Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2013, 18:47   #781
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Starvey, хорошая штука. мне тоже нравятся
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2013, 03:10   #782
 
Аватар для Сергей_С
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 78 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 285 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Я бегаю в ASICS Men's GEL-DS Trainer 16 Running Shoe. Обошлись мне 3.5 руб. Служат год, протянут, наверное, ещё два. Хотя .. как бегать Качеством очень доволен. Удобные, легкие, продуваемые.

Зимой бегаю в "трактарах" ASICS Men's GEL-DS Trainer 16 Running Shoe. Использую почти 1.5 года - и в хвост, и в гриву. Не промокают, ходил осенью в лес за грибами. Вчера в них картошку сажал )) Стоили примерно столько же.
Тоже пять лет с этой фирмой дружу. Кроссовки выбираю по пронации, описано выше в статье на лыжном сайте. Очень доволен.
__________________
Успешное Голодание (21).
Нордик - скандинавская ходьба (ходьба с лыжными палками)
Сергей_С вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей_С спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (16-05-2013), mdnadin (16-05-2013), plush kitten (18-05-2013), Starvey (21-05-2013), Рафис (17-05-2013)
Старый 22-05-2013, 19:10   #783
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Я бегаю в ASICS Men's GEL-DS Trainer 16 Running Shoe. Обошлись мне 3.5 руб. Служат год, протянут, наверное, ещё два. Хотя .. как бегать Качеством очень доволен. Удобные, легкие, продуваемые.

Зимой бегаю в "трактарах" ASICS Men's GEL-DS Trainer 16 Running Shoe. Использую почти 1.5 года - и в хвост, и в гриву. Не промокают, ходил осенью в лес за грибами. Вчера в них картошку сажал )) Стоили примерно столько же.
Starvey, Хорошие марафонки, у меня они хорошо продаются, хотя конечно марафонки в любом случае самые слабые по надежности. А вот про внедорожники ты видимо хотел написать, но ту же модель скопировал
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (25-05-2013), Starvey (24-05-2013), Валерия57 (23-05-2013)
Старый 24-05-2013, 06:27   #784
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А вот про внедорожники ты видимо хотел написать, но ту же модель скопировал
Ах, точно
Это ASICS T1G1N-6779 GEL-TRAIL LAHAR 3 G-TX
При заказе из лондОна в Мск двух пар, экономия в тясячу на пару гарантирована
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (25-05-2013), nikok (11-06-2013)
Старый 24-05-2013, 18:29   #785
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Starvey, Неубиваемые и непромокаемые кроссы с мембраной, хороши для мокрой погоды и слякоти у самого тоже такие были, но как беговые ИМХО плохие - слишком дубовые. При заказе из-за бугра Асиксов с гортексом легко промахнуться, сильно маломерят по сравнению с другими моделями. Сколько они обошлись, если не секрет?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (25-05-2013), Starvey (27-05-2013)
Старый 11-06-2013, 22:09   #786
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Прикупил себе марафонки Saucony Grid Type A5.
Подошва тонкая, предназначена для соревнований или бегунов с хорошей техникой.
Думаю, что стоит покупать нейтральную обувь с минимум наворотов компенсации ударов, не обращая внимания на свою пронацию и прочие излишки корявой техники. Как не в таких учиться правильно бегать ?
Жаль, что со временем, бегунки стали как будто костыль на костыле и еще костыль для подстраховки костыля. Чем больше усложняют, тем дурнее становятся.
А раньше...
Как вспомню китайские "абибас" так и млею как в них леталось... первые пару месяцев. Потом стаптывались.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (06-07-2013), plush kitten (12-06-2013), prosto Natali (30-07-2013), ЛГТ (12-06-2013)
Старый 12-06-2013, 22:16   #787
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Прикупил себе марафонки Saucony Grid Type A5.
Как я и думал.
Сегодня после темпового бега здорого ощутил "наевшиеся" икры - заработали!
В прежних, "каблуках" от k swiss, не мог бегать на стопе, хоть убейся, а не мог. В новых же, как расплюнуть. Плюс появился мой любимый амплитудный гребок голени в заднем положении, как у Бекеле старшего...

Привет всем,
озаботился приобретением шиповок на основную дистанцию 800 метров.
Не горит, но подумать уже нужно.
Стоящего опыта такой обуви практически не имею.
Я понимаю, что здесь в основном бегают в кроссовках, но все же...
У кого какие сложились впечатления и предпочтения ?
Какие марки лучше, какие хуже ?
Спасибо.
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось Starvey; 03-07-2013 в 13:14.. Причина: Объединение
nikok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (06-07-2013), prosto Natali (30-07-2013)
Старый 03-07-2013, 13:14   #788
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Презентация книжки по технике бега в Мск 15 июля.
http://mifbooks.timepad.ru/event/72602/
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
aandrei (08-07-2013), mdnadin (06-07-2013), prosto Natali (30-07-2013), ЛГТ (03-07-2013), Лиsa (10-07-2013)
Старый 21-07-2013, 17:44   #789
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

личное наблюдение, не знаю как связать с научной точкой зрения, но и совпадением трудно назвать. Бег и любая аэробная нагрузка спасает от множества болезней! Так, например, ехали всю ночь в машине с включённым кондиционером, через день обсыпалась фурункулами (не считала сколько штук, но точно больше 7-8), спасалась бегом (была в другом городе и трен. зала под рукой не было) 3 раза в день до изнеможения. и что вы думаете? буквально через пару дней как и следа не было от фурункулов! гайморит, даже ангину залечиваю спортом. примеров много. не помню когда в последний раз пила лекарства)) бег "лечит" плохое настроение, инфекции (без антибиотиков)... Бегаю не ежедневно, но если чувствую что-то не так, сразу начинаю активно заниматься аэробными нагрузками и всегда помогает. В литературе находила объяснение, но в данный момент затрудняюсь связать информацию в единое целое. Кто-нибудь замечал такой парадокс бег-альтернатива лекарству?
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
losky (23-07-2013), prosto Natali (30-07-2013), Starvey (22-07-2013), Валерия57 (22-07-2013), ЛГТ (21-07-2013), Нэлли (19-08-2013), Рафис (22-07-2013)
Старый 26-07-2013, 17:24   #790
 
Аватар для andrew244
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68 Поблагодарил: 653
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Посмотреть выступление автора бестселлера "Born to Run" перед сотрудниками компании Google можно здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Y_usxrvKvus


Приведу перевод выдержек из этой книги касательно бега босиком.



Глава 25.

Беговая обувь - возможно, самая деструктивная сила, когда-либо вредившая человеческой ноге. Приведём слова доктора Дэниэла Либермана, профессора биологической антропологии Гарвардского университета:



"Множество травм колена и стопы, которые преследуют бегунов, возникают вследствие бега в обуви, которая делает наши стопы слабыми, заставляет косолапить и травмирует колени. Вплоть до 1972 года, когда фирма Nike изобрела современную беговую обувь, люди бегали в обуви с очень тонкой подошвой, благодаря чему имели сильные стопы и значительно реже страдали от травм коленей".

Заплатить за такие "плоды прогресса" пришлось эпидемией фатальных заболеваний. "Люди действительно обязаны выполнять аэробные упражнения, чтобы оставаться здоровыми, что обусловлено древней эволюционной историей", - говорит Либерман. "Если и существует средство, способное сделать людей здоровыми, так это бег".


В апреле 2001 года, два представителя Nike наблюдали за тренировкой легкоатлетов Стэндфордского университета. В их обязанности входил сбор отзывов спонсируемых атлетов о том, какие модели обуви они предпочитают. Тогда им оказалось затруднительно выполнить эти свои обязанности, ведь бегуны предпочитали тренироваться... босиком.

На их вопрос, тренер Вин Лананна объяснил: "Я не могу этого доказать, но думаю, что при беге босиком мои бегуны бегают быстрее и реже травмируются".


Всего за десять лет работы в Стэнфорде, команда Лананна победила в пяти чемпионатах NCAA, а его атлеты завоевали 22 индивидуальных титула, а сам Лананна был назван тренером года NCAA Cross Country Coach. Лананна уже воспитал трёх олимпийских бегунов. Понятно, что представители Nike оторопели от того, что по мнению Лананна, самые лучшие модели обуви Nike были хуже, чем полное отсутствие обуви.

"Я считаю, что вы исправляете то, что исправлять не надо", - сказал тренер. "Если вы укрепляете ступню бегом босиком, то снижается риск беговых травм"

"Риск" - это мягко сказано. Скорее подошло бы слово "неизбежность". Каждый год от 65 до 80 процентов бегунов получают травмы. Это почти каждый бегун каждый год.

Может быть, вам удастся уберечь себя с помощью растяжки? Нет. Исследование 1993 года на датских атлетах, опубликованное в The American Journal of Sports Medicine, что растяжка не снижает вероятности получения травмы. Более того, в последующем исследовании выяснилось, что бегуны, которые растягивались, получали травмы на 33% чаще.

Доктор Крейг Ричардс из Университета Ньюкастла в Австралии был настолько поражён тем фактом, что 20-миллиардная индустрия беговой обуви базировалась на пустых обещаниях и беспочвенных фантазиях, что сделал следующее предложение производителям обуви:

Пусть любая обувная компания,которая заявляет, что ношение их беговой обуви снижает риск травм и увеличивает беговые показатели, предоставит в подтверждение этого рецензированные научные исследования. В ответ - тишина...


Оказалось, что реальность идёт вразрез с обывательской логикой. Судите сами: обладатели дорогой беговой обуви повышают свои шансы спортивной травмы на 123 процента, по сравнению с бегающими в дешёвой обуви, как показалось исследование Бернарда Марти из Бернского университета в Швейцарии. Он проанализировал 4 358 бегунов на трассе протяжённостью 9,6 миль, которые заполнили подробный опросник о своих беговых привычках и обуви за предыдущий год. Оказалось, что 45% из них травмировались за этот период.

Больше всего исследователей поразило то, что обаладатели обуви по цене выше $95, более чем в два раза повышают риск травмы, по сравнению с бегающими в обуви по цене ниже $40. Последующие исследования показали сходные результаты, например исследование, опубликованное в Medicine & Science in Sports & Exercise, которое показало, что "дорогостоящая обувь, в рекламе которой обещают дополнительные защитные функции, значительно увеличивает риск травмы".

Что за злая шутка: за двойную цену двойная боль.


Тренер Вин Лананна обнаружил этот феномен еще в 80-х годах. "Однажды я заказал дорогую обувь для команды и в течение следующих двух недель, количество травм превысило всё, что я видел раньше. Поэтому я отослал эту обувь обратно и попросил прислать дешевую обувь. С тех пор я использую только дешёвую обувь. Не потому что мне жалко денег. Я должен следить за тем, чтобы атлеты бегали быстро и оставались здоровыми".

"Обувь можно сравнить с гипсовой повязкой", - говорит доктор Жерард Хартманн. "Если вашу ногу поместить в гипс, то всего за шесть недель атрофируется 4-6% всей мускулатуры. Нечто похожее происходит с ногами томящимися в обуви". Ноги нуждаются в естественных стрессе и нагрузке.


"Я работал с сотнями кенийских бегунов, и все они отличались поразительной эластичностью стопы", - продолжил доктор Хартманн. "Это происходит потому, что они бегают босиком до 17 лет". По его мнению, самый лучший совет по предотвращению травм заключается в "беге босиком по траве три раза в неделю".


Он не единственный представитель медицины, ратующий за бег босиком. Доктор Паул Брэнд из U.S. Public Health Service Hospital, профессор хирургии, считает, что путь к оздоровлению ног лежит через избавление от обуви. Он заметил, что все те заболевания, с которыми люди приходили к нему на лечение, такие как Вальгусная деформация, плоскостопие и другие, практически отсутствовали в тех странах, где люди ходили и бегали босиком.



Но большинство ортопедов не воспринимают бег босиком всерьёз, поэтому их пациентам приходится идти вопреки их советам для восстановления здоровья. Один из них настолько устал от хронического плантарного фасциита, что решил испробовать обувь на тонкой (как у шлёпанцев) подошве. Его доктор сказала, что он сошёл с ума, но его это не остановило.

"К её удивлению", - сообщает журнал BioMechanics, "симптомы плантарного фасциита отступили и пациент смог бегать на короткие дистанции в своей обуви".


"Зачастую так мы и узнаём новое - когда пациенты нас не слушают", - заметила доктор. "Я считаю, что распространённость плантарного фасциита в этой стране можно объяснить, частично, тем фактом, что мы не даём мускулам наших ног делать то, для чего они предназначены". Доктора настолько поразили полученные этим пациентом результаты, что она добавила ходьбу босиком в свои тренировки.


Про пользу контакта с Землёй:
http://golodanie.su/forum/showthread...725#post823725
andrew244 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали andrew244 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (30-07-2013), mdnadin (29-07-2013), prosto Natali (30-07-2013), Upradaxy (25-08-2013), Vigor (27-07-2013), virapa (27-08-2013), Рафис (27-07-2013), толстовец (27-07-2013), Удача (27-07-2013)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter