Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2015, 11:55   #21
 
Аватар для Damirr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: рф
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Долгое пережевывание пищи (флетчинг, флетчеризм)

ради интереса жевал вчера всю еду долго, экскременты сегодня вышли намного эластичней чем раньше. буду дальше продолжать.
Damirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2015, 12:23   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Долгое пережевывание пищи (флетчинг, флетчеризм)

Цитата:
Сообщение от Damirr Посмотреть сообщение
ради интереса жевал вчера всю еду долго, экскременты сегодня вышли намного эластичней чем раньше. буду дальше продолжать.
А как же ресурс зубов? Думаю, они на это просто не рассчитаны. Не зря человеку свойственна тёмная и непреодолимая жадность к еде. Не жевали мы так никогда, всегда глотали кусками в спешке. Я имею в виду нашу антропологическую основу, когда мы во время ледника могли добыть пищу только раз в несколько дней. Там уж не до флетчеризма было
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2015, 20:22   #23
 
Аватар для Damirr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: рф
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Долгое пережевывание пищи (флетчинг, флетчеризм)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
А как же ресурс зубов? Думаю, они на это просто не рассчитаны. Не зря человеку свойственна тёмная и непреодолимая жадность к еде. Не жевали мы так никогда, всегда глотали кусками в спешке. Я имею в виду нашу антропологическую основу, когда мы во время ледника могли добыть пищу только раз в несколько дней. Там уж не до флетчеризма было
давайте по пунктам:
во время ледника сколько лет жили?

1)Есть то будете тупо меньше, так еда лучше усваивается, ее надо будет меньше кушать.

приведу пример из жизни ребенка
Киндер молока матери сосет по чуть чуть, и оно очень хорошо со слюной матери перемешивается, читал у людей кто на гв и живет в деревне, дети иногда до семи дней не какают, просто нечем, все усвоилось.

Тут большая часть испытывает на себе экстремальные длительные голодания, и вас вдруг возникли сомнения насчет ресурса челюсти?

я когда мясо ел, жевал больше чем сейчас, так оно было не всегда парное или не всегда мягкое.


Жевать много раз практикует йоги, вы когда слышали, чтобы у йогов были проблемы с зубами по этому поводу? я не слышал.
Damirr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Damirr спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-11-2015)
Старый 02-11-2015, 03:56   #24
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Долгое пережевывание пищи (флетчинг, флетчеризм)

Цитата:
Сообщение от Damirr Посмотреть сообщение
во время ледника сколько лет жили?
Годков по 20 (Европа) палеолит. Во времена поближе к нашим, в Средние века половина населения Европы не доживала до 18
Цитата:
Сообщение от Damirr Посмотреть сообщение
1)Есть то будете тупо меньше, так еда лучше усваивается, ее надо будет меньше кушать.
Сейчас это верно, только челюсть и зубы с тех времен не развились, а деградировали, у нас зубы мельче, чем у наших родителей.
Цитата:
Сообщение от Damirr Посмотреть сообщение
Жевать много раз практикует йоги, вы когда слышали, чтобы у йогов были проблемы с зубами по этому поводу? я не слышал.
Мимо. Это сфера сокрытых свидетельств, о йогах вообще мало что извенстно, по этому не известно и об их зубах. Я не беру публичных факиров, о которых СМИ тиражирует информацию, это единицы. Статистики почти нет, публикаций свежих тоже.

А вы вережевываете по типу перетирания или по типу сильного вертикального сдавливания?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2015, 04:07   #25
 
Аватар для Damirr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: рф
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Долгое пережевывание пищи (флетчинг, флетчеризм)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Годков по 20 (Европа) палеолит. Во времена поближе к нашим, в Средние века половина населения Европы не доживала до 18

Сейчас это верно, только челюсть и зубы с тех времен не развились, а деградировали, у нас зубы мельче, чем у наших родителей.

Мимо. Это сфера сокрытых свидетельств, о йогах вообще мало что извенстно, по этому не известно и об их зубах. Я не беру публичных факиров, о которых СМИ тиражирует информацию, это единицы. Статистики почти нет, публикаций свежих тоже.

А вы вережевываете по типу перетирания или по типу сильного вертикального сдавливания?
я только второй день)
пока вижу плюсы
1)еда реально вкусней и дольше наслаждаюсь вкусом
2)экскременты стали эластичней, на вид. помоему это очень хороший показатель.

как в статейке написано до кашицы, так и ем.Понравились грецкие орехи до такого состояния доведенные.
лан через пару месяцев будет видно. сча больше смысла писать нет.
да я и не вижу проблемы попробывать что то новое, от пары месяцев зубы не сотрутся в любом случае.
Damirr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Damirr спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-11-2015), Nosovoleg1986 (13-01-2016)
Старый 09-03-2016, 07:41   #26
 
Аватар для Damirr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: рф
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Долгое пережевывание пищи (флетчинг, флетчеризм)

забросил я это занятие., думаю опять начать.
Damirr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Damirr спасибо за это полезное сообщение:
SPV (17-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество потребляемой пищи lurido Питание 7 06-08-2013 02:35
31 год без мясной пищи Watson Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 04-03-2013 17:24
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11
Почему после голодания долгое время возникают приступы духоты? Natalika Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 21-12-2008 10:42
Проблема с усвоением пищи maksim Питание 81 02-05-2006 10:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter