Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2016, 06:27   #751
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Спасибо за зимнюю сказку!!! Кака красотища ,хочу туда и в домик тёплый с печкой
Как скучала по всему этому первые годы.
С перым февраля, товарищи!!!! Скоро весна, уря!!!!!
татьяна у вне форума  
Следущий пользователь сказал татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (01-02-2016)
Старый 01-02-2016, 07:02   #752
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
С перым февраля, товарищи!!!! Скоро весна, уря!!!!!
Да, с 1 февраля!
Мы здесь рады, когда приходит февраль, потому что намного светлее становиться!
И чувствуешь себя бодрее!
Когда темнота, "мёрк" северный - это действует...
Поэтому свечки везде и лампочки ...Но дневной свет лучше!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), Николь_ (22-06-2017), татьяна у (01-02-2016)
Старый 01-02-2016, 07:47   #753
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Вчера узнала, что мама моего шведа,
которой 92 года, летом красила свой дом!!!!

И машину водит, и с подругами встречается иногда в центре.
Это у них традиция шведская: сесть где-нибудь и "фикать"
т.е. пить кофе с булками ( пирожными), или обедать в ресторанчике: блюда с мясом или рыбой, и туда еще сливки или крем- фреш и пр.

Печет часто, очень любит печь.
Но много раздает и отсылает в Красный Крест.
Так что вес у нее нормальный. А уж здоровье...
Давление, сахар, холестерин в норме.
Из лекарств: капли для глаз - от сухости роговицы.

А ведь Поль Брэгг умер в 82 года. И он имел отменное здоровье с детства.
И умер в больнице - сердце, сердце...коронарные сосуды...
Вовсе не от несчастного случая.
Это доказано: наврал про свой возраст (на 14 лет), о своей семье и о своем здоровье, о лечении голодом в швейцарской клинике....
Есть архивные документы.
Как говорится - "информация к размышлению"

Во многом он прав - но не во всем.

Я сама была восторженной поклонницей лечебного голодания.
Проводила его 6 раз, по 15 дней ( хорошо, что не больше).
Работала. Прогулка до работы. И после работы.
Очищения. Выход грамотный. Все по Николаеву. Потом - по Войтовичу.

Преподавала почти на 2 ставки - лекции, проекты, заседания-совещания, мероприятия многочисленные. Нагрузка была очень большая.
Но я справлялась. И голодание проходило достаточно хорошо.

А вот теперь - не хочу.
Можно по 1-2-3 дня.
А на большее - не хочу.

Здесь есть дневник Wit.
ОТРЫВКИ ПРОЧИТАЛА - И ПОНЯЛА, что не все так просто.
Патогенная микрофлора может стать еще более агрессивной. Притихнет, "заснет" - а потом себя покажет опять.

Да и у других натыкалась на то, что все потом возвращается.
Вот в чем беда.
А еще в том, что окружающую среду отравили. Баланс нарушается все больше. В нашем микромире - тоже.

Поэтому после моего чудо-излечения маленьким штаммом гуровым стала с огромным уважением относиться к нашему микромиру.
Миллиарды бактерий-вирусов-простейших там как-то работают-борются-сотрудничают... многие виды вообще неизвестны ученым.

Теперь буду жить как многие. Без экстрима.
Но физические нагрузки, свежий воздух, хорошее настроение, защита от агрессивного УФ,
и по возможности натуральные продукты - это важно, конечно...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (01-02-2016), E_Lena (01-02-2016), Gulnara (28-04-2017), LadyTA (01-02-2016), Ласточка65 (01-02-2016), Николь_ (22-06-2017), татьяна у (01-02-2016)
Старый 01-02-2016, 08:06   #754
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Ошиблась.
Поль Брэгг умер в возрасте 81 года.

"Завышая свой возраст, Брэгг рекламировал свою оздоровительную систему. Вторая известная легенда из жизни Брэгга - причина его смерти. Согласно официальной информации Поль Брэгг умер в возрасте 81 год в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти - сердечный приступ в результате волнения. Брэгг был свидетелем несчастного случая при катании на сёрфинге, переволновался и умер от инфаркта миокарда. - See more at: http://www.aissa.ru/2010/04/blog-pos....73gAYvvK.dpuf

http://www.aissa.ru/2010/04/blog-post.html

гугл выдаст десятки сайтов на эту тему.
там есть фотографии архивных документов на английском:
свидетельство о смерти и пр...
И любимой сестры Луизы не было.
И туберкулёза и пр. болезней у него не было.
Был бизнес.
Он, конечно, молодец...

И еще одно:
его популярность в США и др. странах не была такой, как расписывается в предисловии.
Популярность была огромной в Советском Союзе.
При растущем дефиците было выгодно продвигать идеи
"овощи-фрукты...ни мяса-ни рыбы-ни сыра и пр....а также голодайте регулярно, 4 раза в год.. И будет вам счастье..
и раз в неделю ( 1 день в неделю наиболее безопасный вариант)

Лично мое мнение, конечно.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (01-02-2016), Gulnara (28-04-2017), LadyTA (01-02-2016), RIXTER (01-02-2016), Алинас (01-02-2016), Багирочка (02-02-2016), Николь_ (22-06-2017), татьяна у (02-02-2016)
Старый 01-02-2016, 11:50   #755
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

не помню в моём детстве, что бы кто нибудь про Поль Брегга упоминал. Вот в 90х да, народ начал вдарятся во всевозможные течения типа экстросенсорики, мочепития и наверное польбреговского голодания. Я про ПольБрегга первый раз услышала уже тут, в Израиле неск лет назад читала, вроде интересно пишет. Но тогда голодальшики с сыроедами для меня были кем то вроде инопланетян. А моя мама Майю Гогулан в 90х читала и ей очень понравилась её идея самоисцеления, но как то всё мимо ушей пропускалась такая инцормация в те годы

Микробов я тоже уважаю. Думаю созданы они были для блага. А мы люди своим образом жизни сами направили их не в нужном направлении.
Микрофлора у меня в детстве точно никакая была. Вот, кстати начинаю интересоваться ферментацией продуктов. Много читаю, что такие продукты восстанавливают убитую м-флору. Надо будет внедрить в практику.
Кстати помню Инна (Изюма) писала, что самым лучшим образом она себя чувствовала в тот период, когда сыроедение совмещала с кисломолочкой.
Да и старики помню в деревне, не молочко всё больше пили, а простоквашку .
татьяна у вне форума  
2 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (01-02-2016), Багирочка (02-02-2016)
Старый 01-02-2016, 12:46   #756
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Микрофлора у меня в детстве точно никакая была.
У меня тоже. В 7 месяцев у меня было двустороннее воспаление легких.
Всегда кололи пенициллин. Думали - не выживу.
Потом воспаление легких было раз 5 или 6.
Кололи пенициллин. Даже помню больницу. Когда будили ночью для уколов.

Штамм гуров погиб еще тогда, в 7 месяцев.
Даже ставили диагноз: Хроническая пневмония. Мама кричала: "не верю!!!"

В школьные годы довольно часто были ангины, температура до 39+.
Лекарствами пичкали всегда.
Хорошо еще , что мама стала ездить со мной к Черному морю.
Это помогало на какое-то время.

Про Поля Брэгга я прочитала в 2000 гг.
Была восхищена!
Хотя кое-где описание казалось странным ( о резервуарах нервной системы и пр. как-то непрофессионально и мутно) Так же как и про чашку ртути.

Но он пишет вдохновенно и впечатление производит.

И все же факт - прожил 81 при диетах и голоданиях.
Возраст "приврал" на 14 лет. В это время он открыл фирму и стал продавать биологические добавки-еду.

Прожил меньше, чем миллионы простых людей в разных странах без всяких специальных оздоровительных систем (в белорусских деревнях я лично встречала старушек, перешагнувших 100 летний рубеж, на своих ногах, худо-бедно справляющихся с домашним хозяйством ( без коров и кур).

Есть долгожители везде.
Загрязненные промышленные города не способствуют долгожительству.
А там, где почище, старички едят обычную пищу. Как в старину, и это часто - супы-похлебочки и пр. "варенка".
( не сочтите за агитацию, размышления вслух)...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 01-02-2016 в 18:33..
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (01-02-2016), LadyTA (01-02-2016), VEGA (29-06-2017), Багирочка (02-02-2016), Ласточка65 (01-02-2016), Николь_ (22-06-2017), татьяна у (02-02-2016)
Старый 01-02-2016, 19:09   #757
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Прочитав огромное количество источников, прихожу к выводу о паразитарной природе рака. Точнее большинства видов.Только не в обычном виде, что просто трихомонада или хламидия создаёт раковую опухоль. Но о своей теории чуть позже. Подробнее у меня. http://golodanie.su/forum/showthread...=18830&page=21
__________________
"Не бойся смерти. Бойся не жить"
Mind72 вне форума  
2 пользователей сказали Mind72 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (01-02-2016), Багирочка (02-02-2016)
Старый 01-02-2016, 21:44   #758
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

В моем случае, я чувствую, было распространение патогенного вируса-паразита в клетках кожи-подкожной клетчатке...
Я уже описывала, что в последние два дня-и две ночи это стало нарастать стремительно. Ночами особенно. Я не могла спать - много крупинок-шероховатых бляшек новых родинок появлялось на коже живота и над грудью...
практически от шеи до живота, и даже по ногам до колен ( там их было меньше).
В дневнике есть фотоснимки, там можно их разглядеть.
Последняя ночь в Москве была просто ужасной.

А потом, после укола, стало все успокаиваться.
Ночью в поезде - высокая температура.
И невероятная радость, что больше ничего не болит, не зудит, не сверлит...
Вот моё ощущение - пошла мощная реакция, разрушение оболочек патогенных вирусов, оживление клеток иммунной системы, выделение интерлейкина, интерферона и пр. в моем собственном организме...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (01-02-2016), BBQ (15-02-2017), dushka (01-02-2016), E_Lena (02-02-2016), Gulnara (01-05-2017), LadyTA (02-02-2016), Даника (02-02-2016), Николь_ (22-06-2017), татьяна у (02-02-2016)
Старый 02-02-2016, 07:58   #759
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

повторяю мой пост №599

"В 1946 г. выдающийся советский вирусолог Лев Александрович Зильбер предложил вирусогенетическую теорию рака. Согласно этой теории, вирусы вызывают рак, но в отличие от других заболеваний вирусного происхождения рак – патологический процесс, а не инфекционный.

При онкогенезе ДНК вирусного происхождения внедряется (интегрируется) как фрагмент в ДНК клетки и становится составной частью клеточного генома. Поэтому при электронно-микроскопическом исследовании опухолей далеко не всегда в их клетках можно обнаружить вирус. Эта интеграция – начальное звено в цепи процессов превращения нормальной клетки в раковую.

«Каким бы путем опухолеродный вирус ни проник в организм человека, долгое время он ничем не проявляет своего присутствия. В этом нет ничего удивительного. Он малоболезнетворен. Ему нужны особые условия, чтобы проявить болезнетворность, и пока этих условий нет, вирус вполне безобиден». (Л.А. Зильбер.)

Объяснение возникновения рака интеграцией вирусного и клеточного геномов, данное Л.А. Зильбером, было понятно для ДНК-содержащих вирусов. Однако его теория сталкивалась с большими трудностями в случае онкогенных вирусов, содержащих РНК, поскольку вирусная РНК не может встраиваться непосредственно в геном клетки.

Между ДНК- и РНК-содержащими опухолеродными вирусами существуют кардинальные различия. При заражении клеток ДНК-содержащими вирусами происходит либо репликация, приводящая к инфекции, либо интеграция геномов, приводящая к трансформации клетки. РНК-содержащие вирусы индуцируют только трансформацию нормальной клетки в злокачественную, т.е. при заражении клетки таким вирусом должна происходить интеграция их геномов.

Только в 1970 г. американские ученые Г.Темин и Мицутани и независимо от них Д.Балтимор разрешили эту загадку. Они доказали возможность передачи генетической информации от РНК к ДНК. Это открытие перевернуло центральную догму молекулярной биологии о том, что генетическая информация может переноситься только в направлении ДНК–РНК–белок.

Пять лет понадобилось Г.Темину для обнаружения фермента, осуществляющего перенос информации от РНК к ДНК, – РНК-зависимой ДНК-полимеразы. Этот фермент получил название обратной транскриптазы. Г.Темину удалось не только получить фрагменты ДНК, комплементарные заданной цепи РНК, но и доказать что ДНК-копии могут встраиваться в ДНК клеток и передаваться потомству.

Вирусная ДНК, встроившаяся в геном эукариотической клетки-хозяина, может в течение многих поколений никак себя не проявлять. Однако при определенных условиях вирусные гены могут активироваться и вызывать либо репликацию вируса, либо превращение клетки в раковую.

Это было ДОКАЗАНО!
И у Зильберта было много интересных опытов, где КОСВЕННО подтверждена эта теория.

У меня вирус онко-паппиломы распространялся по коже, на шее - по ключицам. под грудью, по корпусы кое-где...
А потом они исчезли - и вместо них были бляшки-корочки-крупинки...маленькие как бы наросты на коже.

А в марте их все больше. И сами по себе (без ЧМ) стали выскакивать круглые шишки, сиренево-бордовые.
А в апреле, до укола, при применении капсул и тоника с ЧМ от Ловинтерры все пошло нарастать как лавина.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), E_Lena (02-02-2016), Gulnara (01-05-2017), LadyTA (02-02-2016), Багирочка (02-02-2016), Николь_ (22-06-2017), татьяна у (02-02-2016)
Старый 02-02-2016, 12:17   #760
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

не с тем компьютером видно вирус связался.
Знал бы он какую антивирусную программу хозяйка ему приготовит
Короче я за тебя Марианн рада, что ты нашла своевременно свой "антивирус", который без особых усилий дал тебе освободиться от "неизлечимого" официальной медициной приговора.

Последний раз редактировалось татьяна у; 02-02-2016 в 14:39..
татьяна у вне форума  
3 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-02-2016), Marianna (02-02-2016), Багирочка (02-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter