Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2015, 06:12   #2991
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
нервная система лежит этажом ниже
Изменение стереотипов в движениях меняет направление течения мысли в сознании - просто попробуйте)
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
taina (28-05-2015), Виктор8 (28-05-2015), ЛГТ (29-05-2015)
Старый 28-05-2015, 07:26   #2992
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
если иллюзия = ошибка информационной системы и
страх = вторичная ошибка информационной системы, основанная на иллюзии (на лжи)

то лекарством и от иллюзий (лжи) и от страха (результат иллюзорной лжи) будет более точная и тонкая настройка психики, избавляющая от ошибок (лжи), осознание страхов со всех сторон до состояния точного знания и тогда они снижаются и превращаются в нормальную осторожность.
Всем снова привет!
Я отпишусь по СТРАХУ снова?
СНОВА напомню, что абсолютное большинство профессионалов, изучавших СТРАХ само глубоко больно страхом... И потому просто не в силах увидеть все истины о страхе. Точнее - одну безумно простую "истину".

Страх - не инстинкт самосохранения. Не что-то НУЖНОЕ нам (разве что пугать кого-то другого).
Страх - это саморазрушение теми силами, которые активируются когда стресс пробуждает к полной активности от привычного полу-сна...
Страх - это недостаток опыта управления своей полной активностью.
Простое неумение рулить собой под допингом гормонов стресса.

Соответственно и "лекарством" от страха является простейший процесс тренировок управления собой "усиленно-ускоренным".
Ничуть не сложнее, чем научиться водить велосипед или автомобиль...

Не секрет, что в СПОКОЙНОМ состоянии человек способен проявить и силу мышц и силу разума дай бог - на 20%.
Гормоны стресса активируют до 100% сил и возможностей.
Но... Откуда гормонам взять ОПЫТ вождения (велосипеда, автомобиля,) активированного мозга и активированного тела? (Сами и кошки не родятся...)

СТРЕСС включает в нас "ТУРБО-РЕЖИМ".
Если вы никогда не ездили на велосипеде быстрее матрасно-прогулочной скорости, КАК ВЫ БУДЕТЕ РУЛИТЬ когда вам на колесо прицепят ракетный ускоритель или пустят по крутому склону без тормозов?

Что делает неопытный новичок на горнолыжном склоне, если лыжи его понесли ускоряясь с каждой секундой?
- Правильно...
Сразу норовит УПАСТЬ.

Так и неопытный "стрессовик" - норовит не оседлать свою неожиданную силу, а скинуть её куда угодно, лишь бы не разгоняться... Скинуть в панику, в хаос... УПАСТЬ.

И как научиться кататься на горных лыжах? На велосипеде? На авто? НА СЕБЕ ПРОБУЖДЁННОМ ДО 100%?
Господи... Это же так элементарно!!!!

Люди боятся вовсе не незнакомых ситуаций или чего-то, чего привыкли бояться...
Люди боятся только СЕБЯ, активированных до 100%. Боятся проснуться из привычного полу-сна активности...
Но при этом лезут в эзотерику и в наркотики за ПРОСВЕТЛЕНИЕМ и ПРОБУЖДЕНИЕМ.

Забавно...
У моей жены, Катифундри, уже лет 5 есть "типичный Тайский мотоцикл" - табуретка на колёсах со слабеньким 110-кубовым моторчиком.
Эта "табуретка" только под горку может разогнаться быстрее 120 км/ч.
Сперва Катя боялась ездить на этой штуке и там, где вообще никого нет. Боялась и скоростей выше 30 км/ч...
ТУПИЛА и становилась дико неловкой и глупой - как и положено при СТРАХЕ.
Постоянно заявляла, что у мотика то тормоза отказывают, то газ залипает, то колёса вихляются.
Но накатала пару лет на малых скоростях... "Обнаглела". Уже не стеснялась и НЕ ПУГАЛАСЬ рассекать по деревне и быстрее 40... А УВЕРЕННОСТЬ в своём умении управлять мотиком и ситуациями стала такова, что никакого "тупого и неловкого" в себе уже не включала. Ловкости стало хватать и на то, чтобы иногда ещё и пару пассажиров уверенно и адекватно возить.
НО!!!
Давайте прямо к нашим баранам?
Мотик МОЖЕТ выдать и 120 км/ч.
Сейчас Катя уверенно водит его по дорогам общего пользования (честно сдала все тайские экзамены на мото-права) на скорости до 70 км/ч.
Мотик может 120, а Катя может 70.
Если Катю разогнать на этой табуретке до 90 - она НАЧНЁТ бояться - включит тупую и неловкую...
На 110 запаникует и гарантированно грохнется, как лыжник-новичок на горе.
То есть - в этой табуретке Катёне ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ?

НО!!!
Я на другом реальном мотике и 260 не боюсь...(Если есть безопасная трасса без "неожиданностей") Табуреткины 120 меня испугать не смогут никак и никогда.
Для меня этот мотик может меньше чем я. Я могу все 100% того, что может мотик.
И если Катя тоже научится большему, чем может мотик, уже никак не сможет чего-то на нём бояться.
(Я упрощаю, ужимая ситуацию только до скорости... Игноря в описании узкие дороги, ямки, собак и прочее - просто представим спец-полигон для прямого разгона?)
Не знаю, насколько удачна иллюстрация с мото-табуреткой...
Но если ты умеешь управлять собой на режимах активности, меньших чем способен на максимуме выдать твой внутренний моторчик - ты будешь впадать в СТРАХ всегда, когда стресс-гормоны дадут полный газ...

Так понятно, что мы боимся не ситуаций, а той степени стресс-активности в себе, которую ещё не научились "уверенно водить"?

Человек, освоивший не 20% своей скорости мышления и сил, не 70%, а все 100% вообще теряет причину любых СТРАХОВ. Никак не теряя осторожности и адекватности при ЛЮБЫХ ситуациях!!!

Не надо ловить страхи как блох - по отдельности!
Достаточно просто научиться быть собой не только в привычном полу-сне 20%, но и на всех 100% себя.

Чему учит своё дитя "пугающаяся" за него мама?
- Думаете учит бояться того, чего "испугалась ДЛЯ НЕГО" она?
Нееее... Она учит бояться само-активации. Учит ВСЕГДА - ВСЮ ЖИЗНЬ "спать" на 20% режиме активности.
Вы всё ещё спите? Тогда мы идём к вам!
Нееее... Не пробуждать! А впрягать и осёдлывать.
Раз вы не имеете себя, то мы всё сделаем за вас - поимеем и отимеем от души.

И нафига "вечно-спящему" "просветление"? Ей-ей, он ищет не там, где потерял!

Тренировка?
Да их миллион!!!
Вот одна к примеру - загоняем себя в состояние лёгкого страха и учимся использовать не "тупого чтобы упасть", а "Крылья чтобы быть окрылённым" - учимся управлять СИЛОЙ, которую дают гормоны стресса, а не сбрасывать эту силу в тормоз и хаос Страха.
Потом, когда поймали то, как именно сила стресса НАШИМ ЖЕЛАНИЕМ превращается в инструмент ускорения и обострения восприятия, лезем активировать стресс посильнее...
И так пока не научимся и активацию 100% сил пускать не на падение, а на драйв.

Как есть миллион способов учиться кататься на велосипеде, так найдётся и миллион способов учиться кататься на себе.
Но нет способа научиться не катаясь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 28-05-2015 в 07:58..
anyk99 вне форума  
21 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2018), Astra (28-05-2015), geor (28-05-2015), Joly (28-05-2015), monoed (28-05-2015), Nevermind (28-05-2015), nikok (30-05-2015), Oleg. (28-05-2015), rbooze (31-05-2015), SALUS (28-05-2015), sana (28-05-2015), SergS (30-05-2015), Starvey (28-05-2015), taina (29-05-2015), Белладонна (30-04-2017), Виктор8 (28-05-2015), Елена Журавлева (28-05-2015), Коля8888 (16-03-2019), Нэлли (28-05-2015), редиска (28-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 28-05-2015, 09:47   #2993
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

На первом месте расчет или драйв?
Результативнее моделировать то, с чем собираешься работать.
Впрочем, не стоит забалтывать тему?
румба вне форума  
Старый 28-05-2015, 10:39   #2994
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
На первом месте расчет или драйв?
Результативнее моделировать то, с чем собираешься работать.
Пардон, но я абсолютно не понял ни вопроса про расчёт против драйва, ни того, к чему приложено утверждение о результативности моделирования.
редиска, пожалуйста, уточни чуть подробнее то, к чему именно относятся и этот вопрос и это утверждение?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 28-05-2015, 11:46   #2995
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Гормоны стресса активируют до 100% сил и возможностей
Продолжительный стресс истощает н. с., не позволяя организму в нужный момент включаться на 100%. Нужно научиться восстанавливать и накапливать силы. Не факт, что хилого заморыша спасут крылья.
Цитата:
лекарством и от иллюзий и от страха будет точная настройка психики
Точная настройка между телом и мозгом.
Цитата:
осознание страхов со всех сторон до состояния точного знания
Иметь в голове разные варианты своих действий и предвидение последствий.

Точка зрения опирается на оценку моих возможностей.
румба вне форума  
Старый 28-05-2015, 13:37   #2996
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Пример сегодняшнего дня, прожитого и анализируемого в свете только что прочитанного поста о страха.Устав от всех неудобств, связанных с моим плохим умением обращаться с современными телефонами, смартфонами и т.д. решила прервать "информационный голод" на даче и купила себе маленький но обсолютно современный телевизор.Рекламировали, что при небольших затратах можно через него и фильмы и видео и аудиокниги использовать,помимо основной функции тv.С утра встал вопрос "Кто поможет в освоении?" У всех свои дела. Думаю :буду пробовать ведь уже многому научилась, да и голова есть. Собрала подключила, сбегала в магазин за нужным USB кабелем,скачала на флешку нужный материал и . . . О ужас!!! Ничего не читает!!! Села к компу, т.к. инструкцию почти не понимаю из-за специфической аббревиатуры.(поздновато всё же стала осваивать комп, за 70 было) В отзывах увидела фразу о том, что мой новый телевизор немного тормозит на включении, а я-то не умею выжидать. Ага, думаю, надо попробовать подождать. Сама вся внутри трясусь от страха. Жалко, если деньги выбросила зря. Начинаю ме-е-е-е-дленно переключать. Ура! Ура! Получилось. Как я сама себя зауважала А поделиться-то не с кем. Дай , думаю, загляну на форум, авось там кто есть Смотрю, а тут тема о преодолении страха.Теперь мне только тренироваться в движении по чуть чуть вперёд.
Продвинутые пользователи не улыбайтесь скептически, мне правда было и трудно и СТРАШНО идти в самостоятельное плавание.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Joly (28-05-2015), SergS (30-05-2015), Елена Журавлева (28-05-2015), редиска (28-05-2015)
Старый 28-05-2015, 14:15   #2997
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Страх - не инстинкт самосохранения. Не что-то НУЖНОЕ нам (разве что пугать кого-то другого).
Страх - не инстинкт, но как человек мог мгновенно узнать и оценить ситуацию, в которой его жизни грозит опасность? Ты думаешь эта эмоция закладывалась эволюцией методом тыка? Типа,выживут те, кто научится управлять своей полной активностью ?



Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Чему учит своё дитя "пугающаяся" за него мама?
- Думаете учит бояться того, чего "испугалась ДЛЯ НЕГО" она?
Нееее... Она учит бояться само-активации.
Воображаю ситуацию, ребенок выбегает на трассу/пошел к краю обрыва/подтягивается на перилах балкона восьмого этажа. Он не боится скоростных машин/высоты/и опять высоты)), потому что, он не знает всех этих физических величин. Мама "пугается" за него, она то знает, чем это может кончится. Вроде как, она пугается и ДЛЯ НЕГО тоже, если рассмотреть это как попытку передачи опыта, законов физики.
Или ты считаешь,что если не научить его бояться то, оступившись с обрыва вниз, он обучится само-активации и не разобьется, а воспарит?


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Нееее... Она учит бояться само-активации. Учит ВСЕГДА - ВСЮ ЖИЗНЬ "спать" на 20% режиме активности.
- я согласна с тем, что родители вкладывают установки/убеждения/психологические рамки которые на протяжении всей последующей жизни ограничивают восприятие реальности.
Но может все таки страхи стоит как то разделить?...хотя, где грань?



Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Страх - это саморазрушение теми силами, которые активируются когда стресс пробуждает к полной активности от привычного полу-сна...
Практика показывает, что при некоторых фобиях, помогает интенсивная двигательная активность, видимо как нейтрализация тех сил, которые активируются.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Точнее - одну безумно простую "истину".
Вот в процессе выявляется (для себя по крайней мере), что вопрос не так уж прост.(сама ничем не запугана вроде)))

А как вы думаете, какая эмоция нейтрализует страх ? И можно/этично ли ею воспользоваться ?
Joly вне форума  
Старый 28-05-2015, 14:17   #2998
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тоже кое-что навеяла тема страха. На работе сокращения, совершенно непонятно как будем жить дальше. Кто-то паникует "только бы не меня", кто-то сам ищет работу и попросту сбегает.
В нашем кабинете чем хуже обстановка вокруг, тем чаще и громче смех. Не первый катаклизм обсмеиваем. А когда смешно, боятся глупо. А дальше как-то все само на свои места встает.
Происходит принятие чтоли ситуации.
Вот такая практика...
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (28-05-2015), редиска (28-05-2015)
Старый 28-05-2015, 14:29   #2999
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли,
если бы все "страхи" были такими же страшными я бы тоже героем была
румба вне форума  
Старый 28-05-2015, 14:43   #3000
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
На работе сокращения, совершенно непонятно как будем жить дальше.
С удовольствием захожу иногда почитать форум фермер.ру. Многие городские жители оставляют городскую жизнь, переезжая в деревню и очень довольны такой переменой в своей жизни. Если позволяет здоровье, всегда найдешь выход.
Я бы тоже хотела попробовать себя в качестве деревенского жителя, только боюсь (объективно по здоровью) не справиться с физнагрузкой.
румба вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter