Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2014, 14:37   #2461
 
Аватар для Маш@
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Что сложного тут? Все травы взвесить, за долю брать 10 гр, соответственно 2 доли- 20 гр и 3 доли -30 гр. Пример: - Полынь - 30гр; пижма- 10гр; гвоздика- 30гр; мята-10 гр; спорышь - 20гр; одуванчик и чабрец по 20 гр. Перемолоть , то что в этом нуждается)) и тщательно перемешать травы. После гвоздики перемолоть мяту и помыть кофемолку, никаких запахов не остаётся. Этого хватает мне на 8 дней. Выпив готовлю новый
Маш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 15:54   #2462
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Маш@, еще раз вам напомню, что части подобраны не по массе, а по объему уже перемолотых травок. Если вы соберете травы по массе, а потом перемолете, то после этого пропорции по объему будет уже другими.
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 21:16   #2463
 
Аватар для Маш@
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

а с чего Вы взяли что "части подобраны не по массе, а по объему" ? В рецепте указаны доли. Почему бы не по весу ? так и удобней и потом, перемалывать всё в порошок зачем? ну, гвоздику понятно, надо, может ещё спорыш, а то, что мелкое зачем в пыль превращать
Маш@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маш@ спасибо за это полезное сообщение:
Хистер (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 07:36   #2464
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Я уже понял, что многие невнимательно читают рецепт и интуитивно стараются найти способ поудобнее :) но вот что пишет Эник:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=116:

«
Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.
»


Честно говоря, я не знаю, насколько принципиально важно соблюдать пропорции. С математикой я дружу, поэтому постарался в точности соблюсти указанные Эником рекомендации.
Точно могу сказать, что до и после помола эти пропорции в объемах явно отличаются. Более того, изначально травки у каждого выглядят по-разному - кому-то достается почти порошок сразу в упаковке, у других средне-измельченная трава. При этом надо понимать, что после измельчения трава утрамбовывается, и занимает меньший объем. Т.е. если вы возьмете, к примеру, 2 ложки мяты и 6 ложек полыни (1 доля - 2 ложки), то после помола можете получить уже 1 ложку мяты и 6 ложек полыни. Вот здесь и кроется "секрет" - мята была изначально "рыхлой" и утрамбовалась. А вес каждого ингредиента остался прежним (если не считать небольшой осадок по стенках кофемолки).

Так как порошок - это уже утрамбованный "материал", то у всех он будет ВЕСИТЬ одинаково. Для нас также важно, что пропорции в рецепте травок-отравок даны уже с учетом их измельченного состояния - это писал сам Эник (alagor(создатель ветки) спрашивал его об этом).

Отсюда и следует мой совет - взвесить все травки до помола так, чтобы ПОСЛЕ помола пропорции порошково-образных трав ПО ОБЪЕМУ в точности соответствовали рецепту. Благодаря такому подходу вы во-первых, соблюдаете рекомендации Эника, во-вторых в качестве бонуса можете спасти кофемолку от гвоздики :)

Ну а "сколько вешать в граммах" я уже писал :)))
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2014, 15:33   #2465
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Маш@ Посмотреть сообщение
мелкое зачем в пыль превращать
Больше площадь реакции.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-08-2014, 15:52   #2466
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Отсюда и следует мой совет - взвесить все травки до помола так, чтобы ПОСЛЕ помола пропорции порошково-образных трав ПО ОБЪЕМУ в точности соответствовали рецепту. Благодаря такому подходу вы во-первых, соблюдаете рекомендации Эника, во-вторых в качестве бонуса можете спасти кофемолку от гвоздики :)
А я всегда думал, что по объему нужно класть после измельчения.
anatolius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2014, 17:01   #2467
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

anatolius, Вы все правильно думаете)) я видимо не совсем ясно выразился. Конечно, пропорции надо высчитывать после измельчения. Эх... я имел ввиду, что если не хочешь молоть травы по-отдельности (а иначе как потом брать доли?), боясь испортить кофемолку гвоздикой (если ее молоть отдельно, то запах никогда не смоется, а если вместе с другими травами, то ОК), то можешь до помола взять травы ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ВЕСУ (по моей табличке, например), и тогда после помола получишь правильные пропорции ПО ОБЪЕМУ. Я не знаю, как еще объяснить)))))
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2014, 14:04   #2468
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Кто-нибудь может подсказать, через какое время прием кордицепса дает ощущения, результат? А то я два дня пропил, но эффекта пока никакого. Покупал вот такой, по две таблетки два раза в день.

И еще по поводу ореха. Понимаю, что когда он меняет цвет с зеленого на коричневый, действие снижается. А вот насколько оно снижается? Если пить уже черного цвета настойку, эффекта совсем не будет?
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-08-2014, 04:25   #2469
 
Аватар для Маш@
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от lmz Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, через какое время прием кордицепса дает ощущения, результат? А то я два дня пропил, но эффекта пока никакого. Покупал вот такой, по две таблетки два раза в день.

И еще по поводу ореха. Понимаю, что когда он меняет цвет с зеленого на коричневый, действие снижается. А вот насколько оно снижается? Если пить уже черного цвета настойку, эффекта совсем не будет?
Я два месяца подряд пила Кордицепс (Алоха), трававки (отравки)) и Ч.Орех и ощущения не была никакого. А что, обязательно должно быть какое-нибудь ?
Маш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-08-2014, 05:41   #2470
 
Аватар для lmz
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Маш@ Посмотреть сообщение
Я два месяца подряд пила Кордицепс (Алоха), трававки (отравки)) и Ч.Орех и ощущения не была никакого. А что, обязательно должно быть какое-нибудь ?
Народ писал, что от кордика ощущается заметный прилив энергии, сильно пробирает на физические упражнения, и все в таком духе. Только вот вроде не указывали, через сколько наступал такой эффект.
lmz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter