Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2022, 17:15   #251
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Что интересно, темпы восстановления слуха заметно ускороились. Вот после последнего (августовского ) голодания, после того как практически полностью восстановился, вот прям заметно что улучшение пошло. Меня начинает мулять идея начать еще одно голодание. Приходится самого себя тормозить. Организм восстановился полностью, но надо все таки сделать эдакий небольшой запас прочности. Да и курить надо бросить. Почти два года не курил а в начале мая опять начал. Нервы-нервы-нервы. Гребаная эта война. И дикий дурдом в личной жизни. Да и не в личной- тоже
msattey вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (06-09-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (06-09-2022), Кремышев (07-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Орхи (07-09-2022), Тави (07-09-2022), Татика (12-09-2022)
Старый 07-09-2022, 06:21   #252
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,579 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
С утренней пробежкой я таки переборщил. 6 км это слишком дофига. Пока до фига. И ноги и сердце сказали что это все таки перебор. Немного, но перебор. Вечером, скрипя зубами и с трехэтажными матами про себя, таки побежал. Свои стандартные (теперь уже стандартные ) 3 км в бодром темпе таки сделал. Походу пока так и буду бегать. А жаль- мне такие длинные дистанции понравились. Через недельку попробую еще раз
Длинную беговую тренировку лучше делать раз в неделю, но регулярно. Ещё желательно, если бегаете ежедневно, то лучше чередовать темп. "Бодро" лучше бегать через день. А на следующий день бегать медленной трусцой. Тогда сердце будет лучше восстанавливаться и ноги. Организм будет лучше переваривать нагрузки и готовится к следующим.
После длинной беговой тренировки рекомендуется от бега день отдохнуть. Лучше просто погулять.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
msattey (07-09-2022), Nicoleta (07-09-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Лара-М (08-09-2022), Тави (07-09-2022)
Старый 07-09-2022, 06:39   #253
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,579 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Msattey, я бы не стал на Вашем месте критиковать других форумчан за их путь, отличный от Вашего. Цикличные длительные голодания - это очень мощный и эффективный путь перестройки своего организма. Здесь я согласен с Вами. Но он не единственный. Также хорошо работают многие другие системы оздоровления, основанные на ограничении в питании, дисциплине в питании, малоедении и на достаточно большом объёме движения.
Также хорошо работают и короткие голодания, если они проводятся регулярно, и если между ними не "разьедаться" и тоже соблюдать определённую дисциплину в питании и в физических нагрузках.
У каждого свой путь. Когда Вы критикуете других, Вы настраиваете людей против себя и рискуете что они обидятся и перестанут с Вами общаться.
Лучше показывать всё на своём примере и подробнее описывать свой путь и свои плюсы в состоянии здоровья и в психологическом состоянии.
Желаю Вам Удачи и Терпения. И чтобы Ваша жизненная ситуация быстрее разрешилась.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-09-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Орхи (07-09-2022), Тави (07-09-2022), Татика (12-09-2022)
Старый 07-09-2022, 13:52   #254
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

"Не ем, не сплю, а энергии море, восстановление супер...", хм

Может и генетика, может и чудо голодания, а возможно, учитывая окружаюшую обстановку, и это
Нажмите тут для просмотра всего текста
"В отличие от обычного стресса, который связан, в основном, с выбросом кортизола, при просмотре кадров войны и тем более при участии в военных действиях, стресс бывает иной и связан с выбросом адреналина. Есть не хочется, сна хватает двух-трех часового, сердце бьется, тело потряхивает, во всем теле характерная дрожь и возбуждение, энергии много, состояние полной нереальности не только из-за происходящего вовне ада, но и изнутри.

Второй тип стресса - ради мобилизации всех сил, ради нападения и отражения атаки. Тем, чьей жизни ничего пока не угрожает, то есть они не находятся в гуще военных событий, адреналиновый стресс может казаться чем-то отчасти даже классным. Вроде и ужасно все происходящее, но ощущение грандиозности событий, яркости происходящего, влияния своей воли на историю может накатывать.

Ради адреналина многие люди в мирное время занимаются экстремальным спортом и вкладывают в это большие деньги. Военные компьютерные игры эксплуатируют любовь людей к адреналину. Однако, адреналин может быть опасен. В больших количествах он истощает нервную систему, как это делает химический стимулятор, например кокаин или большие количества кофе.

Он угрожает сердцу. А главное, он не дает оценить картину объективно и реалистично. Выброс адреналина заставляет человека делить людей на своих и чужих, это его функция. Он заставляет быть дерзким и безудержным. Он обладает сильным противовоспалительным действием, сужает сосуды, делает дыхание легким, полным, поэтому не нужно смеяться, что ковид временно отступил. Во время войны ОРВИ очень редко болеют, факт известный.

Но если вы не на поле боя, а адреналина очень много, вас потряхивает, вы не можете спать, не говорите, а орете, почти не едите и все время рветесь кого-нибудь убивать, примите меры, иначе ваше сердце будет быстро истощено.

Адреналин не рассчитан на длительное действие.

Немного снизить эффект адреналин можно, если пить чай гибискус, другое название - каркадэ. Это напиток пили египетские воины Древнего царства, мощного централизованного государства, которым приходилось постоянно отражать набеги кочевых народов. Чтобы хорошо спать и не истощаться от постоянного выброса адреналина, они употребляли в том числе и этот чай. Для такого эффекта гибискус надо заваривать водой 50-60 градусов, не кипятком, а просто горячей водой. Более горячая вода и кипяток при заварке гибискуса не дают эффекта, снижающего давление и адреналин. Сохраните свои силы для решения проблем."
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-09-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (08-09-2022), Лара-М (08-09-2022), Татика (12-09-2022)
Старый 07-09-2022, 13:58   #255
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Msattey, я бы не стал на Вашем месте критиковать других форумчан за их путь, отличный от Вашего. Цикличные длительные голодания - это очень мощный и эффективный путь перестройки своего организма. Здесь я согласен с Вами. Но он не единственный. Также хорошо работают многие другие системы оздоровления, основанные на ограничении в питании, дисциплине в питании, малоедении и на достаточно большом объёме движения.
Также хорошо работают и короткие голодания, если они проводятся регулярно, и если между ними не "разьедаться" и тоже соблюдать определённую дисциплину в питании и в физических нагрузках.
У каждого свой путь. Когда Вы критикуете других, Вы настраиваете людей против себя и рискуете что они обидятся и перестанут с Вами общаться.
Лучше показывать всё на своём примере и подробнее описывать свой путь и свои плюсы в состоянии здоровья и в психологическом состоянии.
Желаю Вам Удачи и Терпения. И чтобы Ваша жизненная ситуация быстрее разрешилась.
Абсолютно согласна. У людей разные цели по здоровью и идут они разными путями.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (08-09-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (08-09-2022), Лара-М (08-09-2022)
Старый 07-09-2022, 15:47   #256
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Msattey, я бы не стал на Вашем месте критиковать других форумчан за их путь, отличный от Вашего. Цикличные длительные голодания - это очень мощный и эффективный путь перестройки своего организма. Здесь я согласен с Вами. Но он не единственный. Также хорошо работают многие другие системы оздоровления, основанные на ограничении в питании, дисциплине в питании, малоедении и на достаточно большом объёме движения.
Также хорошо работают и короткие голодания, если они проводятся регулярно, и если между ними не "разьедаться" и тоже соблюдать определённую дисциплину в питании и в физических нагрузках.
У каждого свой путь. Когда Вы критикуете других, Вы настраиваете людей против себя и рискуете что они обидятся и перестанут с Вами общаться.
Лучше показывать всё на своём примере и подробнее описывать свой путь и свои плюсы в состоянии здоровья и в психологическом состоянии.
Желаю Вам Удачи и Терпения. И чтобы Ваша жизненная ситуация быстрее разрешилась.
А позвольте с вами категорически не согласиться и вступить в научный диспут, в ходе которого я разгромлю вас в пух и прах по всем статьям и параметрам. Писать в окошке с цитатой мне неудобно, поэтому продолжу в следующем сообщении
msattey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-12-2022)
Старый 07-09-2022, 16:04   #257
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Итак, вот например есть некий человек (назовем его условно"Мистер Икс"), он работает на тяжелой работе, по 10 часов в сутки, практически без выходных и получает за это полторы тысячи российских рублей. И возник тут вот такой вопрос- "А есть ли смысл ему и дальше заниматься этой работой?". И господин Кремышев авторитетно заявляет- "Безусловно есть, ведь ему за это платят деньги!". Врет ли гражданин Кремышев?- Нет конечно, говорит чистую правду, ведь мистеру Иксу действительно платят. Но вот соответствуют ли прилагаемые усилия и потраченное время тому количеству денег, которое он получает взамен???????? Да нет конечно. Вот точно так же получаемая польза от всего вами перечисленного, настолько не соответствует затраченным усилиям и времени, что на их фоне это такой мизер что нет смысла даже его и учитывать. Почему я об этом столь безаппеляционно заявляю- да потому что я сам с этого начинал, и на эту хрень попусту потратил ШЕСТЬ ЛЕТ!!!!! Драгоценных лет из последних остатков относительной молодости. И мне безумно жаль этих лет, безумно жаль что тогда, когда я только завел дневник, не нашелся такой человек который ткнул бы меня мордой лица и не разьяснил все так, как сейчас это делаю я. Та информация которую я сейчас выкладываю здесь, тогда, шесть лет назад, для меня была бы БЕСЦЕННА !!!!!!!! И если сейчас кто то обидевшись на резкость моих высказываний, махнет рукой, перестанет со мной общаться и продолжит маяться своей дурью- мне абсолютно безразлично. Я не претендую на роль какого то очередного гуру и не ищу апостолов и последователей, я просто даю реальную и практическую информацию основанную не на том что мне вот так подумалось, а на результатах огромного количества экспериментов на своим же телом. А уж как распорядиться этой информацией- это уже как раз личное дело каждого. Воспользуется ей человек или отмахнется- это его дело.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал msattey спасибо за это полезное сообщение:
Татика (12-09-2022)
Старый 07-09-2022, 16:18   #258
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Я недавно прочитал дневник Бубусика. Жесть. Дама долго и мучительно дергалась с частыми краткосрочными голоданиями. Постоянные срывы и чувство вины за это. А я исходя из своего ооооооочень большого опыта этих самых краткосрочных голоданий, скажу что от них действительно накапливается более чем заметная моральная усталость. Вот первые три-четыре раза еще нормально, а потом просто приходится собирать всю волю в кулак и заставлять себя. В морально плане цикл длительных голоданий переносится несоизмеримо легче. То есть прошло какое то время, организм восстановился и потом уже сам начинает требовать начать голодание. Втягиваешься и заставлять себя не приходится совершенно, оно как-то даже в охотку. С краткосрочными такого и близко нет, с ними наоборот- чем дольше цикл тем меньше желания этим заниматься и больше усилий воли приходится прилагать. Второй момент- жрать сильнее всего хочется в первый день, руки по привычке сами тянутся что нибудь отправить в рот и захомячить. А Бубусик еще и сладкоежка. И раз за разом ей приходилось это мужественно преодолевать (правда не всегда успешно). Отказ от кофе- при входе в длительное голодание полный отказ проходит очень мягко и незаметно (потом с началом ацидоза вкус кофе вызывает отвращение и пить его, естественно, нет ни малейшего желания), при краткосрочном резкий такой отказ вызывает эдакую кофеиновую ломку. И Бубусик все это проходила. И пользы (ее главной целью было просто похудеть)- ноль. Потому что механизм выработки жирорасщепляющих ферментов запуститься просто не успевает
msattey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал msattey спасибо за это полезное сообщение:
Татика (12-09-2022)
Старый 07-09-2022, 16:31   #259
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Пробовала она и спортом заниматься. Через силу. Даже всего лишь три тренировки в неделю для нее оказалось много. Потому что уровень здоровья просто не позволял давать нагрузки. Тренировки, вместо того чтоб приносить удовольствие, стали каторжным трудом. В общем- усилий (мужественных усилий) много а толку ноль. И разве я ее в этом обвиняю? Да ни в коем случае! Просто вместо нужной информации на нее сыплются горы информационного мусора. И советов Кремышева- "Давай-давай, ты молодец, ты на правильном пути!". В итоге она занялась какой то низкокалорийной диетой, в суть которой я даже и вникать не стал, мужественно сцепив зубы и собрав волю в кулак, проходила мимо магазинов со сладостями и вкусняшками, считала калории и давилась невкусными но малокалорийными салатами. И мучалась от постоянного чувства голода. Но таки проявив более чем незаурядную силу воли, за три года сбросила 15 кг. Хотя в идеале нужно было скинуть 30 кг. Блин, неужели такие страдания, аскетизм и самоограничения в течении аж трех лет стоят тех несчастных 15 килограмм?????????? Да ну нафиг. Это одно 20-ти дневное голодание в режиме тренировок. Всего лишь навсего. Но Кремышев говорит- "Вот видите, раз все таки похудела, значит есть польза!". А вот есть ли от низкокалорийной диеты на САМОМ ДЕЛЕ польза, и кто что вкладывает в понятие " польза" мы обсудим в следующем сообщении
msattey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алик (08-09-2022), Татика (12-09-2022)
Старый 07-09-2022, 16:49   #260
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

И начнем с самого главного вопроса. Вопроса вопросов-"Почему один человек жрет сколько влезет и остается худой как палка, а другой толстеет чуть ли не от воды и воздуха?". Дитетологи с умным видом и в один голос отвечают- "Дык это, у одного человека есть СКЛОННОСТЬ К ПОЛНОТЕ, а у другого- нету". А давайте зададимся вопросом- "А ЧТО ИМЕННО обуславливает это самую склонность или ее отсутствие?" И вот тут диетологи дружно набирают в рот воды. Прям заговор молчания. А все дело в том что у нас в организме одновременно происходят два процесса- образование жира и его расщепление. В норме должен быть баланс между количеством жирорасщепляющих ферментов и количеством жирообразующих ферментов. Если баланс сдвигается в сторону жирорасщепляющих ферментов, то человеку чтоб наесть немножко жирка для солидности, приходится оооочень постараться. Он постоянно худой. А вот если баланс сдвинут в сторону жирообразующих, то это как раз и есть та самая склонность к полноте. И чем больше дисбаланс, тем человек быстрее толстеет.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter