладкое создавало в голове и мыслях туман. а теперь голова светлая.

Паривльно балансированное питание + спорт залог светлой головы!!!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-10-2016)
Старый 30-12-2008, 20:24   #37
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус?

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Начала я с популярной книжки по улучшению памяти, там по пунткам, как работает память, что из себя процесс предствляет...сбалансированное питание, физ упраж, здоровье, социальное общение, занятость, умс упражн.
Так и есть.
Я получала высшее образование уже после 30 лет. До этого в моей жизни уже был и спорт и голодание. Во время сессий, когда умственное напряжение усилено, я всегда исключала всю пищу животного происхождения, потому что голова работала лучше и физически сохранялась легкость. Мясо на голову действует отупляюще - это точно.
Потом меня понесло на второе высшее. Первое было гуманитарное, второе техническое. На втором году второго высшего в моей голове что-то произошло, как будто пробку какую-то пробило. Голова вдруг стала ясная, информация в голову начала входить очень легко, всё быстро запоминалось и усваивалось. Очень приятное чувство. И мне вдруг стало очень скучно учиться.
Даже сейчас печатаю иногда студентам рефераты и т.д. Приходится много перелопачивать информации , корректировать, даже в темах, в которых я не очень сильна. Работает голова.
И голова и тело должны всегда трудиться, иначе начнется застой. Я уже среди своих сверстников замечаю зачатки этого застоя. Дальше, видимо, будет хуже.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-10-2016)
Старый 30-12-2008, 20:41   #38
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус?

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Мясо на голову действует отупляюще - это точно..
Согласна. Ступор полный наступает. Зато физической энергии, хоть отбавляй. Хоть на олимпийские игры собирайся. Но протеины нужны, чтобы анимно-кислоты для мозгов поставлять

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
На втором году второго высшего в моей голове что-то произошло, как будто пробку какую-то пробило.
Ksenik, поделись пожалуйста, что послужило пробиванию пробки: ЗОЖ, социальное эмоциональное или еще что-нибудь. очень интересно!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-10-2016)
Старый 30-12-2008, 21:00   #39
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус?

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Ksenik, поделись пожалуйста, что послужило пробиванию пробки:
Я не могу это объяснить точно. Предполагаю, что результат долгой учебы, ведь это был уже 7-й год обучения. И плюс, наверное, смена профиля учебы, с гуманитарного на технический. Принято считать, что одно полушарие головы отвечает за гуманитарные науки, а другое за технические. Не знаю точно, только вот такие предположения. Голова дело темное.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как голодание влияет на зрение? OlgaCH Болезни и симптомы 217 25-05-2022 07:05
Как голодание влияет на сон? Tasha Теория и практика голодания, вопросы и советы 53 12-09-2011 22:23
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter