Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2017, 17:35   #91
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Вот еще одно доказательство того, что ученые на самом деле мало знают о реальных процессах, происходящих в организме человека. То есть, биохимию они знают, а для чего происходит или не происходит, вряд ли ответят. Потому что наука нацелена на обслуживание официальной медицины, которая лечит симптом или диагноз, но отрицает холистический взгляд на организм человека.
Натолкнулась на тему "ДНК растений в крови", где в основном пишут о ГМО растениях и чем это может грозить. Но в целом ученые не знают, почему обнаруживается и что происходит с ДНК растений в нашем организме. Приведу краткую информацию с сылками для тех, кого интересует тема ГМО:
Развитие технологии генной модификации и употребление ГМО в пищу стимулировали целый ряд экспериментов по изучению судьбы ДНК в пищеварительном тракте.
Интересно, что ДНК растений представлены в человеческой крови в достаточно высоком содержании. В одном из образов крови концентрация растительного генетического материала даже оказалась намного выше ДНК человека.
Циркуляционными ДНК называются бесклеточные ДНК. Причина их присутствия в крови и их функции, если таковые и имеются, до сих пор остаются загадкой для учёных.
Ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1328985&cid=2161
В день среднестатистический человек с продуктами съедает 0,1 - 1 г ДНК (независимо от того, ГМО или нет). Содержание ДНК зависит от диеты. Например, растительное мало или рафинированный сахар вообще не содержат или содержат следовые количества ДНК. Продукты, состоящие из запасающих органов растений, такие как картофель или пшеница, содержат мало ДНК. Много содержат ДНК - животные ткани, дрожжевые грибы, бактерии.
Однако сама цепь ДНК подвергается различным модификациям. Например, метилированию, гидроксилированию или гликозилированию. У разных организмов эти процессы модификации могут происходить по разному. Например, животная ДНК метилирована на 50%, у бактерий процент метилированной ДНК значительно меньше. Наличие этих модификаций играет определенную роль в эффективности переваривания ДНК в пищевом тракте и определяет дальнейшую судьбу этой ДНК в организме.
ДНК, которую мы проглотили с пищей, отличается также по количеству закодированных там генов. ДНК бактерий содержит больше генных участков, в то время как ДНК животных и растений содержит много нетранслирующихся участков. Если мы употребляем пишу, инфицированную вирусом, то вместе с ней мы поглощаем много вирусных последовательностей. А если пища проходила процесс бактериальной ферментации (кефир), то продукт содержит много бактериальной ДНК.
Ссылка: ГМО. Часть 4. Судьба ДНК в пищеварительном тракте и горизонтальный перенос генов.

Предположу, что не все так страшно, а рекомендации есть много сырой пищи для усиления внутренних резервов организма не "выросли" на пустом месте, они проверены и экспериментами и опытом многих излечившихся от массы недугов. Значит и ДНК растений нам необходимо, так же, как и витамины, металлы, углеводы, жиры, белки и все прочее.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (09-03-2017), LadyTA (25-04-2017), marimosk (15-03-2017), светушка (10-03-2017), татьяна у (11-03-2017), Чудоелочка (09-03-2017)
Старый 09-03-2017, 20:32   #92
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Цитата:
Сообщение от irinaki Посмотреть сообщение
Чудоелочка, пишу по поводу Витамина В12. Информацию я брала отсюда.
Многие коферменты из списка вырабатываются в нормальном организме сами. А этот витамин - единственный из водорастворимых, который может запасаться организмом. У здоровых людей. То есть, по логике вещей, для активизации ферментов у молодых и не больных взрослых не нужно особо заботиться об их приеме. А нам надо следить за ежедневным употреблением, иначе вся пищеварительная машина получит сбой.
Но есть много препятствующих факторов по поводу В12. Они указаны по ссылке, которую я дала. Если предположить, что вы принимаете дополнительно (или с пищей) калий, витамин С или некоторые мед. препараты, то скорее всего у вас он в убитом состоянии. И даже если принимать его в виде аптечных добавок, то вряд ли будет положительный результат. Потому и поедание печени не помогает некоторым.
Если в Вашем случае причина - удаление органов, то по ссылке sabbath пишут о внутреннем факторе Касла, выделение которого усиливается под влиянием инсулина. Надо посмотреть, при каких условиях и в какое время вырабатывается инсулин и поесть В12 в это время. А про такого большого паразита и не думайте - Вы их всех уже изгнали и почувствовали бы "дармоеда".
Еще - почти все коферменты содержатся в дрожжах. Я пока не нашла информации, есть ли они в самодельной закваске. Ведь если они (витамины) там присутствуют, то тогда советы sabbath и ей рекомендованные рецепты - ферментат, да и та же кваша - это вообще спасение. Вы тоже можете проферментировать свеже-сорванные колоски всяких травок пока они еще молочной спелости, может для Вас это было бы единственным подходящим вариантом. Может сыроедам лучше его из растительной пищи получать?
IRINAKI!!!! Здравствуйте!!!!

Спасибо за информацию!!!
То что написано в Вашей информации уже мною все испробавано.
Я долго этим занималась, но в конце- концов осталась на печени. Я постоянно контролирую по анализам.
Сначала врачи подняли быстро уколами, потом пыталась поддерживать таблетками, но таблетки стараюсь не применять. Потом ферментировала капусту, было много работы, а результат вздутие живота, а показатель
Б 12 снизился. От дрожжей отказалась сразу. Знакомые СЕ , которые принимали дрожжи получили проблемы с кишечниками.
Так и осталась на печени, она мне нравится, хорошо переваривается, витамин в норме. В ней содержатся еще другие вещества, необходимые для организма.
По поводу вегетарианства мое отношение изменилось. Мои подруги и знакомые еще раньше перешли на всеядное СЕ .
Та , которая меня убедила попробовать печенку, была долгое время веганка и получила опухшие ноги, как в блокадном Ленинграде.

Всего хорошего!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (09-03-2017), irinaki (11-03-2017), LadyTA (25-04-2017), Marianna (10-03-2017), marimosk (10-03-2017), Ласточка65 (10-03-2017), татьяна у (11-03-2017), Туся (23-03-2017)
Старый 11-03-2017, 17:26   #93
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Однажды я уже заводила дневник на форуме бросающих курить. Не курила 2 месяца, а дневник бросила гораздо раньше, думаю потому что не была внутри готова пойти до конца.
Здесь тоже читаю дневники людей, которые "исчезают". Думаю, большинство именно по той же причине, некоторые потому что отработали поставленную задачу. О тех, кто оставил не только форум не буду говорить, я с ними здесь не была знакома.
Лично я с каждым днем убеждаюсь в правильности принятого решения. Я не ждала здесь общения (хотя оно и появилось, что очень приятно) и не ждала поддержки и советов. Я хотела разобраться в теме, которой долгое время не желала посвящать время, и "записать" ход своих мыслей, проб, неудач и достижений.
И я не ошиблась. Мне очень помогает ведение дневника. Во-первых, я начала всерьез интересоваться вопросами питания не на поверхностном уровне. Я много размышляю, сопоставляю, читаю опыт других членов форума, даже получаю советы. Во-вторых, все эти размышления и пробы стали накладывать отпечаток на подсознание. Мое отношение к еде стало меняться. Расскажу о последних событиях.
Мое подсознание отделило запросы тела от "необходимости". На этой неделе у меня получилось несколько раз поесть утром белковую еду. Для меня это большой прогресс, это уже начало полной перстройки питания. Оно (мое подсознание) стало размышлять само, что нужно моему телу и принимать решения. Это похоже идею Аллана Карра в книге "Легкий способ бросить курить", когда по сути курящий спрашивает сам себя: "А надо ли мне сейчас покурить? Да нет, я могу еще полчасика обойтись. Да я и еще часик могу не курить. А вообще я и до завтра могу...". Некоторые больше не закуривают таким способом. Теперь мое собственное подсознание не дает мне есть белковую пищу вечером, потому что ей нечем перевариваться, она будет лежать балластом, а пищеварительная система будет пытаться ее переварить и заберет у тела энергию, которая вечером мне нужна для других дел. Это оно (подсознание) мне говорит, я соглашаюсь, а тело не протестует. Только вот вчера...
Вчера снова пошла на выпас в огород. У меня созрела черная редька, пришло время выкапывать. Но было очень жалко лишаться ботвы, которую я добавляла в смузи. Долго не раздумывая, я начала есть ее прямо с грядки. Кстати, очень интересная зелень, оставляет необычное пряное послевкусие, нисколько не горькая, вобщем есть можно. Но, черную редьку используют в противопаразитарных чистках. К вечеру мои паразиты/грибки (?) и т.д. запротестовали, им надо было спасаться. Окола часа я переживала глубокие душевные муки - на меня напал жор. В результате лихорадочного перечисления в уме доступных на кухне продуктов мой организм с не изгнанными паразитами согласился на тарелку риса (я вечером не ем углеводы). Я приговорила почти двойную порцию и с удовлетворением пошла спать.
Теперь моя первоочередная задача - борьба с паразитарной микрофлорой. Пижму мне привезут аж в мае, скорее всего, поэтому решила использовать многолетний сорт, который у меня растет в саду. Думаю, кардинальной разницы не будет.
Кстати, грибки во мне очень хорошо расплодились благодаря углеводному вегетарианству. Вот с ними что делать? Голодать я не могу, по логике вещей мне надо сесть на сыроедение?
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-03-2017), LadyTA (25-04-2017), marimosk (12-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (23-03-2017), Чудоелочка (11-03-2017)
Старый 11-03-2017, 17:47   #94
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Чудоелочка, спасибо за информацию! Судьба Вам выбрала трудный путь. Я поражаюсь Вашему мужеству.
Очень интересно про дрожжи, какие они были покупные классические или сделанные своими руками в виде закваски для хлеба? Я бы покупные не решилась использовать ни по какой причине.
У Вас в теме о витамине В12 Вы и не говорите о своих особых проблемах с ним. Вы держите под контролем ситуацию. Там даются примеры других людей. Я так поняла.
Для Вас единственное, что можно еще попробовать - использовать инсулиновое окно для приема печени, просто будет эффективнее, если ученые не лгут.
А вот по поводу капусты я думаю, что квашение, как способ ферментации не подошел. Да и писала я о роли В12, как активатора энзимов. Вот я экспериментирую с ферментатами сейчас. Завтра напишу о моем опыте ферментирования круп. Рецепт кваши, который дает sabbath мне кажется прекрасной заменой дрожжей, хотя вряд ли Вам стоит делать опыты над собой. Вам важнее стабильность.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-03-2017), marimosk (12-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Чудоелочка (11-03-2017)
Старый 12-03-2017, 17:40   #95
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Обещала написать о моих попытках заферментировать крупы.
Первый раз я оставила фасоль в своих собственных ферментах. Для этого я выдержала ее в воде чуть больше суток, затем слила воду и оставила влажную фасоль в керамической плошке на 3-е суток, накрыв плошку темной тканью и добавив немного жидкости. Уже к концу 2-х суток содержимое стало попахивать закваской, а на 3-й день присутствовал характерный кисловато-бродильный запах. Хотя вкус у фасоли не изменился. Приготовленное блюдо практически не отличалось по вкусу от традиционного. Мой супруг никакого подвоха не заметил.
В следующий раз я решила попробовать зерновые, а точнее перловую крупу. Процедура была примерно та же. Но я сделала два варианта - в один добавила лакто- и ацидофило-бактерии, а в другой ложку йогурта. По ощущениям крупа в обеих вариантах была готова не на третий, а на четвертый день. Я основывалась на присутствии характерного запаха живой хлебной закваски. В свое время я увлекалась выпечкой хлеба и делала много экспериментов.
Мои впечатления - во всех случаях вкус готовой еды практически не отличался от обычной. Такую пищу с ферментатами можно готовить не афишируя факт членам своей семьи. Самое главное, не переквасить. Особо чувствительных можно "обмануть" добавляя специи или лук-чеснок-морковки и т.д.
Конечно, судить о правильности процесса и о полезности приготовленной еды я не могу. Это нужно попробовать человеку с очень чувствительным на крупы организмом или тому, у кого очень плохое пищеварение и нет необходимых энзимов. Тогда результат будет понятнее. Лично я решила все зерновые готовить именно таким способом. Потому что второй вариант - проращивание - лучше использовать в сыром виде в салатики. Жалко добро портить.
Единственный недостаток - эта процедура требует от хозяйки бОльшей организованности. Нужно заранее планировать (дня за 4 начинать) приготовление еды. Хотя не вижу в этом большой проблемы. Приведу небольшой пример.
Говоря о средиземноморском питании исследователи упускают один факт. Во всяком случае, когда речь идет о Греции (я уже писала что исследования проводились только на Крите). Дело в том, что греки очень ценят традиции, в данном случае и православные. Поэтому стандартный недельный рацион включает в себя дни поста. Поэтому фактически три раза в неделю (понедельник не знаю почему-среда-пятница) в обычной семье готовят и едят только растительную пищу. Для хозяйки опять же не может быть оправданий типа - не успела, давай закажем пиццу или шашлыки. И это становится рутиной к которой привыкаешь. Можно приучить себя и к ферментированию круп.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-04-2017), marimosk (13-03-2017), Olga A (13-03-2017), Ласточка65 (13-03-2017), светушка (13-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Чудоелочка (12-03-2017)
Старый 14-03-2017, 17:50   #96
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Наконец-то углеводная тема для меня становится более осознанной. И за эти пару месяцев, что я веду дневник, я смогла ограничить их употребление до необходимых организму количеств. Особенно это касается зерновых. Я не говорю сейчас об "углеводных" овощах, так как кроме картошки вряд ли на овощах можно переесть дневную норму.
Я по прежнему отдаю предпочтение фасоли во всех ее видах, потому что она является не чисто углеводной пищей, но и хорошим источником белка. Наверное я сниму "комплекс вины" с себя, если начну есть зерновые, предварительно их ферментируя. Я даже пришла к выводу, что я снова иногда могу есть хлеб из муки грубого помола, приготовленный на натуральной закваске. Естественно, хлеб - это отдельная еда. Если кто еще не отказался от вредной привычки есть еду с хлебом, нужно срочно об этом забыть. Ну разве что кашу с хлебом, то есть углеводы + углеводы или хлеб с овощами.
Я внутренне согласилась, что зерна можно и проращивать, хотя перестала это делать уже 6 лет. Правда смущает, что все ссылаются на книгу Хеннинга Мюллера Бурцлера "По следам питания Мафусаила" и нет отчетов об исследованиях. Впрочем, может я плохо искала.
Замачивая зерновые, обнаружила что рис невозможно замочить, он остается жестким. Может в России еще продаются сорта, которые можно подвергнуть этой процедуре. Наверное, поэтому японцы прожаривают его почти до коричневого цвета, уничтожая таким образом часть фитиновой кислоты? Низкий процент ФК содержится в рисе басмати и длиннозерном. Буду их прожаривать и варить, но уже не с таким удовольствием.
Как я уже писала выше, все дробленые зерновые отпадают, так как у них высокий гликемический индекс, который быстро поднимет уровень сахара в крови, что не целесообразно. Лучше съесть долгоиграющие углеводы, чтобы потом позволить себе порадоваться паре фруктов.
И последняя мысль, пришедшая мне вчера после чтения греческого форума вегетарианцев. Многие люди, меняя стиль питания, продолжают оставаться "блюдоманами". От этой идеи стоит отказаться всем, кто при помощи питания пытается решить серьезные проблемы, связанные со своим здоровьем. На этом форуме, как и на форуме последователей диеты Аткинса происходит натуральная "оргия" рецептов - как сделать конфетки, шоколадки, торты и кексы. Все эти затеи надо бросить и научиться наслаждаться вкусом "живой" еды, не изнасилованной сковородками и кастрюльками.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-04-2017), LadyTA (25-04-2017), marimosk (15-03-2017), Репа (15-03-2017), светушка (15-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Чудоелочка (14-03-2017)
Старый 17-03-2017, 19:42   #97
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Отсутствую несколько дней по причине поганого спутникового Интернета. Да еще почему-то с трудом захожу в свой аккаунт.
Пока я в раздумье - два дня перечитывала материалы Эника о травках-отравках (их лучше искать в окне поиска на форуме). Все онкобольные просто обязаны читать материалы о паразитарной микрофлоре. Хотя это слишком узкое понятие. В обычном организме создается симбиоз паразитов - грибков - бактерий, которые занимают свои ниши (наши слабые места) и спокойно сосуществуют.
Все травки буду собирать сама, есть все кроме пижмы, которую оказалось возможным найти и в Греции. У нас тут еще одна проблема из-за кризиса - жители страны находятся под "банковским контролем". У нас заблокированы счета Пай-Пал и другие возможности делать электронные покупки за границей. Иначе я уже давно пижму заказала бы.
Кстати, Эник упоминает и мою ситуацию - когда по разным причинам не получается голодать сразу. Он советует начинать прием травок-отравок и говорит, что потом легче будет приступить к голоданию.
Опять же, связку трихомонады - хламидии и прочие организмы пока не поняла чем изгонять. Я пробовала как-то систему Спасательный круг (она есть на других форумах, можно поискать в Гугле). Однако, длительный прием Фладжила (Трихопол) вызвал у меня бурный рост грибков и я вынуждена была финишировать через полгода.
Наверное, для меня должна быть другая последовательность борьбы с паразитами. И я начну опять же с питания. Думаю, смогу завтра написать список того, что на этот раз придется ИСКЛЮЧИТЬ, чтобы всем гадам было неуютно.
А если кому-то не достаточно аргументов форума для того, что бы заняться этим вопросом, можете почитать здесь (много видео ссылок и неформальной лексики по поводу паразитов).
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
dushka (18-03-2017), Ermolova (23-04-2017), marimosk (18-03-2017), светушка (18-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Чудоелочка (17-03-2017)
Старый 20-03-2017, 17:56   #98
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Для того, что бы развести у себя патогенную микрофлору не надо много стараться - просто надо есть все, что нам предлагает пищевая промышленность, кулинарные передачи и журналы, и вообще придерживаться тому способу питания, к которому мы приучены с детства. При дальнейшем переходе на ЗОЖ эта микрофлора, успев занять свои ниши, просто так из человеческого организма не уберется. Какого бы стиля питания не придерживаться. Потому что:
Вирусы внедряются в организм и при щелочной и при кислотной среде. Они являются пусковым механизмом в развитии болезни, ослабляя клетку и давая возможность внедриться другим микроорганизмам. Вирусы чаще ведут к ощелачиванию организма.
Анаэробные бактерии живут в кислой среде (клостридии, пептококки, руминококки, копрококки, сарцины, бифидобактерии, бактериоды и т.д.). И наоборот, щелочной рН способствует развитию аэробных бактерий (стафилококки, стрептококки, стоматококки, энтерококки, лактококки, листерии, лактобациллы, коринебактерии, гонококки, менингококки, бруцеллы и т.д.).
Простейшие могут жить в любой среде, но активизируются они в щелочной рН. Это амебы, лямблии, токсоплазмы, трихомонады и др.
Самые тяжелые формы болезней и злокачественные опухоли обусловлены поражениям грибками Аспергиллус Нигер, Фумигатус и Микозис Фунгоидес. Они очень любят щелочную среду и относятся к плесневым (трихоптон, микроспорум, эпидермофитон, кладоспорум, аспергиллус, мукор и др.) и смешанным (бластомицес, кокцидес, риноспоридиум, микозис фунгоидес и др.). Дрожжеподобные грибки (кандида, криптококкус, трихоспориум и др.) предпочитают кислую среду.
Глисты хорошо себя чувствуют в кислой среде. Но умеют выживать и в щелочной среде кишечника.
Но есть одна хорошая новость - при здоровом желудочно-кишечном тракте патогенные микроорганизмы в нем не задерживаются. Поэтому, на протяжении всего начального периода "борьбы" с паразитами нужно заниматься мерами по поддержанию правильной работы ЖКТ.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-03-2017), Olga A (22-03-2017), Репа (20-03-2017), светушка (21-03-2017), Чудоелочка (20-03-2017)
Старый 21-03-2017, 18:06   #99
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Описание выше всего лишь говорит о том, что нет специальной диеты для избавления от патогенов. Защелачивание и закисление будут усилять один вид и ослаблять одновременно другой. Поэтому просто нужно питаться в соответствии с потребностями организма, держать "золотую середину" и не поддаваться соблазнам.
В интернете много рекомендаций, которые мне кажутся спорными и чаше всего затрагивают лишь один вид патогенов. Но на их место сразу же придут другие, так что процесс должен быть долгим. Вот один пример из сайта о борьбе с паразитами - там пишут, что нельзя подвергать себя длительным физическим нагрузками, потому что "из мышц в кровь поступает в 10 раз больше молочной кислоты, чем в норме" и есть угроза сильного закисления организма. Я когда-то занималась спортом довольно серьезно и знаю, что у спортсменов молочная кислота образуется во время длительных перерывов, а при стабильных нагрузках быстро выводится (в отличие от не-спортсменов). Поэтому длительные физ. нагрузки - хороший способ избавления от этой кислоты. А кроме того, закисление, пусть даже такое временное, будет уничтожать грибки и другие патогены. Так что все подобные утверждения не могут быть истиной в последней инстанции.
Кроме того, пишут, что организм в идеале должен иметь мощную регуляторную систему, которая сама справляется с временными сдвигами рН. У него есть несколько буферных систем, следящих за рН крови. Это - гемоглобиновый, бикарбонатный, фосатный и белковый буферы. Когда они не справляются, за работу берутся физиологические механизмы - дыхательная, выделительная и пищеварительные системы. Так что, лучше помочь организму на этом этапе правильным питанием, потому что у нас нет достаточных знаний об иных способах борьбы (едой) с патогенами.
Основные рекомендации по питанию, которые нужно соблюдать, описаны во всех постах выше. Особо надо cледить за следующим:
Не есть сладкое, ограничить сладкие фрукты и овощи типа помидор. Не объедаться углеводами.
Не есть продукты, содержащие дрожжи. А так же все продукты, прошедшие брожение - уксус, пивные дрожжи. А вот о закваске пишут, что можно, так как это бактериальная культура.
А так же все продукты, которые могут содержать плесень - сухофрукты, арахис, наверное и от сыров долгой ферментации стоит отказаться, а так же все маринованное и копченое лучше не есть.
Мой опыт показывает, что борьба с патогенами при помощи лекарств не дает долговременного результата. Поэтому, я начну следовать рекомендациям Эника (anyk99), а там в процессе посмотрим по обстоятельствам.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21046
irinaki вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали irinaki спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-04-2017), marimosk (22-03-2017), Репа (22-03-2017), Туся (23-03-2017), Чудоелочка (21-03-2017)
Старый 22-04-2017, 13:40   #100
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полипы+дивертикулез. Антираковое питание.

Irinaki, знаком ли вам напиток Салеп? Его делают из корня ятрышника.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкое питание (питание "хищника") kukunja Диеты 84 18-04-2018 05:23
Сбалансированное питание. Inesa-7 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 04-07-2014 04:24
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter