Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2012, 18:28   #221
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из форумчан общался с Шаталовой вживую? Интересно бы сравнить мои впечатления с чьими-либо еще.
Вас беспокоят впечатления? А вы не трогайте их руками - они меньше будут беспокоить...

А что конкретно-то сравнивать?
Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (01-02-2012)
Старый 31-01-2012, 21:24   #222
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Ну кому то нужны такие рекламные ходы я например очень на всякую мистику падкая, а на практике ленива как корова хе хе, мне чтоб с места двинуться нужна была завлекалка бессмертными монахами, а без них я б никогда не стала Око делать.

Colon, тебе наверно такие завлекалки не нужны, раз ты и так по Африке на великах рассекаешь
Такие завлекалки не то, что меня не "завлекают", а просто я твёрдо знаю, что такого не бывает.
А по поводу Африк и остальных далей, то это у меня с детства. Недели ещё вроде не прошло после возвращения, а уже начало надоедать. В конце марта - начале апреля, кстати, рулим в Канаду, на самый север твой любимый. Там местные чукчи-эскимосы (или кто там обитает ) будут проводить с нами ликбез.
Так что мне можно выбрать девизом выражение "разнообразие во всём" - только необходимо приплести туда ещё пару слов - типа "максимальная свобода и независимость".
Я тоже страшно ленивый. Для меня лопата и тому подобные орудия труда, наверное, смерти подобны. Лучше неделю штангу без перерыва тягать, чем день на даче работать.
Сейчас смотрю всякие разные американские сериалы на языке оригинала, а то ловлю себя на мысли, что язык немного начал подзабывать без нормальной практике. Но суть не в этом, а в том, что смотрю сейчас фильмец "StarGate: Universe", где народ по разным планетам путешествует с приключениями. Повезло им, а тут приходится сидеть запертым на Земле, как в клетке. Даже теоретически взгруснулось, что со мной практически не бывает.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
5 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-02-2012), Ksun (25-02-2012), mav2 (01-02-2012), Валерия57 (19-12-2012), Лиsa (01-02-2012)
Старый 01-02-2012, 16:50   #223
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
А что конкретно-то сравнивать?
Читаешь книгу, авторскую идею одобряешь, или не принимаешь, или вообще отбрасываешь как информационный мусор. А случайно столкнувшись с живым автором начинаешь сопоставлять прочитанное и услышанное наяву. Задаешь уточняющие вопросы, видишь реакцию собеседника, оцениваешь уровень аргументации. Самое интересное наступает, когда собеседник вынужден ответить на прямые вопросы. Здоровый скептицизм и интуиция помогают реально оценить прочитанное и услышанное. Со временем категоричность суждений сглаживается, вот и хотелось бы сравнить свои выводы с выводами другого человека, который также как и я и с трудами Шаталовой знаком, и лично с ней беседовал. Уж больно много упоминаний и ссылок, даже на этом форуме. У меня было и время и пообщаться, и понаблюдать за практической работой, выслушать и адептов, и критиков.
То же самое относится и к Войтовичу, только все происходило в обратном порядке: сначала личный контакт (можно сказать случайный) , потом внимательное чтение книги.
Ну и оценки и выводы, в обоих случаях совершенно разные
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-02-2012), Ksun (25-02-2012), Кремышев (26-08-2017)
Старый 01-02-2012, 17:07   #224
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
... Ну и оценки и выводы, в обоих случаях совершенно разные
И какие же?

Скажу о своем выводе:

Конек Шаталовой - целебное питание = поглощение "БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ С ПИЩЕЙ" (во как!)= симулякр истины. Истина же - малоедение.

Малоедение - очередной симулякр. Истина = активное малоедение.
Таким образом, система Шаталовой - симулякр в квадрате (симуляция, имитация, подмена понятий).

В итоге: теории нет, результаты плавающие, успехи самостоятельного применения практически нереальны, всё обоснование можно изложить одним словом - "в голову взбрело".

Мало? Хорошо. Ученица и пациентка Шаталовой, умиравшая от рака и вылечившаяся, сказала про её систему - "занимайтесь бегом и не слушайте её сказки о питании" (смысл примерно таков, хотя и не дословно). Когда ученик так говорит о системе учителя - впору посыпать пеплом голову и уйти в монастырь.

Результат системы - заглохло всё. Очередная профанация. Головой надо думать, а не фантазировать

Последний раз редактировалось Ищущий; 01-02-2012 в 17:46..
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Ludmila_ (01-02-2012), Кремышев (26-08-2017), ЛГТ (17-02-2012)
Старый 01-02-2012, 17:29   #225
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Система Шаталовой и есть активное малоедение, а кто не понимает это их проблема.
Изобретая новую модель велосипеда незачем упрекать предшественников -других изобретателей опробированных моделей.
Малобелковое низкокалорийное питание и бег(движение) основа системы Шаталовой.
Цитата:
У Шаталовой одно существенное дополнение — малобелковое и низкокалорийное питание, которое ощутимо способствует экономичной работе внутренних органов, а стало быть, и меньшим запросам к снабжению кислородом. Даже без специального контроля и упражнений человек, начавший питаться по Шаталовой, дышит реже и менее глубоко, чем прежде.

В отличие от многих других специалистов, Шаталова рекомендует контроль за дыханием при оздоровительном беге, особенно на первых порах. Дышать на бегу она советует только через нос и так, чтобы выдох был длиннее вдоха (скажем, на два шага вдох, на три-четыре — выдох). Подобный ритм дыхания должен идти без усилий, как бы произвольно. Если так не получается, значит, нагрузка чрезмерна, надо снизить темп. В определенной мере дыхание можно считать критерием адекватности беговой нагрузки. По мере возрастания тренированности увеличивайте темп бега при размеренном носовом дыхании. А как быть с затруднениями дыхания через нос, которыми страдают многие люди? Шаталова считает одной из причин этих затруднений избыток крахмалистой или молочной пищи или же сочетание этих продуктов, способствующее выработке слизи.
Результат системы Шаталовой - её знают все и потом изобретая свои варианты считают долгом критиковать её .
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
11 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-02-2012), katusha (24-02-2012), Ksun (25-02-2012), Yoginya-Katrin (02-02-2012), Валерия57 (19-12-2012), Изучающий (02-02-2012), Кремышев (26-08-2017), Лиsa (07-02-2012), Странник (21-02-2012), Хомяк (13-02-2012), Эльфочка (01-02-2012)
Старый 01-02-2012, 17:37   #226
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Система Шаталовой и есть активное малоедение, а кто не понимает это их проблема.
Если бы вы изучали эту систему досконально, то не писали бы так.

PS Нет плохих учеников, есть плохие учителя!

PPS Кто не объясняет - не их проблемы - проблемы их Школы.

PPPS То, что пишется в популярных книгах, делается и говорится на лекциях в этой системе - это 3 разные вещи, вообще-то... а суть там так глубоко спрятана, перемещена на второй план, завуалирована и преподносится с таким НИЗКИМ ПРИОРИТЕТОМ ("существенное ДОПОЛНЕНИЕ" - ваша цитата - не моя), что её можно лишь прогуглить для поиска аргументации в споре, но не обнаружить и взять за основу для применения. Потому то и ... (см. выше).
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Yoginya-Katrin (02-02-2012), ЛГТ (01-02-2012)
Старый 01-02-2012, 17:42   #227
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Если бы вы знали изучали систему досконально, то не писали бы так.
Её не изучать а применять надо и она даёт результаты и без "потусторонних" объяснений.
А изучать её начал явно раньше Вас.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Старый 01-02-2012, 17:53   #228
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
...питаться по Шаталовой...
Кулинарная книга в картинках, а не система, одним словом.

Питаться по Шаталовой - этим всё сказано... можно лишь добавить - "С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ". Вот и вся суть системы


Ищущий вне форума  
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (01-02-2012)
Старый 01-02-2012, 17:57   #229
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А изучать её начал явно раньше Вас.
Когда?
Ищущий вне форума  
Старый 01-02-2012, 18:28   #230
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Когда?
С 1979 года.

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Питаться по Шаталовой - этим всё сказано... можно лишь добавить - "С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ". Вот и вся суть системы
Малобелковая и низкокалорийная, если у Вас без результатов, то поделитесь.

Сам теперь считаю что лучше малобелковая сыроедная.

Достаточно знать историю с марафонцами и переход через пустыни, а остальное это уже наносное за что и цепляются "критики" системы.

Мне важна суть системы.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (01-02-2012), Yoginya-Katrin (02-02-2012), Кремышев (26-08-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter