Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2011, 09:03   #11
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Последний опыт- две пятидневки в декабре и две- в январе.
Надо же...А я почему-то думала,что она за 5 дней у меня пройдет.Но ведь она гооданием излечивается успешно,но Щенников пишет,что для этого второй криз нужно пройти,а это 7-9 дней сухого.

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Анук пугает тут всех кровоизлияниями и гибелью в клетке на сухом голоде. А по мне- так пусть и погибнет- если слабая. Ничо-выживет сильнейшая
Щенников тоже склоняется к тому,что это хорошо,чтобы старые больные клетки погибали,естественный отбор получается.И рекомендует физ нагрузки на голоде,чтобы только здоровые клетки размножались во время СГ.
А экзема да,вещь очень неприятная,мягко говоря.Но у меня появилась надежда.Сейчас летом будет ремиссия и я хочу сделать все,чтобы осенью болезнь снова не появилась,потому что я не выдержу уже ее больше.У меня с детства был диатез,к 8 годам все прошло и вот последние 3 зимы такая канитель.Но я причину вижу в том,что начала заниматься йогой 3 года назад,а она очень склонна чистить организм,выталкивать токсины из органов и мыщц,до этого я физ нагрузками вообще не занималась.И еще грешу на ботокс.как раз 3 года колола себе его каждые пол года,и как раз болезнь проявилась и прогрессирует.И потом из-за него я вообще не потею,поэтому все шлаки отражаются на коже.Тем более ботокс-токсин,и кто везде говорит,что он безвредный ,вводит людей в заблуждение.Как токсин,действующий на организм в течении 6 месяцев явно,и еще неизвестно сколько времени после,неявно действует может быть безвредным.Да еще и молодость,с кучей лекарств,обезболивающих,всяких таблеток.Да и курила я 11 лет,вот только летом окончательно бросила.Уверена,что это чистка.Ну это кассаемо меня...А у вас Искра, какой рацион,думаете чем вызвана ваша болезнь?По ощущениям почему не в порядке обмен веществ,если вы на него думаете?
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Amani спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (11-09-2013), BusinessLady (21-04-2011), Надька (20-04-2011), полуничка (18-04-2011)
Старый 15-04-2011, 09:20   #12
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

У меня началось года 2 назад после очередного наращивания ногтей. как оказалось- у меня реакция сильная на китайский клей, что применила тогда мастер. Добавила дома ядерное средство для чистки духовки ( наше-называлось кажется-"волшебная плита").Попало немножко- но видно хватило. С той поры и маюсь. И тоже ничего не помогает.
В последнее время попробовала мазь-синафлан. Самое дешевое, что было в использовании. Дело не в цене. Дорогие мази и масла не помогали.
А эта помогла . Все стало значительно лучше. Првда, она гормональная. И возможно- скоро перестанет помогать. Но на фоне постоянных болей и невозможности что-либо делать руками- это стало благодатью.


Почему думаю на обмен веществ- так вирусное от сухих уже давно сдохло.

Мой рацион после сухих голодовок ближе к правильному. Мясо очень редко. Не люблю консервированное, колбасы. Все остальное позволяю себе по желанию.
Сыроедов уважаю. Может и сама попробую.

Я очень сомневаюсь, что на голоде какие-то клетки начнут размножаться. Там режим выживания идет. Вот после голодания- это да. Там физ. нагрузки необходимы, чтоб жир не размножался.

Щенников такие большие сроки выдерживал, потому-что в бочке с водой подолгу сидел. Так и пил.
А по-Лавровой- больше 5 суток и не надо. Наверное я так настроила себя уже, что больше 5 суток мне не надо. Хотя по состоянию- смогла бы и больше.

Расскажу вкратце о моих состояниях. Начинала сразу с 3-х дней. Очень надо было.В первые разы все было очень драматично- на 3-й день-жуткий запах от тела. На 5-й сильная сухость во рту и глазах. Сердце билось- как птичка.
А сейчас- запаха уже нет. Сухости дикой тоже. Хотя до прошлого декабря у меня был большой перерыв- года 4 не голодала.

Последний раз редактировалось Искра; 15-04-2011 в 09:45..
Искра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (11-09-2013), cvetraduga (19-05-2011), Nadezda-leto (01-06-2021), Tasha_Gaiter (15-04-2011), Надька (20-04-2011), полуничка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 08:00   #13
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

День еды закончился хорошо,но позволила себе кусочек вареной семги.Хоть я и решила перейти на сыроедение,но думаю,это должно быть без насилия над собой и 1 продукт в неделю можно себе позволить.Затем был день сухого голода,который тоже прошел хорошо.В этот день ходила в баньку (только на сухом после баньки уж очень тяжело без питья воды).Вчера был день еды,в котором я была на сыроедческом семинаре и объелась всяких сыроедческих блюд,жор продолжался до 12 ночи потом.Вообще все эти дикие смешения продуктов не по мне,будь они хоть сыроедескими хоть нет.Принцып более-менее раздельного питания обязательно должен присутствовать.Это мое мнение.
И вот сегодня начинаю 5 дневное сухое голодание
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amani спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 08:08   #14
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

День 1 сухого голода
Чувствую себя отлично,потому что вчера забила желудок и сегодня с удовольствием разгружу его.Легкий озноб начинается уже с утра почему-то в те дни когда я не ем.Вообще в идеале я хотела поголодать 7 дней,но день выхода приходился бы на рабочую смену,а это не серьезно.Поэтому даю себе 5 с половиной дней на голодание и у меня останется 2 дня на выход.
Вчера я ,размышляя о сыроедении,подумала,насколько все-таки рационально для меня отказываться от риса и гречки обычной (даже если ее просто замачивать,то покупная обычно обжарена предварительно) ?И думаю,что в редких случаях все же буду позволять себе эти продукты.Просто рис пусть будет черный-неочищенный,а гречку можно найти и зеленую.Ну и сыр-сулугуни ,вымоченный тоже очень скрасит мое меню.А от остального я в принципе и так отказалась и не тянет.Разве что на рыбку иногда,но с ней я попозже решу что делать
Приступы голода у меня приходятся примерно на 3 часа дня и на 7 вечера,не зависимо какой это день голода и сыта ли я вообще.Так что главное выдержать их ежедневную атаку,благо длится она не более часа,но в форме чуть ли не навязчивых идей о еде ))) Ну поехали,удачи мне и милости высших сил не сорваться и добиться поставленной цели в голоде
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amani спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (19-05-2011), полуничка (18-04-2011), Рафис (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 08:09   #15
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

Amani, есть дневник свеженький :Мой дневник СГ- 11 дней!
Там и по 11 дней голодают. Может, полезно будет .
Искра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Amani (18-04-2011), cvetraduga (19-05-2011), полуничка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 09:13   #16
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

Amani желаю тебе удачки)
У тебя замечательные цели))
Молодец , что решила перейти на сыроедение
Что касаеться гречки , то покупать можно зелёную и замачивать , а потом кушать)
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Amani (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 09:33   #17
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

полуничка, спасибо за подбадривание.Прям как-будто физически сил прибавилось сразу

Цитата:
Сообщение от полуничка Посмотреть сообщение
Что касаеться гречки , то покупать можно зелёную и замачивать , а потом кушать)
А на вкус она такая же как обычная ? )))
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amani спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 09:36   #18
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

Ну она не жареная , вкус немного своеобразный.Но она НАМНОГО полезнее , намного жареной.
По - началу непривычно , но потом привыкнешь
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Amani (18-04-2011), BusinessLady (21-04-2011), Tasha_Gaiter (19-04-2011), Искра (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 19:05   #19
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

Подошел к концу первый день.О еде не вспомнила ни разу,к вечеру озноб,руки как лед,но чувствую себя отлично.Температуры нет,ложусь спать )))
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Amani спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), cvetraduga (19-05-2011), Гвоздь (02-12-2015), полуничка (18-04-2011)
Старый 19-04-2011, 06:16   #20
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание от экземы и как переход на сыроедение

День 2 сухого голода
Утром проснулась немного разбитая,вставать не хотелось.Нос немного заложен.Как всегда белый налет на языке.Налет этот у меня не только на голоде,но и всегда был,видимо организм сильно зашлакован.Еще бы,12 лет курения сигарет,употребление всякой химии,таблеток немеренно (герпес каждые КД выскакивал на губе),всякие синтетические витамины постоянно (витамин С пачками,всякие Пантовигары для волос и т.д и т.п),и еще я до 25 лет не пила простой воды,совсем.С детства только морсы и компоты,а потом только покупные соки и газировки.Простая вода ,независимо кипяченая или бутылированная вызывала у меня рвотные позывы.И только последний год я перешла на минералку и с нее последние полгода на простую воду.Вот так.Поэтому налет на языке коричневого цвета с утра был постоянно,без щетки для языка обойтись уже не могу.Но сейчас налет стал не таким густым и светлее по цвету.Это радует
Вес с утра 55.7 .Вообще,как мне сказала женщина проводящяя с группами голодание на Украине - если нужно держать вес после голодания,то возвращенные 3 кг после выхода из СГ - это нормально,так как это возвращается вода.А если не хочется набирать больше,то при переступлении этого порога нужно опять голодать.Выходит,что у меня вес не набрался,как я раньше думала.С 60кг я на голоде в предыдущие разы сбавила вес до 54 кг,а потом прибавила до 57 (как раз +3).А вообще больше 55 кг я бы весить не хотела,на моем теле это уже некрасиво смотрится.Но буду стремиться к 50 ))
Машина моя в сервисе на покраске и я решила прогуляться до работы пешком сегодня,благо это полезно.Идти мне надо было минут 15,идти было не трудно,хоть и не особо в удовольствие.Но этот холодный ветер....Мне продуло лицо так,что болел весь череп,уши,глаза и зубы.Думала весь день буду мучаться,но вот 20 минут в тепле и все прошло.Приятно,это радует
И хочется пить,но еще не так сильно.Ночью снилось ,что пью воду из колодца,в воде трава зеленая,вода грязная,но пить приятно было )).В целом состояние нормальное,уже не знобит как вчера,а есть совсем не хочется,даже думать о еде и читать рецепты не хочется ))
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Amani спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (19-05-2011), Гвоздь (02-12-2015), Надька (20-04-2011), полуничка (19-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7) victordvvv Опыт лечения голоданием различных болезней 20 11-03-2013 18:18
Сухое голодание против кучи болезней. Julia75 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 23-01-2013 10:56
Сухое голодание против болячек Юла Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 280 14-05-2012 06:38
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter