Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2017, 09:00   #181
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Я признаюсь себе даже в этом редко
Мне кажется если себе не врать - проще.

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
наверное склад характера такой, суицидальный. Депрессивный.
Да, если честно . Тоже правда самому себе.
Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Мне кажется это искуственная попытка психологической защиты. Как думаете ? Я много раз это слышал и пробовал , бегство это от реальности по моему . У меня не работает.
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, какой у Вас психологический и физиологический тип :)
Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
И самое дурацкое - никакие поездки, эмоции, дети - не выведут оттуда
Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
от того, что вы думаете
Это тоже попытка поднять позитивную эмоцию.
Простите, если невпопад и поперек. Я Вас понимаю.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Маринка Солнечная (17-04-2017), Репа (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 09:48   #182
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от ВераНика Посмотреть сообщение
Попробуйте поставить себе задачу - сделать себя счастливым. Это не очень трудно, но прикольно и увлекательно. А, главное, результат легко измерим
Легко констатируется или легко измеряется?

ВераНика, Вы знаете как измерить счастье? И в каких единицах измерения?
Если Да, то поделитесь. Мир станет чуточку счастливее.


Цитата:
Сообщение от ВераНика Посмотреть сообщение
Хроническое недосыпание или недостаток магния
Согласен на 100%

А еще вдохновение. Но.. и повторить ЭТО бывает сложно, не говоря о том, чтобы научить другого.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 09:57   #183
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Есть все, кроме денег, здоровья и клана :)
Не всем быть вождями клана. Есть мать, родственники... Большинство из нас просто листочки на дереве своего клана.

Последний раз редактировалось Iosif; 17-04-2017 в 10:47..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-04-2017), Мария11 (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 10:25   #184
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Кто знает реальный, настоящий, честный смысл и цель ? Нет их по моему, так живем от нечего делать, потому, что родились, разгребая физические и психические проблемы, попутно отравляя жизнь соседям по ней ?
У Г.Сенкевича есть роман "Крестоносцы" Там один из героев - одноглазый, воин великан попадает в плен. Крестоносцы ради издевательства выжигают ему последний глаз, отрубают правую руку, вырывают язык и отпускают. В романе после всех этих травм герой выжил. Когда ему дали крест, то на него нашло умиротворение и бывший великий воин стал великим святым. Он больше ничего не мог делать, мог только молиться.
Увы, вера для многих только формальность, или фанатизм. Хотя во многих случаях она РЕАЛЬНО поддерживает. Когда мне циркуляркой разворотило ладонь, то после первых часов шока пришла жудкая боль. А до принятия решения о операции врачи наверное около двух суток наблюдали, как пойдет процесс (будет отторжение или можно пришить). Молитва помогала...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-04-2017), Sky sky (09-01-2018), Маринка Солнечная (17-04-2017), Мария11 (17-04-2017), Репа (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 10:26   #185
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники моего ОЖ

kan2170, а Вы не корите себя, не копайтесь, и не пытайтесь заставить себя что то делать. У меня никогда не срабатывало.

Чудоелочка, да, уединение с природой дают очень хорошие результаты...но это не всегда возможно...

Помню, на первом курсе института от массы свалившихся новых ощущений впала в похожую затяжную депрессию. Дошло до мыслей об выйти из окошка в снимаемой квартире. Тогда вышла из тупика тем, что на каникулы уехала в деревню. Зима, все заметено, три жилых дома с тремя бабуськами в них. И отсутствие не только телевидения, телефона..но и дороги. Только лошадиная тропа с полозьями. До нормальной автодороги с автобусом 5 километров снежной пустыней. Я неделю там спала на печи. Проснусь, в туалет, поесть и спать. Делать нечего. На улице морозы.
Вы не представляете, насколько у меня мир перевернулся тогда. И мироощущение поменялось.
Психика - дело тонкое. И ей иногда надо просто отдыхать. От всего. А не нагружать ее новыми эмоциями.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (17-04-2017), kan2170 (17-04-2017), Багира (17-04-2017), Мария11 (17-04-2017), Репа (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 10:30   #186
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, какой у Вас психологический и физиологический тип
Ну и это наверное правда. Муж мой не страдает депрессиями, не склонен к суицидам..но счастлив не бывает. Вот есть у не го цель, он к ней идет..достиг...вроде радость..но одно мгновение..и снова надо больше, надо выше...И все равно все время как унылое г...эээ...ну в общем безрадостный человек)
А мне все равно, сколько у меня чего, главное что на этот момент в мыслях. И я на самом деле бываю безгранично счастлива, причем достаточно длительное время. Но потом это все скатывается в такую пучину... По типу - чем больше выпил, тем тяжелее похмелье
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-04-2017), Мария11 (17-04-2017), Репа (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 11:24   #187
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
kan2170, а Вы не корите себя, не копайтесь, и не пытайтесь заставить себя что то делать. У меня никогда не срабатывало.

Чудоелочка, да, уединение с природой дают очень хорошие результаты...но это не всегда возможно...

Помню, на первом курсе института от массы свалившихся новых ощущений впала в похожую затяжную депрессию. Дошло до мыслей об выйти из окошка в снимаемой квартире. Тогда вышла из тупика тем, что на каникулы уехала в деревню. Зима, все заметено, три жилых дома с тремя бабуськами в них. И отсутствие не только телевидения, телефона..но и дороги. Только лошадиная тропа с полозьями. До нормальной автодороги с автобусом 5 километров снежной пустыней. Я неделю там спала на печи. Проснусь, в туалет, поесть и спать. Делать нечего. На улице морозы.
Вы не представляете, насколько у меня мир перевернулся тогда. И мироощущение поменялось.
Психика - дело тонкое. И ей иногда надо просто отдыхать. От всего. А не нагружать ее новыми эмоциями.
МАРИНОЧКА как не хватает нам такое расслабление в наш модерный с бешеными скоростями век !!!!!!!
И не надо никаких заумных методик психологов , все так просто!!!!
Жаль, что даже животные умеют это делать, а человек разучился!!!!!!

Вот пример из моего дневника как просто можно снимать стресс.....

цитата

В Германии травосыроедение получило большое развитие благодаря пионеру очень активному и мудрому FRAHZ KONZ , который организовал всякие конгрессы, мессы, семинары, группы, написал огромную книгу на 3000 страниц, ответы на каждый вопрос. За ним пошло много молодежи. Занялся этим случайно, когда лежал в больнице в 45 лет с 4 стадией желудка и преддстояла операция полного удаления желудка и часть кишечника, с плохими шансами, ему его родственница , работающая там дала маленькую книжечку по сыроедению и сказала : беги отсюда, пока живой и делай по этой книге.... Может выживешь ?????
И он повернул свои мозги вспять, перерыл все книги мирового значения, о травах, сыроедении, экологии, вылечился сам и помог огромному количеству людей.
Я узнала о нем, когда лежала с поломанным позвоночником и остеопорозом.
Потом, когда выздоровела тоже ездила со своими подругами на его конгрессы.

Прожил он 86 лет. Здесь его видео в 83 года. Посмотрите он всегда был среди молодежи и жена тоже молодая из Армении.
Очень непривычно звучит его крик в начале видео . Это снимает все стрессы и блокировки, которыми всегда пользуются обезьяны и другие животные, и уже доказано о действии на нервную систему учеными.
Еще ( то что я научилась и применяла когда ходила одна в лесу : это брала палку или ветку и била о пни, землю или камни, иногда издавая не громко крик при этом, если была уверена, что вокруг никого нет.

https://m.youtube.com/watch?v=D-Bm2p-MdM0

Всего хорошего!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-04-2017), Маринка Солнечная (17-04-2017), Мария11 (17-04-2017), Репа (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 11:30   #188
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
издавая не громко крик при этом, если была уверена, что вокруг никого нет
Я летом на Керженце бегаю по берегу во всю силу, взрывая ногами песок и ор... муж наверно думает, что дура) а я только там умею забыть предрассудки и не оглядываться - а вдруг услышит кто. Нам не хватает разрядки и отдыха. Мы так погрязли в этих условностях и прочей чепушине.
Причем в больших городах это наверное в разы сильнее. Я за годы учебы в Нижнем Новгороде так и не смогла к нему привыкнуть, вернулась в глушь свою. И мечтаю о глухой деревне.
А приезжая в Нижний, устаю быстро. Не мое это.

Ой, наболтали мы тут столько...
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (17-04-2017), kan2170 (17-04-2017), Мария11 (17-04-2017), Репа (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 12:16   #189
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
не страдает депрессиями, не склонен к суицидам..но счастлив не бывает. Вот есть у не го цель, он к ней идет..достиг...вроде радость..но одно мгновение..и снова надо больше, надо выше...И все равно все время как унылое г...эээ...ну в общем безрадостный человек)
Хм... безрадостный и счастливый - это не одно и то же. Может он счастлив когда идет к цели? А чтобы он больше радовался (мое мнение) надо его мягко притормаживать (между целями), чтобы отдохнул, восстановился.
У меня во всяком случае так.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (17-04-2017), Маринка Солнечная (17-04-2017), Репа (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 13:23   #190
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Хроники моего ОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А еще вдохновение. Но.. и повторить ЭТО бывает сложно, не говоря о том, чтобы научить другого.
Точно, точно. А если честно, то повторить вообще нельзя - это будет не естественно. И для вдохновения нужно много свободной энергии, страсти - тогда она реализует ЭТО сама.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Молитва помогала...
Молитва работает , правда я не могу понять КАК. Молиться ведь можно кому угодно, в кого или во что веришь (ну если без обмана и ханжества).
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
Маринка Солнечная (17-04-2017), Репа (17-04-2017), Чудоелочка (17-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники начинающего голодальщика. sharikov Обсуждение дневников голодания 38 27-03-2016 17:52
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
2 недели моего голода. катеринааа Архив 20 23-06-2011 10:40
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter