Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2013, 09:22   #1411
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Эник! Не выделывайся.
Я... пока выделываюсь - живу. Или пока живу - выделываюсь.

Лопату? Ну не зонтик для коктейлей же было примером приводить?! Задрала уже религия, в которой "Бог един и имя ему - ДЕНЬГИ"...
Колесо тоже к тому, что объяснял - пример не лучший. Лёгкость изобретения оного "зубрилке" труднее представить, чем "лёгкость" изобретения мотыги...
Да и речь-то шла о НЕОБХОДИМОСТИ в учёбе не мимо всё проходить, не пользоваться учиться, а именно СТАТЬ всеми теми, кого изучаем - и Ньютоном, и Суворовым...

Что же касается твоих любимых ролей в обществе...
ПОЧЕМУ они тебя так успокаивают?
Ведь и у чивряка-слизняка глистатого все его клетки гармонично по ЕГО ролям расписаны... Только тот паразитик на "Венец Эволюции" ни разу не тянет. Как и на саму эволюцию... ДЕГРАДАЦИЯ у него!
А главное - раз ты про мотыгу знаешь... Может и то помнишь и понимаешь, что из живших в любом и во всех временнЫх срезах живых форм, со всей гармонией ролей их клеток... 99,99999....% вымерли, как "не соответствующие законам эволюции"?
И что роли менялись с каждым следующим шагом эволюции?
РОЛИ, а не сами клетки!
И что эволюция идёт не столько изменением личной выживаемости индивидуума, сколько его способностью к новым ролям в новой форме того целого, частью которого он является?

Тебе ли не знать, что Энтропия накладывает на всё живое "презумпцию виновности"?
Что "не делать плохого" для эволюции с энтропией мало?
Что в каждое следующее будущее проходят только те, кто СПЕЦИАЛЬНО эволюционирует!

А та палео-наука о ЖИВОМ и о его истории, в которую ты, как инженер и техник НЕ-живого поверить пытаешься, как-раз разницу живого с не-живым и не понимает!
Нет шанса у Живого иметь структуру, достаточную для статики, и при этом ублажить эволюцию.
Тут вынь, да положь Эволюционную Динамику.

Оглянись вокруг!
Видишь, КАК поступают со знаниями те, кто научился ими свои червяко-слизняковые цели воплощать?!!!
Уже довели экологию в ПЛАНЕТАРНОМ масштабе до того, что Человеку не выжить... И продолжают в ровно том же духе.
Поинтересуйся динамикой смертности от пестицидов с фунгицидами... Призадумаешься, если усидишь перед компом.

На таких уровнях ЗНАНИЙ и на таких МАСШТАБАХ их реализации, выжить и продолжить Жизнь может только общество, "роли" в котором кардинально перераспределятся в сторону увеличения "объёма мозга".
СЕРОГО, творческого, а не белого-исполнительского типа!!!!!!
В сторону тех, чьи знания и умения подпёрты ОСОЗНАНИЕМ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.

Не знаю... Может лично тебе и пофигу... Может ты "гуманно и демократично" согласен передать эстафету эволюции тараканам с вирусами... Согласен разделить судьбу всех % вымерших и тех, кто вымирает теперь...
А я в те 99,9999...% не желаю. Вот и "выделываюсь" с "лопатами".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (22-11-2013), nikok (29-07-2013), Starvey (29-07-2013), tatiko (06-08-2013), Гвоздь (29-07-2013), Леший (29-07-2013), Лиsa (05-08-2013), Нэлли (31-07-2013)
Старый 29-07-2013, 15:54   #1412
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
могут выстоять,приспособиться,
Очень интересно это объяснил Jack Kruse ( http://jackkruse.com/cold-thermogene...cient-pathway/ плохонький перевод: http://vvk.pp.ru/2013/01/08/cold-the...cient-pathway/ )

Круз предположил, что жизнь на на Земле зародилась в придонных вечно мёрзлых слоях северных морей. И несёт свою живучесть во всех живых существах планеты.

Мои представления о биологии приспособления Круз, на мой взгляд, поставил с головы на ноги.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-07-2013 в 16:24..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), Ksun (22-11-2013), tatiko (06-08-2013), Леший (30-07-2013)
Старый 29-07-2013, 16:12   #1413
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не знаю... Может лично тебе и пофигу...
Ты даже не представляешь, как мне близки твои позиции. Абсолютно точно - как вид, если не очнёмся, не воспримем момент, если будем затыкать уши когда всё вокруг уже стучит барабан, если не осознаем себя активным и ответственным сообществом на планете - пропадём. Я в нефтехимии 30 лет оттрубил, до сих пор на эти темы статьи ваяю (уже с аспирантами) - масштабы и опасность трудов этой отрасли прекрасно понимаю. Таких отраслей - десятки, и они из самых денежных.

И со стилем мышления твоим - совершенно в резонансе. Я ещё в школе начал выделываться - предлагал и использовал довольно неожиданные способы учёбы. Например, как-то предложил составлять план сочинения по вопросам падежей - именительный, родительный .... (кстати, на вступительном использовал - в итоге за полторы страницы - 5/5). Натолкнулся на тупое равнодушие и даже непонимания новизны и смысла. В вузе уже нагло по многим предметам читал в учебниках только первый абзац темы (там, как правило, постановка задачи), дальше его закрывал и пытался сам решить проблему - довольно часто совпадало. А на работе уже сознательно - часто не лез в справочники, получив задание. С десяток и больше идей пришлось при таком подходе запатентовать, хотя я чистый расчётчик. От измерительных приборов до способов обработки поверхностей лазером. А в расчётной работе - именно так нарыл даже фундаментально новые вещи, которы к моему удивлению ещё используются через почти 40 лет после опубликования. Но при всём при этом - нельзя такую позицию абсолютизировать. Она - только закваска. Основа жизни - лошадиный труд. Частенько и тупорылый.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-07-2013 в 20:39..
Гвоздь вне форума  
18 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-07-2013), Gold-orhi (30-07-2013), Ksun (22-11-2013), Nevermind (29-07-2013), nikok (29-07-2013), SergS08 (24-09-2013), Starvey (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), АлНик (06-08-2013), Багира (30-07-2013), Валерия57 (29-07-2013), Виктор8 (29-07-2013), ЛГТ (01-08-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (06-08-2013), Нэлли (31-07-2013), Олег1099 (29-07-2013), Татика (08-09-2013)
Старый 29-07-2013, 17:26   #1414
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но при всём при этом - нельзя такую позицию абсолютизировать. Она - только закваска. Основа жизни - лошадиный труд. Частенько и тупорылый.
А что бы ты почувствовал, если бы я доказал обратное?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (22-11-2013), nikok (29-07-2013), Starvey (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (05-08-2013), Нэлли (31-07-2013)
Старый 29-07-2013, 20:46   #1415
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Что ты скачешь по ступенькам эволюции, смотря в перевёрнутый бинокль. А я сейчас забор на даче делаю - "доска к доске", муравьями любуюсь, и доказываю жене, что я хороший - моё любимое и совершенно бессмысленное занятие.

***
Забор в России - больше чем забор -
Забор в России - целая поэма.
Всё потому, что каждый третий - вор.
Не ты, так у тебя - вот в чём проблема.
***
Такая вот диалектика с тремя сторонами медали, с микроскопом и телескопом подмышкой.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-07-2013 в 01:02..
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-07-2013), Ksun (22-11-2013), nikok (29-07-2013), tatiko (06-08-2013), Виктор8 (30-07-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (05-08-2013), Нэлли (31-07-2013), Татика (08-09-2013)
Старый 29-07-2013, 22:04   #1416
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тебе ли не знать, что Энтропия накладывает на всё живое "презумпцию виновности"?
Что "не делать плохого" для эволюции с энтропией мало?
Знаете, я такую-же вещь заметил, ещё не зная понятия Энтропия.
В том смысле, что если "ничего не делать" (как-бы "плыть по течению"), то всё начинает "ухудшаться", вопреки теории вероятностей, по которой в среднем должно быть "более-менее в среднем".
И видя это, возникало 2 мысли - либо я неадекватно воспринимаю происходящее, либо этот мир устроен несправедливо! Как будто какая-то невидимая сила давит ...
Но анализируя разные происшедшие по жизни события, прихожу к выводу, что всё дерьмо, которое случалось, рождало понимание необходимости перемен и активных действий, развития ...
Такой вывод иногда приходит спустя годы (у мудрых - быстрее, наверное сразу!). Но мудрый и не будет дожидаться "пинка"!
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
10 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-07-2013), Ksun (22-11-2013), nikok (29-07-2013), Starvey (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), Гвоздь (30-07-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (05-08-2013), Нэлли (31-07-2013), Татика (08-09-2013)
Старый 30-07-2013, 03:01   #1417
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В таком СТРАХЕ жить - только мучаться.
Эник, недавно я написала в своем блоге, что ваши тексты - самое интересное, что я читала (а читаю я в день по книге). и вообще я часто вас цитирую.

Здоровье - моя страсть, а вы про здоровье пишете лучше всех.

Но вот выводы ваши в данном случае поспешны.

На свои "страхи" я трачу десять минут в день, и наше чистоедение (питание без химии, плесени и паразитов, преимущественно сырое) - позволяет нам с мужем быть совершенно здоровыми в 60 лет.

Слова "боюсь" у нас нет, есть слово "опасаюсь".

Насчет "мучиться" тоже мимо - мы как раз умеем счастливо жить и книги про свою жизнь пишем.

Вся моя жизнь - сплошные удовольствия.

---

А стронгилоиды - это паразиты животных. И овощи, выращенные на навозе, ими загрязнены бывают. Как впрочем и жилища людей, которые держат кошек и собак.

Кларк пишет, что стронгилоиды часто бывают причиной хронических мигреней.

Так что их стоит опасаться, живя в деревне.
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), nikok (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), Татика (08-09-2013)
Старый 30-07-2013, 04:16   #1418
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Светлана, я скучал по Вам и Вашим паразитам!!! А как Эник скучал, ведь он так редко слышит лестные слова в свою сторону А как он в этом нуждается, кто бы знал.

Андрей, по возможности, прокомментируй эту ссылку http://leosan.narod.ru/zdorovie2.html
Не сочти за труд.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
6 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), Gold-orhi (01-08-2013), Ksun (22-11-2013), Starvey (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), Светлана Ермакова (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 04:35   #1419
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Светлана, я скучал по Вам и Вашим паразитам!
Охо-хо, мои паразиты передают вашим привет!

Но их совсем мало. Я их пять лет раз в неделю угощала Кларковским способом, а теперь стало интересно - и я угощаю их Эниковскими отравками и орехом. Уже двадцать дней.

Реакции организм выдает - но совсем небольшие: два прыща, два нарывчика, два часа головной боли...

Кстати, думаю, что способ Эника эффективнее, чем Кларковский (полынь, гвоздика, черный орех, цистеин для высвободившихся вирусов и озонированное масло для паразитов печени).

Думаю, что мы перейдем на способ Эника для профилактики, но, возможно, оставим озон. масло раз в неделю.

Леший, а вы живете в деревне? Как давно? Мы уже лет 25, и ни разу об этом не пожалели.

Хотя счастье, конечно, в голове, а не в деревне.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 30-07-2013 в 09:01..
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), Гвоздь (30-07-2013), Нэлли (31-07-2013)
Старый 30-07-2013, 07:44   #1420
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Охо-хо, мои паразиты передают вашим привет!
Какие нежности

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Андрей, по возможности, прокомментируй эту ссылку http://leosan.narod.ru/zdorovie2.html
Не сочти за труд.
Леший, ты бы выделил что конкретно тебя интересует, а то у Аника столько букв не наберется.
Имхо: многое правильно, мелкие неточности дадут повод Анику грязно ругаться

самый лучший кусок для меня это

Нажмите тут для просмотра всего текста
Аникдот для разрятки:

" История эта произошла с нашим любимым пятилетним сынулей. Врач детской поликлиники прописал ему свечи. Дома, когда сын узнал КУДА их будут вставлять, закатил истерику и наотрез отказался от лечения.
Битый час мы различными уговорами, угрозами и лестью пытались заставить его снять штаны. Наконец, о чудо, наше ненаглядное чадо с тоской в глазах и с чувством полной обреченности нагибается и снимает штаны.
Мы тут же проделываем все необходимое, и с чувством выполненного долга хотим идти на кухню пить чай. Но наш ребенок остается в тойже позе без штанов.
Пытаемся ему объяснить что все уже закончилось и ни чего страшного уже нет, можно надевать штаны. На что получаем вполне резонный, с детской точки зрения вопрос.
А ПОДЖИГАТЬ ТО КОГДА БУДЕТЕ???
"


Может быть интересно это

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вместо резюме.

На днях меня посетила следующая мысль: а что, если попытаться взять и выписать последовательно, друг за другом, все те методы лечения/оздоровления людей, которые описаны в книгах Друзьяка, Болотова, Порошина, Волкова, Гоулера, Малахова, Брэгга, Уокера, Щадилова и прочих натуропатов? Причем будем умышленно оставлять за рамками какие бы то ни было объяснения и подводимые под различные воздействия теории и обоснования. Главная задача – увидеть, ЧТО предпринималось КОНКРЕТНО и помогало? А почему именно помогало – разберемся позже.

Начну с Порошина. Если внимательно изучить описываемые им в книге случаи излечения людей, то набор методик таков:

- массаж (всякий и разный)
- мануальная терапия
- акупунктура (корпоральная, Су-джок)
- энтеросорбция с восстановлением микрофлоры кишечника («Энтеросгель» + «Фибролакт»)
- всевозможные чистки (кишечника, печени, почек и т.д. клизмами и фитосборами)
- витаминно-минеральные комплексы
- фруктово-соковые диеты
- голодания (от 2-х до 21 суток)
- раздельное питание
- уринотерапия
- психотерапия (включая дианетический клиринг, медитацию и пр.)
- микроволновая резонансная терапия аппаратом «Порог»

Теперь Волков (по мотивам его новой книги):

- одна чайная ложка анолита с крепостью рН=3-4 ежедневно утром натощак – главная и центральная рекомендация
- принятие через день ванн – на выбор: с анолитом (1 ведро анолита на 5 ведер воды); солевых ванн (полкило морской соли на ванну); смешанных; сюда же относится растирание полотенцем, смоченным в анолите (спина и лицо)
- почаще бывать на открытом пространстве с целью освещения организма естественным светом (с середины февраля можно посещать солярий), загорать на открытом солнце с 9 до 11 часов в мае-июне, в другое время не загорать
- при нахождении в закрытом помещении освещаться фотоустановками искусственного света
- посещать баню
- делать по утрам 10-15 мин. массаж тела (особенно живота) или зарядку
- принимать контрастный душ
- два раза в год, в марте и сентябре, делать клизму для промывки толстого кишечника
- пить воду в определенном режиме (меньше всего летом – 1 л/сутки, и больше всего зимой – до 3 л/сутки)
- много спать, особенно зимой (до 12 часов)
- ходить босиком по Земле в течение 30 минут
- избегать канцерогенов

Отдельной строкой питание:

- основную часть рациона должны составлять овощи, фрукты и зелень
- главенствующее положение отводится кислым и горьким продуктам белого, пурпурного и зеленого цветов, которые следует потреблять круглый год вне зависимости от сезона
- в летний период рекомендуется налечь на овощи, ягоды и фрукты сладкого и кислого вкуса, красного и голубого цветов
- в августе и феврале нужно сделать акцент на овощах и фруктах кислого, горького и слабогорького вкуса, оранжевого и синего цвета
- в сентябре-октябре и марте-апреле нужно сделать акцент на овощах и фруктах кислого, горького, пресного или сладковатого вкуса, желтого или фиолетового цвета
- исключить из рациона мучные, мучнистые и хлебобулочные изделия, равно как и изделия, содержащие большое количество сахара
- исключить алкоголь
- настоятельно рекомендуется к употреблению в пищу мясо, рыба и животные жиры, правда, в ограниченном количестве, но, тем не менее, обязательно
- не употреблять в пищу сою и рис
- есть как можно больше грибов, орехов и бобовых
- цвет продуктов питания должен соответствовать сезону
- весной и осенью нужно наложить пост на потребление белков и жиров, сроком на 3-4 недели.
- отдельно рекомендуются: любые квашения, молочнокислые продукты, чайный гриб

Теперь Болотов. Напомню центральные, ключевые «авторские» понятия, используемые Болотовым – фермент и квас. В своей сущности эти понятия являются практически синонимами, в основе которых лежит брожение (обычно в течение 2 недель). Разница между ферментом и квасом состоит в том, что фермент – это продукт брожения, в котором основной «рабочей» жидкостью является молочная сыворотка (скисшее молоко), а квас – это продукт брожения, в котором основной «рабочей» жидкостью является вода с вброшенной в нее молочнокислой затравкой (1 ч. ложкой сметаны). Разумеется, абсолютно везде присутствует 1 стакан сахара на 3 л жидкости. В остальном же отличия состоят только в применяемых («забраживаемых») травах, плодах и ягодах, коих перечисляется великое множество.

Итак, собственно, правила:

- питье ферментов и квасов
- питье уксусов (в виде добавок к напиткам)
- натирание кожных покровов уксусами
- потогонные процедуры (баня, горячая ванна)
- обильное питье чаев из корней подсолнуха, спорыша, полевого хвоща, арбузных корок, а также соков из корней петрушки, хрена, цикория, репы
- усиленное потребление соли, в том числе в виде морской капусты
- интенсивнное потребление солений и квашений (желательно квасить вообще все)
- обилие в рационе горечей (перец, хрен, горчица)
- потребление сала
- акцент на белковой пище (мясо, рыба, яйца)
- питье «царской водки»
- исключение крепкого алкоголя

Ян Гоулер.

- расслабление
- медитация
- вера
- детоксикация
- восстановление витаминно-минерального дисбаланса
- восстановление пищеварительной системы

Более подробно о питании:

- основу рациона должны составлять овощи, фрукты, каши
- цвет продуктов должен соответствовать сезону
- как можно меньше потребляйте мучного, риса, маргарина, соли, сахара, меда, жиров и белков
- обильное питье свежеприготовленных овощных и фруктовых соков
- сок сырой печени
- кофеиновые клизмы
- интенсивная подпитка организма витамином С (до 50г в сутки)
- прием желудочного сока
- не жарьте на жирах и растительном масле, а припускайте на воде
- не употреблять соль
- не ешьте мясо в любом виде
- употребляйте бобовые, рыбу, немного яиц, кисломолочные продукты
- употребляйте немного алкоголя
- употребляйте клетчатку
- не пейте синтетических напитков
- не пейте хлорированую воду
- не переедайте

Что же касается орды натуропатов () во главе с Малаховым, Брэггом, Уокером, Шелтоном, Щадиловым и иже с ними, то ключевыми приемами у всех них поголовно были и остаются следующие:

- голодание
- уринотерапия
- чистки
- овощи, фрукты (до 80% всего рациона)
- сырые овощные и фруктовые соки в больших количествах
- орехи и семена
- дистиллированная вода
- редкое и неплотное питание (обычно 2 раза в день)
- сыроедение
- резкое ограничение потребления мяса (лишь иногда рыбу)

Друзьяк.

- полное исключение из рациона молочных продуктов
- употребление только дистиллированной воды с добавками калия, магния и сульфат-аниона
- исключение из рациона изделий из муки и злаков
- систематическое употребление кислых напитков (лимонной кислоты, уксусов, фруктовых и овощных соков)

Можно было бы продолжить разбор полетов, но, честно говоря, не вижу особой необходимости.

А теперь попробуем увидеть, что же общего в всех вышеперечисленных методиках?

В своей книге «Лекарство от рака» (которую я купил в магазине «Медкнига» в Москве) доктор Волков достаточно подробно рассказывает о своем видении этой проблемы. Книга не такая уж и тонкая. Не фолиант, конечно, но и не тонюсенькая брошюрка. Идея, как вы понимаете, все та же самая – биологические часы Земли, всевозможные сезонные блокады-деблокады, конкурирующие между собой пигменты-биливердины-билирубины, расход организмом воды на производство протона и все такое прочее. Но написано вполне здраво, я бы даже сказал ОБОСНОВАННО – со ссылками на различную научную литературу, первоисточники и пр. Т.е. впечатление книга производит нормальное. Честно говоря, углубляться именно в ТОЛКОВАНИЕ его теории мне совершенно не хочется. Просеем все его объяснения «отчего да почему» через сито «а что делать конкретно?». Т.е. нам в данный момент интересно не то, почему именно оно работает в трактовке Волкова, а что конкретно нужно сделать по Волкову же, чтобы оно заработало? Изложу конкретную методику борьбы с раком по Волкову кратко, тезисно и своими словами.

1. Ежедневно обтирать кожу всего тела анолитом, дополнительно подсоленным солью
2. Ежедневно принимать горячие (порядка 45 градусов, т.е. на грани невыносимости) ванны с морской солью. Ванны принимать до тех пор, пока пот не будет струиться по лицу градом.
3. Переход на питание преимущественно растительной пищей, цвет которой соответствует «цвету сезона». Питаться дробно и часто – 5-6 раз в день. На первом месте – свежая пища, на втором – квашеная, на третьем – вареная, на четвертом – сухофрукты.
4. Полностью исключить из рациона все мучное и сладкое, что бы это ни было.
5. Резко ограничить, но не исключать совсем, белковую пищу.

Вот и все, в сущности. Правда любопытно?

Вы знаете, я думаю, не я один замечаю, что все (т.е. практически абсолютно все) практически во всех методиках (хоть профилактики, хоть лечения) сводится всего к двум вещам: воде и ограничению белка.

Действительно, вы только посмотрите!

Практически во всех Священных Писаниях (Библия, Коран, Тора и пр.) содержатся исчерпывающие сведения о том, что конкретно, как и когда надо есть, а чего категорически есть нельзя, и когда есть нельзя, дабы содержать в полном здравии свой физиологический гомеостаз. Кроме того, в любом таком писании обязательно присутствует ПОСТ, т.е. полное воздержание от приема БЕЛКОВОЙ пищи. Ну, а обжорство так вообще считается чуть ли не смертным грехом.

Широко разрекламированнный в последнее время доктор Батмангхелидж (сам я его книг, коих он издал множество, не читал, но суть их мне известна) видит корень всех проблем человека в недостаточном потреблении воды. Более того, он считает, что когда нам хочется есть, на самом деле нам хочется пить. Ну и понятное дело рекомендует больше пить и меньше есть. Нюансов не знаю, но можно догадаться.

Ян Гоулер, страдавший смертельной формой рака (остеогенной саркомой) после приговора врачей вылечился САМ! В частности, путем обильного питья различных соков и усиленного потребления витамина С.

Ключевыми моментами чуть ли не всех методик натуропатов (Щадилов, Брэгг, Шелтон, Семенова, Малахов и иже с ними) являются голодания (т.е. резкие ограничения в еде), уринотерапия (натирание кожи подкисленными солевыми растворами) и сильный акцент на растительной пище и натуральных соках, граничащий чуть ли не с вегетарианством.

Сутью практически всех советов народного целителя, академика Бориса Болотова являются потогонные процедуры (в тех же горячих ваннах), натирание кожных покровов уксусными настойками, натирание кожных покровов солью, обильное потребление соли внутрь (а соль удерживает воду в организме!), обильное питье кислых напитков (в которых основное подкисление осуществляется молочной кислотой), питание преимущественно квашеной, перебродившей (т.е. кислой) пищей.

Доктор Волков в своих рекомендациях призывает натираться кислым анолитом, совершать потогонные процедуры, питаться преимущественно свежей растительной пищей, полностью исключить из рациона мучное и сладкое, резко ограничить потребление белковой пищи.

Друзьяк в результате кропотливой многолетней научной работы приходит к выводу, что тропинка к здоровью лежит через полное исключение из рациона питания молочных продуктов (а это высокобелковая пища), резкое ограничение потребления мучной и злаковой пищи, обильное питье кислых напитков, включая деминерализованную воду.

Список мер врача Порошина весьма обширен, но ключевыми звеньями в нем среди прочего являются витаминно-минеральные комплексы, непременно фруктово-соковые диеты, голодания (от 2-х до 21 суток), уринотерапия.

Даже в непреложных условиях такого специфического метода оздоровления, как криодинамика авторства Сергея Никитина кроме, собственно, установки льда на затылок, среди прочих содержится такое требование, как в течение всего курса (а это минимум 1 месяц!) не употреблять обильную пищу. Более того, ежедневные двухразовые процедуры установки льда должны производиться строго натощак, т.е. более-менее плотно есть фактически придется 1 раз в сутки. Во времена же, когда данная методика была известна читателям еще как гемодинамика фэн-фу Александра Афанасьева, оный автор в рекомендациях к методике кроме абсолютной необходимости проведениия терапии натощак, указывал также целый ряд «мелочей», способных значительно повысить ее эффективность. А именно, цитирую: «...каждую установку предварять заблаговременным приемом набора следующих препаратов: одна таблетка Но-шпы, одна таблетка глюкозы, одно драже поливитаминов, аспирин с общим содержанием ацетил-салициловой кислоты не менее 0,5 г. Если есть противопоказания: Но-шпу заменить другим сосудорасширяющим препаратом, аспирин - другим препаратом, кровь разжижающим. Смысл данного набора, думаю, стал уже читателю понятен - сколь возможно облегчить прохождение крови по капиллярам, сделав ее максимально питательной...» Т.е. иными словами Афанасьев предлагал в теченние минимум 1 месяца резко ограничивать себя в питании, при этом интенсивно подкисливать кровь и принимать минерально-витаминные комплексы.

Авторы книги «Ресурсы организма» хотя и пишут о питании крайне расплывчато и мутно, но даже у них можно прочитать о так называемой «необходимости поддержания водородного баланса организма», чего можно достичь регулярным потребелением кислой и слабокислой пищи и напитков. Кроме того, эти же авторы настоятельно рекомендуют не только проводить еженедельные однодневные голодания, что является серьезным ограничением в питании, но и вообще всячески ограничивать питание по белку. Самым лучшим питанием по их мнению является низкокалорийная, бедная белком, по существу скудная диета с преобладанием слабокислых продуктов.

Автор книг «Анти МакРоберт» и «Ошибки системы Малахова» Фалеев сам по себе не дает особых рекомендаций по питанию, но всячески одобряет и разделяет систему Бориса Болотова.

Я специально не стал упоминать в описаниях всех разобранных методик разнообразные чистки, поскольку какая-либо чистка может понадобиться разве что очень больному и запущенному организму (с уже имеющимися каловыми камнями, камнями в почках, печени, желчном пузыре и т.д.) А так, можно сказать, что чистки рекомендуют практически все натуропаты без исключения, а также Волков, Порошин и в какой-то мере Гоулер.

В заключение разбора всевозможных методик приведу мнение некого А.Анисимова, которое процирую отсюда: http://zhurnal.lib.ru/a/anisimow_a/differenc.shtml. В своей статье о причинах старения организма он пишет:

«...Есть и другое направление – биофизическое. Оно связано с биосинтезом аденозинтрифосфата (АТФ) – главного источника энергии в организме. Учёные выявили закономерность: биосинтез АТФ стопроцентно кореллирует с биологическим возрастом так, как, пожалуй, ни одна другая клеточная функция. Чем больше возраст, тем менее интенсивен обмен веществ, а, следовательно, меньше требуется энергии и меньше её синтезируется. Конечно, с точки зрения биологической целесообразности так и должно быть. Но возникает мысль: если метилирование ДНК определяет биологический возраст, следовательно существует связь между метилированием и биосинтезом АТФ. А что если эта связь двусторонняя? Если искусственно удерживать биосинтез АТФ на определённом уровне, то не может ли он в свою очередь изменить степень метилирования и тем самым биологический возраст? Причём важно, чтобы организм сам синтезировал АТФ. Если вводить его извне, то атрофируются собственные механизмы биосинтеза. Как же добится нужного результата?

Самое лучшее – это создать ПРОТОННЫЙ градиент, то есть избыток концентрации протонов снаружи клетки по сравнению с тем, что внутри. Процесс довольно сложен, так что я не буду приводить его и снова порекомендую желающим просмотреть спецлитературу, в частности статью П. Хинкла и Р. Мак-Карти «Как клетки делают АТФ» в книге из серии «Молекулы и клетки», выпуск седьмой; издательство «Мир» Москва 1982 год, подборка статей из журнала «Scientific American». Я думаю, что такая стимуляция биосинтеза АТФ лучше, чем гормонами и витаминами, потому что последние могут оказать возбуждающее действие на дифференцировку.

Чтобы создать протонный градиент, нужно получить воду с повышенным содержанием протонов. Проще всего это сделать, если воздействовать на ёмкость с водой электрическим током. Часть молекул воды диссоциируется на протоны и гидроксильные ионы. Можно получить воду с преобладанием того или иного компонента. Важный момент: на мой взгляд, следует использовать заряженную воду как с протонами, так и с гидроксильными ионами поочерёдно для поддержания электролитного равновесия. Как и в предыдущем случае и по тем же причинам, электрическую воду лучше не принимать вовнутрь, а воздействовать ею на клеточные культуры для получения стволовых клеток.

В заключении могу сказать, что лично я – оптимист и верю, что рано или поздно, но обязательно настанут времена, о которых повествует Библия и люди будут жить так же долго, как и Мафусаил. Но к этим временам надо готовится уже сейчас...»

Вот такое вот мнение!

Как вы сами можете видеть – и это реально поражает воображение – все до единой методики (хоть от натуропатов и народных целителей, хоть от ученых-исследователей) вращаются вокруг одного и того же. Разница между всеми методиками состоит лишь в толковании/объяснении авторами механизмов действия предлагаемых ими способов оздоровления и какими-то дополнительными нюансами, присущими каждой из методик, которые, как мне кажется, в большинстве случаев можно рассматривать как «бесплатное приложение» к методике, не имеющей ЧЕТКОЙ, НАУЧНО обоснованной концепции. Исключения, возможно, составляют криодинамика (лед на затылке как средство воздействия на гипоталамус) и микровибратор «Витафон» из книги «Ресурсы организма».

Итак, еще раз резюмируем информацию. Как это ни парадоксально, но с какой бы стороны мы ни заходили, какой бы методикой ни пользовались, мы в результате приходим к одному и тому же. Сутью, ОСНОВОЙ подавляющего большинства известных нам методов оздоровления (за редким исключением) какие бы экзотические или неэкзотические обоснования их действенности авторами ни приводились, являются предельно простые для понимания и применения на практике вещи. Простые настолько, что это даже обескураживает. Итак, что же это?

1. Ионы водорода (они же протоны). Естественными источниками ионов водорода являются все продукты, содержащие в себе заметные количества органических кислот, а именно подавляющее большинство фруктов, некоторые овощи, все квашения, кисломолочные продукты, продукты брожения, а также любые уксусы, вина и в какой-то мере спирты.

2. Вода. Нужно просто пить много жидкости – до 3 литров в день. Пить лучше всего либо чистую маломинерализованную воду, либо натуральные соки, либо чай из шиповника.

3. Умеренность в еде. Питаться нужно просто не обильно, принимая за раз небольшое количество пищи. Лучше поесть 5 раз в день по чуть-чуть, чем один раз до полного отвала. Периодически можно устраивать разгрузочные дни.

4. Калорийность пищи. Пища должна быть низкокалорийной, с небольшим (но обязательным) содержанием животного белка и жиров. В пище должно содержаться как можно меньше цельного молока, мучного и сладкого.

5. Соль. Ни в коем случае не пренебрегать и не исключать из рациона повареную соль.

6. Потогонные процедуры. Время от времени принимать горячие ванны с морской солью или посещать баню.


Погуляв по сложнейшим джунглям теории, все равно возвращаешся к "10 докторам"

Цитата:
Итак, еще раз резюмируем информацию. Как это ни парадоксально, но с какой бы стороны мы ни заходили, какой бы методикой ни пользовались, мы в результате приходим к одному и тому же. Сутью, ОСНОВОЙ подавляющего большинства известных нам методов оздоровления, (за редким исключением) какие бы экзотические или неэкзотические обоснования их действенности авторами ни приводились, являются предельно простые для понимания и применения на практике вещи. Простые настолько, что это даже обескураживает.
Виктор8 вне форума  
13 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (30-07-2013), anyk99 (30-07-2013), Gold-orhi (30-07-2013), Grigory (31-07-2013), Ksun (22-11-2013), SergS08 (23-09-2013), Гвоздь (30-07-2013), ЛГТ (01-08-2013), Леший (30-07-2013), Нэлли (31-07-2013), Олег1099 (30-07-2013), Светлана Ермакова (30-07-2013), Татика (08-09-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter